Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2013 17:33:16

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Отстать. Со времением Скорее всего мелкая примет правила игры.
Ну и бабушке не устраивать экстримов с оставлением внучки тогда, когда просто погулять хотите.
Если будет необходимость для вас реальная, бабушка намного спокойнее будет к вашим отлучкам относиться и к ребенку в это время.
10.09.2013 13:12:47, tЮлька
spravedlivaya
По большому счету нам эффективнее пользоваться услугами нянь. Старшему при живой и здоровой бабушке, сидящей дома нанимали няню. Такая у нее позиция, да.
Последний раз мелкую оставили с бабушкой только потому что нам надо было быстро, а она увлеклась игрой и не хотела с нами идти. До этого в больницу мне надо было.
Больше волнует отношения в целом, в том числе в нашем присутствии.
10.09.2013 15:11:48, spravedlivaya
У моих детей примерно так же с моей мамой. Она их очень любит, но она человек старой закалки, надо - значит надо, по утрам ребенок должен есть кашу, спать нужно ложиться в 10 часов, уроки должны быть сделаны идеально... то, что ребенок заигрался и все равно не уснет в 10, или то, что он не любит эту кашу - несущественные подробности.
Ну что делать... работаю с обоими сторонами. Детям повторяю, как много бабушка делает хорошего, бабушке - что они _дети_, не могут, да и не должны быть такими правильными... и что нельзя взрослому человеку всерьез обижаться на глупого малыша.
10.09.2013 12:43:44, маугленок
Я в детстве так с бабушкой ссорилась. Она не могла со мной справиться, я это чувствовала и дразнила ее :( Мама меня по вечерам ругала, это был кошмар - днем бабушка в слезах, ночью - я. Каждый день.
Постепенно переросла. Мне для этого потребовалось зауважать бабушку. Когда она начала мне о войне рассказывать (она была медсестрой, воевала под Сталинградом), тут-то мне мозги и подвезли :( Теперь стыдно вспомнить, как я ее изводила.
Мне кажется, нужны какие-то совместные дела, в которых ребенок признает авторитет бабушки.
10.09.2013 12:01:27, Viola da Gamba
spravedlivaya
Да в том то и дело, что бабушка не очень то и рвется чем то заниматься, общаться, рассказывать. Так в квартире пересекаются. Все три раза (в разных возрастах) я Пелашу застаю после небольшой отлучки в жуткой истерике. В прошлом году возле поликлиники, пока мне зуб лечили, Пелаша на земле лежала и ногами дрыгала. В этом, на час ушли с мужем, приходим - сидит в темной комнате и ревет. Хотя ей это не свойственно.
Свекровь не психует, не сюсюкает. Просто сдержанно ждет. Похоже на игру: кто кого.
10.09.2013 12:19:40, spravedlivaya
Я бы для ребенка границы жестко поставила, в том плане что грубить в семье не позволено никому. А что свекрови еще остается, кроме как докладывать о выходках? естественно, ей обидно 09.09.2013 22:51:27, white-dove
spravedlivaya
Ну можно, конечно загнать эмоции во внутрь, но лучше Пелаша относиться к бабушке не будет если действовать жестко. У меня цель - разрешить конфликт, а не скрыть его, а потом раскапывать застарелый. 10.09.2013 04:38:30, spravedlivaya
С точки зрения психологии - если при каких-то условиях они будут вынуждены друг о друге заботиться(не обязательно одновременно), то это скорее всего приведет к сближению. 09.09.2013 21:07:26, мимоша
spravedlivaya
Спасибо! Буду думать.
Дописываю. Придумываются сюжеты типа: отправить их в тайгу или необитаемый остров на месяц ))))))
10.09.2013 04:39:18, spravedlivaya
:))) 11.09.2013 12:24:19, мимоша
Знакомо, у моих девиц с дедушкой так отношения не складывались. Именно потому, что он реагировал как ровесник. Здесь как раз в этой реакции дело а не в том нежничает бабушка или нет. У женщины с таким характером нежничание будет все равно выглядеть неестественно, а дети это очень тонко чувствуют. Да и сравнение с другими членами семьи не подходит, потому что они с вами не постоянно живут. Думаю, это Пелаша границы дозволенного испытывает, адаптация к новому месту своего рода, непривычно, что бабушка постоянно с вами. Надо эти ее выходки пресекать, но постараться при этом не обижаться как ровесница, надувая губы. Сложно, но можно. Ну и подружиться можно, делая что-то вместе. Что там бабушка лучше всего умеет? Пирожки печь? Рисовать? Шить куклам платья? Вот пусть и займутся, без маминого участия. 09.09.2013 17:57:06, хризАНТем@
spravedlivaya
Крестная с нами жила, но дело не в этом конечно же.
Отличная идея! Надо подумать, что они могут вместе делать. Правда бабушка немного боится оставаться один на один.
09.09.2013 18:46:50, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!