Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Кто о чем, а вшивый о бане:))

Хочу куда-то на католическое рождество. Куда - не знаю.

Думала штаты - но визы не получить уже наверно, надо было раньше думать, рядом визовых центров нет.

Куда бы с 22-23 декабря по 2-3 января податься?

На вскидку - париж, рим или мюнхен.
Больше для старшей конечно развлекуха - последний год наверно, когда верит в ДМ?

Что надо - возможность погулять, красота оформлении и не очень закрытые заведения в этот период.

Мюнхен - муж будет только за наверно, но я ничего не знаю про германию в это время года - мы наверно замерзнем сильно?

Помогайте короче:))
19.06.2013 03:57:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а младенца то куда денете? 20.06.2013 11:37:11, smith_ok
tЮлька
С собой возьмем:))

Я со старшей одна летала в ее 5 месяцев, тут папа будет. Поэтому на потеплее и думаю.
Нельзя, да?

Мне кажется в 4 месяца самое время путешествовать.
20.06.2013 14:25:48, tЮлька
В три месяца летала в сочи с сыном и тогда 4 летней дочерью. Это было лучшее из всех последующих отдыхов с сыном. Он месяц висел в слинге ел и спал. Потом вернулись домой и врач сказал - что ушли все неврологические проблемы(дрожал подбородок, ) и чтобы массаж не делали, а то побежит, так он окреп и поздоровел. Так что наверное вы правы на 100 % 20.06.2013 15:25:41, smith_ok
Мюнхен, Прага ну и Финляндия конечно к санта-клаусу! Это вообще моя мечта - детей туда свозить! 19.06.2013 20:56:45, вернаяжена
tЮлька
Прагу не хочу, в финку тем более - на нафиг мне холод финский, я 8 лет в тюмени намерзлась 20.06.2013 01:21:28, tЮлька
*Данет*
там классно, да. но на рождество там таааакие толпы!никуда не достоишься:-(((
мы съездили с младшим прошлым летом - чудьненько:-)))
19.06.2013 21:41:42, *Данет*
точно не Париж, так уж вышло, что я в предрождественское время езжу туда с отчетом - вся эта иллюминация на елисейских под дождём что-то как-то настроения не добавляет.
А с верой в ДМ - это или Углич, или Финлиндия.
19.06.2013 17:14:13, douceur
*Данет*
а в угличе у нас чего? дм же вроде в устюге жил. или переехал? 19.06.2013 21:39:38, *Данет*
Супер Мама
В Устюге живет и никуда не собирается:) 20.06.2013 17:17:03, Супер Мама
tЮлька
Не, в холод я не хочу. 19.06.2013 18:29:11, tЮлька
*Данет*
я за мюнхен, а еще лучше в ротенбург-на таубере, всего-то 120км от мюнхена. там вообще рождественская сказка и для больших и для маленьких. 19.06.2013 16:08:49, *Данет*
Солнечный Зай
Мы всегда ездим на НГ в Италию (последние лет 5 наверное уже). Рим - отлично! Обалденно было также и в Милане, и в Венеции. Рим не надоел мне до сих пор, хотя там мы уже раза 4 были (не только зимой). На само Рождество (24-25 декабря) - почти все закрыто. 24 в обед все закрывается, ресторан найти - проблема. Все-таки это семейный праздник, все сидят дома:) Так что ресторан надо искать заранее. Или бронировать апартаменты/квартиру, чтобы тоже закупиться накануне в магазине и сидеть праздновать дома. На НГ 1го числа тоже почти все закрыто. со 2го числа - все работает. Ярмарок уже немного, но все равно все города еще очень красиво наряжены. Погулять и посмотреть что-то - везде приятно. В Риме машину брать не обязательно (и даже не желательно) - парковчных мест не так много, они достаточно сильно платные (в праздники и выходные правда бсплатные), там хороший общественный транспорт (метро, трамваи, автобусы). Просто гулять - одно удовольствие, а также есть что посетить. И тепло:)) пару раз на Рождество было +20!! В Милане, конечно, существенно холоднее (может и около нуля быть). В Венеции - лотерея, нам в прошлом году повезло с погодой, но говорят, так бывает далеко не всегда. Кстати, если интересует шоппинг, то распродажи (официальные и повсеместные) в массе своей стартуют в Италии в первую субботу января, то есть 4го числа. Но и 2-3 января уже можно в магазинах разговаривать о скидках.
Мы в этом году планируем Милан (погулять и шоппинг) + горные лыжи. Возможно, прилетать будем в Германию, так как что-то прямые в Милан на НГ очень дорогие...
19.06.2013 11:59:38, Солнечный Зай
Мюнхен или Нюрнберг - просто отлично в это время, еще Вена хороша, но обязательно надо ехать, чтобы застать рождественские ярмарки и прочее, то есть ДО 24 декабря. После люычно все закрывается и убирается и потом только Новый год отмечают, но уже без елок и прочего. Магазины и прочее обычно закрыты 25 и 26 декабря, ну и 1 января. Ничего вы там не замерзнете, климатя там мягкий, холоднее минус 10 бывает редко. В прошлом году вообще тепло было на РОждество и это не редкость, может и вообще даже снега не быть. В приципе, в Берлине тоже хорошо на РОждество, еще и в Дрезден можно съездить. Но опять-таки я бы планировала приезд на 20-21, чтобы всю красоту застать. И заранее бронировать нужно, обычно на это время, особенно на Новый год гостиницы очень заранее заняты. 19.06.2013 11:37:29, хризАНТем@
Я бы в Мюнхен поехала. И по возможности лучше пораньше.
Верят все по разному :) Старший в 11 лет верил еще :))) С большими сомнениями, но верил и даже пытался записать на телефон приход ДМ :)
19.06.2013 11:17:20, Иришка-Мартышка
Ззз
Не забывайте, что в Европе рождество заканчивается 24 декабря. Рождественские ярмарки сворачиваются, все идут домой и едят-едят. Потом в рождественские каникулы отсыпаются. Вся ярмарочная красота начинается за 4 недели до рождества. Впрочем, в последнее время в больших городах часть ярмарок в центре города оставляют для туристов, том числе и из России. Например, в Дрездене делают русские недели ПОСЛЕ нового года, все музеи-театры открыты, в больших магазинах объявления на русском и набирают русских продавцов. В Германии может быть холодно, но глинтвейн в помощь, прямо на улице можно выпить горячего глинтвейна или пунша и уже не так холодно. Впрочем, я тоже за Вену, но внимательно посмотрите, что там будет открыто в рождественские каникулы между 24 декабря и 2 января. 19.06.2013 10:40:01, Ззз
tЮлька
Я не забываю - но раньше 22 никак((( муж раньше не может. 19.06.2013 11:07:00, tЮлька
Мне в прошлую предрождественскую поездку самым уютным Краков показался) В Германии- было явно не тепло. И там наверняка практически все будет закрыто, кроме ярмарок на площади. Погреться можно здесь [ссылка-1] 19.06.2013 09:45:30, Tortillka
Birke
Мюнхен...как раз были месяц назад :), красота. Глинтвейн попьёте, корицей будет пахнуть отовсюду. Яблочный штрудель.

Париж и Рим не создадут Рождественского настроения, наверное. В Париже весной хорошо...мимоза :))
19.06.2013 09:33:06, Birke
Солнечный Зай
про Рим - не согласна:) в Мюнхене может быть достаточно холодно... мы как-то прилетали туда зимой, побыли там 2 дня (был дубак и ветрище:)) но конечно красиво - не спорю), а потом поехали в Италию на машине - ощутимо теплее, красоты не меньше. Еда на мой вкус гораздо интереснее. 19.06.2013 12:01:22, Солнечный Зай
Вена :) 19.06.2013 09:19:52, ЛизАнька
tЮлька
Точно, даже есть рейс из краснодара.
Чего то я забыла про нее.
19.06.2013 11:06:19, tЮлька
НадиН
Мы там были в прошлом году в начале декабря. Восторг полный. Если не в лом - поищи мой отчет за декабрь. Будут вопросы - обращайся 19.06.2013 19:50:52, НадиН
tЮлька
Угу, спасиб. Я тебя попытаю попозже, ладно? 19.06.2013 20:30:07, tЮлька
НадиН
Не вопрос, обращайся 19.06.2013 23:01:36, НадиН
anny_panda
ТОгда точно изучайте сайт детского музей в Щенбруне - думаю, будет прекрасно. 19.06.2013 11:34:33, anny_panda
anny_panda
+1. Я - за Вену. Предполагаю, что в детском музее в Шенбруне будет что-нибудь просто фееричекое. Были на Пасху - просто замечательно! 19.06.2013 09:40:32, anny_panda
+1 и Мюнхен из вашего списка 19.06.2013 09:29:00, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!