Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ВВЦ для тематических и помладше посоветуйте

Девочки, привет!
Погода в Москве плачет...;) А мы давно-давно собирались с малышами съездить на ВВЦ в контактный зоопарк и просто погулять.
Но погулять, видно, не слишком получится.
Девочки, кто-то недавно был на ВВЦ или просто знает, куда там ЕЩЕ можно и интересно сходить с мальчишками 2-4года? Чтоб от дождя спрятаться.:)
И где лучше перекусить?
Говорят, на ВВЦ свезли все аттракционы из Парка Горького?

Спасибо за любую инфу!
25.07.2013 13:21:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ничего на ВВЦ не понравилось . Всё убогое и за бешеные деньги, на мой взгляд. Там ещё ветер всё время, машины и велосипеды носятся. Никого не хочу обидеть, кому там нравится, но ничего там ни разу не подошло и не было интересно ребёнку, хотя он способен заинтересоваться.
Могу посоветовать планетарий, там музей контактный и для маленьких короткие программы. Правда, буфет очень дорогой.
Музей Дурова, цирк опять же, зоопарк. Но всё зависит от ребёнка , его эмоциональной сферы - бывало, в возрасте ваших детей мой сын не мог справиться с эмоциями и давал истерику.
26.07.2013 21:37:45, Rroxy
Не устаю рекламировать свой любимый Музей Ледникового периода!
Очень интересный, многое можно трогать руками, в зале резьбы по кости - ркасота неописуемая!
Правда, маленький, от силы на час.
25.07.2013 23:12:24, маугленок
Музей Жили-были
[ссылка-1]
25.07.2013 15:44:45, ЛизАнька
krotichka
мы вчера были в обычном зоо и заходили в контактный - оба парня были в восторге ) еле утащила их ))) 25.07.2013 13:46:32, krotichka
Это Вы про зоо на Баррикадной? Где там контактный? 25.07.2013 17:21:53, Мирабель
в самом конце, на второй территории, тоже рекомендую, правда мы в прошлом году там были, в этом еще не доехали, козлята очаровательны, кролики, петух, еще кто-то там был, не помню уже 25.07.2013 18:45:34, Зайчонок
Надо же, мы туда тоже не доходили. Спасибо за инфо, приедем-нужно будет наведаться. Контактный мы любим:) 25.07.2013 20:28:26, Мирабель
Мы вообще всегда заходим в зоопарк со стороны Садового. Но контактного зоопарка не видели. Мини - да, есть. Куры-свиньи-лисы за решетками... 25.07.2013 18:51:44, мимоша
krotichka
вот там и есть контактный :) он до 15 кажись работает 26.07.2013 12:15:55, krotichka
spravedlivaya
Если нужен контактный зоопарк, то лучше в нормальный зоопарк сходить. В разы дешевле, больше животных. Трогать можно в сельском дворике, есть где перекусить, есть карусели, есть много павильонов, где от дождика спрятаться. Про зоопарк на ВВЦ на ОСД плохие отзывы, да и мне не нравится эта контора.
На ВВЦ мы любим только кататься на велосипедах ближе к ботаническому саду. Перекусываем в кафе Алания (это по левой стороне, недалеко от павильона "Медицина". Там вкуснючие осетинские пироги и не очень дорого.
Если покататься, погулять, то лучше парки типа Сокольников (для ребят есть инопарк в помещении, Горького, Измайлово.
25.07.2013 13:39:27, spravedlivaya
В большом зоо нет больше аттракционов. Мы там были в мае. А в павильоны лучше не заходить - 1)ничего не видно, 2)душно-вонюче-обшарпано.

Про контактный зоопарк слышала только хорошее, причем от реальных знакомых.
Но всё равно спасибо!
25.07.2013 14:03:48, мимоша
А я вот, наоборот, слышала о контактном зоо только плохие отзывы: живность в плохом состоянии, душно, воняет. Да и жалко, как-то тех затисканных животных :/ 25.07.2013 22:07:58, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!