Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.09.2013 19:04:08

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Avial
Ну что могу сказать... по опыту со старшей... гарантии, что учитель не поменяется нет никакой.
У нас англ.школа и народ шел к конкретному учителю. В мае перед первым классом познакомились с учителем, все замечательно. 29 августа на собрании оказалась другая учительница, оказывается "нашу" перевели куда-то на повышение. Хорошо, будем привыкать к новой. В нашей школе она оказалась новичок, хоть и с большим стажем, в итоге проработала с нашими детьми до конца второго класса и уволилась по состоянию здоровья. Пришла третья! Слава Богу нам повезло и она оказалась замечательной и с успехом выпустила нас из началки.
Самое интересное, что родители из параллельных классов очень нам сочувствовали из-за таких неразберих с учителями, у них то всё казалось гораздо более надежным, а случилось такое что придя в 4-й класс первого сентября в их классе тоже учителя поменялись. Одна уволилась в начале июня (семейные проблемы), а другая 30 августа!!!
Учителя были "сильные, надежные, и очень давно и успешно работавшие в этой школе". Так уж сложились обстоятельства.
Сейчас с этим объединением вообще неразбериха полная.
04.09.2013 20:52:13, Avial
Avial
Но, кстати, я бы склонялась к "хорошему контингенту". Послушав, что происходит в дворовых школах, у меня волосы на голове шевелятся! 04.09.2013 20:54:44, Avial
Вот и я ужаснулась на собрании. Надеюсь теперь как можно быстрее разрулить ситуацию. 04.09.2013 21:31:09, mama_malchika
ну учитывая ваш "анамнез":))) - выбирайте учителя, в принципе, об этом и раньше говорилось, холодные, презрительные и т.д. вашему мальчику никак, контингент в ЦАО уж можно подобрать, после началки перейдете в ту гимназию (лицей), которые вам будут "ближе" по направленности обучения, вот как раз с этим сейчас проблем нет 04.09.2013 15:22:55, Lubanya
Анамнез уже совсем рассосался:))) Теперь перед нами весь мир:) 04.09.2013 15:27:05, mama_malchika
так вот такие горе-учителя могут все обратно и вернуть, поверьте.... кстати по поводу "золотого сечения" - в прошлом году я их рассматривала, когда у нас форс-мажор случился и мы колобком 30 сентября были вынуждены катиться от вот такой "презрительной", ... имхо, не стоит, но думайте сами, я бы сейчас просто нашла добрую, умную, спокойную т .д. учительницу + класс без большого числа иногородних, и на том бы успокоилась, да, еще и программу, вот , кстати , по поводу программы - вы их то смотрите? какие авторы по русскому - математике? 04.09.2013 15:34:48, Lubanya
Программа Васильевой, математика Новикова, с декабря Петерсон. Для меня это не очень важно, у нас свой педагог 3 раза в неделю ему программу 57 школы давать будет ( пока на дошкольном отделении). Мне главное хороший учитель и хорошее окружение. 04.09.2013 15:52:05, mama_malchika
а 57-ю с 5 класса будете ориентировать? или ближе к делу будете решать? 04.09.2013 15:56:12, Lubanya
57 категорически нет:) слишком ботаническая, я не представляю свое жизнерадостное и энергичное семейство рядом с этим пресным местом:))) 04.09.2013 16:04:20, mama_malchika
КошМарочка
ну уж началка у них точно НЕ ботаническая.
И уж жизнерадостности и энергии у тех кто в ней учиться - хоть отбавляй!
04.09.2013 16:51:04, КошМарочка
Надо еще раз присмотреться:) 04.09.2013 17:17:30, mama_malchika
ну зная пару детей с 7и, поступивших в этом году в их 5 класс, я бы не была так категорична, как раз жизнерадостности у них - свыше крыши 04.09.2013 16:07:04, Lubanya
Я просто уже в 4 поколении в Хамовниках, раньше это была затрапезная школа, потом ажиотаж вокруг поднялся. Неоднозначное у меня впечатление о ней:) 04.09.2013 16:09:43, mama_malchika
они сейчас же в трех школах - новый 5 класс на спортивной открыли, в принципе, что там и как будет (если интересно), можно будет узнать через пару лет, пока это у них тоже эксперимент в этом году, с чистого листа 04.09.2013 16:13:32, Lubanya
Я теперь всем интересуюсь. Пока мне больше всего сечение нравится тем, что учителя очень яркие личности, а не просто предметники. 04.09.2013 16:19:35, mama_malchika
А сечение чем не понравилось? Я с несколькими мамами в парке переговорила и на музыку с нами девочка оттуда ходит. Очень восторженно отзываются. 04.09.2013 15:37:19, mama_malchika
мммм, не то, что не понравилось, но мне показалось, что там мажорность определенная присутствует, нет? я просто не знаю ваших дальнейших планов на образование, одно дело, началка + сильный лицей (гимназия), другое дело - сечение на все 11 лет, из цао до всех наших известных учебных заведений с 5 класса не так далеко ездить, это не нам из СВАО:))), сегодня только до метро 45 минут получилось, в гимназию уже после звонка завалились, гимназия, кстати, в ЦАО 04.09.2013 15:54:18, Lubanya
В планах у меня пока неопределенность. В нашей семье присутствует "культ троечника", т.е развиваем личность, а не учим предметы. Я сама так училась, в школе отлично знала любимые предметы и жертвовала неинтересными. Но тогда не было ЕГЭ и я со своим позорным аттестатом поступила в МГУ без проблем. Сейчас ЕГЭ может жизнь человеку сломать, поэтому пытаюсь совместить несовместимыеконцепции.
В золотом сечении классные дети и педагоги процентов на 90 просто звезды. А мажорность - не самое страшное, на мой взгляд.
04.09.2013 16:02:46, mama_malchika
Как раз с ЕГЭ у многих аттестаты позорные, все готовятся к паре предметов и задвигают остальное. Не просто так решили вернуть средний балл аттестатов и притягивают портфолио, имхо. 04.09.2013 16:05:51, Иришка-Мартышка
внизу (в Подростках) как раз интервью Давидовича по этим же вопросам обсуждают, если интересно, почитайте 04.09.2013 16:08:44, Lubanya
Обложили со всех сторон:) 04.09.2013 16:07:37, mama_malchika
Просто в мое время старались хоть как то учить все предметы. Чтобы аттестат был приличным :) А сейчас все с ног на голову. У моего аттестат мега позорный, что никак на поступление не повлияло. На данный момент аттестат просто нужен чтобы доказать что школа закончена. И помню свое удивление когда год назад на сайте одного из вузов наблюдала в списках медалистов с суммой баллов просто позорно маленькой.
Из-за ГИА/ЕГЭ сейчас по факту 3 года дети не учатся, а натаскиваются на тесты. Несколько предметов. На остальное забивают, учителя в том числе. Во всяком случае в обычных школах это очень распространено.
Не знаю как это исправить конкурс аттестатов. Тут своих минусов тоже достаточно, имхо.
04.09.2013 16:14:20, Иришка-Мартышка
этот конкурс ни на что не повлияет, хотят добавлять 10 баллов за отличный аттестат, но внизу уже приводили примеры по кол-ву золотых и серебряных медалистов в школах рейтинга и соответствующие им баллы ЕГЭ, некоторые рез-ты очень любопытны, т.е. в школе есть 11 медалистов и нет ни одного человека, который бы сдал 3 егэ на 220 баллов, в то же время в сильных лицеях в принципе очень трудно получить даже 4 в аттестат по математике, а эти дети потом на мехмате учатся, ну и какой всмысл в этом конкурсе аттестатов? все это не для конфы 3-7:)) 04.09.2013 16:33:29, Lubanya
так добра желаем:))), и делимся опытом "ошибок трудных" 04.09.2013 16:10:39, Lubanya
Я про минобразования. Всем ответившим очень благодарна!!! 04.09.2013 16:12:34, mama_malchika
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я посмотрела, вы вообще в ЦАО живете, у вас же столько возможностей! в том числе и проехаться до хорошей школы недалеко, то есть не так далеко, как может быть жителям спальных районов. 04.09.2013 13:37:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я тоже думала, что найдем вариант без проблем, но "сливная" тема все карты спутала. Я сейчас больше всего склоняюсь к частной "золотое сечение". 04.09.2013 13:41:20, mama_malchika
С началкой проще. Идти надо к учителю.
Сейчас вот в Питере средней школу присматриваю, даже не знаю, как выкручиваться((
04.09.2013 11:35:56, Tortillka
LЁshik
В началке ориентироваться на учителя! В среднюю школу поступать!:) Все комменты прочла 04.09.2013 10:48:28, LЁshik
+100, у нас такие же планы :) 04.09.2013 11:16:15, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
примерно так. 04.09.2013 11:08:12, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Хммм... по поводу "контенгента")))... контИнгент, так что никто из нас не безгрешен)).
Чем Вас пресловтый контингент в неанглийской школе не устраивает? Пиво пьют с 5 класса или на скромных машинах приезжают? Это важно.
Я бы выбрала учителя получше. Я, собственно, так и поступила, в свое время, два раза.
04.09.2013 10:47:26, Василиса из сказки
К сожалению, сейчас и контингент и учителя можно гарантировать только в частной школе. Сын один год учился в супер модной школе на Ходынке, так там были дети не говорящие по русски вообще. Сейчас он учится в частной школе, контингенту можно позавидовать, дети целеустремленные, интересные. Учителя тоже как на подбор, хочется лишний раз зайти пообщаться. Мелкую туда отдам еще в сад ( он у них с 5 лет), а вот с Лёвой пока не знаю, но очень буду надеяться, что скоро наступит тот день, когда я всех буду провожать в одно место:) Но если выбирать из крутости школы и учителя, то конечно учитель, в началке это самое важное! 04.09.2013 08:39:33, Ирррка
Если бы все было так просто. В частных достаточно детей которые уверены что все можно купить, не думаю что подобное общение сильно полезнее. И учителя там разные и подход. Друзья отдали дочь, в конце года срочно искали обычную школу. Деньги брали, но многое осталось только в обещаниях.
У меня старший закончил государственную школу, правда туда отбор а не всех подряд. И дети и учителя, никаких нареканий. У меня только одна печаль, нет в лицеях начальной школы.
04.09.2013 10:55:48, Иришка-Мартышка
Я тоде уже к частной склоняюсь. 04.09.2013 10:14:49, mama_malchika
Но здесь тоже нужно бдить, у меня приятели отдали ребенка в первый класс частной школы на Рублевке, ребенка весь год хвалили , а в мае оказалось, что она даже читать не научилась. Я своего засылаю на олимпиады, он решает все очень прилично, при это в школе он сильно не отличник. 04.09.2013 10:31:08, Ирррка
Miss Tery
Олимпиады тоже частные? )) Как можно маме "заслать" на олимпиады, сейчас новая система, что ли? Вообще, мне кажется, все наоборот. И в частных гораздо больше мажоров и неучей, т.к. "все равно платим, обязаны любить и жаловать". Именно по этой причине передумала отдавать ребенка в частную школу, мне как-то эти пальцы веером крайне претят.. 04.09.2013 10:38:24, Miss Tery
На олимпиады можно и нужно ехать самостоятельно. Они открытые и никаких направлений из школы (за реееедким исключением) не нужно.
У меня старший с 5 класса ездит, сейчас уже как помощник организаторов. Школа до 8 класса ни разу не напряглась его куда-то порекомендовать, сами-сами.
04.09.2013 11:03:52, Viola da Gamba
Miss Tery
Буду знать! Здорово. 04.09.2013 11:22:04, Miss Tery
Свет-ОК
угу, сейчас на Олимпиады можно в любые вузы самим записываться и участвовать.
А вот частные школы.... не знаю может и существуют где действительно знания и нормальные дети, я пока таких не знаю. Да у нас тут и выбора то нет.....
Так что пытаемся выбрать из того что есть. Но у нас пока еще и рускоНЕговорящих мало...хотя тенденция есть(
04.09.2013 10:48:28, Свет-ОК
Miss Tery
Ну, вот, сходи по ссылке ниже, кажется, прям АХ ) 04.09.2013 10:59:00, Miss Tery
Свет-ОК
а толку мне от того АХ?) переезд мы не планируем 04.09.2013 11:00:37, Свет-ОК
Miss Tery
Ну, тебе нет толку. Мне тоже. Но порадоваться за отдельный детей можно ) 04.09.2013 11:01:26, Miss Tery
Свет-ОК
конечно радуюсь и тихо завидую что ребенок мчится в школу с радостью.Чаще всего только первый месяц первого класса детки и мчатся в сие заведение с желанием, а потом 11 лет толкает в спину мама. 04.09.2013 11:03:43, Свет-ОК
Miss Tery
Ну, что делать.. НАДО.. ) 04.09.2013 11:23:06, Miss Tery
Олимпиады в свободном доступе, записывайся и приходи, в том году учась в 5 классе, делал задания для 6. Летом был в Англии, писал тесты, его уровень соотв 7 классу спецшколы, при том, что доп мы нигде не занимаемся. Если интересно, то можно почитать про нашу школу здесь [ссылка-1] 04.09.2013 10:48:07, Ирррка
Miss Tery
Ну, да, по ссылке прям впечатляет ). Я тоже не исключаю, что есть офигенные частные школы. Но то, что частная - панацея, с эти не согласна. 04.09.2013 10:59:46, Miss Tery
Регин, однозначно, не панацея, просто я нашла оптимальный для нас вариант. Мой брат учится в мат лицее, поступало 200 чел, взяли 4, атмосфера там потрясающая, но мой, к сожалению, не так одаренный и поступить туда не сможет, а главное учится там не сможет, поэтому каждому своё, надо искать оптимальное для себя и ребенка, и будет все счастье:) 04.09.2013 11:05:54, Ирррка
Miss Tery
Именно так. У вас, да, я почитала, если все так и есть, то один из лучших вариантов.. 04.09.2013 11:22:44, Miss Tery
Опять же я не утверждаю, что частная школа - ХОРОШО! НО у меня именно такой опыт, после нашего ЦО, эта школа для меня просто рай:) 04.09.2013 10:51:53, Ирррка
anny_panda
Регин, на олимпиады в ВУЗы может ходить любой, это не проблема. А остальное - все правильно. У подруги сын учился в частной школе, она даже не могла мне озвучить, сколько платила - язык не поворачивался. ОООчень не здорово сдал ГИА, сейчас отправили в колледж, потому как поняли, что ничего он там в этой школе не учил. 04.09.2013 10:42:31, anny_panda
Miss Tery
Раньше другая система была с олимпиадами, потому и спросила.. Про остальное - без комментариев. Раша есть Раша. 04.09.2013 10:43:37, Miss Tery
У нас хорошая рядом с домом. Там мой любимый Дмитрий Быков учитель:) 04.09.2013 10:36:30, mama_malchika
Тогда я бы даже думать не стала! Может это и не верный подход, но я готова платить деньги не только за учебу, но и за свое собственное спокойствие, я знаю, что мой ребенок в приятной спокойной атмосфере, что он вкусно накормлен ( для моего старшего это очень важно:), погулял, сделал уроки, позанимался в кружках, пообщался с интересными людьми и довольный пришел домой. И еще, что немаловажно, утром я не услышу его нытья , он тихонечко соберется и побежит в любимую школу. 04.09.2013 10:43:43, Ирррка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну не сказала бы, что только в частной школе хороший контингент. Во многих школах есть "гимназические" классы, да и школы бывают, которые на хорошем счету. 04.09.2013 10:07:48, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
anny_panda
+1. 04.09.2013 10:18:36, anny_panda
Вот наша была на отличном счету, но детям дворников они оказать не могли, а эти дети в 3 классе только матом по-русски могли ругаться, больше ничего внятного сказать не могли. Я же и написала - ГАРАНТИРОВАТЬ контингент и учителя никто не может! конечно может и повезет, а может и нет:( 04.09.2013 10:17:40, Ирррка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
гарантировать НИЧЕГО НИКТО и НИГДЕ не может! 04.09.2013 12:43:26, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У нас был непростой класс, в старой школе в спальном районе. У очень хорошей учительницы. Только трое из пришедших умели читать, остальные постепенно подтянулись. Дисциплина держалась, ребята сдружились. В 5 классе учителя сменились, классы перемешали - и понеслась... :( Те же "дети дворников", которые в 4м были примерными зайками, в 5м начали приносить водку в школу, открыто материться и воровать телефоны.
Я теперь уверена: от учителя все зависит.
04.09.2013 11:10:30, Viola da Gamba
Свет-ОК
вот правильно написала -ГАРАНТИРОВАТЬ никто и ни где не может.... ни в частной ни в государственной. В обычной дворовой может подобраться и учитель и класс - просто супер и в самой наикрутейшей может быть просто мрак 04.09.2013 11:05:45, Свет-ОК
У нас в классе тоже учится сын таджички-дворничихи. Учится неровно, но по некоторым предметам один из лучших учеников. В том числе и по русскому языку :) 04.09.2013 10:53:54, маугленок
Miss Tery
А причем тут "дети дворников"? Т.е., конкретно "дворников".. А что, дети адвокатов не могут ругаться матом и курить травку? Ну, прям, ей-богу... Может, дети КОНКРЕТНО этих дворников и конкретно ЭТИ дети и ругались, но это не значит, что надо обобщать.. Не все таланты и гении вышли из семейства Михалковых, к счастью )) 04.09.2013 10:42:31, Miss Tery
Свет-ОК
Регин я так понимаю в Москве дворники только по русски маты и знают, остальное на своем родном. Вот и дети такие. Если бы все приезжие из республик жили бы по законам нашей страны, а то они свои порядки заводят, их дети школу в зоосад превращают и место где по "понятиям" живут(
именно про таких детей Ира и пишет.
У нас тут получше, пока такого засилья нет, и дети дворников (наших) иной раз гораздо лучше чем дети депутатов
04.09.2013 10:52:04, Свет-ОК
Свет, вот у нас в доме, конкретно в нашем подъезде убирают дворники говорящие по русски. Да, они приезжие из республик, но говорят по русски. И дверь придержат и поздороваются всегда.
Так что я бы не обобщала. Мы переехали перед 5 классом, 1 сентября Андрей пришел с вопросом "мама, а что такое стрелка?". Одноклассник-второгодник (на голову всех выше) объявил что будет всех по одному вызывать на "стрелку и проверять кто чего стоит". Если что в классе были только русские дети.
Кстати, в моем классе училась дочка дворника, мы потом еще и в одном доме жили. Русские. Уверены на 200% что в этой жизни все покупается, а учатся дураки.
04.09.2013 11:15:41, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
а я и не обобщала) согласна что все бывает.
Но меня вот бесит когда начинают свои законы гор моим детям тут втолковывать, приехал сюда - живи по нашим законам! именно с такими не хочу чтоб мои дети учились. А еще с нашими "растопыренными" хамами
Вот сейчас у нас на площадке Витины друзья Аиша с Джабриилом(двойняшки) Навеф, и Маша(армянка))) все мамы-папы очень и очень суперские. Очень культурные семьи, многим нашим до них как до... Я вот жалею что они все пойдут в школу на год позже Вити.
04.09.2013 11:30:45, Свет-ОК
anny_panda
Так даже законы гор разные бывают. Со вчерашнего дня нахожусь под впечатлением - по району прогуливался интеллигентнейшего вида грузинский дедушка, подходил к детям, возвращающимся из школы с мамами-бабушками, говорил что-то вроде - деточка-умничка-в-школу-пошел, будешь-маму-папу-слушаться,хорошо-учиться,вот-тебе-конфетка. Для них это - норма, он - всеми уважаемый дядюшка, батоно. Но подозреваю, что у нас это не все готовы принять. Могут и обидеть дедушку. И кто будет прав? я не знаю... 04.09.2013 11:55:49, anny_panda
Свет-ОК
Ань , у меня свекр такой вот был как этот дедушка, он тоже мог раздавать конфеты, и между прочим он выходец из СР Азии)
мы ж все понимаем о каких именно выходцах и о каких именно детях шла речь( к сожалению их много и с каждым годом все больше((
04.09.2013 12:02:59, Свет-ОК
anny_panda
у Юрки в классе всякие были. В младших классах проблем не было совсем. Несмотря на то что они таки следовали своим обычаям, это было заметно, но как-то не мешало. Сейчас они все-таки заметно кучкуются, но серьезных проблем по-прежнему нет. 04.09.2013 12:09:03, anny_panda
Свет-ОК
вам повезло! Но поверь бывают и другие варианты( 04.09.2013 12:11:35, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Свет, представляешь, когда выходишь из дома с мыслью, что вокруг хорошие люди, плохие как-то и не попадаются :) ТТТ 04.09.2013 12:55:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
anny_panda
Ларис, я даже немного радикальнее скажу - начинать всегда надо с себя. Как-то так... 04.09.2013 13:34:24, anny_panda
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
жму лапу, друг :) 04.09.2013 13:36:12, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
anny_panda
всегда-всегда! 04.09.2013 13:47:23, anny_panda
Дело не в том, что кто-то плохой! Просто раньше был отчетливый выбор. Кто-то в 57 школу ребенка с рождения натаскивал и в принципе близок к ботаническому процессу, а я бы даже при явных технических талантах туда ребенка не повела. Кто-то всю жизнь совершенствуется, чтобы жить определенныым окружением, почему он теперь должен на 10 лет слиться с народом? Культурный уровень между классами очень отличается и раньше был выбор. А сейчас все смешалось, отсюда и вопросы. 04.09.2013 13:11:38, mama_malchika
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
так вот дело в том, что у нас в школе есть отличия между классами. Есть А - типа гимназический, Б - попроще и В - совсем попроще народ. как-то так. Если вы об этом. 04.09.2013 13:24:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Это мне как раз и не нравится. Потому что декларируется всеобщее одинаково хорошее образование для всех путем всеобщего слияния, а по факту все равно дети сортируются. Я бы предпочла сортировку по школам, как раньше: блатная, ботаническая, сильная районная, слабая районная (упрощаю). 04.09.2013 13:30:32, mama_malchika
Такая сортировка никуда не делась. Прежде всего школы и делятся, а дальше уже внутри классы/учителя/параллели. 04.09.2013 14:34:25, Иришка-Мартышка
Выбранные нами школы после слияния превратились в мутантов типа блатная+ слабая районная и подобные вариации. Куда после началки податься уже примерно понятно. А вот с началкой беда. Может, 4 класса частной школы с обычной гимназией потом комбинировать будем. 04.09.2013 15:25:30, mama_malchika
Имхо, в любом случае надо выбирать учителя. Все остальное вторично в началке. А хороший учитель в любой школе сделает нормальный класс, дальше уже смотреть и выбирать. 04.09.2013 16:22:22, Иришка-Мартышка
anny_panda
Сортировка - она на каком-то этапе все равно возникает. У меня ребенок перед первым классом был чучелко чучелком. Не волок вообще. Поэтому попал вот в самый простецкий класс, с тем самым контингентом в том числе, да. После четвертого класса их успешно пересортировали. И вот из этого самого класса далнко не все снова оказались в самом ... общеобразовательном. Кто-то оказался в гумманитарном, кто-то в математическом, а некоторые даже ушли в школы посильнее. 04.09.2013 13:39:45, anny_panda
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
такая тоже есть :))) 04.09.2013 13:35:43, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Miss Tery
Я не знаю, про каких детей пишет Ира, поэтому и переспрашиваю ).. 04.09.2013 11:00:37, Miss Tery
Так это были конкретно дети наших дворовых дворников, поэтому и пишу. 04.09.2013 10:49:15, Ирррка
к учителю, который мне нравится,скорее всего придут близкие мне люди(хотя бы часть), потому что им она тоже понравилась. 03.09.2013 22:05:12, Кетчуп
Имхо, в начальной школе главное учитель. Контингент на самом деле тоже важен. Холодные и презрительные учителя в началке это нежелание ходить в школу как минимум и далее комом проблемы возможно на все 11 лет, имхо.
Про поступление надо узнавать на месте. Во многих школах посещение подготовительных курсов обязательное условие для приема. Правила сейчас меняются постоянно, так что лучше уточните лично.
03.09.2013 19:40:52, Иришка-Мартышка
Понятно. Отзывы о нашей английской просто ужасные (именно началка), потом сильная хорошая школа. Я в тупике, жалко ребенка к плохому учителю вести. 03.09.2013 19:44:44, mama_malchika
А в той школе куда сейчас ходите какие учителя? В 5 класс в английскую можно перевестись(поступить)?
Ужасные отзывы для началки это вообще не вариант, имхо.
03.09.2013 19:48:57, Иришка-Мартышка
Учителя ничего, даже одна будет с отличными отзывами набирать первый класс. Но с этими слияниями такая путаница произошла. Раньше школы были однородными по составу, каждый выбирал что ему ближе. Сейчас там сборная солянка + выходцы из недружественных республик. Руководитель дошколки сделала все, чтобы класс подобрался как привычно школе и родителям, ходила по частным садам и развивающим студиям вербовала детей. Но удержать высокий уровень не смогла:( Про условия поступления сейчас выясняю. 03.09.2013 20:00:38, mama_malchika
Знаете, сейчас сложно, конечно, с контингентом. Но вот моя первая учительница была просто супер и класс был хороший. Хотя мы жили в старом районе, рядом много бараков еще было, дети очень разные. Всех удержала и за всеми как курица-наседка до выпускного класса наблюдала.
А у сестры в 1 классе была именно холодная уч-ца. В итоге ежедневные слезы, могла поставить в угол, высмеять перед всем классом. Меняли школу после 1 класса т.к. сестра билась в истерике и отказывалась идти в прежнюю школу. У моей подруги племянница училась в этом же классе, они тоже меняли учителя. Хотя сами дети были все хорошие.
Так что я прежде всего выбирала бы учителя. Ну и держать руку на пульсе, смотреть кто сейчас ходит, что обещают в 1 классе, собирать отзывы. Возможно классы будут определенным образом формировать, значит надо вовремя успеть. Ну и т.д.
Дети в начальной школе еще маленькие. И учитель не может быть холодным и презрительным (вообще жесть характеристика для началки, для меня точно). Имхо, ничему с таким подходом все равно не научат.
03.09.2013 20:10:38, Иришка-Мартышка
Присмотрюсь пока к нашей школе:) Спасибо за ответ:) 03.09.2013 20:16:37, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!