Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Ушные свечи

Девочки, забыла рассказать. Детям в санатории врач прописала процедуру - ушные свечи. Ставится в ухо свеча (ткань, пропитанная воском и маслами, внизу клапан) и поджигается, после этого из уха выходит неимоверно много серы. Тимоша жаловался на ушко 1 день, так после процедуры из того уха такая пробка выскочила, из здорового гораздо меньше. Сегодня такие свечи в аптеке видела.
Даже не знаю, рекомендовать или нет. Скорее хочу спросить - кто-нибудь слышал о них? Пользовался? Может, какая-то побочка есть и не все так классно? Хотя врач нам сказала, что их даже в острый период можно применять, лишь бы гноя из уха не было.
17.05.2013 17:58:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так в санатории, наверное, доктор свечи ставил, ну, или, медсестра?
Вопрос риторический...
Я боюсь ребенку что-то делать без показаний доктора, в принципе. Уши - это очень важно.
18.05.2013 01:17:12, Ohrom
Кудрявая
Да, детям медсестра. Себе сами ставили. 18.05.2013 18:22:20, Кудрявая
Согласна. Самим свечи ставить в ушки - можно! Главное, конечно, правильные свечки выбрать. Какие вы используете ? Хочу поделиться, что я пользуюсь свечами Доктор Вера 13.02.2017 01:08:34, ЕвлампияРом
boza
Я когда-то пришла к ЛОРу с проблемой, она заглянула мне в уши и сразу спрашивает: ушными свечами пользовались?
Рассказала, что это очень вредно, продукты сгорания оседают на барабанной перепонке и их потом не убрать (если я не путаю ничего, лет 9 назад дело было), в общем, убедительно меня напугала, больше я в ушах посторонних предметов не поджигаю.
18.05.2013 01:17:03, boza
Кудрявая
Странно, как они попадут - Там же клапан... 18.05.2013 18:22:52, Кудрявая
boza
Может, не на саму перепонку, но следы в ухе врач увидела, факт. 18.05.2013 22:04:06, boza
Кудрявая
Вообще там по уху потом сера лежит в виде порошка такого желтоватого, тоже сначала думала, что воск. 18.05.2013 22:07:22, Кудрявая
boza
Врач смотрела через несколько недель после использования мной этих свечек, вот в чем дело. 19.05.2013 09:46:11, boza
Буратинка
Вчера ж я полезла читать. нашла отзывы лор врачей. ужаснулась 19.05.2013 12:30:33, Буратинка
boza
Я с тех пор не практикую. :)) 20.05.2013 00:26:09, boza
Кудрявая
Тоже полезла искать, мнения расходятся, как обычно! Поняла, что много производителей и некоторые действительно делают то, от чего УЖАС... Нам ставили свечи именно с клапаном. Просто сравнивая результат в разных ушах одного ребенка и в ушах разных (ну родных, конечно) людей, верю, что то, что было в уже именно сера...

"Очень жаль, что большинство сталкивается с фальсифицированной продукцией.
Документ (постановление росздрава от 17.08.05) дал дорогу безопасным фитосвечам, обрубив коммерческие пути для недобросовестных горе-производителей. Но не на долго, они сделали примитивные, а порой даже липовые регистрации и торгуют по новой...
В РФ единственным предприятием, запатентовавшим и проведшим клинические испытания фитосвечей и фитоворонок, является самарский Реамед. И в конструкции их свечей предусмотрена защита от капающего воска - как я понимаю, это основной камень преткновения между ЛОРами и натуртерапевтами. Свечи прошли клинические испытания, имеют многочисленные положительные отзывы пациентов.
А что касается тех фирм, что перечислены в письме росздравнадзора (
-"Свечи ушные детские", ООО "Фито Медицина", Москва;
- "Свечи ушные восковые", ООО "Континенталь Фармация", Московская область;
- "Свечи ушные восковые детские", ООО "Алкион", Московская область;
- "Фитоворонки ушные детские", ЧП "Конюхов", Украина;
- "Абиес-свечи ушные "Канделла-два", ООО "Тенториум", г. Пермь;
- "Фитосвечи ушные", ООО "Импульс", Республика Беларусь.) - они просто наживаются на несовершенном законодательстве и произволе чиновников "
19.05.2013 17:07:19, Кудрявая
КрейсерАврора
да какие побочки, главное волосы или уши не поджечь, волосы вообще влет вспыхивают, а то будешь с поджаренными ушами или лысая, вот и все побочки))
пробку мне кажется, промыть проще.
может капать ремовакс или нечто подобное. но это постоянно и хлопотно как-то
17.05.2013 23:13:03, КрейсерАврора
Кудрявая
Не, ну с мерами предосторожности, конечно! А промыть я сама-то не смогу точно! ))) 17.05.2013 23:42:54, Кудрявая
llys
я себе один раз делала и больше не рискую у меня воск от этой свечи наоборот как то в ухо по тек, может мы что-то не то с мамой делали, в итоге не доделали выкинули. Я в поликлинику ходила потом мне водой вы м бывали (совсем не больно), но мне лет 20 было. 17.05.2013 22:47:32, llys
Буратинка
Мы делаем, мне нравится) Так потрескивает в ухе :)) 17.05.2013 19:38:39, Буратинка
Моему мужу в детстве так уши лечили. Он рассказывал, а я ужасалась! говорит помогало 17.05.2013 18:05:31, вернаяжена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!