Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Всех всех всех!!!!!

Особенно первочков и выпускников! Ну и всех остальных! А так же тех кто пошел в первый раз в детский сад, или не в первый раз в детский сад) или вообще не в сад а в кучу кружков куда мама записла) а так же всех родителей, которые тоже когда то стояли на линейке с огромным букетом цветов, что мама купила, а теперь у самих начинается страдная пора)
Но все равно всех с Днем Знаний!!!!!!
картинка
02.09.2013 12:52:50,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Тебя и нас всех с праздником!!! 02.09.2013 23:07:42, Ymnichka
Свет-ОК
УРА! спасибо) 02.09.2013 23:31:11, Свет-ОК
Спасибо, только ты нас понимаешь:))))) 02.09.2013 23:01:48, belka_kate
Свет-ОК
))))) Удачи вам! 02.09.2013 23:04:28, Свет-ОК
Солнечный Зай
Спасибо, Света!!! ты как всегда с поздравлениями:)) так приятно:)) У меня Викуська в 6й пошла... вся так нарядилась, глазки подкрасила, полчаса причесывалась. Я прям обалдела:) Еще в прошлом году бегала черти как одетая и кое-как причесанная... Полинка очень рвалась в садик (бывает же такое!) и так обрадовалась, что забытый ею рюкзачок с Машей и медведем и заветными машинками внутри, ее успешно дождался в шкафчике!! А вечером у нее было первое занятие по спортивным танцам - по стопам старшей сестры. Она там самая младшая в группе, но тренер ее похвалил:) 02.09.2013 22:43:57, Солнечный Зай
chita
Удачи с танцами)) 02.09.2013 23:00:54, chita
Солнечный Зай
Спасибо, Полина!!! 03.09.2013 11:43:04, Солнечный Зай
Свет-ОК
так Полинка за рюкзачком с машинками в сад рвалась)))
и пусть у нее все получится супер с танцами!
А Викуле отдельный привет) ДеУшка уж подрастает) но скажу секрет, то что сегодня глаза подкрасила еще не значит что завтра в комнате порядок и одета и причесана она как надо))) одно другому не мешает))))
02.09.2013 22:50:26, Свет-ОК
Солнечный Зай
Полинка вообще в сад ТТТ хорошо ходить. Но у нас золотые воспитатели и группы маленькие... я б сама туда ходила:)) спасибо насчет танцев! Она на первой тренировке так старалась:) Зайчик наш:))
Викуха вчера почему-то весь день после уроков наводила порядок в комнате... я прям удивилась несказанно. До этого такого не случалось НИКОГДА!!! вот чтобы сама и прибралась - ни разу в жизни! Посмотрим, какие еще сюрпризы ждут нас в новом учебном году:) Может, и оценками порадует? хотя тут я не упираюсь - лишь бы не балбесничала.
03.09.2013 11:42:54, Солнечный Зай
Спасибо! Мой десятиклассник сходил: 4 пары + тестирование по англ. Принес полный рюкзак учебников (80л.) 02.09.2013 22:30:28, Viola da Gamba
Свет-ОК
а мы учебники сами покупаем.... и где вас так прям сразу и тестировали и 4 пары.. у нас ничего.... Я б рада была если бы парами им преподавали, а то ж нет. надорвешься все учебники таскать. 02.09.2013 22:42:07, Свет-ОК
Метелица
Спасибо, Светик, мы тоже поздравляем всех-всех-всех, сил нам и нашим детям:)) 02.09.2013 17:02:47, Метелица
Свет-ОК
я думаю нам надо даже больше сил чем нашим детям)))) 02.09.2013 22:42:34, Свет-ОК
Rimusha
У нас пока только сад, но спасибо)) Алиска сегодня одна отдуваеццо) Антон кашляет, Маруська температурит (но ей и путевку пока в сад не дали, мелочь пузатая)))
С именинником тебя! Ване всех благ и удачи)
02.09.2013 15:26:20, Rimusha
Свет-ОК
Антошке срочно выздоравливать!!!! А почему путевку Манюнчику не дали? Ты ж на работу хотела выходить.... 02.09.2013 22:43:46, Свет-ОК
chita
С именинником))))
Я сегодня отводила своего в школу и нашу одноклассницу - дочь подруги.
Девочки шумно щебечут впереди около учительницы. Мальчики тихо на галерке. Такие разные)))
02.09.2013 14:47:54, chita
Свет-ОК
спасибо
А девочки и мальчики очень и очень разные!
02.09.2013 22:44:12, Свет-ОК
Celesta
Спасибо, Свет) И тебя поздравляю!!! 02.09.2013 13:52:58, Celesta
Свет-ОК
спасибо) 02.09.2013 22:44:23, Свет-ОК
И тебя с праздником :)) И с очередным мамским рубежом, Ивана с днем рождения!
Я любила школу и 1 сентября любила. Хотя на данный момент без школы совсем не скучаю и утреннее "у нас уже старшая группа!" что-то меня в тоску вогнало :)))
Младшенький в сад собирался неделю и каждый день уточнял уже сегодня и почему все еще нет :)) Меня поразило что на прошлой неделе дети увидев меня начали радостно вопить "мама Кирилла, ура, Кирилл придет!" :) Надеюсь сегодня особых жалоб не будет, эмоции деточку с утра явно переполняли :)) Вообще заметно что дети повзрослели, встречались с утра с рассказами друг другу, обнимались, ну вот уже не малыши совсем.
Еще секция новая у нас сегодня по плану, надеюсь понравится :) И в бассейн опять пойдем. Мама записала, справки взяли, энергии пока вагон :)))
02.09.2013 13:30:34, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
я тебе завидую - ты без школы отдыхаешь) у меня вот без передыху))))) 02.09.2013 22:51:19, Свет-ОК
Без передыху тоже есть плюсы, я вот расслабилась и вообще не хочу :) Лучше бы сама училась :))
Сегодня посмотрела на своего на тренировке и мысли про школу именно, надеюсь за пару лет ответственности добавится. Иначе даже не знаю как мы с этой школой разбираться будем. В саду уже шороху навел, хорошее поведение это явно не про Кирилла. Хоть смейся, хоть плачь :)
02.09.2013 23:24:22, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да, ладно не наговаривай на ребенка) все образуется, это он сегодня просто от радости) 02.09.2013 23:32:24, Свет-ОК
Не, я ж его знаю :)) От радости он круги по залу наворачивал. А как до дела то лапы болят и хвост отваливается. И так всегда и везде :) 02.09.2013 23:35:26, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ну и давайте отчитывайтесь линейками и школьниками)
У нас фоток нет) дочка не захотела. Линейка прошла быстро, четко, мне понра) полчаса и полчаса урок мира, и мы потопали домой!
Сейчас жарю-парю, скоро гости придут, как никак а 22 года мамства сегодня отмечаю!) именинник больничный закрыл сегодня, завтра на работу. инженер 3 категории уж)
А у кого школьников еще нет, то давайте вспоминайте свои линейки!
Форма, белые фартуки, красные галстуки, занудное бурчание где-то там директора и учителей) и мы соскучившиеся друг без друга за 3 месяца, удивлено-переглядывающиеся- как мы все выросли)
Ну и обязательный букетище, почему то моя мама считала что надо нести гладиолусы! а с моим ростиком)))) в общем до сих пор недолюбливаю гладиолусы)))))

Давайте, давайте, не стесняйтесь, давайте вспоминать)
02.09.2013 12:59:26, Свет-ОК
Солнечный Зай
Пздравляю с началом учебного года:)) а у меня день в бегах прошел. Старшую сдала на линейку, повезла младшую в сад. Потом бегом по магазинам - всего к школе, садику, танцам... а то мы только вчера вечером из дикой пробки вернулись от дачной жизни в москву:)) Потом поработала, потом забирать Польку и на танцы... Викуська пришла довольная. У них состоялось объединение школ - появились новые учителя. Детей в первом классе стало больше на класс... пока вроде все. Потом весь вечер выбирала наряд на завтра - модница:)) 02.09.2013 22:49:31, Солнечный Зай
Свет-ОК
Отличный насыщенный день! Удачи вам!!!! 02.09.2013 23:06:19, Свет-ОК
Солнечный Зай
Спасибо, Света! и вам! 03.09.2013 12:13:54, Солнечный Зай
chita
А у нас в этом году не будут вести единственные 2 учителя, которые нравились Леше(((.
Особенно ему историк нравился - Леха приходил всегда с урока и расказывал намного больше чем в учебнике.
02.09.2013 23:00:33, chita
Солнечный Зай
Очень жалко:( у нас наоборот была противная историчка, Теперь заменили... а вот математичка была хорошая, а теперь новая... Зато по информатике объединили их в одну группу с хорошим учителем. А то у нас в том году тетушка не адекватная была... задания бредовые, оценки с потолка... Так что перемены есть перемены: что-то в плюс, что-то в минус. Посмотрим как пойдет 03.09.2013 12:13:42, Солнечный Зай
Lenor
Светка поздравляю!! )) 02.09.2013 18:02:43, Lenor
Свет-ОК
спасибочки))) 02.09.2013 23:05:32, Свет-ОК
Метелица
Поздравляю с Днем рождения сына! Правильных дорог ему в жизни:)) А семья у него и так просто чудесная! 02.09.2013 17:31:51, Метелица
Свет-ОК
спасибочки) 02.09.2013 22:44:52, Свет-ОК
Zhurol
ух ты, инженером где трудится? Поздравляю...лично меня пугает рост старшего:(так хотца мелочь, а ходит крупняк по квартире... сегодня одел туфельки 42 размерчика, костюмчик 164 впритык...и поперся за...шариками, у них традиция - шарики выпускать, поэтому сэкономили на цветах:)фоток нет, т.к. одевались как ежики в тумане все:)Вован до победного не понял, зачем подняли, пока коляску не достала)) Ну а в сад Вован понес не цветы...а как всегда...еду:) купили вкуснючее к чаю:) 02.09.2013 17:09:56, Zhurol
Свет-ОК
))) и правда зачем Вовику цветы))) он вкусняшками отдаривается и сам сладенький))))
А старшие. вот только сейчас привыкаю что он уж взрослый, мне даже самой не верится что у меня ТАКОЙ ВЗРОСЛЫЙ сын!!!!!
02.09.2013 22:46:37, Свет-ОК
Поздравляю тебя с таким праздником!!! Целуй старшенького 02.09.2013 16:02:45, ЛизАнька
Свет-ОК
уж чмокнула) спасибо! 02.09.2013 22:51:58, Свет-ОК
Здравствуй, школа, здравствуй, сад! Я вам тоже "очень рад"!(Здравствуй, .опа, Новый год!)



накануне: все уже месяц как закуплено, неделю как приготовлено, отглажено, собрано, начищено, на разную погоду продумано, шары в сад, сладкое в школу... Уф.... будильник на 7.00?... не, а вдруг чего... на 6.00?...ну не до такой же степени "чего"!... ок...6.30... точно стоИт?...точно зазвонит?...а звук не выключен?...

...Мне снится музыка... как хорошо... да... музыка... не, кажется не снится...откуда? Где? Что? Что это и откуда играет?...А!!! Будильник!!!... ага... так вот откуда музыка во сне! Второй раз уже звонит... вставать или еще минуточку?...усну...а будильник уже отключен... надо вставать, вдруг "чего" на самом деле "ЧЕГО"...

... Петька... соберу все шмотье в одном месте, чтоб не бродил сонной мухой по дому... А это что валяется такое...такое похожее... на новые отглаженные школьные брюки!!! ЁПРСТ!!! Вот тебе, бабушка, и... готовь все загодя... иди и гладь заново, и рубашку парадную тоже подбери, и не ной, радуйся, что никто на нее ничего не поставил и не походил по ней в грязной обуви...
хотя у меня еще одна белая есть, глажки 5 минут :)... ага, я как чукча в трамвае с тремя билетами и проездным, на случай утери всех трех билетов...

Дети, подъем!

и понеслось.... гав-гав-гав...лайка на выгуле...все старшенькому... я заметила что с возрастом у деток соображалка рассасывается, столько с утра выдал, на десяток очень спокойных мам довести до кипения хватило бы... и так до июня с передышками на каникулы... а у нас еще и подготовка к поступлению и само поступление в лицей... наверное и передышек не будет... И это еще не ГИА С ЕГЭ...
никто валерианку цистернами не встречал? Я бы туда шланг опустила и потягивала бы :))
А мелкота... ну какая прелесть... смотрела мульты под мамин лай то пузом то попой кверху... потом подставила моську под умывание, волосенки под расческу и тельце под одежку, сама обулась и встала у двери ожидать мать :) Дала лапку и поскакала рядом по дорожке. Деток было полгруппы: 10 парней и 2 девы вместе с Тинкой. Деву это расстроило, т.к. некому было завидовать обновкам, прическе и т.д. и т.п. Ушла малюся моя в группу... так обыденно, спокойно и привычно... я вроде с пылу с жару утреннего не до эмоций... а потом остановилась у стенда со списками групп... Ба! у нас СРЕДНЯЯ группа!!! Дочь! Не спеши!А то пойдешь в школу, сначала слезки и умиление, а потом, БАЦ!, 13 лет, отморожение мозга и мой голос 1 сентябя - ГАВ-ГАВ-ГАВ... ну дай то связкам восстановиться! Не спеши!!!
(По поводу "гав" пояснение - я не курю почти месяц, и это после 25 лет курения, с перерывами на БиР, кормление. Последние пару лет 1пачку в день в среднем. Редко до 3-х пачек. Ем маринованные огурцы с тортом муравейник и постоянно ору... Начать курить не предлагать. Все. Навсегда. Да.)

на фото с воспитателем, т.е. это не я :))))

02.09.2013 14:51:47, СинептицаЯ
chita
Хорошо что предупредила что не ты, а то мне подумалось что ты курить бросила и поправилась немного.) 02.09.2013 23:04:19, chita
Метелица
:))) Наши поздравления, веселая ты наша:) И нас повеселила:) Тинка - шкодная, как всегда:) 02.09.2013 17:30:27, Метелица
ну хоть кому-то хорошо :)))) не зря, как грится, я сегодня муки принимала :))) 02.09.2013 17:45:51, СинептицаЯ
Метелица
Не зря! А утро 1 сентября - всегда суматошное, я было, по молодости, старшему за цветами еще ездила с утра 1-го числа:)) А сейчас вот до 3 ночи всех наглаживала, сплошные рубашки - с учетом того еще, что папа наш в командировку сегодня улетел сразу, как детей старших в школу проводили... 02.09.2013 17:57:27, Метелица
Ну... Ты ж понимаешь, я же первый раз в жизни приготовилась заранее, мечтала первый раз в жизни не на нерве выйти из дома, а красиво и с улыбкой. Ага! Те полчаса, которые я мечтала потратить исключительно на себя, я потратила на приведение в порядок того, что уже неделю как было в порядке, а вот ровно накануне было выведено из строя, и я ведь всю неделю, кроме вчера, все проверяла...
Два года назад на полном серьезе писала себе записку "фотоаппарат,подарки, цветы, дети"
02.09.2013 18:13:08, СинептицаЯ
Zhurol
суууппееерр!
а пластырь никоррето?
а у нас в классе в школе 25 мальчиков и 3 девочки...кому повезло больше?
02.09.2013 17:13:43, Zhurol
никаких жвачек, пластырей и электронных сигарет. У меня есть один авторский метод, но в этот раз он не прошел. Пришлось выдумать новый. Накануне Олькиного(Светы Кно) дня рождения дала зарок не курить никогда чтоб Оля и Никита избавились от лейкоза в один курс и навсегда. Одному Богу известно чего мне стоит не курить, особенно когда поводов дети одни только дают миллион. Мне это нравилось и было вкусно. Ну вот и как я могу переступить через ТАКОЕ слово??? :)))) Сама себя подписала :))) Даже подумать страшно, вдруг подведу детей :) Бред возможно, но на меня действует :))

вопрос о везении вогнал в ступор... всерьез задумалась, потом очнулась, выводы делать рано, время покажет :)))
02.09.2013 17:43:23, СинептицаЯ
Zhurol
Ну ты молодец просто, такой зарок надо держать!!! 02.09.2013 19:45:05, Zhurol
Хозяйственная Блондинка
Хорррррошая фотография! Я уж было подумала, что волосы отрастила))
Я тоже хочу валерьянки) пару тазиков)
02.09.2013 15:41:36, Хозяйственная Блондинка
представляешь - сижу в ступоре с серьезно-растерянной мордой: на первой фотографии волос нет вообще... или ты их как-то через карту углядела?....
Мдя... похоже пора портативный баллон веселящего газа и маску заводить.... валерьянка не спасет
02.09.2013 15:55:24, СинептицаЯ
Rimusha
Ойнимагууу) ржака! С началом учебного года вас) 02.09.2013 15:24:40, Rimusha
посмотрела на твои линеечки в очередной раз но в свете сегодняшнего дня...
Римушечка, дай Бог тебе, детям и всей семье только смеяться в этот день, мне вот кажется, что ты меня, как анекдот, будешь вспоминать 1 сентября, и никогда такого в твоей жизни не случится. Я даже в этом уверена :)
02.09.2013 16:35:07, СинептицаЯ
Rimusha
:))) спасибо, дорогая 02.09.2013 19:22:13, Rimusha
Свет-ОК
ЛЕЕЕЕЕЕЕНКААААААА!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ты СИЛА!!!!! ты смогла!!!! я уверена что ты действительно Все. Навсегда. Да.)
Умница!!!!!!
Отчет супер!!! Гав-гав это наше все даже не для бросающих)
Петьку чмокни, он прелесть!!! Я читала и ржала - ну тюк в тюк мой, только помладше))))
Ну и Валентинка как всегда умничка принцесска!
02.09.2013 15:20:45, Свет-ОК
Спасибо, дорогая!

Сижу вот в отходняке после всей этой подготовки, всех сборов... поминая схожесть наших мальчиков, подбираю слова... хочу поздравить тебя с новорожденным... и начинаю рыдать... на самом деле классический отходняк, ничего такого, просто сплелись Петя, Ваня, его возраст и разница с Петей, т.е. сколько мне еще к этому идти...я,ты... вот и пролилась чаша :)

...Знаешь, Свет, я просто бросила курить навсегда... это такая фигня по сравнению с тем, сколько лет твоему старшенькому! Вот ты - МЕГАСИЛА! Сколько терпения, понимания и трепета(и много того, что писать не буду, сама знаешь) в каждом дне, каждом мгновении этих его годков...
Свет, искренне до слез желаю ему самой наилегчайшей дороги, самого лояльного окружения и одного самого светлого, чистого, верного и преданного человека на всю жизнь.
Ну а твой памятник уже есть...в лице старшенького малыша :)))
02.09.2013 15:32:58, СинептицаЯ
Свет-ОК
спасибо Леночка! Очень очень спасибо! И держи зарок! хочешь мне выплакивайся или ругайся) но ты сильная ты и без меня справишься! 02.09.2013 22:58:05, Свет-ОК
Шизгара
:)))))) Отчет шикарный!!! По поводу "никто валерианку цистернами не встречал? Я бы туда шланг опустила и потягивала бы" - я б присоединилась со вторым шлангом! :)))) 02.09.2013 15:05:09, Шизгара
много вас тут со шлангами и тазиками на мою маленькую цистерну :)) 02.09.2013 16:36:23, СинептицаЯ
Шизгара
С мамством тебя, дорогая!!!! Однако стаж.... Здоровья вам всем и взаимопонимания!!!

Сегодня в голос хохотали с мужем на школьной линейке - стоял первоклашка с букетом гладиолусов ровно с него ростом!!! Уж он этот букет и рядом поставит, и себе на ботинок, и зевал в него так отчаянно :))))
А мой старший пятиклашка такой ваааажный, взрооослый :)))
02.09.2013 14:47:08, Шизгара
Свет-ОК
)))) вот и я так же все школьные годы с гладиолусами мучилась)))))
спасибо за поздравлялку! Твоему 5клашке наши чмоки)
02.09.2013 15:23:49, Свет-ОК
Орлуша
Поздравляю и вас тоже! И с сыном-именинником, и с новым учебным годом! Дети сегодня меня делили - пойду я на линейку в школу или поведу Пашку в сад. В итоге, и Пашку отвела, и на линейку успела. Пашка особо в сад не рвался, но пошел - деваться некуда. Хорошо, что старшие в школу пошли, поэтому совсем не обидно :)) Еще сегодня в цирковую студию идем первый раз после лета. 02.09.2013 14:17:31, Орлуша
Свет-ОК
спасибо!
Вам удачи в студии и вообще во всем!
02.09.2013 22:59:26, Свет-ОК
Горошина ©
И у меня нет. Катя категорически не велела ходить к ней, а Егора папа по быстрому отвел. 02.09.2013 13:52:31, Горошина ©
Свет-ОК
угу, большие стали, деловые ,не сфотографировать уж лишний раз... но я на Вите отрываюсь) 02.09.2013 15:24:33, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
С 22 годами мамства) и с именинником) 02.09.2013 13:19:53, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
спасибо!) 02.09.2013 22:59:40, Свет-ОК
Светочка, с именинником!!! как он устроился на работу, нравится?
У нас линейка была вчера, в воскресенье:) третьеклассница как праздник пока еще воспринимает начало учебного года:) а сегодня у них уже уроки.
А младшего сегодня первый раз в новый садик отвела, теперь мандражирую так, как будто в первый класс пошел. Хотя садик мне понравился очень, такие все внимательные и доброжелательные. А ребенок разнервничался, увидев незнакомых детей и воспитателей, я за год нашей садовской жизни уже успела отвыкнуть от его слез и "к маме хочууу!"в раздевалке - правда, воспитательница меня быстро выставила за дверь и без меня мигом его успокоила и отвела в группу. Теперь вечером жду впечатлений:)
02.09.2013 13:16:38, white-dove
Свет-ОК
спасибо! ему очень нравится! вот сегодня взял и закрыл больничный, хотя еще гаймарит в разгаре. Сказал - уколы и на работе мне поколят, я туда хочу.
И мамО хоть убейся, но он сказал!
Я отстранилась и наблюдаю)в засаде)
Ну а Вовик скоро привыкнет и все будет отлично!Удачи вам!
02.09.2013 23:03:52, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Я свою старшенькую 3-й раз повела) А младшая побежала с подарками в сад) будет детей одаривать в честь своего ДР))) 02.09.2013 12:58:05, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
вот скажи прикольно ДР рядом с 1 сентября иметь) старший тоже всегда с конфетами ходил ,но 2 сентября) 02.09.2013 13:00:39, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Прикольно) Впервые делали ДР для светкиных и викиных друзей в клубе) Аниматор, торт, пиньята, шар с шариками внутри и т.д. 3-х часов им было мало) К моей радости, как организатора, дети не хотели уходить домой! А сегодня Света потащила мешок с подарками в сад) Дети были в экстазе) 02.09.2013 13:18:57, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!