Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

Поделки к Новому году

Мы с дочкой(5,7) начали потихоньку готовиться к новому году. Склеили гирлянду бумажную из колечек в перспективе еще "фонарики" и "снежинки". Но это и в прошлом году делали, а больше у меня ни знаний, ни фантазии не хватает :-( Может быть кто поделиться идеями какие икрашения и игрушки можно сделать с детьми этого возраста?
25.11.2000 06:02:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Помнится я лет в 12 делала такой домик под ёлку - из старой обувной коробки, крышу делала, окошки, дверь, в окошках были занавески и сидели персонажи из разных сказок - где-то пластилиновые, где-то из фантиков вырезАла - Красную Шапочку, например... Тогда не было такого выбора поделочного материала - была фольга от пачек чая, от конфет - разноцветная фольга. Вату наклеила на крышу - снег, дым из трубы тоже был ватный, украсила то есть как могла - получилось очень красиво. Мне помогала дочка соседей 6 лет с огромным удовольствием. Главное, мы делали это довольно долго, с перерывами. придумывали каких героев посадить в окошки и как. 01.12.2000 21:06:44, Наташа С.
Снежинки можно вырезать из фольги, нанизывать на ниточки по 3-6 штук, а ниточки подвешивать к потолку (на мокрую ватку, например). Так же делается "звездное небо", ангелочки, снеговички и т.д.
Еще можно окна разрисовать, но вот отмывать их потом .... :)))
27.11.2000 03:08:43, Маруся
Ксения
К весне все равно окна мыть... Вот и стимул будет! :)) А рисовать на стекле действительно классно. Особенно симпатично с улицы все это выглядит... 27.11.2000 09:56:10, Ксения
Есть потрясающая книжка "Уроки детского творчества", "Внешсигма", 1999 - в переходах продается. Там куча рекомендаций и, главное, лекала. Мы сделали "Витраж с рожденственскими мотивами" - чудо!:))) 26.11.2000 16:22:20, Элла Прокофьева
Элла! Скажите, пожалуйста, а где в Москве можно найти цветную прозрачную бумагу? Я этот витраж уже давно хочу сделать, но не могу найти бумагу.
А еще есть книжка "Волшебный праздник", Росмэн, Москва,2000. Там тоже много простых, но эффектных поделок.
27.11.2000 08:49:57, Инес
Видела в "Прогрессе" на "Парке Культуры", в галантерее "Купчиха", Миклухо-Маклая, 55. Великолепный отдел наборов для детского творчества в универмаге "Ясенево", на 2-ом этаже. Правда, сейчас много раскуплено из-за подготовки к праздникам, но продавец обещала, что еще поставки будут:) 27.11.2000 17:20:07, Элла Прокофьева
Большое спасибо, я живу как раз в этом районе (Беляево), обязательно посмотрю. 27.11.2000 22:16:06, Инес
Ксения
У нас в планах покрыть заранее собранные шишки (или орешки) золотым и серебряным лаком, а еще - приготовить поздравительные открытки в разных техниках: аппликация, рисунок и т.д.
А еще - напечем всяких забавных печенюшек и на елку повесим.
Кстати, где бы купить съедобные украшения для тортов? Типа разноцветной глазури, бисера и т.д. Может, в супермаркетах есть?
25.11.2000 13:30:04, Ксения
Ксюша, попробуйте сначала подмазать шишки-орешки белой канцелярской замазкой, а уже потом, поверху, наносите блеск (мы красили поганым лаком для ногтей, который разочаровал маму :).). Получилось обалденно! Как иней :). 27.11.2000 03:04:44, Маруся
Ксения
А я в том году сначала извела на шишки весь свой белый лак (как вышедший из моды :)), а потом сверху на него - блестящий: перламутровый или золотой. Тоже здорово. Про замазку спасибо :), а то в этом году я белым лаком не пользовалась... :))) 27.11.2000 09:48:49, Ксения
Ната
Если вы в Москве, то они есть не только в супермаркетах, но и в любом ( или почти в любом) бакалейном отделе или магазине.Смотрите полки с "сухими" тортами, мороженым и пр.В супермаркетах они часто лежат около касс. 25.11.2000 20:56:33, Ната
Ксения
Спасибо! Буду запасаться. 27.11.2000 09:54:34, Ксения

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!