Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

говорят обещанного 3 года ждут?))))

в моем случае всего три недели!)))
И так обещанный отчет о нашем уж прошедшем в этом году отдыхе... эх, грустно, до следующего года теперь пахать.....
Как вы знаете - краткость не моя сестра, так что чаек и сушечки запасайте)
В этом году как впрочем и в прошлом и позапрошлом, мы уж традиционно выдвинулись с Витей под Приморск на Азовское море, в пансионат Жемчужина. Есть плюсы в отдыхе в знакомом месте, но и поднадоело мне там уж) А вот Витя сказал что поедет туда еще миллион раз)
Но зато тихо, спокойно и бюджетненько) получилось.
Поехали опять с нашей подружкой, так что мало фоток где они по отдельности)
Вот они личности хитрющей наружности (как впрочем и внутренности)


а это днем "типа спят")))

Ну и с мамочкой)

Развлечений там было не особо, по вечерам девочки-аниматоры с ними играли, по утрам на пляже с ними же зарядка проходила. Вот на День Нептуна Витю я сама разукрасила, как таланту хватило)

В дождливый денек выбрались на соседнюю базу отдыха Мотор, там встретились с Катей white-dove, погуляли, посидели на уж знакомом верблюде)
это в этом году

а вот это в прошлом а вы пробовали поднять верблюда?
а еще там был вот такой павлин
Но особо в Жемчужине фоткать не хотелось, уже везде были, видео снимала, но загрузить руки не доходят)
А вот потом, я подсадила Витю в поезд шедший в Крым, подсадила конечно не одного а к любящем сестренкам, тете и дедушке!
и вот там они уж оторвались на культурной программе)

в крокодиляриуме - наблюдает за кормлением крокодилов, но сам так и не решился)
на канатной дороге

там же наверху скакали две обезьянки)

в музее бабочек, они там живые летают
Витя тоже решился подержать
в музее восковых фигур
ну и куда без прогулки на катере к Ласточкину гнезду

сорри не удалось перевернуть)
09.07.2013 15:37:19,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Крыыыммммммммм! Я так его люблюююююю, и море тожаааааа. Интересно я его када нить увижу )))))) морэ то это )) Фотки класс!! 11.07.2013 23:41:03, Lenor
Свет-ОК
увидишь увидишь! Куда денешься) еще Поля с Сашкой будут тебя там "топить")))) 12.07.2013 09:40:55, Свет-ОК
Ох, Шветка! Дразните вы меня все, дразните :( мне море аж прям снится! Так хочется!!!!!!
Вы отдохнули, судя по всему суперически :) фотки - отпад :)))))
11.07.2013 18:32:38, Цветочница
Свет-ОК
а ты нас дразнишь) честно-честно!!!! малышика ни на какое море не сменять! Ты там как жару переносишь? 11.07.2013 22:16:42, Свет-ОК
Не очень :( особенно с утра - прям в глазах темнеет и идти не могу. Так что отсиживаемся дома или в беседке, потом уже во второй половине дня могу хоть по три часа ходить. 12.07.2013 14:22:33, Цветочница
Свет-ОК
эх, в жару тяжко все, с пузожителем вдвойне, отсиживайся в тени, отдыхай.
Глебку от нас чмокай!
12.07.2013 15:37:17, Свет-ОК
Кнутик
ааа, как я люблю павлинов)))) Какие яркие, красочные фото. Супер отдых!!!! 10.07.2013 21:54:00, Кнутик
Свет-ОК
привет дорогая) давненько тебя на форуме не видели, отчет вроде ж сдала? 10.07.2013 22:32:01, Свет-ОК
Классные фотки! Отчет супер!:) 10.07.2013 18:58:46, habuba
Свет-ОК
спасибо)) 10.07.2013 23:05:45, Свет-ОК
Апрелинка
Как классно, какие вы молодцы! Виты такой взрослый стал, обалдеть!
Мы в конце июня тоже с Азовского вернулись, отдыхали в Кучугурах. До сих пор к Уралу привыкнуть не могу (( От ваших фоток такая ностальгия пробила ))
10.07.2013 16:45:36, Апрелинка
Свет-ОК
ой, привет, привет, привет!!!!! ты теперь тут редкий гость, а мы скучаем)
судя по линеечкам пока никого нового)
10.07.2013 17:25:32, Свет-ОК
Апрелинка
Не, Иван-Царевич, дай мне роздыху от линеечек ))) 10.07.2013 18:30:37, Апрелинка
anny_panda
Прекрасно! к верблюдам я вообще с большой нежностью отношусь.
Мальчик бабочка просто прекрасен, Наташке прям показывать боюсь, она тоже захочет такой бабочкой быть.
10.07.2013 16:35:25, anny_panda
Свет-ОК
Спасибо от мальчика. Он вообще с тех пор как в садике мотыльком на утреннике побыл, неровно ко всем бабочкам дышит) 10.07.2013 17:26:41, Свет-ОК
anny_panda
вообще-то оно случается с мальчиками, Юрка очень долго бабочек любил. 10.07.2013 17:29:44, anny_panda
Zhurol
Супер фотки, особенно когда их разглядываешь в офисе при +18 и пасмурности:)))Даже глянула в инете про ваш пансионат...эх..далеко ... 10.07.2013 13:07:30, Zhurol
Свет-ОК
"наш" пансионат не далеко) но там очень и очень скромненько, а вот рядом есть Прибой и Мотоо(о нем Катя расскажет елси надо) там действительно очень и очень прилично!
а от вашей Москвы везде море далеко) вам в Турцию даже удобнее слетать
Это у нас Украина под боком и акклиматизации на Азове совсем нет
10.07.2013 13:43:52, Свет-ОК
Zhurol
да у нас с тобой на дорогу разница в 7 часов:)
вот и я про слетать в Турцию тоже думаю, ведь реально деньги вышли бы теже(((
10.07.2013 14:55:22, Zhurol
Свет-ОК
а для нас совсем не те же деньги) у меня с Витей вместе с дорогой и всеми развлекаловками 2 недели обошлись меньше 13 тыс. Но Крым конечно много дороже бы обошеля. но у нас в этом году бабушка и дедушка банковали) квартиру и проезд они оплатили, я им только 10 на развлекухи и еду дала.
Турции за такие деньги я бы на 2 недели не сыскала, тем более вылета у нас нет, значит еще плюсом на дорогу или Москва или Воронеж... да и самолета я панически боюсь)
10.07.2013 15:34:22, Свет-ОК
Zhurol
а у меня Ейск вышел (млин:( 85 тыс..а когда еще услышала про их размещение, особенности территории и стекло битое на пляже везде...я в шоке...мама сказала, что срок свой там отбудет , но более в те края ни ногой вообще.... 10.07.2013 16:20:56, Zhurol
Свет-ОК
не фига себе........ вот это цены......
нет мне Украина роднее)
10.07.2013 17:27:22, Свет-ОК
Фотки классные, но неужели тебе уже надоело в Приморске?:) мы тоже третье лето, и тоже вроде однообразие, и погулять особо негде, и никаких развлечений особых -а мне как раз сейчас нравится такой пассивный отдых (за год так устаю, что в отпуске хочется только или на пляже лежать, или в беседке возле фонтана книжечку читать). Хотя мечтаю вот так же отдохнуть в Крыму! Канатная дорога, катер, Ласточкино гнездо -мечта:) Последний раз была там в свадебном путешествии:) Но Вовка еще не дорос до такого отдыха, а Оля, хоть и большая уже:) не особо любит путешествия: ей ничего не хочется, кроме пляжа и площадки с подружками (как в Приморске).
Зы: а Вовка очень испугался белого павлина, когда тот распустил хвост:))) до сих пор вспоминает и рассказывает на своем ломаном русском:) "павлин пустил (распустил) хвостик белый":))))
10.07.2013 12:19:45, white-dove
Zhurol
а я вот удивляюсь, как туда доезжаете спокойно:) Мои на днях жуть как уморились в поезде за 30 часов, у мамы случился спазм кишечника, разряженный айпад привел к катастрофе истеричной у Вована...Димон просто хотел выброситься от всех них в окно:) да и еще и место, куда они приехали, оказалось попой:(
Вот вчера уже с мужем рассуждали, что потраченного на "эту попу" хватило бы на Турляндию мне с детьми почти на тот же срок:)
Благо Вован в таком неописуемом восторге от Азовского моря, что это и держит их там на положенный срок:)
но на след лето будем сильно думать, может опять в Керчь..в уже полюбившейся нормальный пансионат...но там ночью пересечение границы...
10.07.2013 13:05:53, Zhurol
Свет-ОК
Оль, в Азове есть свои несомненные плюсы.
А для моей девочки огромный, там у нее проходят все ее аллергийные неприятности, а вот в Крыму прокашляла все 2 недели.....
Ну дорогу мои любят)
10.07.2013 13:45:57, Свет-ОК
Zhurol
тогда понятно) 10.07.2013 14:54:22, Zhurol
Я вот тоже пока не представляю, как с малышом в поезде на дальние расстояния, но нам-то хорошо: до Приморска 3 часа автобусом:))) А твои куда поехали? 10.07.2013 13:17:47, white-dove
Zhurol
Ейск 10.07.2013 14:54:01, Zhurol
Свет-ОК
Катюшик, мне тоже нравится отдыхать в Приморске, но у меня шило в *опе)))) мне нравится смотреть все новое. Раньше мы всегда отдыхали в разных местах, причем без машины на электричках и автобусах с двумя детьми под мышкой объезлили Крым)
А Витя немного другой, он очень легко перевозбуждается. ему обилие впечатлений не оч на пользу, и вот именно такой пассивно-растительный отдых этому энерджайзеру подошел.
Но думаю к след году может и подрастет для наших путешествий бомжацких), а не подрастет значит опять будем в привычном месте отдыхать.
Единственно уговариваю папу на машине туда поехать, чтоб легче куда было выехать в случае плохой погоды. А папа боится дальних дорог(
10.07.2013 12:33:31, Свет-ОК
Какие классные фотки!!!!!!!!!! Везет вам, моооооре :) Витюшка вообще вылитый ты стал :) 10.07.2013 12:03:54, ЛизАнька
Свет-ОК
Лиз, а тебе отпуск когда "светит"? или теперь ипотека и морю нет?
А Витя где его я пиратом разукрашивала вылитый папа)))) это даже не я а моя подруга подметила)
Но у нас дети вообще помесь, там так всего в них намешано)))) за то все родственники чего то свое находят)
10.07.2013 12:35:31, Свет-ОК
мы переехали на неделе, там дел стооооолько, что море нам светит (а оно светит гыгыгы) следующим летом :) 10.07.2013 13:06:31, ЛизАнька
Свет-ОК
Ну ничего,море никуда не убежит) за то теперь к вам можно в гости нагрянуть)))))) 10.07.2013 13:46:54, Свет-ОК
можно конечно :))))) заодно вещички поможешь разложить :) 10.07.2013 14:11:42, ЛизАнька
Свет-ОК
я еще и полы-окна мыть умею) и вещи таскать и мебель двигать))) я вообще при переезде незаменимый человек!!!)))))) 10.07.2013 15:35:19, Свет-ОК
я тебя жду!!!! 10.07.2013 15:49:06, ЛизАнька
Pantera^-^
Привет. с удовольствием посмотрела....всегда такие интересные фотки.
мы на майские тоже в Ялте были и в Алуште)
ходили по всяким достопримечательностям)
Рома крокодильчиков в Алуште смотрел,
а на канатной дороге ему ТАК понра, Вите тоже наверное понравилось)

здорово)
разрисовала классно кстати!
09.07.2013 23:38:22, Pantera^-^
Свет-ОК
Привет Оксаночка!
Ага Вите очень понравилось, причем все!!!! Он только обиделся что его не взяли вечером гулять а с дедушкой спать отправили) Но он бы и не ыдержал
А на счет разрисовала), я уж подумываю может в какие турбюро для рекламы зарисовочки кидать ,вдруг понра, да начнут копеечку платить)))
10.07.2013 10:05:11, Свет-ОК
Аквамарин
Вот уж обзавидовалась Вите!))
Шикарный, разнообразный отдых! Да еще в такой приятной и веселой компании)))
Отличные фотографии, очень интересно! Витюшка- упасть какой красавчик)))
09.07.2013 23:31:25, Аквамарин
Свет-ОК
да я сама ему завидую))))
А красавчика я покороче подстригла перед поездкой, его не все узнавали) Вон Катя тоже не сразу признала)))))
но есть плюсы в короткой стрижке в путешествии)
10.07.2013 10:02:30, Свет-ОК
Ну да, помню стою у ворот и жду, когда появится малыш с белокурыми кудряшками:) а вижу -идет мальчик без кудряшек:))) зато тебя сразу узнала:) 10.07.2013 12:11:36, white-dove
Свет-ОК
)))) ты молодец а я ворона, даже не увидела что ты нас встречаешь) но у меня в тот момент глаза как у зайца были в разные стороны на этих двух проныр) 10.07.2013 12:36:36, Свет-ОК
Ymnichka
Ого-го!!! Отличные фото и много!!! Сразу видно - отдых удался на славу, все модели прекрасны;-)) 09.07.2013 23:18:10, Ymnichka
Свет-ОК
спасибо. Фотки сложно выбирать было их там ооооччень много, да еще и не все скинуты. 10.07.2013 10:00:36, Свет-ОК
Ты фото не прячь до субботы) я все дома посмотрю) 09.07.2013 22:40:16, Tortillka
Свет-ОК
Галь, а я такой дур*к безалаберный вообще их не прячу)
так что приезжай и смотри сколько душе угодно)
А я на твои полюбуюсь! Думаю там уж фотик распух)
09.07.2013 22:49:51, Свет-ОК
Я еще за прошлую поездку не отчиталась до конца)
А сейчас тоже много эмоций и фото. Гуляем не спеша)
Здесь мы явно не последний раз, у папы нашего при слове Угорщина глаза загораются) потому ВСЕ посмотреть и не пытаемся)
10.07.2013 00:05:43, Tortillka
Свет-ОК
ничего, еще отчитаешься) причем за ВСЕ!))))) 10.07.2013 10:06:11, Свет-ОК
КрейсерАврора
Вот и хорошо, что хорошо отдохнули. Мне тоже скоро отдых предстоит) с слдоганием жду) лучше работала бы) 09.07.2013 21:16:21, КрейсерАврора
Свет-ОК
)))) а ты куда в этом году на отдых? и всей компанией или опять усеченным составом? 09.07.2013 21:37:19, Свет-ОК
КрейсерАврора
Мы с верой, в новороссийск и в анапу. Чисто симолически, чтобы она мне потом весь год не говорила, что ее никуда не возили)) 10.07.2013 12:20:59, КрейсерАврора
Свет-ОК
А Костик? опять в пролете?
И если честно то не люблю Анапу, а Новорос только как красивый город понимаю, как отдых там тяжко...
Я вообще люблю жить в пригородах, а в город только на развлекаловки выбираться
10.07.2013 15:37:00, Свет-ОК
КрейсерАврора
Ну я еду только потому что у меня там друзья служат и живут соответственно, и в анапе и в новороссе, иначе я бы вообще ограничалась посещением аквапарка, не выезжая из москвы. нас звали еще в адлер - там тоже друзья) но они в абазию могут выбраться, я не могу, так что остановились на анапе. Костя, да, с дедушкой купается на речке в средней полосе России, для него лучше) и для нас всех. На будущее лето уже подумаем, будем с папой и с машиной под попой, спланируем что-нить помасшатбнее. Я на байкал уже тыщу лет собираюсь, и в псков, да и вообще трана большая) 10.07.2013 17:37:18, КрейсерАврора
Свет-ОК
и мы уж тыщу лет на Байкал собираемся..... может там и встретимся?) 10.07.2013 17:45:15, Свет-ОК
Свет-ОК
ПРОДОЛЖЕНИЕ банкета))))
А эта фотка - семейная) в айпаде по скайпу я, мама, мои дядя и тетя, которяе пришли отмечать ко мне День Рождения мамочки. Так и отмечали - по скайпу)конечно каждый в своем образе, но с моими артистичными обезьянками по другому не получается)
А вот наконец то дождались папу, он к ним в Ялту на 5 дней приехал
В ботаническом саду

А это дедушка учит Витю плавать НАД водой, мальчик уж второй год отлично плавает ПОД водой, а вот над еще никак)

пляжная зарисовочка, с любимой тетей

Вечерняя Ялта.
Ксенька с живой скульптурой (сказала что на след год сама поедет так подрабатывать))))



ну и как же не покачаться на гиганских лодочках


В общем отдых удался. Чего и вам желаем - чтоб ваш отдых всегда удавался!!!!
09.07.2013 15:43:55, Свет-ОК
Отличный отдых и отличный отчет! Спсибо, Свет! А нам вот только предстоит отдых, но я как представлю, то даже не знаю, хочется ли мне ехать :) Одна только мысль о сборах приводит в ужас. 09.07.2013 23:05:31, хризАНТем@
Свет-ОК
спасибо Ань. Мне проще о сборами - голому собраться)))))
А вот вы задумали суперпутешествие, представляю как у тебя уж голова пухнет! Но все получится.Все успеешь, все соберешь! тем более с твоей то командой помошников!) Мартин у наверное все игрушки упаковал?))))
10.07.2013 09:59:33, Свет-ОК
Да, я потихоньку собираюсь, дома в коридоре уже гора всяких причиндал, которые надо взять с собой и они там лежат, дожидаясь, когда муж заюерет трейлер. Мартин, да, игрухи уже собирает. При этом остается жутко вредным и упертым мальчишкой. Вчера вот после третьей неудачной попытки сводить его в парикмахерскую мои нервы не выдержали, и я его сама подстригла. Ничего так получилось, вполне прилично даже. Жаль, сайты Никиты и Оли теперь из-за рубежа недоступны, а то я хотела писать вам отчетики о нашем путешествии. Ну ничего, напишу тогда здесь в развернутой форме :) 10.07.2013 11:40:02, хризАНТем@
Свет-ОК
Ань может с сайтами наладится. Нам там тебя не хватает.... 10.07.2013 11:49:21, Свет-ОК
Классный отдых!
Свет, а Ксюша поступила куда хотела? Или рано еще?
09.07.2013 17:11:46, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, ттт, но кажется она передумала!
Правы были те кто мне советовал - отпустить ситуацию и дать ей свободу выбора. Я полностью поддержала ее желание и уехала с Витей. А потом они уехали, в общем мы месяц только по скайпу и телефону общались. А когда она приехала, то сходив в этот колледж пришла и сказала - хочу остаться в школе.
Я не совсем поняла почему она перегорела. Думала что увидев поступающих, она не захотела там учится, но нет, много знакомых детей туда же пошли учится. Ее еще чуть помотало, то ли в мед то ли еще куда, но потом сказала - не знаю я куда не знаю на кого хочу учится, наверное лучше в школе еще поучусь!
Так что мы остаемся!)
Чему я очень и очень рада!!!!
09.07.2013 17:44:42, Свет-ОК
Ну и отлично :) Сомневающимся действительно лучше в школе оставаться, самый лучший вариант, имхо :) 09.07.2013 21:02:09, Иришка-Мартышка
chita
А я забыла, что она хотела, что-то любопытное такое.? 09.07.2013 18:35:28, chita
Свет-ОК
угу, любопытное) сначала фотовидео дело, потом реклама. А до этого медучилище. В общем пусть сидит в школе и дозревает) смотришь ,через пару лет мозги подвезут и нас не обделят) 09.07.2013 21:36:35, Свет-ОК
chita
Ты как всегда нас радуешь))))
Тут и меня совесть начала мучить за ненаписанный отчет.))
09.07.2013 17:04:28, chita
Свет-ОК
вот пусть помучает тебя) быстрее отчитаешься!) 09.07.2013 17:37:28, Свет-ОК
Miss Tery
Класс!! Молодцы! Как всегда, позитивно-легко-приятно! ) 09.07.2013 15:59:11, Miss Tery
Свет-ОК
спасибо) 09.07.2013 17:37:44, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!