Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

Наши ветряночные новости

Май выдался веселый) Майские праздники болела Алиска, ее выписали еще неделю назад, и аккурат в тот же день начали появляться единичные точечные розовые пятнышки у младших. А потом каааак обсыпало обоих за ночь, особенно Маруську) Сейчас вот вроде новых высыпаний с выходных нет, так что приводим в порядок внешний вид, восстанавливаем силы, собираем вещи и очень надеемся улететь-таки в воскресенье на отдых)
Из не очень веселого: сегодня мой родной брат (27 лет) заболел ветрянкой второй раз (в детстве в легкой форме болел), пообщался с племянничками) Будем надеяться, что у него все пройдет максимально легко, невзирая на возраст.
Ну и небольшой отчет и свежий опыт:
1)) мыться при ветрянке можно, но просто водичкой, и потом аккуратно промокатт полотенцем
2) следить за ногтями деток+объяснить или следить, чтобы не чесали
3) до образования корочек я обрабатывала детей поочередно то Алпизариновой мазью, то Каламином. Шикарная вещь, этот Каламин! Супер!
4) корочки и еще некоторое время после - мазь Куриозин, для хорошего заживления
5) побольше пить жидкости во время заболевания
6) почаще проветривать помещение и менять нательное белье

Сравнительная характеристика по моим троим.
Алиса: высыпаний немало, особенно лоб, спинка. Температура до 38 один вечер. Не чесала, терпела, молодец)
Антон: высыпаний немного, равномерно распределены, пузырей конкретных немного, больше как укусы комариные. Температуры не было.
Маруся: высыпаний много, везде. Температура три дня в диапазоне до 38.3. Одну ночь почти не спала (ну и я вместе с ней).
Вопреки всем теориям, моя ГВшная до сих пор младшенькая выдала самую выразительную ветрянку из всех троих. Хотя, в целом, вполне неплохо при этом себя вела (даже танцевала), и ела.
В общем, такие вот дела. Ваши кулачки помогли нам!
Подержите еще, пожалуйста, чтобы мы без всяких нюансов выписались в четверг/пятницу и в воскресенье улетели на море)
Всем крепкого здоровья)
Целуем)
22.05.2013 01:47:11,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за рекомендацию Каламина и куриозина. а то мы уже измучались с младшей. у нее все зудит ужасно и плохо заживает... 25.05.2013 19:26:10, mako
junara
Поправляйтесь!
Удачной и веселой семейной поездки! Прекрасного отдыха!
@@@@@­@@@@@­@@
25.05.2013 17:50:32, junara
Iriska
Да, Римуш, вот вы развлеклись:(
Ну теперь все будет хорошо, и вы обязательно поедете на море!!
Ветрянка никогда не бывает вовремя. Старший заболел когда поехал в лагерь в Штаты в 12 лет, и то легко отделался, всего неделю был изолирован в комнате:))
23.05.2013 20:48:05, Iriska
ох ну ничего себе у вас "веселуха" была... давайте уже завязывайте с болячками (ага, сами с усами), выписывайтесь и на мооорееее!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.05.2013 23:51:00, Брусничная
Ymnichka
Тебе и малышастикам@@@@@­@@@@@ 22.05.2013 22:09:41, Ymnichka
Хорошего вам отдыха!!! 22.05.2013 19:41:21, Viola da Gamba
Skripka
Бедняги!Но хорошо что до отпуска.А мы пока не поймали.Кстати старший у меня очень легко переболел в свое время.Может получается повторно заболеть...эх не хотелось бы. 22.05.2013 17:27:15, Skripka
Косатка
@@@@@­@@@@@Нате вам!!!!))))) 22.05.2013 16:22:43, Косатка
Miss Tery
Так, Римуш, а если б в процессе отдыха такое! А тут - отстрелялись, отдохнете ). Ловите, чтоб все удачно срослось )
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
22.05.2013 15:09:13, Miss Tery
Орлуша
Хорошо, что успели до отъезда переболеть! Выписывайтесь, и готовьтесь к отдыху! :))) 22.05.2013 14:09:10, Орлуша
Ну молодцы:) Успели:)
И ветрянки теперь можно не бояться!
Ну и кулачков вам, чтоб отдых состоялся: @@@@@­@@
22.05.2013 14:09:09, Фаина
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Благополучного полета и приятного отпуска
22.05.2013 13:46:57, хризАНТем@
Надо-надо успеть до отъезда! :) @@@@@­@@@@ 22.05.2013 13:43:11, мимоша
Мартуля
Хорошо, что успели перед отпуском, Марусе побыстрей отмыться и чтоб шрамиков не осталась. Отлично вам отдохнуть, Римушенька!
@@@@@­@@@@@
22.05.2013 13:38:55, Мартуля
Алигоша
Спасибо большое..мы в ожидании..очень пригодятся твои наблюдения.. хорошего отдыха!!!!!! 22.05.2013 13:31:40, Алигоша
Nikos
поздравляю с окончанием эстафеты по ветрянке!
а у нас все никак-пошла на работу первый день, а в обед появились первые прыщики. На следующий день еще подсыпало и стало ясно,что все-таки это оно. Третий день-полет нормальный. Прыщиков немного,почти не зудят, тем-ра вчера 38,сегодня пока ниже,болит голова и мышцы. Жить можно. Уже появилась надежда, но не обсыпет так,как старшего.
С младшим какая-то засада-ничего нет. С садом опять завязали, каждый день осматриваю, надеюсь что-нибудь найти, но..Хочется уже переболеть и забыть. И зубом не получается заняться в итоге пока,благо хоть болеть перестал.
А гомеопатию не применяли? Мне выписали от зуда рукс токс,но пока не пила.Ничем не мажу, ничего не пью, так как вливаюсь в ряды гомеопатофобов и нахожусь на лечении.
22.05.2013 13:27:29, Nikos
Молодцы, команда! :))) удачно выписаться, счастливого пути и легкой дороги! @@@@@­@@@@@ 22.05.2013 12:53:07, СинептицаЯ
Отлично вам отдохнуть:))) Детки молодцы у тебя:))@@@@@­@@@@@ 22.05.2013 12:27:13, belka_kate
Rimusha
Спасибочки, Кать) да, не подвели мамку))) 22.05.2013 13:02:28, Rimusha
Викуся1981
у меня так папа второй раз переболел от брата.ему тогда было в районе 40,чуть не помер.
а мы с мамаой,как ни странно,обе не болевшие ,не заразились.
Римм, вам желаю побыстрее прийти в себя, успешно добраться до отдыха и там отдохнуть по полной!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.05.2013 12:20:58, Викуся1981
Rimusha
Да, вот и брату фигово(( злится, чешется, озноб! Спасибо за пожелания, Викуль!! 22.05.2013 13:01:53, Rimusha
Выздоравливайте окончательно! У меня оба ребенка отболели с высокой температурой, особенно младший.Но тоже рада, что отболели одновременно, и больше ветрянка нам не грозит:)хотя про брата -насторожило...или может, в детстве у него тогда не ветрянка была?:) 22.05.2013 11:46:18, white-dove
Rimusha
Спасибо))) не, точно ветрянка была, тк я следом заболела и уже прилично) просто у него реально было прыща 3-4 22.05.2013 12:58:59, Rimusha
Самое главное что все разом, отмучились и все :))) К воскресенью уже точно не заразны будут, можно смело лететь. Так что повезло :)) Выписывайтесь и удачного полета и отдыха!
Брату здоровья.
22.05.2013 10:18:52, Иришка-Мартышка
Rimusha
Спасибо большое, Ириш! Да, прям впритык, я в напряге жутком была: заболеют/не заболеют/когда заболеют/как заболеют и тд)) правда, вид у Маруси тот еще, справки беру с собой, еще думаю сделать перевод на английский, мало ли)? 22.05.2013 10:58:57, Rimusha
Если сильно пятнистая и есть возможность то лучше сделай чтобы потом не объясняться нигде. Имхо. У меня Кирилл очень пятнистый был, пятна достаточно долго сходили. Но он болел в апреле, вообще удачно к лету уложились :) 22.05.2013 11:26:59, Иришка-Мартышка
Рыжий Пушистик (Yanat)
Римуша, вы все-таки нашли ветрянку))
Пусть всё получится, как ты задумала. А в воскресенья - чистого неба и удачно долететь!!))
22.05.2013 10:05:55, Рыжий Пушистик (Yanat)
Rimusha
Спасибо, Танюшечка) 22.05.2013 10:56:37, Rimusha
Свет-ОК
отличного отдыха вам! брату легко отстрелятся! ну и кулаков на всю вашу дивизию @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 22.05.2013 09:26:43, Свет-ОК
Rimusha
Ого, спасибо, как много) чмок, Светик! 22.05.2013 09:39:29, Rimusha
Шизгара
кулачков вам @@@@@­@@@@@ и отдельное мерси за отчет. Грамотно, по делу и нужно. Целоваю вас! 22.05.2013 09:21:25, Шизгара
Rimusha
Спасибо, Ириш) и мы вас целуем) 22.05.2013 09:38:57, Rimusha
КрейсерАврора
счастливого отдыха вам всем и скорейшего выздоровления.
а дяде\брату просто не повезло - на него, видимо, была массированная трехсторонняя атака)
22.05.2013 09:03:18, КрейсерАврора
Rimusha
Спасибо, дорогая) да, не повезло ему, куча прыщавых племянничков)))) 22.05.2013 09:38:37, Rimusha
Голубоглазка
Ну, я каждый раз фигею... Риммуш, какая же ты у нас позитивная! нет, позитивнейшая! :)
У меня Тима вчера совершенно неожиданно выдал температуру перед важным запланированным событием (лечением зубиков в другом городе) - так я таааак распереживалась-расстроилась, еще и старшего надо готовить к госпитализации по поллинозу (подозревают пыльцевую БА, а т.к. он все-таки будущий призывник - это всё надо оформлять серьезно, с обязательной диспансеризацией).
Короче, у меня тоже веселуха) но мне до тебя смешнушки-веселушки далеко)))))))))))))))
Риммуш, желаю вам поскорее восстановиться! Пусть солнышко и море этому только поспособствуют!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
И брату твоему - пусть всё пройдет как можно легче!
22.05.2013 08:59:57, Голубоглазка
Rimusha
На самом деле, я дико переживала, внутри меня буря была весь месяц: успеваем/не успеваем... Вот начало отпускать, потому и вывалила на вас на радостях, а так, затаившись, сидела и дни высчитывала... Теперь переживаю, что будут шарахаться и пальцем тыкать (у Маруси лицо сильно). И чтобы следов не осталось у нее - тоже переживаю) Короче, позитив позитивом, но похудела я изрядно за май) Один плюс))))
Спасибо, Ирочка! И вам всяческих успехов и здоровья)
22.05.2013 09:37:34, Rimusha
Иллария
Брату -легко отделаться!
У меня Поля, кстати, 2 раза скарлатиной болела, бывает:(
Желаю всем гаврикам быстренько выздороветь и отлично отдохнуть!
22.05.2013 08:59:35, Иллария
Rimusha
Спасибо, Олечка!!! Да, вот повторно особенно обидно) 22.05.2013 09:33:19, Rimusha
Горошина ©
Какая веселуха:)! Зато вы отстрелялись сразу оптом. Желаю вам дружно в воскресенье улететь отдыхать. Береги их, ветрянка очень ослабляет иммунитет. 22.05.2013 07:17:16, Горошина ©
Rimusha
Да, это меня предупредили.. Очень надеюсь, что все будет ок. По приезду сдадим анализы и тд. Беру с собой арсенал медикаментов (включая гомеопатию), оформила расширенные страховки. Вот так все у нас в кучу... и поездка эта, оплаченнная сто лет назад, и ветрянка подряд) Беру справки с собой, а то у Маруси тот еще видок, попутчики испугаются)) 22.05.2013 08:32:47, Rimusha
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ничего, мы тоже как-то за день до давно оплаченного отпуска выписались с ветрянки:-) Я тогда за месяц начала рассчитывать по сложным формулам "успеем-не успеем":-) Все сложилось в соответствии с расчетами:-)
Только места болячек загорают плохо, поэтому загорелые дети были довольно пятнистыми:-)
22.05.2013 08:45:06, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Rimusha
:))) Вот и у меня весь месяц в подсчетах и переживаниях) впритык прям) я аж похудела на нервах))) пятнистые - это по фиг уже)))) 22.05.2013 09:32:49, Rimusha
Выздоравливайте!@@@@@­@@@@@ 22.05.2013 06:34:48, Мирабель
Rimusha
Спасибо) 22.05.2013 08:32:58, Rimusha
J7
@@@@@­@@@@@ !!! 22.05.2013 06:03:48, J7
Rimusha
Спасибо за кулачки, Жень) 22.05.2013 08:33:15, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!