Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна и Лиза

Переезд в большую кровать

Всем привет! Мы тут недавно перехали, и дочка теперь стала обладательницей собственной комнаты и взрослой мебели. Дочке 3,7, спала до этого в детской кровати (с рождения), теперь вот на большой без всякий ограничителей, да и подушку подложить с краю не возможно, то ли подушка большая, то ли кровать узкая (90см) :-). В общем стала я, как в старые добрые времена, вставать по нескольку раз за ночь.... Третью ночь спим, пока все в порядке. Одеяло на полу постелено, на всякий случай.
Может посоветуете что-нить?
Спасибо за внимание.
11.11.2002 22:52:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Я по-началу под мягкую часть кушетки с краю клала валик (чтобы получался скат в сторону стены) и клала спальник на пол. Причем Коля стал по ночам вставать и относить спальник на место :-) В первый раз я очень утром удивилась. Решила, что забыла положить. Но через 2-3 ночи он сам сказал "кто все время бросает спальник на пол? Я уже устал убирать". В общем мы перестали класть. К моему удивлению пока упал только 1 раз (а переехал в возрасте немного поменьше 3-х лет). Пробовала, кстати, придвигать тумбочку. Но это не особо помогает: он так елозит по кровати, тогда надо загораживать уж всю длину кровати. А стол или стулья - попросту отодвигаются при падении. 13.11.2002 21:35:53, Наташа Р
я приставляю журнальный столик, а вообще я видела в Труа Сьюз ограничители на кровати специальные. Они там как-то на остов кровати крепятся и поднимаются-опускаются при необходимости. Цена что-то около 1500 руб. 12.11.2002 11:19:47, Ириха
ДенисКа
Мы свою 2- летку недавно переложили в большую кровать, на первый этаж двухярусной кровати. Купили в Икеи ограничитель - доска на крипежах, которые легко вставляются в край кровати. Но ширина доски оказалось неподходящей для нашей кровати, и муж покупал сам доску и поставил на нее Икеевские крепежи. Очень удобно. Не жалею, что купили. Никаких падений. 12.11.2002 11:15:09, ДенисКа
Татьяна и Лиза
Икею в массы :-) Спасибо за хороший совет. 12.11.2002 23:09:08, Татьяна и Лиза
привет, Таня!!! Заодно и поздравляю с новосельем! Как вы?
НАсчет большой кровати - Никитка падал сначала все время, я клала подушки с нашего дивана на пол (толстые), он упадет, а потом сам ночью, смотрю - лезет во сне обратно :)
Но это было первую неделю, потом привык к габаритам и не падает.
12.11.2002 11:06:16, оса
Татьяна и Лиза
Привеееет! Ну где еще встретиться можно? Только в инете. Кошмар. КАк там там наш шкаф себя ведет? Не хулиганит? :-). Будете у нас в Медведково, заходите.... Вы же любите прогуляться перед сном.
Успехов.
12.11.2002 23:05:32, Татьяна и Лиза
Мурзя
Клала на пол старые диванные подушки. Но иногда забывала :-) Упал один раз, как раз когда их не было, но "упал" - это громко сказано, скорее, тихонько съехал вниз вместе с одеялом :-) Так что с тех пор перестала страховку использовать. Пока только изредка среди ночи раздается крик, что упало одеяло или подушка, но сам на месте ;о))) 12.11.2002 10:58:46, Мурзя
Подставляла стул до совсем недавно - ему сейчас 6 лет и 3 месяца, без стула спит с полгода, не больше. Он не спит - он просто электровеник в постели, ногами пируэты совершает, бежит куда-то. Кошмар. Ставила стул спинкой к кровати и приваливала его энциклопедиями - томов 10. Иначе стул он сдвигал. Падал раза два - без стула, обижался. Сейчас спит немного спокойнее, и конролирует себя - может сползти ногами на пол - голова на кровати, потом обратно залезть. Не заморачивайтесь, обеспечьте безопасность и спите спокойно:) 12.11.2002 10:38:51, ЮК
Татьяна и Лиза
Мамочки, спасибо за понимание. Я бы не особенно волновалась, но в своей прежней кровати она умудрялась переворачиваться на 180 градусов, если она такое будет тут устраивать, то точно рухнет, а матарс очень толстый, и кровать получилась высокой. В общем, сегодня я отрубилась, прихожу к Лизе, она повернулась только на 90 градусов :-). Ладно, чему быть, того не миновать.
WildCat, такой сетки никогда не видела, ее в детском мире искать или где? Но это так на будущее, решила оставить все как есть.
Спасибо за внимание.
12.11.2002 07:25:17, Татьяна и Лиза
Мы не в России живем, потому, к сожалению адресов подсказать не могу :-(
Вот тут про Икею пишут, очень возможно, что там есть.
12.11.2002 16:30:27, WildCat
Татьяна и Лиза
Ну с этого и надо начинать :-). 12.11.2002 23:08:02, Татьяна и Лиза
Мы в первый месяц переезда в "большую",правда, ребёнку 2 года было, и спал без проблем, подставляли 2 кресла/стула спинками (по длине кровати). Так маме СПОКОЙНЕЕ было, чтобы не бегать каждый час и не проверять упал/не упал, и не выводить законов падения одеяла:)))
В первый месяц не падал, а за остальные три года (страховка уже отменилась:))) ) летал пару раз. Был жутко обижен на СЕБЯ и всё человечество заодно: "почему не поймали на приземлении":)))
12.11.2002 01:04:18, Alice
У нас установлена специальная сетка-ограничитель. Выглядит примерно так:представь себе металлический каркас, состоящий из двух частей, складывающийся-раскладывающийся как книжка, каждая половинка высотой в 25-30 см и длиной в 1м (бывают и длиннее), Одна часть обтянута матерчатой сеткой ( стенка), вторая подпихивается под матрац. Девайс очень удобный, может у вас такой тоже продается ? Или самим сделать аналог, если возможность есть 12.11.2002 00:33:16, WildCat
Мы так тоже до 3 спали. Потом сняли - пару раз сполз на пол и перестал. 15.11.2002 00:56:04, Кузькина Мать
А чего тут советовать, спите спокойно ничего не случится. Мой с 3 спит во взрослой кровати. Падать с нее стал только после четырех. И то упадет, потом сам обратно ложится, только один раз до утра на полу проспал, но сверху на него одеяло упало, так что не замерз :)) И бывает это тааак редко. Не бойтесь. 11.11.2002 23:31:56, Йоко
Не скажите. Наша подружка ключицу сломала, упав с кровати:(( 12.11.2002 09:02:14, Гортензия
Ужас :(( может кровать высокая была? 12.11.2002 14:30:09, Йоко
Нет, обычная. Просто неловко так упала:(( 12.11.2002 14:35:43, Гортензия
Не совсем совет, просто наш опыт. Мы переселились в большую кровать в 3 года 4 месяца. Подкладывали на пол подушки пару месяцев. "Полет" с кровати совершали 2 раза, причем оба уже утром и как бы скатывались на пол при просыпании. Ребенок не ушибался, но расстраивался очутившись на полу, так как к этому моменту просыпался. Но это все было в первый месяц. Сейчас и подушки не подкладываем и не падаем соответственно:)

Не переживайте так, все не так страшно, тем более вы тоже чего-то там подстелили - вероятность ушиба очень мала, а в нашем случае оказалось главным сразу отвлечь и успокоить. Удачи!
11.11.2002 23:25:15, Чиж
А мы их никогда не подкладывали. Наверное такие бестолковые мы родители. 11.11.2002 23:37:17, Йоко
Татьяна и Лиза
Ну что вы, что вы.... Просто у каждого свои тараканы в голове. 12.11.2002 07:19:04, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!