Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Сменили группу, теперь задумалась...

Прошлый год отходили в ясли, Тимоша плакал по утрам до последнего дня, потом в саду было все неплохо. Летом настроился, что он уже вырос и пойдет в группу постарше, к другим воспитателям... Потом позвонила воспитательница из яслей и сказала, что она будет вести младшую группу, мы можем остаться у нее или перевестись. Мы решили перевестись, чтобы не было негативных воспоминаний связанных с прошлым годом. Потом оказалось, что весь персонал нашей группы уволился, осталось только помещение то же. Опять-таки чтобы не возвращаться к старому настояли на своем решении перевестись.
Второй день Тимоша ходит в новую группу, к новым воспитателям и игрушкам. Утром хнычет, но расстаемся без слез.
Воспитатели мне пока нравятся, приятные. Но сама группа - надо менять ковер, покупать шторы, окна по хорошему поменять бы, не уверена, что от заклеивания что-то сильно изменится. Но самое главное - там просто не развернуться! Где там будут 24 ребенка играть я не могу представить ((((
Вчера на собрании сдали первые взносы на ковер, шторы и игрушки, видимо скоро еще и на окна будут собирать (даже не могу представить сколько это будет стоить).
В общем я в расстроенных чувствах. Бежать обратно в старую группу тоже, наверное, неправильно, но что-то не могу переварить то, что есть.
И еще такой момент - не знаю хорошо это или плохо - почти все дети в эту группу придут впервые, т.е. в сад они еще не ходили.
04.09.2013 11:16:42,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
это Москва? нам воспитатель сказала никаких взносов не надо, сейчас все строго, даже краски, альбомы все закупил город
вот честно в департамент позвонила бы...
05.09.2013 09:41:18, ТанИчка
Город всегда выделяет деньги. Вопрос что на них можно купить (кол-во и качество).
Например, мы в прошлом году году хотели обновить диван в группе. Нет, нельзя, "сейчас все строго". Хотя были согласны купить по всем требованиям. Нельзя и точка. А то что этот диван не выдерживает запланированного в департаменте времени эксплуатации никого не волнует. Вот и стоят ужасного вида, воспитатели их потихоньку то в раздевалку, то на площадку убирают.
Альбомы, краски и т.п. тоже сильно разного качества бывают, в сад явно не самое лучшее попадает. Имхо.
05.09.2013 10:58:36, Иришка-Мартышка
LMila
Это область, у нас здесь как в другом государстве по сравнению с Москвой, хотя Москву из окна видно ((( 05.09.2013 09:55:02, LMila
Свет-ОК
у нас вообще другая страна по видимому и в окно Москву не видно))))
все сами родители и плата за сад в три раза больше.
05.09.2013 13:50:44, Свет-ОК
Кудрявая
ага... 05.09.2013 14:14:07, Кудрявая
Я бы исходила из того, где тебе больше нравятся воспитатели, и какой ребенок вечером, мне кажется, это основной показатель. Я Таню вообще перевела в другой сад. Пока смотрю. 04.09.2013 17:32:15, Бумажный Голубок
Кудрявая
Пока мало, что понятно! Пока нравятся воспитатели, а в старой группе теперь тоже новые, старые почему-то уволились... 04.09.2013 23:34:33, Кудрявая
А вторая группа больше? Обычно они одинаковы по размеру. Имхо, надо понять почему вы решили перевести ребенка в другую группу и от этого думать что делать.
1. Ребенок весь год плакал по утрам, потом успокаивался и все нормально. Неприятно, но встречается. У нас в понедельник воспитатель с нянечкой с шутками и прибаутками встречали девочку, очень надеясь что в этом году она плакать не будет. Группа, на минуточку, уже старшая, девочка ходит с яслей. Само по себе явно не причина для перевода, имхо.
2. Вы решили перевестись потому что вас не устраивали воспитатели? Не могли успокоить, вы считает что год слез их недоработка? Если да, то какие тогда мысли о возвращении к ним? Если нет то зачем меняли группу и устраиваете ребенку, который за год так и не перестал плакать, новую адаптацию?
Вот решите что хотите ВЫ. Решите и перестаньте думать об этом. И потом уже дергайте ребенка. Ваша нервозность и неуверенность ему передается. Эти родительские метания явно не на пользу.
04.09.2013 14:22:39, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Я тоже думала, что в саду все группы одинаковые! Но эта раза в 2 меньше!!! Там дети на машинках-каталках по группе носились, здесь ковер 3*6 все игровое пространство.
Я не могу сказать, что те воспитатели были плохие, но вот неласковые какие-то! Ну и глупости ребенку говорили, типа маму надо отшлепать за то, что тебя одевает или за то, что тебя вчера в садик не привела... Как оказалось, что и воспитатели тоже ушли из сада. Но ребенок настроился сам, что он большой и пойдет в другую группу (т.е. к другим игрушкам и деткам в другое помещение, как в общем-то в конце года и предполагалась, т.к. ясли обычно освобождаются для следующих малышей).
04.09.2013 14:35:56, Кудрявая
Если ребенок настроился то и не дергать. Настраиваться на лучшее. Окна, ковры затратно, но не самое важное в плане привыкания.
Группы на самом деле сложно оценить. Имхо. У нас ясли-младшая в одном помещении, потом дети переходят в другую группу. И тоже казалось что новая группа маленькая, в младшей дети именно на машинках катались и т.д. Но! Во-первых дети выросли :) Во-вторых было меньше детей. В третьих у нас в яслях мебель была меньше, а тут другая и парты стоят. Да, для игр места меньше, но это вопрос к нормам метража на одного ребенка :( Кстати, при этом я точно знаю что в яслях раздевалка и спальня меньше, просто по мебели видно. Думаю и группы на самом деле поменьше, просто визуально из-за многих факторов кажутся свободнее.
04.09.2013 14:43:15, Иришка-Мартышка
Кудрявая
Да, возможно и так! Парты, правда, больше здесь. Нет, дергать ребенка я не собираюсь, только сама дергаюсь, что все эти бытовые неприятности нарисовались... 04.09.2013 14:47:19, Кудрявая
LMila
Юль, у нас в саду в прошлом году все окна поменяли за государственный счет, подожди может до вас тоже волна дойдет. ИМХО, главное это воспитатели, остальное можно пережить. 04.09.2013 14:19:59, LMila
Кудрявая
Хотелось бы верить, но воспитатели как-то не верят в "государственной счет"...
Надеюсь, не разочаруюсь в воспитателях.
04.09.2013 14:38:05, Кудрявая
не дёргайтесь:)))), мой совет. Воспитатели приятные, это оч хорошо, Вы же решали и решили перевестись, посмотрите как будет. Пусть ходит, а там посмотрите. Расстроенные чувства, они наверняка первое время будут присутствовать и в другой группе, этот плач по утрам мало кому приятен:)))).. Я так мечтаю о месте в саду рядом с домом, и чтобы ребёнок спокойно ходил, лично купила бы ковёр или шторы:))). И на окна сдала бы, только не возить бы:)))). Ну правда, все хорошо у вас:) 04.09.2013 11:54:17, belka_kate
Кудрявая
Это точно! Если встать на ваше место и посмотреть на нашу ситуацию, то безусловно все хорошо!!!))) Да я не то, чтобы жалуюсь, просто из-за этой тесноты переживаю и что из окон дуть будет (судя по собранию половина родителей не хочет за свой счет окна ставить, а если не сейчас, то скорее всего уже никогда...) 04.09.2013 13:56:37, Кудрявая
Может спонсор какой найдётся, или это сделает тот, кому это положено сделать по закону (чудеса случаются, в том саду, куда ходил мой старший, окна поменяли все же, тоже Красногорск:))). Младшая моя сейчас в Мокве ходит, я когда группу увидела (а раздевалку!!) - тоже первая мысль, не на пятерых ли это. И ничего, вполне себе. Не это главное, правда ведь, лишь бы в саду нравилось?:). Удачи вам:)@@@@@­@@@@@ 04.09.2013 14:28:35, belka_kate
Кудрявая
Спасибо! Ну многие вчера и высказали мнение, что надо в администрацию писать - не знаю только, что из этого выйдет в итоге! 04.09.2013 14:30:51, Кудрявая
Воспитатели приятные, дети новые(а значит, все в группе в равных условиях, я считаю это большим плюсом), а главное - решение принято, отменять уже нельзя, разве что искать что-то новое. 04.09.2013 11:52:27, мимоша
Кудрявая
Спасибо за поддержку, будем надеяться, что не смотря ни на что ребенку будет лучше здесь 04.09.2013 13:57:53, Кудрявая
spravedlivaya
По своему опыту работы давно сделала вывод, что лучше не торопиться, не менять резко то, к чему настроились. Сейчас поменяют ковры и прочее. 24 ребенка в младшей группе редко ходят. Большая часть места держат да болеют. Главное - чтобы пед коллектив подходил.
Ну и, конечно же, желаю вам обоим настроиться на лучшее и скорее адаптироваться к новым условиям.
04.09.2013 11:52:14, spravedlivaya
Кудрявая
Спасибо! Настраиваемся! Вот яслях у нас правда мало кто ходил - больше 10-12 человек вроде и не бывало! В младшей обычно веселее начинают водить - всем же на работу... Ну и группа-то на 4 года дана, где там 24 шестилетки разместить... Будем надеяться на лучшее! 04.09.2013 14:01:01, Кудрявая
Свет-ОК
ковер, шторы и проч это все не важно ,главное где лучше психологически ребенку? комфортнее ему где?
Вот представь что ты сейчас его потащишь в старую группу, что получится? Будет опять плакать? или наоборот? с удовольствием пойдет в старую группу?
Новый коллектив может и неплохо, но вот болячки... пока инфекциями\вирусами не обменяются могут болеть сильно. но тут от иммунитета ребенка зависит.
04.09.2013 11:25:47, Свет-ОК
Кудрявая
Да шторы и ковер, конечно, мелочи. Про психологически где легче, пока рано судить. В ту группу он тоже 1ю неделю бодро и весело отходил. Возвращение в старую группу он скорее всего воспринял бы, что он опять маленький! А он ведь большой уже))) 04.09.2013 14:05:16, Кудрявая
Свет-ОК
ну вот и пусть будет большой в этой группе! Главное с воспитателями контакт найти 05.09.2013 13:51:26, Свет-ОК
Главное, что воспитатели хорошие и что ребенок относительно спокойно в сад идет. 04.09.2013 11:23:46, white-dove
Кудрявая
Будем надеяться, что быт будет не столь ощутимой ложкой дегтя... 04.09.2013 14:06:12, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!