Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбинезон на зиму. Помогите чайнику

Девочки, всем доброго утра!Озадачилась покупкой комбеза на зиму своему 5-летке. Как-то не удавалось до этого покупать импортные комбезы, отечественными обходились. Сейчас залезла на сайты и голова кругом: изософт, мембрана, 200 гр. утеплителя, 300 гр. утеплителя.... Посоветуйте, что взять на зиму, чтобы в детсад ходить и стирать спокойно, на горке кататься и т.д. Конечно, хочется, чтобы качество было приемлимым, а цена не заоблачной. Еще буду благодарна, если подскажете, где купить, кроме СП. Мы не в Москве, а в МО. СПАСИБО ВСЕМ!
30.07.2013 10:12:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керри на мороз, Дидриксон на потепление. Шалуны - валяться во дворе. :-)) 30.07.2013 22:07:01, Rroxy
Шалуны промокать начинают после пары стирок. Имхо совсем бессмысленная покупка на фоне хороших марок.
В Дидрике всю прошлую зиму сын отходил, не мёрз (в отличие от Реймы, в ней мои дети в мороз ходить не могут).
30.07.2013 23:33:21, Манаус
Берите то, что понравится вам и подойдет ребенку. Только опытным путем можно понять, что именно нужно :) Колоссальной разницы между ними я не заметила. К тому же удачные и неудачные модели могут у одного бренда быть одновременно. Из дешевого и практичного я бы посоветовала Лесси, Айспик. Первое бывает в Детском мире и Детях, второе в Спортмастере. 30.07.2013 13:15:36, Манаус
Сначала надо с приоритетами определиться. Что вам в комбезе важнее:
1. Чтоб ребенок не замерз или чтоб не запарился?
Если первое - берите тот, где изософта побольше и без мембраны. Второе - изософта поменьше, можно подумать в сторону мембраны.
2. Валяться в снегу-грязи или чинно ходить по дорожкам?
Первое - мембрана либо ежедневные стирки, но будет промокать. Второе - мембрана не нужна.
3. Засунуть в стиралку и не париться или возможность вообще обходиться без частой стирки, но придется кое с чем заморочиться?
Первое - комбез на синтепоне или изософте без мембраны, второе - мембрана, но ее нельзя сушить на батарее (в саду часто все запихивают на батарею) и стирать с ополаскивателями и вообще чем реже стирать, тем лучше, благо такие комбезы можно просто под душем ополоснуть.
4. Ребенок активный или любит задумчиво постоять с полчасика?
Первое - лучше мембрана, второе - в мембране может замерзнуть.
А вообще одним обойтись сложно. Не придумали еще такой одежки, чтоб и в -30 для чинной прогулки и для катания с мокрых горок в +3.
30.07.2013 12:02:46, ЛюбимицаКлаппа
По поводу сушки: есть мембарана, допускающая даже сушку в сушильной машине. Рейма давно уже такая. 30.07.2013 13:04:26, Манаус
Да, есть и такая : ) Но и там сушка до 40 градусов. И далеко не у всех фирм такая мембрана. 30.07.2013 13:22:29, ЛюбимицаКлаппа
Вот спасибо, все по полочкам. Буду думать! 30.07.2013 12:09:03, ОМ
Не за что : )) Я по комбезам вовсю заморочилась, еще когда средний родился. Вникла глубоко, ну и личный опыт использования с двумя детьми имеется. 30.07.2013 12:21:58, ЛюбимицаКлаппа
Anett_X
я не буду оригинальна, на зиму всегда беру 2 комбеза слитный и раздельный. Беру Керри/Ленне. но штаны у раздельного надо брать с тканью кордура, она неубиваемая. а у слитников штаны и так с кордурой удут. в прошлом году взяла слитник Рейма, оказался очень большой, одевали уже в марте, лужи прошли на отлично. на эту зиму слитник реймовский будем донашивать, а раздельный хочу попробовать Густи, если не понравится то куплю опять Керри/Ленне. а вот с ботинками задумалась. Скандию относили 2 зимы, обычные ботинки с липучками промокают в районе липучек и талый снег заливается в ботинки, но по морозу они отличные, поетомы на прошлую заму брала обычную скандию+скандию сноубутсы. на эту зиму опять возьму сноубутсы и наверное викинги попробую 30.07.2013 11:17:00, Anett_X
У меня в этом году Густи старший ребенок носил, ему зимой 9 было. Не могу сказать что Керри хуже или лучше, но Густи теплее. Это не всегда к месту:))) 30.07.2013 16:24:16, belka_kate
Anett_X
а как с размерностью? с керри все понятно а густи боюсь без ребенка покупать 30.07.2013 17:46:19, Anett_X
Мне показалось в размер. Или До указанного роста, не большемерит точно. Я два раза его покупала. 30.07.2013 18:42:14, belka_kate
Anett_X
спасибо. ребенка через 2 недели привезу с дачи, поедем мерять Густи 31.07.2013 11:28:20, Anett_X
у нас бывают разные варианты. Покупаю Керри с рук (на Авито, например). Куртки - в Декатлоне бюджетные, штаны мне там не нравятся. Обычно на распродажах беру (но вы уже опоздали, это надо было в апреле брать) - шалуны, лухта, плейтудей. Отечественные штаны в Кораблике бывают недорогие, но протираются быстро внизу штанин, приходится обшивать.
Главное, не берите одежду "тек", рейму тек, например. Потому что под нее нужно надевать синтетическую или смесовую одежду, а в садике ребенок все-таки в хлопке обычно ходит. А переодеваться перед каждой прогулкой целиком - неудобно.
30.07.2013 10:31:13, Грозная Муха
А мы всегда в теке ходим. Поддеваем поддеву флисовую родную - и прекрасно себя чувствуем. И Аня в ней ходила, и Маша ходит 30.07.2013 10:54:45, ЛизАнька
А под флисом что? Внутренний слой тоже синтетический должен быть. Иначе как пот будет отводиться? Хотя, может, не все потеют :))) 30.07.2013 10:59:42, Грозная Муха
под флисом водолазка смесовая, 5% полиамид/95% хлопок :-) полёт нормальный, все потеют, никто не мерзнет :-) 30.07.2013 14:48:26, Рыжая Белка
Наши в саду в футболках ходят :) Смесовые футболки и не найдешь... 30.07.2013 15:15:41, Грозная Муха
Нет, это не так :) Хлопок + флис (флис - родной, термо, про обычный не в курсе). Никогда не мерзли и не потели, идеальная одежда для моих детей :) 30.07.2013 11:33:49, ЛизАнька
Совсем не обязательно. Никаких ограничений на нижнюю одежду нет. Мы же не про спортсменов говорим, но там и тек другой, такого Рейма не продает. 30.07.2013 11:18:56, Манаус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!