Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Поделиться

Девушки, всем привет от нас! Редкие мы гости, но за новостями следим.
Наткнулась на ссылку, может и была уже такая тема, простите. Но решила все равно поделиться.
Про опасные игрушки
16.05.2013 01:44:17,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Кошмар какой...
Я помню, тут сама писала, что моя с удовольствием играет в эту игрушку, а кто-то из соконфянок написал в личку про подобный случай((( Спасибо ей, сразу все убрала в дальний шкаф!
17.05.2013 23:35:55, Celesta
Голубоглазка
Большое спасибо за перепост...
Ужасно, сочувствую маме малыша(
У нас тоже есть эта фигня, и ручонки младшего так и тянутся к ней каждый раз...
Надо подумать, куда бы убрать повыше и на подольше...
16.05.2013 16:21:08, Голубоглазка
У нас в Одессе только недавно был такой случай! Мальчику было уже 7 лет!!! Спасли слава Богу! Кстати у нас есть такой конструктор. Когда Гошаня родился я спрятала его далеко и надолго. А вот Маша игралась, ей нравилось и она не думала его в рот тянуть. А Гошанька бы точно потянул. Хотя игрушка интересная. Но опасная. До 3 лет ее давать не надо, а после надо обязательно под присмотром взрослых. 16.05.2013 15:40:02, вернаяжена
Я в 5,5 лет в нос себе бусину засунула, хотя до этого за мной такого не наблюдалась. Скорая вытаскивала 16.05.2013 16:48:19, ЛизАнька
Iriska
Мой недавно винтик запихнул в нос, тоже до скорой:( и тоже непонятно с чего??? 16.05.2013 23:33:20, Iriska
Я такое делала в 2 года. Потом больше нет - запомнила как это страшно было. 16.05.2013 17:03:34, вернаяжена
я после бусины через месяц засунула шпильку в розетку - меня током шибанула. Вот после этого что-то куда-то засовывать перехотелось совсем 16.05.2013 17:40:20, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Ну это не игрушка для тематических, очевидно. Подобные шарики есть и в магнитных конструкторах, кстати.
Очень жаль малыша. Но родители следить за своими игрушками должны же?...
16.05.2013 10:24:19, УникаЛьнаЯ
fatima
Слушай, но вот я, пока об этом не начали говорить по телевизору/писать в интернете и не подозревала, что магниты настолько опасны. Наверное, я дебил, но спасибо тем, кто распространяет эту информацию. 16.05.2013 11:59:23, fatima
УникаЛьнаЯ
Я это узнала, когда тот неокуб покупала, только не помню, откуда - то ли на их сайте, то ли в инструкции, то ли просто первые ссылки в яндексе дают это... Ну и в общем про глотание магнитов известно, что это куда хуже, чем просто предметы.

Распространяют - хорошо, просто они распространяют очевидное - детям нужны игрушки по возрасту...
16.05.2013 12:02:19, УникаЛьнаЯ
fatima
Ну и что, купила, в результате? И ты уверена, что он Ясе в рот не попадёт?
Я вот теперь его точно не куплю.
16.05.2013 14:54:00, fatima
УникаЛьнаЯ
Купила, конечно, я себе покупала ))
Яся играет только когда я на нее непосредственно смотрю в это время. Т.е. вместе идем играть и я за ней слежу.
16.05.2013 16:04:07, УникаЛьнаЯ
Гэллор
В магнитных конструкторах просто металлические 16.05.2013 11:10:13, Гэллор
УникаЛьнаЯ
Так магниты-то там присутствуют, очевидно? 16.05.2013 11:42:10, УникаЛьнаЯ
fatima
Магниты в палочках, они всё-таки не такие мелкие. 16.05.2013 11:57:37, fatima
их тоже можно проглотить 16.05.2013 15:40:58, вернаяжена
fatima
ну это всё-таки сильно постараться надо:) Мне, по крайней мере, такая палка в горло не пролезет. 16.05.2013 16:04:58, fatima
У меня значит какие-то маленькие палочки. Они довольно тоненькие. Я знаю что у моей соседки годовалый малый монетку 25 копеечную проглотил, а она у нас довольно крупная. 16.05.2013 17:04:42, вернаяжена
У меня Маша 2 рубля глотала в полтора года, вслед за Витюшкой СветОк 16.05.2013 17:46:38, ЛизАнька
ты и доместос с уксусной кислотой вряд ли пить будешь 16.05.2013 16:29:56, ЛизАнька
Спасибо 16.05.2013 08:56:12, Масянечка
Свет-ОК
бедняга малыш... выздоровления ему полного
Но вообще согласна с Региной - недосмотр взрослых. Дети могут чего угодно наглотаться, за ними смотреть надо и убирать все опасное
16.05.2013 08:37:09, Свет-ОК
Спасибо, буду знать 16.05.2013 08:20:51, Манаус
Miss Tery
А еще детям нельзя давать водить авто, почти стопроцентная гарантия аварий.. И с ножом кухонным тоже забавляться нельзя.. Удивляюсь тупости и возмущению родителей, а не "безответственности производителей". Не покупайте детям игрушки не по возрасту. Вот и вся философия. Индиго индигами, а возрастной пофигизм никто не отменял. 16.05.2013 07:52:38, Miss Tery
+1000. Вообще удивил столь маленький ребенок, пострадавший от игрушки явно не по возрасту ему 16.05.2013 13:18:41, ЛизАнька
fatima
Лиз, а у тебя точно все Анины игрушки, которые не по возрасту Маше, спрятаны за 7 замков?
У меня нет, и если бы в доме был неокуб, он был бы убран в шкаф повыше, наверное, но не совсем уж недосягаемо. Я до этого поста не знала, что он настолько опасен. Теперь я его просто не куплю никогда, и всё.
16.05.2013 14:57:03, fatima
подобные игрушки, которые могут быть проглочены или ими можно уколоться - убраны высоко и закрыты. У меня даже лекарства под замком и всякая бытовая химия - до сих пор
На фотках - ребь года-полутора! От таких точно надо все прятать
16.05.2013 15:34:20, ЛизАнька
ребенку 3 года 2 месяца, это наш знакомый малыш, дима кораблев из нашего садика, из одной группы с моей дочкой. это был неокуб его старшей сестры 5ти классницы. 16.05.2013 16:46:26, Мама Темки
Я очень сочувствую семье, но
1) дело не в том, что игрушка плохая - она хорошая :) Она ребенку не по возрасту
2) Когда старший ребенок в подобное играет - ну я лично рядом сижу и слежу
3) Таким же образом можно выпить доместос, уронить на себя тв, слопать пару магнитов с холодильника (оторвав сувенирную поверхность), проглотить батарейку (что тоже случается и приводит к гораздо страшным последствиям), засунуть бусинку в нос, шпильку в розетку - да все, что угодно. Это что, значит, что все вышеперечисленное - это убийцы?
То, что случилось с мальчиком - несчастный случай и виновата в этом беспечность родителей и недосмотр за ребенком, а не игрушка. Вот чистое ИМХО и мое видение ситуации. Магниты опасны тем, что притягиваются к хирургическим интсрументом и рвут при этом ткани, а не в том, что это токсично или небезопасно. Безопасно при должном использовании. Кстати, в инструкции все это написано и также стоит возраст 7+
16.05.2013 17:45:49, ЛизАнька
я с Вами абсолютно согласна по всем пунктам, имела ввиду только что деть не 1,5 летний малыш, а довольно адекватный разумный мальчик. 16.05.2013 18:20:30, Мама Темки
Miss Tery
Разум и адекват в таком деле в три года?? Вы шутите? ) 16.05.2013 18:24:55, Miss Tery
я имела ввиду только его возраст, только то что ему 3 года а не 1,5. и все. во всем остальном я абсолютно согласна со всеми что не по возрасту эта игрушка, что вина родителей и т.д.. и его адекватность я оценивала не случае может он проглотить магнитный конструктор или нет, а только в том что среди остальных детей его возраста (а через меня их проходит ооочень много в силу специфики работы) он довольно адекватен на свои 3 года (опять же вывод связан со спецификой работы) 16.05.2013 18:31:39, Мама Темки
Miss Tery
+100! 16.05.2013 17:47:39, Miss Tery
fatima
А Аня как в них играет? Строго когда Маши дома нет? И не забывает убрать?
Я, честно сказать, как-то уже надеюсь на Сашкину сознательность. Всё же не спрячешь.
16.05.2013 16:09:53, fatima
Скажем так, из подобного небезопасного для Маши у нас вышивки и бисер. Играет когда за Машей смотрят. Я серьезно к этому отношусь 16.05.2013 16:47:16, ЛизАнька
УникаЛьнаЯ
Ой, я теперь не надеюсь. У меня Яся примерно в 4,5 первый и, надеюсь, последний раз в жизни запихала в нос (!) пластмассовую застежку от детских бусиков. Причем не играла этими бусинами (собирает бусы она со старшими вместе - или с нами или хотя бы с Улькой) - у нее ее бусики порвались. Хорошо что неглубоко - я достала сама.
До того ни одна из девочек моих ни разу ни в рот, ни в нос ничего неположенного не запихивали... Вот так вот.
16.05.2013 16:27:08, УникаЛьнаЯ
Так при желании они что хочешь запихнут. Старший сын себе лет в 5 бумажный шарик в нос засунул. 16.05.2013 19:47:18, Манаус
Miss Tery
Мозгов у родителей не хватает явно! 16.05.2013 13:54:48, Miss Tery
хорошо что вы такая умная и вся в белом. Ребенок может залезть везде, за 5 минут пока мама в туалет ходит. и ребенок на фото явно не годовалый. и при полном присмотре может несчастье случится. 16.05.2013 14:30:42, злобный аноним
ну если игрушка на антресоле - то точно за 5 минут не достанет 16.05.2013 15:41:58, вернаяжена
Могут. И при чем тут данная игрушка? Также можно магнит с холодильника съесть - эффект такой же будет 16.05.2013 15:35:06, ЛизАнька
Miss Tery
Тоже не поняла логики. Ну да ладно. Почему я должна понимать тех, кто не понимает меня ) 16.05.2013 15:36:23, Miss Tery
моим детям бабушка подарила магнитную азбуку, из которой, как оказалось, в процессе игры магниты выпадают. думаете это тоже игрушка для взрослых? я как только это увидела, выбросила все магниты, но кто ж заранее такие вещи знает? старший ребенок может в кармане из школы такое принести, что не только малышу опасно будет. мне мой ребенок недавно рассказывал, что четвероклассники старые аэрозоли поджигают и веселятся, с каким веселым звуком и пламенем они взрываются. 16.05.2013 21:17:02, злобный аноним
Miss Tery
Мммм... И каким боком это касается линчевания производителей? Вообще-то, некоторые умудряются глотать чайные ложки.. Вопрос желания и виртуозности ). Причем же тут производитель? 16.05.2013 21:30:07, Miss Tery
я где-то про производителя писала? многие просто не знают, насколько опасны магниты. я еще один источник детской смертности знаю, про который родители редко знают - масло для ламп и факелов. особенно если оно привлекательных цветов. оно намного опаснее доместоса. 16.05.2013 22:18:18, злобный аноним
Слушайте, ну ладно азбука. Но то что четвероклассники так развлекаются, имея доступ к спичкам-зажигалкам и старым аэрозолям - тоже производители виноваты??? Или все-таки окружающие детей взрослые? Регина то об этом написала, что безопасность детей это прежде всего забота их родителей. То что может случится всякое никто и не оспаривает, но это же не значит что вообще думать не надо, объясняя "все равно залезет, все равно найдет что-нибудь".
Школа, из которой ребенок приносит опасные для всех вещи, для меня вообще за гранью понимания.
16.05.2013 21:26:52, Иришка-Мартышка
произодитель конструктора тут абсолютно не причем. произойти подобное может с двумя любыми магнитами - хоть с холодильника, хоть с набора юный экспериментатор, хоть от азбуки. окружающие детей взрослые как правило стараются следить за безопасностью своих детей. к сожалению беды случаются как с детьми родителей-пофигистов, так и с детьми с гиперопекой.

про четвероклассников - я своему ребенку объяснила, на каком расстоянии надо держаться от подобных экспериментов. школа нормальная. родители детей тоже - ни одного нет из неблагополучной семьи. дети-"затейники".
16.05.2013 22:03:25, злобный аноним
Как из нормальной школы можно принести что-то опасное для всех? Во-первых откуда оно в школе взялось, во-вторых куда смотрят учителя и родители?
Дети обычно затейники когда не знают чем заняться. Обязанность взрослых решить этот вопрос.
Согласна что беда может случиться с любым магнитом. Ну так и писать надо именно об этом, об опасности мелких магнитов и необходимости дополнительного контроля если дома дети (животные). А тут обвинили конкретную игрушку, что неправильно, имхо. О чем многие и написали, вот и все.
16.05.2013 22:15:43, Иришка-Мартышка
мама ребенка единственного ребенка 10 летнего Васи вряд ли будет прятать от него магниты. Вася приходит в школу с ними в кармане и одариает ими Петю. У Пети они дома вывалиаются из кармана - вот и вариант, как опасные для 3х летнего брата Пети игрушки вне контроля родителей могут попасть ему в рот. ребенок 10 лет найдет при большом желании в любом доме или супермаркете на основании инструкции из интернета компоненты для взрывоопасных экпериментов. иногда еще и родители помогают подарками. я только вчера в игрушечном магазине видела маму, покупающую пневматическое ружье. нанести им вред напрямую довольно сложно, а потерять глаз, из-за осколков разбитой из него бутылки - бытовая практика. 16.05.2013 22:29:34, злобный аноним
Знаете, все ваши примеры очень четко подтверждают правоту Регины - если родители без головы, то проблема прежде всего в этом, а не в игрушках. Такое мое имхо как мамы 2 детей, с большой разницей (т.е. изначально игры разные, все не спрятать по определению), один при этом уже закончил школу и за время учебы сменил несколько школ, хороших и не очень. И даже пневматика у нас есть и не из детского магазина. Старший, почти совершеннолетний, до сих пор стреляет из нее под присмотром деда. По тем мишеням которые опять же выбрал и установил дед. Кстати, ни разу по стеклу не стреляли, даже в голову не приходило, по очень многим причинам.
Захочет родитель - будет знать на какие страницы в инете заходил его ребенок, на что тратит деньги и вообще где, с кем гуляет и во что играет. Что у него в карманах когда уходит в школу. Где и во что стреляет из ружья. И т.д. Уж в 10 лет точно, это еще достаточно маленькие дети. Если лень, не видит опасности, ребенок "взрослый и сознательный" и еще куча всего - на это есть отмазка что от всего не убережешь. Их право, их дети.
16.05.2013 22:49:35, Иришка-Мартышка
других родителей не проконтролируешь. да и 10летних и тем более старших детей тоже не очень. родители иногда узнают в возрасте появление внуков о некоторых приключениях своих детей. Регина может быть права по сути, но не по форме. человеку в беде нельзя говорить, что он сам виноват, чтобы на их фоне выглядеть умной и сознательной. эти родители и так себя виноватыми чувствуют, без дополнтительных обвинений. 17.05.2013 09:58:27, злобный аноним
Miss Tery
Да, тоже довольна и умом, и белым цветом - очень мне к лицу.. А про дом и туалет - я уже высказала свое мнение. Бдительность, возведенная в степень. Больше дискутировать не желаю, если не понятны такие простые вещи, то не втолковать уже.. 16.05.2013 15:34:10, Miss Tery
+1000 16.05.2013 09:13:46, Иришка-Мартышка
Так легко говорить, если в семье только 1 ребенок, который еще к тому же никогда не ходит в гости 16.05.2013 08:20:01, Манаус
А дома этот 1 ребенок живет в абсолютно пустой безопасной комнате? 16.05.2013 09:13:13, Иришка-Мартышка
Видимо да, раз автор позволяет себе такие высказывания. У нее всё под контролем, а остальные все безмозглые и разрешают ребенку пользоваться ножами и вилками. 16.05.2013 19:30:40, Манаус
Miss Tery
Легко - не думать мозгами. Все остальное сложнее. Если в доме мелкий, старшему не надо покупать того, что может осложнить жизнь младшему. Как, к примеру, папе не курить в комнате. Не знаю, доходчиво объяснила ли? А в гости мы ходим. Слава богу, знакомые у нас адекватные, и покупки их тоже.. Да и я не хлопаю глазами. Лично знаю пример, как в гостях ребенок залез в шкафчик и хлебнул а-ля доместоса в туалете. Что ж теперь, унитаз не чистить? Смотреть в чужом доме надо в оба, по возможности, конечно. 16.05.2013 08:27:59, Miss Tery
По вашей логике старший должен сидеть и играть игрушками младшего? ПрЭлЭстно. 16.05.2013 19:25:57, Манаус
Miss Tery
А по вашей, у старшего только и увлечений, что смертельноопасные игрушки для младшего? Сочувствую. Обоим. 16.05.2013 20:05:36, Miss Tery
Спасибо на добром слове. Их у вас большой запас, как я понимаю. 16.05.2013 20:38:26, Манаус
Miss Tery
Обширный, ага, не меньше вашего. 16.05.2013 20:45:47, Miss Tery
Iriska
Согласна полностью, у меня тоже есть конструктор с магнитными шариками от старшего ребенка. Убрала, как только мелкий начал ползать, до сих пор лежит в зачачке. Думаю, лет 5 еще пролежит.. 16.05.2013 12:47:00, Iriska
Miss Tery
Пожалуйста, здравомыслящий родитель! 16.05.2013 13:04:15, Miss Tery
Iriska
Ну честно говоря, свекровь подсказала, что проглоченные магниты это не просто инородное тело.. Но я прислушалась :-) 16.05.2013 14:55:31, Iriska
Да, это очень опасная игрушка. В нашем небольшом городе уже несколько случаев было с этими шариками :( И домашние животные могут проглотить, так что аккуратней, девочки! 16.05.2013 07:36:48, МариН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!