Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Хотя бы советом.

Не знаю что делать и как сказать. В общем дочке 4.5 года, а у нее проблемы... в общем она описывается. Это происходит как правило во сне, не важно, дома или в д. саду. Обращались к врачам, утверждают, что то с психикой. Я этому не верю, ребенок растет в нормальных или даже хороших условиях, особых стрессов не было. Иногда может описаться во время игры, но последнее время такого не замечали. Иногда справшивает хочешь писать, она говорит - нет, и сразу потом - Да, да и быстро бежит. Теперь она уже и сама расстраивается, боюсь как бы это не повлияло на психику.
Подскажите, что это? Было ли такое у кого, что делали? Похоже ли на анурез? Буду рад любой помощи, очень волнуюсь
14.11.2002 12:24:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в архивах почитайте. много и хорошо писали по этому поводу здесь раньше. девочку очень жалко, она так страдает 18.11.2002 09:24:00, Талифа куми
Погодите бить тревогу и, главное, девочку не напрягать. По Вашему описанию можно предположить что малышка не очень хорошо чувствует момент, когда пора бежать. У нас так было. Это незрелость нервной системы - сигналы от мочевого пузыря плохо в головной мозг поступают. Потихоньку перераслось, правда нам помог пантогам, который мы пили от других проблем. 14.11.2002 15:31:01, нати1
Хорошобы все так и оказалось. А что это такое пантогам? От чего, для чего? 14.11.2002 15:38:47, LexaT
Ksana
Почитайте: 14.11.2002 15:44:09, Ksana
У нас неврологические проблемы. А пантогам очень популярный препарат для нормализации кровообращения в головном мозге. 14.11.2002 15:42:20, нати1
Ладно, поговорим с врачем.
Спасибо
14.11.2002 15:48:33, LexaT
Я бы на вашем месте все-таки поискала бы специалиста невропотолога или психолога.Только проверенного, поговорите с родителями, поспрашивайте.Это, как не обидно, не норма. Могут быть частные случаи, но постоянно..не должно быть. 14.11.2002 15:18:03, Julliet
А где такого найти? Может кто-нить посоветовать. Ребенок прикреплен к поликлинике МЛСО. 14.11.2002 15:40:07, LexaT
Мы обращаемся в невро-мед поищите адрес и интернете, если не найдете пишите на мыло, поищу дома 15.11.2002 12:40:27, Аник
А нельзя ли немного подробнее?
Что значит невро-мед?
18.11.2002 11:45:14, LexaT
В России до 5 лет медицинская норма. В некоторых странах и подольше. 14.11.2002 15:38:39, нати1
Но большинство ведь заканчивает раньше!!

14.11.2002 15:45:30, LexaT
А кто сказал, что в 4 с пол. года ребенок должен ночью обязательно просыпаться. Она еще маленькая, спит слишком крепко. Моей пока 4 - ее разбудишь, пописает, нет - описается. По-моему лет до 6 это не повод для беспокойства. И прекратите накручивать ребенка. Ставьте себе будильник и каждые три-четыре часа (смотря какие у нее потребности) высаживайте. И не вздумайте ругать или откровенно расстраиваться. Вы еще сами посмеетесь над Вашими страхами.
14.11.2002 12:43:17, Аник
Спасибо за поддержу. Засыпает она плохо, зато спит она действительно хорошо, крепко.
Я то как раз не расстраиваюсь, она уже начинает расстариваться, тем более если это происходит в детском саду.
А так конечно же никто дома ее не ругает и по возможности поднимаем ее ночью
14.11.2002 12:58:52, LexaT
А вы анализ мочи сдавали в последнее время? Может быть болезнь какая-то физическая ( пиелонефрит, камни в почках) Не дай бог, конечно, но симптомы похожие. 14.11.2002 12:40:18, Julliet
Недавно лежали в больнице и сдавали все анализы, я думаю, что если что-то подобное было, то сказали бы. 14.11.2002 13:00:17, LexaT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!