Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что общего...

между газом и детскими игрушками?
Они заполняют весь возможный объем.
Переселяю игрушки из гостиной в детскую. По ощущениям- их стало в два раза больше.
14.08.2013 15:09:42,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Мы в своем детстве мотались по СССР за папой офицером, я сменила 7 школ, но все наши игрушки бережно упаковывались и перевозились! Сейчас родители уже давно осели на своей исторической родине, игрушки наши живут на даче, мы с сестренкой каждый год их с любовью достаем и любуемся! Конечно, и наши дети в них играют! Спасибо родителям, что не выкинули наши воспоминания!!!
Хотя вряд ли мои дети испытают нежность к своим Камазам и тракторам, а так же тонне Лего...
16.08.2013 00:06:59, Кудрявая
Свет-ОК
у меня есть до сих пор кукла моя. Мои дети ее конечно изрядно потрепали, но все равно она с нами, дочка ее на самое видное место в комнате ставит.
Энергетика от этой куклы суперская)
16.08.2013 10:13:01, Свет-ОК
Кудрявая
Вот именно )))) Прямо энергией эти старые игрушки заряжают! Рука не поднимается их выкинуть! А недавно на чердаке нашли Веселые картинки 72 года выпуска - фурор! Это непередаваемо! 16.08.2013 13:05:17, Кудрявая
Свет-ОК
ВАУ!!!! это ж вообще раритет уже!!!! храни их! внукам еще покажешь! 16.08.2013 14:27:39, Свет-ОК
Кудрявая
Раритет, точно! Юмористический журнал ВЛКСМ )))) 16.08.2013 20:05:44, Кудрявая
Natalya d'*
а у вас было так же много игрушек, как у сегодняшних детей? 16.08.2013 00:48:24, Natalya d'*
Кудрявая
По крайней мере за годы накопилось неменьше ))) Одних пупсов штук 20 или 30, Барби (т.е. ее клонов) пятеро плюс чемодан одежды мною для них сшитый, мебель кукольная, телефон, по которому из комнаты в комнату можно звонить - много всего! 16.08.2013 13:03:29, Кудрявая
Natalya d'*
и нет разделения на "любимые" и "надоевшие/разонравившеся/став­шие неинтересными" и т д ?
Я помню, сама их постоянно сортировала, хранила только "любимые", когда уехала из родительского дома те, ктр я сама "хотела сохранить", 1 полку в шкафу занимали.
Мама их, возможно, до сих пор хранит, а мож, выкинула, я даже не в курсе, так давно мне всё это неинтересно.
Причем не потому что я "выросла из игрушек", у меня сейчас дома есть те, ктр я покупала "для себя", они совсем другие, чем в моем детстве (для меня - лучше, в моем детстве таких не было).
16.08.2013 21:29:56, Natalya d'*
Кудрявая
Есть, конечно! Но выбрасываю только сломанные. Надоевшие отношу на балкон, через несколько месяцев они снова актуальны и играбельны! На балкон едут другие ))) 17.08.2013 11:27:55, Кудрявая
Natalya d'*
понятно, у меня, похоже, наоборот - пунктик на "новое, необычное, невиданное", например, очень люблю покупать японские игрушки (плюшевые), каких в моем детстве не было, ну и т д 17.08.2013 18:21:23, Natalya d'*
Папа наш сын строителя газовых ДКС. Школ сменил пять)
В Камышине осталась немецкая железная дорога и телескоп. Ждут своего дня.
Я очень жалею, что мои игрушки детства не сохранились. Помню некоторые в деталях)
16.08.2013 00:31:40, Tortillka
Кудрявая
Я вот так же не могу отдать или выкинуть игрушки и книжки моих детей, с ними у меня уже тоже появились нежные воспоминания )))) Ну не про все, конечно, так могу сказать, но все же! Я не жадная, скорее сентиментальная! 16.08.2013 13:07:50, Кудрявая
Выкидываю без сожаления периодически!!! Хорошие сортируем на 2 пакета "племянник" и "племянница" )))
Но бесполезно, они все-равно множатся. Дарят же ВСЕ кому не лень...И еще у нас ЖУРНАЛЫ....и вот их выкидывать и отдавать ребенок КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешает ((((
15.08.2013 14:13:22, мама шестилетки
tЮлька
Я нещадно избавляюсь с каждым переездом. Прям ставлю целью половину уничтожать - хорошие, но в которые не играет собираю в чистые коробки и выношу во двор, плохие в мусорку. 14.08.2013 18:46:30, tЮлька
Natalya d'*
А если кто не собирается никуда переезжать в ближайшие 18 лет? :) 14.08.2013 18:59:55, Natalya d'*
tЮлька
Не знаю:))
У мея нету опыта не переезда - дите уже в 4 городе живет за свою жизнь, так что ....
14.08.2013 20:01:18, tЮлька
У нас пока переезд впереди, пусть до НГ еще понаслаждаются) 14.08.2013 18:47:22, Tortillka
Галь :) мы когда переезжали и перевозили вещи обратили внимание, что коробки "Лиза. вещи" и "Леша. вещи" - 2 шт средних размеров, "Анины вещи" и "Машины вещи" - по 2 коробки на каждую больших размеров... Плюс ... 6 (!!!) огромных коробок игрушек - при этом мы половину выкинули!!! Жесть 14.08.2013 17:12:15, ЛизАнька
Ну вещей у моих немного)) я пораздавала беспощадно все, а вот игрушки еще не успела)
Папа наш страдает, как же игрушки отдавать???? Она же их любит)
14.08.2013 17:56:09, Tortillka
Natalya d'*
Я выкидывала (у старшего) потому что считаю что это важное качество в жизни - не зарастать барахлом, уметь сортировать, делить на "более важное/ценное"/"менее важное/ценное".
У старшего было 2 больших полки в шкафу, перед каждый очередным ДР ему предлагалось "освободить часть полок под новые подарки".
После, если все игрухи на полках не помещались, предлагалось опять сортировать.
И так и приучила что "что оставить что выкинуть выбираешь ты, но всё должно занимать не более вот этих 2х полок".
Пару раз он истерил и отказывался сам сортировать, тогда я выкидывала "на своё усмотрение", обычно - 90% всего что есть (тогда как от него требовалось выдать на выкидывание где то треть).
14.08.2013 18:43:11, Natalya d'*
sladaik
Жестко... 14.08.2013 20:38:53, sladaik
Natalya d'*
я ж знаю своего ребенка, и что ему реально дорого, не выкидывалось.
Еще у меня пунктик на "выкидываю всё сломанное/грязное", если это игрушка, ктр он не наигрался, то взамен тут же покупается такая же новая, но сломанным играть не дам.
14.08.2013 22:31:34, Natalya d'*
sladaik
Уфф, я уж было подумала, что террор)))))) 14.08.2013 22:46:54, sladaik
Natalya d'*
ну, в чем то и террор... например, каждый вечер заставляю зубы чистить, чем не террор?
игрушки на ночь убирать "на свои места", и "сколько места отведено под игрушки" - решаю я, тоже террор.....
А у "тЮлька", переезды без конца, чем не вариант террора?
ИМХО, любое родительское "тут будет по моему и точка" - это террор для ребенка.
14.08.2013 23:11:40, Natalya d'*
Прочитайте мое последнее предложение. Дело не в детях, дело в ПАПЕ)) Для него все, что связано с его ребенком- святое) 14.08.2013 18:48:41, Tortillka
Natalya d'*
Так папу надо как то убедить что "ребенку это нужно - вот такое умение".
Ну, представте, что папа запрещает приучать к горшку "потому что ей нравится ходить в памперс, пусть до 18 лет и ходит"?
Плюс всё это можно проделать, когда папы нет дома (дочке предложила "отсортировать", и отсортировали/выкинули), а папе преподнести как ее иннициативу - "представляешь, дочка перебрала игрушки, 2/3 решила выкинуть чтоб к НГ освободить место для новых".
А все поделки и рисунки, небось, тоже храните? вот это *опа похуже игрушек.
Я и тут нашла, как не хранить, но тоже придется с папой побороться.
14.08.2013 18:56:32, Natalya d'*
У вас чувство юмора есть?)))) 14.08.2013 19:03:39, Tortillka
Natalya d'*
иногда, выборочно 14.08.2013 19:13:52, Natalya d'*
Ну, надеюсь, предложение перевоспитания папы и применение психологических приемов уровня детского сада- это была шутка такая))) 14.08.2013 19:23:13, Tortillka
Еленкин
Не надо о грустном)))) А ведь еще новый год впереди... И все подарки в тройном размере))))) Никакая дача не спасет... 14.08.2013 16:39:14, Еленкин
У нас и дачи нет)))
Подарки теперь буду заказывать малипусечные)))
Офф. Комод наш папа велел оставить до отъезда, потому как его книги-книги-журналы-мануалы, клавиатуры, кабели и т.п. в его тумбочку явно не уместились))
И ведь это была самая главная моя задача- пристроить этот комодище. А вчера начал ворковать, куда ж я теперь свое рукоделие складывать буду. Удивился, что все МОЕ уместилось на небольшом стеллаже и больше мне ничего не надо.
14.08.2013 18:52:50, Tortillka
Еленкин
Ну вот! А Димася согласился ее забрать))) и на завтра небольшая засада - неожиданно нарисовалась доставка нового эйрпорта!!!! Надеюсь привезут с утра пораньше, но тут не угадаешь... Завтра созвонимся тогда, окей?)))) 14.08.2013 20:47:00, Еленкин
Ну так попозже заберете) Папа наш через пару месяцев уже паковать свои чемоданы будет.
Про завтра- звони)
14.08.2013 20:53:09, Tortillka
Kno
Все правильно. Игрушки только прибавляются. Я нашла выход кардинальный. Перед тем как дать распотрошить новый подарок, убираю несколько игрушек старых или тех, к которым интерес поугас. Убираю на антресоль, все в плотных темных пакетах. Потом забавно достать пакеты из глубины и ... сюрприз! Никогда не знаешь с чем пакет ты достаешь, удовольствие от смены игрушек обеспечено! 14.08.2013 15:38:49, Kno
sladaik
Я у мужа клянчу новую квартиру))))) Аргумент - игрушки негде хранить)))))) 14.08.2013 15:28:00, sladaik
Свет-ОК
я уже давно поняла что игрухи плодятся и размножаются сами!) и заполняют ВЕСЬ объем дома!))))) 14.08.2013 15:15:00, Свет-ОК
Natalya d'*
нифига, и заполняют они только тот обьем, ктр вы РАЗРЕШИТЕ им заполнить 14.08.2013 17:08:12, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!