Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн, добъёт он меня ((((

Деточке ортопед очень рекомендует бассейн. Но в прошлом од еточку я не уговорила, да и было много новых кружков. Сейчас,вроде, согласен.
НО....То, что есть в нашем районе - это спортшкола, там работают только на результат (остальных потом выпрут), выжимают из детей хорошо. Да и группы по 20-25 чел. Мне спорт карьера ребенка совсем не нужна. Мне надо "для здоровья". Зато бесплатно.
Нашла. Но....далеко. Дороговато. Раз в неделю можем себе позволить, обратно на такси, придется. Остальное все чУдно и группа в 6-7 человек и обстановка-атмосфера понравилась.
Есть ли смысл в раз в неделю? Или нормально вполне? Ребенок плавать не умеет.
29.08.2013 19:16:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идти рядом с домом, конечно. Тренера, уверяю Вас, прекрасно понимают, что кто-то просто ходит рядом с домом для здоровья, а если им объяснить, что и зачем, то совсем хорошо. Тем более бесплатно:)))) в начале года вечно аншлаг, не только в бассейнах-так что 25 человек в группе не так уж и страшно. Жаль, что мало у нас чисто любительских занятий. 29.08.2013 22:10:18, belka_kate
Потом выпрут это когда? У меня старший карате занимался почти 5 лет прежде чем вопрос результата стал критическим.
Группа 20-25 человек уже через месяц может сильно поредеть. У нас так было в прошлом году, к концу года стабильно ходили 3 человека :)) А на первом занятии моя первая мысль была "сколько детей, нафига нам это надо!" А еще эти 20 человек в бассейне не так заметны :) Тренеры видят всех, я весь год наблюдала как работают разные группы.
Вообще 1 раз в неделю маловато, во всяком случае тренеры так говорят. Если еще и дорого и далеко то я бы не стала выбирать этот вариант. Попробовала бы то что рядом, в конце концов уйти всегда можно. Сразу точно никого не выпрут, будут учить основам и смотреть кто на что способен. Имхо.
29.08.2013 19:58:23, Иришка-Мартышка
Ну, тоже верно, попробовать то можно. Это я про то, что рядом с домом. 29.08.2013 20:07:14, мама шестилетки
Я дума, этот вопрос надо задавать своему ортопеду. Прямо так и спросить - стоит ли тратить столько времени и денег на дорогу ради раза в неделю, или больше пользы будет на эти деньги, например, масажиста нанять, курс массажа провести?
А здесь спрашивать... Вы же даже диагноз не озвучили.
29.08.2013 19:31:38, маугленок
Массажей у нас 3 раза в год.
Да могу и озвучить, может кто и подскажет. Гипотония. Плоскостопие 2 ст. вальгус, Х образные ноги.
Ортопед именно РЕКОМЕНДУЕТ. Т.к. понимает, что не все могут.
Ну и я могу его в группу ЛФК или ОФП записать рядом с домом. Что тоже очень одобряется ортопедом (мы занимаемся дома, но там все же контроль профессионалов, реально жучат их там бабушки старой закалки).
Вот и в мыслях вся....
29.08.2013 19:45:53, мама шестилетки
У моих детей, обоих, тоже плосовальгусная стопа (у младшего еще куда ни шло, а у старшего видно невооруженным глазом).
Ортопед (по рекомендации; диссертацию по этой теме писал) про бассейн даже не заикался. Говорил про массаж, гимнастику, физиотерапию, стельки...
Чисто логически - не думаю, что бассейн окажет при этом диагнозе какое-то специфическое воздействие.
29.08.2013 19:57:56, маугленок
У моего тоже видно прям.
Массаж, физио, стельки - все это у нас тоже.
Бассейн нам рекомендуют больше из-за гипотонуса, но не ОБЯЗАТЕЛЬНО, а рекомендательно. Но тут, вроде, и ОФП с ЛФК подходят....и ребенок к ним более благосклонно относится, чем к бассейну.
29.08.2013 20:06:21, мама шестилетки
LЁshik
ЛФК и чтобы жучили. 29.08.2013 19:56:58, LЁshik
да, дома ЛФК менее эффективный, как ни старайся... 29.08.2013 20:10:05, мама шестилетки
LЁshik
Врачи ЛФК это знают и стандартн. рекомендации: 20 занятий, перерыв (с занятиями дома), затем снова к ним.
У нас те же проблемы, только ноги выровнялись, а со спиной не айс. Ортопедич. сад, там бассейн. Но сейчас все лечение в саду урезают. А сначала было 2 раза в год массаж и физио по показаниям, ЛФК.
И круглый год физкультура: велик, хоккей, футбол, спасибо мужу, по вечерам, по выходным.
30.08.2013 10:54:33, LЁshik
У нас ортосадов и нет.
Ноги не выравниваются, но все равно делаем, что бы хуже не было.
У меня ребенок еще очень неспортивный, к сожалению(((((( Занятия только из-под палки ((( Поэтому приходится заставлять.
30.08.2013 11:21:44, мама шестилетки
LЁshik
Ну, теперь у нас тоже практически и нет садов по здоровью:(
Знаете, мой тоже неспортивный был, ну гипотоникам это и реально тяжело. Я сильно испугалась наверно, когда до года запаздывание было. Он сел в 11 месяцев с большими нашими усилиями и сразу спина колесом. Сначала сами-сами, ленился заниматься, малышам это вообще неинтересно. Большое спасибо мужу, он очень активно подключился года в 2,5-3. Заниматься скучно, а делать зарядку как папа – здорово. На великах мы вместе по вечерам катаемся (муж чаще), футбол на даче(я тоже:), во дворе в коробке, хоккей тоже, лыжи не любит, но тут я люблю и попробуй со мной не поедь:)
С ними только личным примером. Я сама не спортивная да и дел после работы до фига, но иногда выбираюсь. Ноги были плохие, но мне кажется из-за общей разобранности, сейчас ортопед не видит проблемы вообще (скорее это все-таки наследственное, а не прям исправили-исправили). А спина да не оч. хорошо все, хотя теперь пыхтит и упражнения по утрам делает. Но один бассейн проблемы не решит, гипотоников мне кажется надо «разгонять» физически по всем фронтам, а главное увлекать. ЛФК – реально скучно(зависит от врача на самом деле), но помогает.
Удачи вам!
Мы старшую так тянули (и продолжаем) лет с 5-ти когда тоже спина «пошла», семейное у нас:( Вот старшую заставляли, а с мелким пытаемся по другому. Т.е. дело долгое
30.08.2013 14:14:01, LЁshik
Спасибо за подробный ответ!
У нашего отставание тоже было, но попроще, сел в 8, пошел в 1,2 года, там еще дисплазия была...
ЛФК ему нормально, там бабульки такие, что не забалуешь, занимался у них исправно )))Сейчас вот зашли узнали, во второй половины сентября начнутся занятия, будем ходить. + Йога. Дома со мной хуже. Делает, конечно, но со стонами чаще..
Басик будем, наверное, искать, что бы что-то семейное...Т.е. я с ним поплавать.
На улице носится с друзьями, т.е. подвижные игры в преобладании. ОООЧЕНЬ много ходим пешком каждый день специально. Велик не идет от слова "совсем" (((((( никаким примером. Заикнулся о роликах, ортопед разрешил, будем покупать.
Не думала, что ему это тяжело физически....т.е. гипотония мешает.
Мне еще сложно, т.к. и муж не любитель. Ходит в спортзал (лишний вес), но в качалку. А вот что-то с кардионагрузкой для него нереальное.
Но буду гонять, что делать...
30.08.2013 15:11:37, мама шестилетки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!