Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

про зарплату няне

Девочки, посоветуйте, плз. Мы переехали в новый дом, народ там побогаче, двор закрытый, большинство детей на площадке с нянями. Няни те похвастались моей няне, что получают 45-50 тысяч, сидят с относительно мелкими детьми -1,5-2 года. Моя теперь тоже мечтает о повышении. А я что-то не уверена... Сейчас она получает 40 тысяч, при этом Тох у меня уже большой, с ним забот явно меньше, чем с 1,5-2 годовалым малышом. Плюс он ходит (кроме лета) на олдня в сад - то есть, если не болеет, няня работает с 12.30-13, плюс у Тоха занятия минимум три раза в неделю - получается, няня просто сопровождающий на это время, привела-увела, самой ничего делать не надо. Или я отстала от жизни и 40 тысяч правда мало?
24.07.2013 11:17:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
После таких тем мне в очередной раз хочется в няни податься))) не прибавляйте своей няне никаких денег, а то она окончательно развратится)) 24.07.2013 18:36:20, КрейсерАврора
Косатка
Я бы сказала, что многовато 24.07.2013 17:02:51, Косатка
Косатка
Просто, как любят говорить, неполная занятость по инициативе работодателя не должна лишать работника полной зарплаты. Я думаю, вы ей платите именно с этой точки зрения. 24.07.2013 17:05:27, Косатка
Я плачу 40 за график с 8.30 до 19. Т е в день 10.5 часов. 24.07.2013 16:55:46, старуха Изергиль
Хрустальный Фреш
Нормально вполне, я считаю. 24.07.2013 16:33:39, Хрустальный Фреш
Я считаю, что это СУПЕР-много, особенно учитывая занятость. Но, просматривая объявления, понимаю, что няни, простите, заж**лись. 24.07.2013 12:24:08, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
Кстати, няни, как и вообще все работники, оч разные. Я вот себе в отдел долго искала девушку: приходят не пойми кто и не умеют ничего делать, а зарплатку 50-60 им вынь да положь. А есть которые умницы-красавицы и на 40 с радостью соглашаются. Так что "зажратость" она не только для нянь характерна:))) 24.07.2013 13:36:58, Солнечный Зай
Да, абсолютно точно, все от людей зависит. Но среди нянь для меня особенно бросается это в глаза. И у меня уже сложился стереотип, конечно, что большинство людей, которые идут работать нянями, элементарно не любят работать. Т.е. ищут легкого хлеба. Это классика жанра, еще у Райкина было, помните: "Мамаша, одевайте ребенка, одеавйте....да нет, я не в колхоз, в колхозе работать надо, я нянечкой, к деточке.."))) 24.07.2013 14:08:08, Бумажный Голубок
Солнечный Зай
Это чистая правда. ОЧЕНЬ мало нянь, которые няни в положительном понимании этого слова. Для большинства это сидеть дома, смотреть телек, покрикивать на малышню, которая маме еще пожаловаться не может, и получать бабло. И все это подогревается отсутствием нормальных детских дошкольных учреждений, куда работающие родители могут спокойно отдать своего ребенка (садики в массе своей тоже оставляют желать... так туда еще и не попасть). А спрос пока только растет. Раз растет спрос, а предложение ограничено, то и растет оплата и падает качество услуг. Как бэ рыночная экономика:)
В этом смысле я страшно рада, что и няни у меня были другие, и садик у нас отличный.
24.07.2013 14:20:05, Солнечный Зай
+1 24.07.2013 12:49:15, khaniuta
Вик, по-моему 40 тыр - вполне конкурентная зп. Пусть няня еще спросит об обязанностях тех нянь и успокоится имхо 24.07.2013 12:12:02, ЛизАнька
Термометр
Ну да, все же за 5 летним совсем другой присмотр все же, чем за 1,5 годовалым. Просто хочу аргументы набрать. Няня вполне хорошая, и то, что она разговаривает с людьми, не стесняется что-то узнавать, связи заводить, мне вопросы задавать, мне очень нравится, она такая дама с активной жизненной позицией. 24.07.2013 12:23:40, Термометр
Донеси до нее что
а) у нее забот с Тохой меньше
б) времени свободного больше
в) с ребенком и тобой она знакома давно и все друг про друга знаете
г) то, что говорят другие няни - не факт что правда, может им не доплачивают за переработки и они по выходным работают по типу "ол инклюзив"
А няня у тебя прикольная, мне она оч понравилась
24.07.2013 13:05:21, ЛизАнька
У меня сестра как раз сейчас ищет няню. И я так поняла что зп чаще зависит от претензий няни и от бюджета работодателя, в принципе как в любой сфере. Племяннице 1.7, ищут на весь день, с периодической уборкой-готовкой, ребенку обязательно. Именно за 40 тысяч, желающие есть и дефицита нет.
А еще есть такой момент - может никто особо и не хвастался, но сказать так попытка не пытка, а вдруг и повысят :) Плюс уход за малышами действительно сложнее, я вот на даче сейчас это вижу очень хорошо. Или мой, во многом уже самостоятелен, только что одного не оставишь и готовить надо. Или племянница за которой глаз да глаз, где-то и докормить и тот же подгузник поменять и все остальное.
24.07.2013 11:44:36, Иришка-Мартышка
Я сейчас изучаю вопрос, в августе буду няню искать. Так вот в агентстве говорят, что 250р./час сейчас средняя ставка. Если на полный рабочий день с 9 до 19, то как раз около 50 тыс. в месяц получается. Но у вас-то няня фактически часов 6-7 в день работает? При таком раскладе ее зарплата даже немного завышена получается. 24.07.2013 11:41:15, Еся
Няня нанимаемая через агенство еще всегда что-то агенству платит. Так что через агенство всегда немного больше расценки чем если сами ищете-договариваетесь. 24.07.2013 16:57:35, старуха Изергиль
Термометр
И все переработки я ей оплачиваю независимо от того, ходит ли ребенок в сад. Правда, по 200 рублей 24.07.2013 12:01:05, Термометр
Miss Tery
Вика, это не то, что НЕ мало, а просто до фига для такого расклада. Внуши это своей няне. 24.07.2013 11:40:43, Miss Tery
Солнечный Зай
Вика, 40 тыщ за такой график - вообще ни разу не мало. А у нее какие обязанности помимо ребенка? Она еще готовит-убирает или только с Антошей? У меня няня на полдня работала за 30 тыщ с 2мя детьми (маленькая в сад еще не ходила, старшую надо было покормить после школы, усадить за уроки, поводить на секции всякие). Но она не готовила и ничего по дому не делала (это уже скорее мои тараканы, что я это не доверяю няням). Я частично работала уже. Няня была ОЧЕНЬ хорошая!!! и считала свою зарплату очень адекватно кстати. Но она на площадке с другими нянями и не сплетничала:)) Правда была очень порядочная и адекватная женщина. Просто когда младшая в сад пошла на полный день, а старшая уже в 5й класс, я поняла, что мне просто нечем ее занять:) и мы расстались. 24.07.2013 11:40:04, Солнечный Зай
Термометр
Привет! Я твою смс пропустила - напишу! Няня иногда готовит - например, суп сварить, или мясо сварить-поджарить. Но не трехэтажные блюда и не каждый день, я обычно оставляю еду. Повар няня не ахти :0)) Убирает в режиме ежедневного поддержания квартиры в приличном виде - по сути за Тохом, плюс пол пылесосит-протирает, но я это тоже считаю поддержанием порядка просто, тем более, у нас только ламинат и плитка, гладкий пол, никаких ковров, усилий пропылесосить минимум. Так мы сами в выходные убираемся или помощница приходит. Стирку закидывает - это не обязанность по нашим вещам, здесь как хочет, Тошины в стиралку закидывает, майки гладит. Но это тоже скорее между делом - мы стираем каждый день, поэтому я или муж все равно запускаем машинку, много белья не копится. В ближайший магаз с ребенком может за хлебом или за молоком зайти - если что по мелочи в доме кончилось, так обычно на выходных закупаемся. Ее плюсы - я ей доверяю, спокойно оставляю деньги, если надо что-то купить или что-то должны привезти, могу проинструктировать сходить к врачу, передать подарок нянечке, какие-то вещи, которые надо сделать именно днем, я с работы не попаду. Ну и Тох ее любит - она пришла, когда я была им беременная и с ним с рождения, и она Тоха любит. С Гришкой у них отношения не ахти 24.07.2013 12:08:46, Термометр
Солнечный Зай
ИМХО очень хорошая зарплата и соответствует обязанностям. Жду смску. 24.07.2013 13:34:09, Солнечный Зай
Простите, а контактов няни не осталось? Нам с сентября очень нужно будет. Пока ищу через знакомых, хотелось бы с рекомендациями. Если не получится, в августе в агентство обращусь. 24.07.2013 11:45:10, Еся
Солнечный Зай
Контакты есть. Но она в Отрадном живет и далеко ездить не будет. Если Вы где-то в СВАО, то пришлю телефон в личку. 24.07.2013 13:32:28, Солнечный Зай
Эх, спасибо, но мы в СЗАО. 24.07.2013 23:12:57, Еся
КошМарочка
ИМХО - нет не мало. Но у меня в нашем доме (исходные почти те же) были те же проблемы. Я объяснила что я СТОЛЬКО платить не могу. Тема закрылась 24.07.2013 11:22:46, КошМарочка
у нас нет няни, но на пол дня 40 тысяч это даже много имхо 24.07.2013 11:22:32, Зайчонок
Термометр
Ну Тох не 100% всегда ходит в сад - иногда болеет, иногда карантин или слишком холодно. Тогда она целый день сидит. Но уж половину дней точно ходит в сад. 24.07.2013 11:59:56, Термометр
все равно, нормальная у нее зпл 24.07.2013 12:04:50, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!