Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nadia.

Ад

Ребенок спросил , что такое ад.
Кто как бы ответил?
Возраст 6.11
25.08.2013 23:05:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Мой ребенок вчера спросил, кто такие тимуровцы - вот это посложнее объяснять, ибо, многослойно получается. А ад - место, куда переселяются грешники после смерти. Моему этого объяснения хватило за глаза. Не думаю, что в 6 лет ребенок будет настаивать на подробностях и документальных подтверждениях. 26.08.2013 12:15:53, Miss Tery
Апрелинка
Я так зависла лет в 6 на объяснении что люди делают 7 ноября у памятника Ленину. У нас очень дотошный юноша, пока все не выспросит, не успокоится. а тут революция, личность Ленина в истории и коммунисты в дне сегодняшнем... 26.08.2013 21:06:21, Апрелинка
Miss Tery
Я б мозг сломала, факт.. 26.08.2013 21:34:34, Miss Tery
мой спрашивал, кто такие пионеры )))) я уж измудрилась объяснять ))) 26.08.2013 16:51:47, мама шестилетки
Miss Tery
У нас этот ликбез был пройден вкупе с тимуровцами )) 26.08.2013 17:18:41, Miss Tery
Birke
Очень зависит от контекста, в котором ребёнок спросил. Чтобы не вышло как в анекдоте про аборт - про то, как мама сначала всё подробненько изложила, а потом спросила, где ребёнок это слово услышал.

И ответ был :"А мы в детском саду песню пели : "А волны бились аборт корабля-я-яяя"
26.08.2013 10:45:48, Birke
Свет-ОК
у нас проблем с ответом нет, ребенок уж давно знает и про ад и про рай.
А если бы вдруг не знал и вот почти в 7 лет спросил, ответила бы - есть люди, которые верят в Бога. У разных народов Бог называется по разному, но во всех религиях говорят что люди должны поступать хорошо, для этого созданы специальные правила. Те кто живет по этим правилам то потом после смерти попадают на небеса, там рай. Говорят что там очень и очень хорошо, но я там не была - сама не знаю.
А есть люди которые ведут себя очень и очень плохо. Вот если кто ограбил или убил,(можно все грехи перечислить) они попадут в ад. Это место под землей глубоко, там они будут мучится за свои преступления. Я там тоже не была, поэтому просто верю тому что говорят в церкви.

Но можно раскаятся, начать жить правильно и возможно Бог тебя простит и не пошлет в ад.

Ну как то так)
Тут бы я еще нудела что надо сразу хорошо поступать а не потом просить прощения, что игрушки тоже надо убирать и велосипед и который мама спотыкается тоже не должен посреди коридора стоять и.... ну в общем у меня список для гудни внушительный))))) есть над чем ребенку поработать и где приложить силы к исправлению)
26.08.2013 10:12:54, Свет-ОК
КрейсерАврора
кто игрушки не убрал - тому гореть в аду, вместе с игрушками) я изиняюсь, конечно) просто у меня тут четыре штуки детей жили, и я вчера посвятила день очищению двух квартир и разбору перемешанных разнокалиберных игрушек)) вот к вечеру я так примерно и подумала про эти адские изобретения - игрушки) 26.08.2013 12:42:23, КрейсерАврора
Свет-ОК
тогда кто придумал все эти игрушки, которые раскиданы по всему дому добрыми детьми - тому мучаться вечно)))))) 26.08.2013 15:06:00, Свет-ОК
Birke
Вечно мучаться тому, кто придумал телевизор, а так же планшеты и прочие портативные дивайсы :(( 26.08.2013 15:22:09, Birke
КрейсерАврора
это слишком грустно) изобретение интернета оставим хотя бы без наказания)) 26.08.2013 16:31:34, КрейсерАврора
Свет-ОК
вот подумала - вы вчера "Привидение" смотрели? а то как раз и показать) 26.08.2013 10:15:28, Свет-ОК
Nadia.
нет. "Игрушку" с Пьером Ришаром.
Очень взрослый оказался фильм, я его помнила более легким.
Еще раз года через 2-3 покажу.
28.08.2013 01:47:50, Nadia.
А в чем сложногсть?
Либо: "Место, куда после смерти в наказание попадают плохие люди" (если Вы с ребенком верующие).
Либо:"По мнению верующих людей, место, куда после смерти попадают в наказание плохие люди."
26.08.2013 09:54:03, маугленок
Я бы сказала, что это то место, куда попадают люди, совершавшие при жизни плохие поступки и не раскаявшиеся в этом. Там они подвергаются вечным мучениям. Никто не знает, существует ли ад на самом деле и какой он, но верующие люди верят в него. Я не верю в ад, но верю в то, что человек должен стремиться совершать добрые дела и не делать злых.
Собственно, я недавно на этот вопрос отвечала, дети в музее рассматривали икону с изображением страшного суда. Там и ад, и мучения грешников, и изображение грехов.
26.08.2013 09:44:35, ЛюбимицаКлаппа
Водолейка
у меня вчера спросили:
-Кто такой Бог?

ЗЫ. Но мы сейчас греческими мифами увлеклись - Олимп, Зевс, Гера.
26.08.2013 09:26:20, Водолейка
УникаЛьнаЯ
по-моему, ответ сильно зависит от того, религиозны ли родители.
Т.к. мы не религиозны, объяснила бы, что некоторые верят, что существуют ад и рай. Рай - очень-очень хорошее место, ад - наоборот, ужасное, где все-все плохо. И так - адом - часто называют ситуацию, когда человеку очень плохо. "Это бы ад!" - т.е. было очень плохо-страшно-больно.
26.08.2013 01:22:33, УникаЛьнаЯ
Юффи
Те, кто верит в Бога, верят, что существует рай на небе, куда попадают те, кто не совершал плохих поступков, и ад под землей, куда попадают те, кто совершает очень плохие поступки (перечислила бы какие-то). Рассказала бы, как древние греки в мифах описывали ад, как он у них назывался и тд. 26.08.2013 01:05:58, Юффи
Natalya d'*
Зависит от того, верующие вы или нет. Вот если ребенок спросит "что такое "страна ОЗ", вы что ответите? Я (неверующая) - "Сказочная страна, описанная в некой книжке". 26.08.2013 00:38:27, Natalya d'*
У нас этим церковь занимается, а я только киваю:) Самой мне было бы сложно объяснить. В буквальное горение и вечные физические муки я не верю. 25.08.2013 23:55:16, Tulsa
Мой лет с 4-х в курсе про АД и Рай. Конечно, примитивно, как я бы сказала )))
В Ад попадают ОЧЕНЬ плохие люди, которые убивают, грабят и делают другие пакости. Находится он под землей (рай - на небесах), там живут черти и дьявол (их главный), они жарят этих плохишей на сковородках.
Вот примерно так )))) Без особых подробностей про ад )))
Если у вас не верующая семья, то тоже самое, но с прибавкой, что ТАК ДУМАЮТ или ТАК СЧИТАЮТ те, кто верит в Бога.
Кстати, мой ребенок однажды сказал Батюшке в Храме, что он все -то про АД знает, но как же так - он видел в энциклопедии,что внутри земли находится лава, а не АД!!! Ну, они с Батюшкой порешали, что в лаве как раз Ад,видимо, и есть )))
25.08.2013 23:33:17, мама шестилетки
это да! )))) 26.08.2013 11:18:13, мама шестилетки
Свет-ОК
классный у вас Батюшка! респект ему! 26.08.2013 10:13:52, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!