Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в подарок?

Вы дарите ребенку одежду именно как подарок? Это нормально и у меня посто детские комплексы? - всегда было обидно получать такие подарки, всегда была мысль "а если бы не день рождения/новый год/... мне бы этого не купили?". Или это от того, что дарилась именно необходимая одежда?
12.11.2002 13:22:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Необходимую одежду покупаю просто так, а на всякие праздники дочка и сама очень часто просит нарядное платье или красивые туфли. Фифа она у нас :))) 13.11.2002 14:11:09, Аурика
Женя Пайсон
Я тоже всегда здорово обижалась. А вот мой сын обожает получать одежду именно в подарок. Меряет ее, разговаривает с ней ;-), а потом всегда, надевая, спрашивает:"А кто мне это подарил?" -и слегка расстраивается, если никто ;-) 13.11.2002 09:49:50, Женя Пайсон
А моя дочка (сейчас 2 и 10) любит одежду в подарок, правда, я не только на праздники покупаю, естественно. Она вообще любит наряжаться, мерить новенькое, это для нее развлечение. Перед зеркалом вертится больше, чем я:))Ну и игрушки тоже любит. Но я не стала бы дарить одежду в качестве единственного подарка на праздник, только в комплекте с чем-нибудь интересным. 12.11.2002 22:32:20, Кукабарра
vinograd
я нет -так как ему это не подарок
знакомые и родственники- да
ну это скорее мне подарок:))
12.11.2002 17:02:28, vinograd
Моей дочке на 3 года друзья подарили платье, обиде не было предела, рыдания на 2 часа (и это в день рождения!). С тех пор я зареклась, никакой одежды! Возможен только вариант поехать вместе с дочкой и выбрать одежду, которую она хотела бы одеть на праздник. 12.11.2002 16:40:15, WildCat
Тетя Груша
А мы знакомой девочке на четыре года подарили очень красивое домашнее платье и игрушку (забыла, но что-то интересное). Платье надела тут же, перед сном еле уговорили снять. Игрушкой же играли дети-гости. Как тут угадаешь? Платье же дарилось больше для мамы:). 12.11.2002 17:30:39, Тетя Груша
Вот у нас та же фишка - я купила ей платье на д/р. Еле сняли перед сном, хотела в нем спать и неделю не снимала дома.:))))) 12.11.2002 18:10:41, Лёлик
У меня муж рассказывал, что ужасно огорчался, если вместо нового автомобиля (поезда, трактора ..и т.д.)
ему дарили штанишки :) пусть даже самые модные. Он считал, что этот праздник прошел зря :)...
12.11.2002 15:12:44, оса
А я любила и то, и другое.:)) 12.11.2002 17:49:10, Лёлик
Ольга Оводова
И мой :-) 12.11.2002 17:19:45, Ольга Оводова
Мурзя
Вот и мой то же самое рассказывал :-)) Я-то, конечно, радовалась, девочка все же :). Сыну своему одежду покупаю просто так, не на праздники. 12.11.2002 15:18:16, Мурзя
Lyta
Никогда не дарила детям одежду - это, на мой взгляд, не подарок. 12.11.2002 15:11:39, Lyta
Йовин
Мы стараемся покупать одежду просто, без праздников. Единственное что я покупаю из одежды на Новый год так это носки. У меня просто привычка мужу и сунцу носки покупать, говорят новые носик на Новый год к хорошему году:))) 12.11.2002 14:59:31, Йовин
Варвара
Только если это костюм:))))))) карнавальный! 12.11.2002 14:45:18, Варвара
Ellen
Наверное от ребенка зависит. Может быть девочки лучше воспринимают одежду именно как подарок, а для моего парня подарок - все что угодно, кроме одежды. Хотя всегда интересуется: "А кто мне это купил?" 12.11.2002 14:44:54, Ellen
Леночек
Ну, мы вообще были другими. У меня дочка любит, когда ей дарят одежду, а я считала всегда, что лучше самая захудалая игрушка, чем самая прекрасная одежда. Это и время, и характер, - все другое. Мне кажется, комплексов никаких не будет, если во-первых, дарить одежду не только по праздникам, но и покупать просто так, а во-вторых, на праздники дарить не только одежду, но и игрушки. 12.11.2002 14:39:01, Леночек
Нет, не дарим. Но у нас мальчик и он одежду за подарок не считает. А сама я в детстве нормально воспринимала такие подарки :)) 12.11.2002 14:13:42, Йоко
Заквисит от ребенка. Я никогда не фанатела от одежды и за подарок ее не воспринимала. И до сих пор не фанатка наряжания. Моя дочка - это совсем другое дело. Каждый день переодевается по 100 раз и обожает новые вещи. Поэтому ей дарим (вместе с игрушками) 12.11.2002 14:00:45, virus
Анитка
Своей дочке не дарим. Другим деткам дарим, если родители заказывали :-) 12.11.2002 13:52:53, Анитка
Я про свою. Чужим - совсем другая песня. 12.11.2002 14:01:43, мышка на сервере
Дарим, дарим, еще как! Ну, конечно, носки для физкультуры или купальник для ритмики под елку не положишь, но, например, платье красивое + ОБЯЗАТЕЛЬНО другие подарки - почему бы нет? 12.11.2002 13:29:46, Sofia
Ну, потому что для меня одежда - это что-то физиологически необходимое, как еда. Лишнюю одежду не люблю и стараюсь не покупать, тем более для ребенка, а необходимую я, разумеется, и без праздника куплю.
Хотя вот с нарядным платьем мои принципы, похоже, готовы ужиться...
12.11.2002 13:36:51, мышка на сервере
Ну, себе я тоже лишнего не покупаю ((( А ребенку - случается :-) 12.11.2002 14:23:17, Sofia
Вот я тоже не могу удержаться. Себе лишнее покупать всегда денег жалко, а вот дочке так и тянет что-нибудь купить. Наверное, я в куклы не наигралась. 12.11.2002 22:35:22, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!