Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ударили передние зубки

Вчера вечером дочка бежала по коридору, зацепилась за что-то, упала на паркет и ударилась верхней губой и зубками. Была капелька крови под верхней губой, но быстро прошла. Но плакала долго и жаловалась, что больно передние зубки и больно говорить. Постепенно успокоилась, даже что-то поела. Сегодня утром не жалуется, но твердую пищу избегает, только кашу поела. Как думаете, подождать-посмотреть, может все само пройдет или все же сходить к стоматологу? Я просто слышала, что травмы молочных зубов потом плохо сказываются на росте постоянных, а зубы-то передние.
09.09.2013 11:11:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
твердую, горячую, холодную пищу исключить на 1 месяц, сходить к врачу - сделать рентген, если зубки начнут темнеть - срочно к врачу -удалять нерв, у нас тоже так было - отделись трещинами в 6 зубах и 10 т р - потому как 6 лет тому назад поехали 9 мая в мать и дитя - больше ничего не работало 09.09.2013 17:55:07, Желток
Иллария
У меня средний сын в возрасте 5,5 лет тоже сильно ударился об ванну зубами +губой. ПОехали сразу к дежурному стоматологу (дел было вечером в выходной, я на работе. случилось у бабушки).
Оттуда позвонили -врач рекомендует удалить передние зубы. Можно сохранит и наблюдать, но т.к. у нас уже возраст для смены зубов был подходящий, то согласились на удаление. Новые буквально через месяц прорезались,ровные, красивые:)Я переживала, что на них как-то скажется удар.
К стоматологу сходила б, путь посомтрят и рентген сделают. на всякий случай
09.09.2013 16:52:21, Иллария
КрейсерАврора
К стоматологу и рентген 09.09.2013 13:19:59, КрейсерАврора
Мурафишка
У моего ушел чуть ли не наполовину верхний резец вглубь в десну, крови очень много было, доктор обработала, и велела наблюдать. У нас все обошлось, уже постоянные давно выросли.
P.S.Так интересно, сейчас в жж посмотрела у себя, это было ровно 3 года назад:)
[ссылка-1]
09.09.2013 12:03:59, Мурафишка
Аленкаа
Моя тема 8-летней давности.
К стоматологу обязательно.
[ссылка-1]
09.09.2013 11:20:14, Аленкаа
Ох, помню Вашу историю.:( Дай Бог, чтоб больше никаких последствий! 09.09.2013 21:10:08, мимоша
Спасибо, поняла, сходим на всякий случай, покажем. И присоединяюсь к вопросу Светы как сейчас с зубами? как постоянные выросли? 09.09.2013 11:44:16, Еся
Аленкаа
Все хорошо:) Удачи вам! 10.09.2013 00:48:38, Аленкаа
Свет-ОК
ужас... а как сейчас с зубами? то ж молочные были? постоянные выросли? 09.09.2013 11:25:50, Свет-ОК
Аленкаа
Сейчас все ттт. В 4 года надели пластинку(у меня в альбоме фотки есть), носили два года, пока не начали расти постоянные. Сейчас, в 10, полный зубной ряд:) 10.09.2013 00:47:08, Аленкаа

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!