Кто справился с психологическими запорами?
Неделю назад Аню накрыло- чуть твердый был стул, с тех пор- боюсь и не буду какать.
Даю дюфалак, но и тогда со скандалом раз в два дня. Сегодня приперло ее ночью, два раза по чуть-чуть выдавила из себя. Вернее всему остальному воспротивилась. Ор- невероятный. Танцы-пляски- успокоительные не помогают. Терпит, пока, извините, само не начнет лезть.
При этом стул нормализовался. Даю много овощей и фруктов, отруби в кашу.
Долго боролись?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У гомеопата лечились, Дюфалак пили, Донат пили, клизмы и Микролак делали... без толку.
Овощи НЕ ЕСТ! И запихнуть не возможно, сразу рвет её. Молочка видимо тоже не помогала. Так меня это вымотало и я перестала следить... ну вот такая мать-ехидна.
Сейчас почти нормально, ходит раз в 2-3 дня. Но сейчас и есть стала много, растет. 06.08.2013 11:30:17, Avial

Наша гастроэнтеролог категорически против дюфалака, прописывала нам что-то другое, но я вод подпишусь под Донатом (вода).
Плюс - попробуй дать примадофилус детский. Алешка когда пропил курс (месяц) - стало получше. Перестали - никакие фрукты-овощи не помогают, держит крепко. 06.08.2013 08:41:16, Фунтик

было несколько раз. напихивала слабительным в максимальной дозе, самое длительное 5 дней давала, чаще одного-двух раз хватает. каких-то длительных психологических последствий не было.
05.08.2013 19:23:34, Tulsa

Еще просто все время говорила - а щас намажу попу лекарством, чтобы она не болела, мазала лишь бы чем, левосином например, он с лидокаином и немножко обезболивает, поюс антибиотик, если трещинки есть -отпускает, хоть несильно и недолго.
Рисовали схему образования какашек - от ротовой полости до анальных сфинктеров)) ну нам рисование и прорисовывание проблем обычно помогает.
Удачи вам в нелегкой борьбе) 05.08.2013 18:47:10, КрейсерАврора



Дюфалак даю. Сегодня горшок в ванну ставили))
А строение ЖКТ- это после развлекаловки в будапештсском зоопарке- ежедневно обсуждается. Там макет прикольный был) 05.08.2013 18:52:56, Tortillka
А строение ЖКТ- это после развлекаловки в будапештсском зоопарке- ежедневно обсуждается. Там макет прикольный был) 05.08.2013 18:52:56, Tortillka

у нас было такое... переждали почти месяц. ппц был - ничегошеньки не помогало :(
05.08.2013 17:09:58, ЛизАнька
И ведь забывает потом через 3 сек, как ни в чем не бывало.
Офф. Тебе еще актуально? У меня с интернетом плохо было. 05.08.2013 17:32:07, Tortillka
Офф. Тебе еще актуально? У меня с интернетом плохо было. 05.08.2013 17:32:07, Tortillka
Кинь фотки. Правда я так замумукалась с кухней, что пока не в состоянии даже думать об еще одной комнате...
05.08.2013 17:47:03, ЛизАнька
завтра при свете дня)
Я здесь в сокобан играю, что-то привозят, что-то увозят, ужоссс
Про кухню даже боюсь думать 05.08.2013 17:56:23, Tortillka
Я здесь в сокобан играю, что-то привозят, что-то увозят, ужоссс
Про кухню даже боюсь думать 05.08.2013 17:56:23, Tortillka

Но кстати, привычка какать раз в два дня так и осталась :-) 05.08.2013 16:17:56, КошМарочка

Корми и дальше так чтоб само чуть не выливалось, и наблюдай, спрашивай - больно или страшно? 05.08.2013 15:32:09, Свет-ОК
Про больно говорила только первые пару дней, сейчас- не больно но страаааашно)
Ты б видела мои танцы ночью с горшком, до 4 ночи, хожу как зомби теперь) 05.08.2013 15:34:26, Tortillka
Ты б видела мои танцы ночью с горшком, до 4 ночи, хожу как зомби теперь) 05.08.2013 15:34:26, Tortillka

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.