Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата няни в Москве. сейчас моя няня

Зарплата няни в Москве.
сейчас моя няня получает 10-12 тыс руб. при пятидневной рабочей неделе с 8.30 и часов до восьми. Пару дней она приходит часам к 10 и может уходить в 6-7.
сейчас я хотела бы один день сама сидеть с ребенком, потому что договорилась работать не полную неделю, а целый день втроем просто невыносим - няня начинает учить жить меня, ребенок отвязывается, при этом няня сама не может поставить его на место и я выступаю в роли дракона. жуть.
соответственно, и зарплата няни уменьшится до 8-9 тыс (за четыре дня в неделю) + питание (кушает, вроде, хорошо :)
это вообще нормально? или маловато будет?
13.11.2002 12:56:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночек
У нас няня только после сада дочку забирает, поэтому у нее почасовка - 2$. Выработка: 16-20 часов в неделю.

Летом она круглосуточно сидела с дитем на даче 4 дня в неделю - 250$ в месяц.

Проблемы у нас, когда дочка болеет - тогда няня сидит по 12 часов все за те же 2$ и мы кряхтим. Правда, праздники и отпуска мы ей не оплачиваем, поэтому выходит то на то.

Зато няней мы довольны на все 100%! И дочка ее обожает, и у нас с ней отношения супер, и с ребенком она занимается (изо-лепка-аппликация-логопедия-физкультура-чтение), и по дому помогает. И все процедуры во время болезни тоже на ней висят.
14.11.2002 17:28:24, Леночек
спасибо большое за ответы.
надеюсь, что я ребенкину няню не очень обижу...
а то я пока только заикнулась, что хочу по понедельникам сама сидеть с ребенком. няня вроде не очень одобрительно отнеслась - говорит, я же в зарплате потеряю. (что, в общем-то правда). совпало, что сперва она сказала, что хочет отпроситься на понедельник (пойти кодироваться - для похудания). мне как-то не удобно сказать, что если есть меньше, то оно и само... работая у нас няня наша поправилась размеров на пять-шесть :)
ну это я так, брюзжу.
13.11.2002 16:08:15, та же мама
vinograd
работая у нас няня наша поправилась размеров на пять-шесть :)-я умирала от смеха читая это
на 5 размеров это например с худенькой 42 до .....(корректно) 50!!!!!

так вы пардон еще ей можно сказать баксов 200 едой додаете
даааа коммунизм у вас
она что- ест с утра до ночи не закрывая холод-к?на мойвзгляд когда занимаешься с ребенком- а ее работаведь именно занятия - есть можно всего 1-2 раза в день максимум
прост овремени нет- вот у мена на работе практич нет-хотя я не с детями
логический вопрос- когда она успевает так есть если времени почти не имеет
вы не пытались ее спросить?
на самом деле такие няни представляются мне не совсем порядочными- кот только и делают тчо едят- их же не в ресторан приглашают а на работу
не в обиду вам- просто наблюдение
15.11.2002 12:20:37, vinograd
По-моему, это много, если только она дополнительно не занимается с ним (типа, гувернантка : английский, музыка там) 13.11.2002 13:46:03, Т_Яна
vinograd
согласна 13.11.2002 14:35:58, vinograd
она водит и возит его на занятия - на английский и подготовку к школе,
читает, занимается.
иногда (как правило по собственной инициативе) делает что-то по дому
13.11.2002 13:55:58, та же мама
vinograd
моя тоже- занимается -водить на занятия в дет сад рядом- в больницу
лечит когда болеет
ест мало- я покупаю если тчо то -то да
а так- самам себе не приготовит
по дому никогда и ничего- ребенку не готовит-тольк огреет - не стирает его вещи-не гладит
тольк онадзор и усиленные занятия
кроме логопедических- ну без языка
13.11.2002 14:38:28, vinograd
Прекрасно, моя тоже водит, куда скажу, по дому все делает (посуду мыть не любит, но когда видит, что я зашиваюсь, то и посуду моет). 35 р/час. Тоже читает-поет-танцует, водит гулять. В общем, заменяет маму. 13.11.2002 14:11:31, Т_Яна
vinograd
ну в общем та же картина у меня -только посуду моет только за ребенком и за собой
и тоже водит куда скажу
ну не поет и не танцует сама- но след моим рекомендациям и вообще сама педагог- активн аочень
лепит -рисует так как по изо спец- учит читать- занимается математикой
короче супер мэри поппинс
одно большое ноо- совершенно неадекватна в отношении меня- не считает за авторитет- может назамить-спорить -строить какие то физиономии- ну знаете там типа глаза закатить:)) -устроить истерику по поводу моих капиталистич черт характера- может делать все по своему- ну короче со взрослыми не умеет общаться вообще!!!!
посему наверняка сложно найти работу - потом вечно о болезнях своих каких то говорит -то то ей нельзя -то это -
то лек-в своих натащит полдома- то еды пол холодильника моего
то у меня того нет -то этого не
то ей якобы я обещала еду готовить и на мой вопрос- а с какой такой радости она может заявить- типа ну да в вашем доме мышь сдохла- ловить здесь нечего- вы мне суп обещали каждый день и я не кролик чтоб ваши овощи есть и прочее такого рода Замечание зделат ьнельзя в принципе- все на свой счет принимает и сразу плакать
короче человек настроения
но- ребенка любит очень-и он ее тоже
так что я делю на 2
13.11.2002 14:52:30, vinograd
Да, про еду и про болезни - эт мы тоже мастера. И НИКОГДА не соглашается, что опоздала, хоть ты тресни. Это виноваты: автобус, скользкая дорога, будильник, ее мама, месячные, - кто угодно, но не она!
Я тоже пополам делю, ребенку на благо!
13.11.2002 14:58:09, Т_Яна
vinograd
во- точно
месячные ее это вообще песня- то ей плохо-то ей полежать- то гулять не пошла потому что месячные
пара чайников- кружки -тарелки- бьется все:)) и тоже первая фраза- я не виновата-это у вас тут -все плохо лежит- навалено
зачем вы купили светлый диван- белое покрывало- то се
я бы не делала так- а вот вы .... а во тАня- она умная(то есть юля-дура)
и вообще я буду слушать мам кот вырастили 2 детей
короче я не то что не авторитет- а вообще- не пойми кто и звать никак
на мои слова- что я здесь врач и сетра и главнокомандующий лишь скептически поджатые губы- все надо гвоорить по 100 раз- ничего не слышу -ничего не вижу- чтоб запомнила или нашла что то надо биться -по 100 раз сказать- 200 раз показать
ну я решила что если она с ребенком ладит-и занимается хорошо- и он ее любит- то мне собств по фигу вусе ее закидоны- тренированная и дрессированная няня- это и правда порядка 500 уе как у нас на работе платят люди- мне не нужна
живет моя в 5 мин ходьбы- и ей хорошо и мне не плохо
13.11.2002 15:06:48, vinograd
GD
По-моему, и это многовато... 13.11.2002 13:39:08, GD
vinograd
вы знаете моя няня работает 5 дней по 12 часов и получает 8 700 - 250 уе и 1000руб- с этого месяца
до этого -250уе
не знаю уж как это- но пока все в порядке
13.11.2002 13:04:13, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!