Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка

2красно солнышко и харас про англ

По следам поднятых вами обеими обсуждений обучения английскому :-)
Взяла я на пробу несколько разных кассет с британсикми мультфильмами :-)
На одной типа дайджеста - по одной остории из разных сериалов - моей дочке больше всего приглянулись серии про little polar bear и Postman Pat(дочка у нас как лакмусовая бумажка - нравоучительные и занудливые НЕ смотрит в принципе).
Что мне лично понравилось во ВСЕХ би-би-сишных сериях - это милая ненавязчивая музыка, ЧЁТКОЕ произношение, неплохой словарный запас, общая какая-то именно ненавязчивая атмосфера, весьма приятное видео даже для меня.
Перечисляю:
Postman Pat(the sheep in the Clover field)
William's Wish Wellingtons(William and Barksure)
Pingu and the game of fish
Spider:Frog change
Noddy meets some silly hens
Little polar bear: the snow storm
Fireman Sam

Менее всего ребёнку понравилась серия про пожарника(не знаю, почему - может быть, чует, что Сэм - клон почтальона :-)
Про паучка - для музыкальных детей - серия состоит из песенки-истории, голоса хорошие у всех(исполнителей)
Про мальчика Noddy - типа Знайки-незнайки в игрушечном городе(стране - Toyland).
Про пингвинёнка смеялась Я :-) Этот мультик потом ОЧЕНЬ легко воплотить в пластилине(суперлегко даже)
Про мальчика Вильяма-Уильяма... просто приятный мультфильм, но мне понравилась сама постановка вопроса мамой "пошли, выберешь себе новую обувь-сапоги" в ответ на промоченные ребёнком ноги(а не вопли "посмотри на себя, ты же заболеешь! и т.п.")
Почтальон Пэт мне лично понравился опять же музыкой, понятными действиями, ещё отметила хорошую режиссерскую и операторскую работу(я как-то пыталась мультик снять сама - офигела от того, чтоб в кадре всё смотрелось хорошо и органично)
13.11.2002 13:35:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно! А где можно брать эти кассеты? В иностранке при Британском Совете? 13.11.2002 14:26:26, Лёлик
гусеничка
я брала в британском совете - придётся копировать себе кассету, дочке ТАК понравился сюжет про полярного медвежонка - мы прокрутили его уже раз 15ть %)
Это с кассеты Toybox - animal adventures, а в запасе пока лежит кассета Postman Pat's play pack - ABC story & 123 story, соответственно про алфавит и цифры - моей понравилось про алфавит, но мы на чуждом нам языке вообще не акцентируемся - первые несколько просмотров я перевожу всё-всё дословно, потом меньше и меньше...
13.11.2002 15:06:55, гусеничка
Гусеничка, ты вроде не в Москве? Или таки - да?
Как это - взять в Британском совете? Вы туда ходите на занятия, или можно простому смертному зайти, поинтересоваться обучающими программами? :) Это как прокат работает, или вы все купили?
13.11.2002 16:27:13, Королёк
гусеничка
www.britishcouncil.ru - я НЕ в Москве, но Британский Совет в Москве есть.
Простой смертный запросто может прийти, заплатить годовой членский взнос, получить карточку с фоткой и штрих-кодом :-)
Видеокассеты художественные - 20 рублей, обучающие - 10 рублей. Весь фонд литературы/словарей/аудиокассет и аудиокниг - бесплатно(вот это здорово :-). Интернет, кстати, если заходить ТОЛЬКО на британские сайты - тоже бесплатно :-)
По крайней мере, у нас в Нижнем Новгороде.
Прокат всего действует на 1 неделю, продлить срок можно дважды, но для этого обязательно прийти в БС, "прокатать" книгу/кассету через сканер(и заодно смотрят - нет ли заказов/очереди на эти материалы, если кто-то стоит в очереди - то не продляют).
Очень удобно. У нас, в провинции, найти видеотеку на ХОРОШЕМ английском языке из эдак так 300 штук кассет - весьма проблематично :-)
13.11.2002 17:44:38, гусеничка
Березка
ой, как интересно, надо подруге моей в Нижнем рассказать, может ей нужно ля старшего сына. А адресок в Нижнем подскажите, пожалуйста. 13.11.2002 22:05:39, Березка
гусеничка
В Доме учителя на Б.Покровке :-)
Там указатели. Какой именно дом на покровке - смотрите по ссылкев сообщении Наты ;-)
13.11.2002 22:19:28, гусеничка
Березка
знаем, знаем, я там в свое время (когда в школе училась) в читальном зале книжки по психологии разные изучала :-)) 13.11.2002 22:32:13, Березка
Я брала эту кассету именно в московском Британском совете. Моя тоже с удовольствием ее смотрит. А нам, родителям, особенно Postman Pat нравится из-за песенки:))

P.S. Гусеничка, а я тоже раньше в Н.Н. жила:)) Может, мы знакомы?))
13.11.2002 21:37:20, Ирина П
гусеничка
может и знакомы. Наши инициалы идентичны - ага, значит, это из-за Вас мне не удалось зарегистрироваться как Ирина П.???????
ай-яй-яй! :-)))))
13.11.2002 22:06:59, гусеничка
А это, значит, Вы несколько раз писали сообщение под моим ником, когда я еще не была зарегистрирована:)) После этого я быстренько зарегистрировалась:))

Я 25 школу закончила, а Вы?
13.11.2002 22:49:10, Ирина П
гусеничка
я - 2ю, политех, иняз, сейчас - ВШЭ :-))) Кузнечиха и Канавино.
Под чужим ником не писала, сразу пыталась зарегистрироваться. а мне - такой облом - "ник уже занят" :-(
13.11.2002 22:58:41, гусеничка
Странно, здесь дубли допускаются. даже нас, Корольков двое %-)
14.11.2002 10:16:21, Королёк
гусеничка
ну, давно дело было :-) Года два назад с лишним - помнится, по имени-инициалу не давала зарегистрироваться, просто по инициалам не регистрировала...пришлось плюнуть и придумать ник-длинное слово :-) 14.11.2002 12:11:15, гусеничка
Значит, не одни мы с Вами Ирины П:))
А я жила в районе площали Лядова. Не знакомы мы, навероно:))Но все равно приятно земляка встретить. Почему-то мало нижегородцев в сети бывает.
14.11.2002 08:28:22, Ирина П
Березка
я тоже из Нижнего (правда, в Москве уже почти 15 лет живу). Жила в Щербинках, училась в 32 школе. Там сейчас живет моя лучшая подруга, жаль, видимся теперь редко, а с интернетом у нее сложно, да и времени на это нет :-(( 14.11.2002 22:39:02, Березка
гусеничка
о, в Щербинках сообщество инетофилов/геймеров сделали себе сетку локально-домашнюю, купили(!!!) канал до Москвы и теперь сами себе провайдеры :-)
Я им пока завидую. Скоро они мне позавидуют ;-)
14.11.2002 23:07:19, гусеничка
гусеничка
в девичьей Фяка-Пфяка, да здесь - Nute(но уже ооочень редко, Ань ты где????)
ну и иногда кто-нибудь заходит :-)
14.11.2002 12:08:53, гусеничка
council. региональные центры по России
http://www.britishcouncil.ru/russian/regions/regional_centres.htm

(мечтательно :) эх, найти бы такое у нас... А спросить, если у них центр в Минске можете? что-то в инете не нашла. :(
13.11.2002 19:00:51, Nata
гусеничка
ну да, council :-) опечаталась :-( 13.11.2002 22:07:39, гусеничка
А там есть е-мейлы контактных лиц, может письменно спросишь? Вдруг ответят? :-)
Классно, правда. Мне понравилось.
Обучение для нас дорогое, но членство мы потянем :) Был бы досуп к материалам и охота у обоих (меня и детки) :-)))
13.11.2002 19:31:19, Королёк
гусеничка
я о них узнала как студент иняза+они печатали рекламу и анонсы в газете местной.
А ещё есть такие клубы при обычных коммерческих центрах обучения языкам - демонстрация фильма(как правило, системы типа домашнего кинотеатра) с последующим обсуждением. СтОит около 15 рублей, и вот это самое обсуждение с попиванием чая - очень пользительно для разговорного языка. Будет Ice Age - пойду обязательно :-)))))
13.11.2002 22:12:16, гусеничка
Ну надо же, как здорово!
Спасибо за информацию, схожу как-нить по ссылке, поизучаю.

13.11.2002 18:49:24, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!