Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Детский сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зарплату няне
Девочки, посоветуйте, плз. Мы переехали в новый дом, народ там побогаче, двор закрытый, большинство детей на площадке с нянями. Няни те похвастались моей няне, что получают 45-50 тысяч, сидят с относительно мелкими детьми -1,5-2 года. Моя теперь тоже мечтает о повышении. А я что-то не уверена... Сейчас она получает 40 тысяч, при этом Тох у меня уже большой, с ним забот явно меньше, чем с 1,5-2 годовалым малышом. Плюс он ходит (кроме лета) на олдня в сад - то есть, если не болеет, няня работает с 12.30-13, плюс у Тоха занятия минимум три раза в неделю - получается, няня просто сопровождающий на это время, привела-увела, самой ничего делать не надо. Или я отстала от жизни и 40 тысяч правда мало?
24.07.2013 11:17:19, Термометр
28 комментариев



Я считаю, что это СУПЕР-много, особенно учитывая занятость. Но, просматривая объявления, понимаю, что няни, простите, заж**лись.
24.07.2013 12:24:08, Бумажный Голубок
Кстати, няни, как и вообще все работники, оч разные. Я вот себе в отдел долго искала девушку: приходят не пойми кто и не умеют ничего делать, а зарплатку 50-60 им вынь да положь. А есть которые умницы-красавицы и на 40 с радостью соглашаются. Так что "зажратость" она не только для нянь характерна:)))
24.07.2013 13:36:58, Солнечный Зай
Это чистая правда. ОЧЕНЬ мало нянь, которые няни в положительном понимании этого слова. Для большинства это сидеть дома, смотреть телек, покрикивать на малышню, которая маме еще пожаловаться не может, и получать бабло. И все это подогревается отсутствием нормальных детских дошкольных учреждений, куда работающие родители могут спокойно отдать своего ребенка (садики в массе своей тоже оставляют желать... так туда еще и не попасть). А спрос пока только растет. Раз растет спрос, а предложение ограничено, то и растет оплата и падает качество услуг. Как бэ рыночная экономика:)
В этом смысле я страшно рада, что и няни у меня были другие, и садик у нас отличный. 24.07.2013 14:20:05, Солнечный Зай

Да, абсолютно точно, все от людей зависит. Но среди нянь для меня особенно бросается это в глаза. И у меня уже сложился стереотип, конечно, что большинство людей, которые идут работать нянями, элементарно не любят работать. Т.е. ищут легкого хлеба. Это классика жанра, еще у Райкина было, помните: "Мамаша, одевайте ребенка, одеавйте....да нет, я не в колхоз, в колхозе работать надо, я нянечкой, к деточке..")))
24.07.2013 14:08:08, Бумажный Голубок

В этом смысле я страшно рада, что и няни у меня были другие, и садик у нас отличный. 24.07.2013 14:20:05, Солнечный Зай
Вик, по-моему 40 тыр - вполне конкурентная зп. Пусть няня еще спросит об обязанностях тех нянь и успокоится имхо
24.07.2013 12:12:02, ЛизАнька
Ну да, все же за 5 летним совсем другой присмотр все же, чем за 1,5 годовалым. Просто хочу аргументы набрать. Няня вполне хорошая, и то, что она разговаривает с людьми, не стесняется что-то узнавать, связи заводить, мне вопросы задавать, мне очень нравится, она такая дама с активной жизненной позицией.
24.07.2013 12:23:40, Термометр

Донеси до нее что
а) у нее забот с Тохой меньше
б) времени свободного больше
в) с ребенком и тобой она знакома давно и все друг про друга знаете
г) то, что говорят другие няни - не факт что правда, может им не доплачивают за переработки и они по выходным работают по типу "ол инклюзив"
А няня у тебя прикольная, мне она оч понравилась 24.07.2013 13:05:21, ЛизАнька
а) у нее забот с Тохой меньше
б) времени свободного больше
в) с ребенком и тобой она знакома давно и все друг про друга знаете
г) то, что говорят другие няни - не факт что правда, может им не доплачивают за переработки и они по выходным работают по типу "ол инклюзив"
А няня у тебя прикольная, мне она оч понравилась 24.07.2013 13:05:21, ЛизАнька
У меня сестра как раз сейчас ищет няню. И я так поняла что зп чаще зависит от претензий няни и от бюджета работодателя, в принципе как в любой сфере. Племяннице 1.7, ищут на весь день, с периодической уборкой-готовкой, ребенку обязательно. Именно за 40 тысяч, желающие есть и дефицита нет.
А еще есть такой момент - может никто особо и не хвастался, но сказать так попытка не пытка, а вдруг и повысят :) Плюс уход за малышами действительно сложнее, я вот на даче сейчас это вижу очень хорошо. Или мой, во многом уже самостоятелен, только что одного не оставишь и готовить надо. Или племянница за которой глаз да глаз, где-то и докормить и тот же подгузник поменять и все остальное. 24.07.2013 11:44:36, Иришка-Мартышка
А еще есть такой момент - может никто особо и не хвастался, но сказать так попытка не пытка, а вдруг и повысят :) Плюс уход за малышами действительно сложнее, я вот на даче сейчас это вижу очень хорошо. Или мой, во многом уже самостоятелен, только что одного не оставишь и готовить надо. Или племянница за которой глаз да глаз, где-то и докормить и тот же подгузник поменять и все остальное. 24.07.2013 11:44:36, Иришка-Мартышка
Я сейчас изучаю вопрос, в августе буду няню искать. Так вот в агентстве говорят, что 250р./час сейчас средняя ставка. Если на полный рабочий день с 9 до 19, то как раз около 50 тыс. в месяц получается. Но у вас-то няня фактически часов 6-7 в день работает? При таком раскладе ее зарплата даже немного завышена получается.
24.07.2013 11:41:15, Еся
И все переработки я ей оплачиваю независимо от того, ходит ли ребенок в сад. Правда, по 200 рублей
24.07.2013 12:01:05, Термометр
Няня нанимаемая через агенство еще всегда что-то агенству платит. Так что через агенство всегда немного больше расценки чем если сами ищете-договариваетесь.
24.07.2013 16:57:35, старуха Изергиль





Простите, а контактов няни не осталось? Нам с сентября очень нужно будет. Пока ищу через знакомых, хотелось бы с рекомендациями. Если не получится, в августе в агентство обращусь.
24.07.2013 11:45:10, Еся


Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание