Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурость нашего детсада

Как я люблю наш детсад! И нашу воспитательницу - дай Бог ей здоровья и сил побольше :) Но дело тут в полной дурости, чесслово
В общем, были мы на даче, ночевали у свекров. Свекр мой (сорри, неенормальный помешанный рыбак, которому кроме рыбалки ничего не интересно) - выращивал дома мотыля. Вырастил злобных комаров. Переночевали у них - Машку покусали - 4 укуса на щечке, 3 на ручке и 1 на пузу (как спала - одеяло мы не уважаем). В общем, кожа у нас такая вся из себя чувствительная - мазала фенистилом долго... Остались следы от укусов. Пришли в сад в понедельник утром. Воспитательнице сказала, что покусали комары. Взяли. Вечером забираю - решение медсестры - не принимать без справки, у вас подозрение на ветрянку........... Пипец. Такое чувство, что мдестстра отродясь ветрянку не видела.... Какого * вообще принимали дитенка с подозрением на ветрянку????? За полный день она могла бы перезаразить всю группу. Короче- в сад нам теперь без справки не попасть :) Забрала в полшестого вечера, к 9 утра на работу, врач с 12 до 14 по строгой записи, записали нас на среду на 16 час. Вот вообще просто упасть и не встать - с чего мне больничный брать? Так и писать "покусали комары"???? Благо сестра героиня с детьми посидела. Ну вот к чему такая система?
ЗЫ, просто поговорить чтоли :)
07.05.2013 22:34:09,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиз, это у нас медсестра такая долбанутая и всего боится... Пыталась меня убедить, что я вполне могу только что переболевшему ребенку сделать живой полиомиелит, т.к. время подошло и в карте он уже должен стоять и без этого его в сад не возьмут 09.05.2013 18:53:22, Фьюжик
На самом деле оч похоже это - комары и ветрянка. Когда у старшей была ветрянка мы 2 дня гуляли и я всем говорили что это комары - я правда так думала пока темпа не поднялась.
Формалисты они просто в саду.
08.05.2013 15:42:29, старуха Изергиль
ИМХО, детсад прав. Перестраховываются, на всякий случай. Иногда лучше перебдеть.

Плохо то, что вы к врачу не могли попасть. У меня ребенка один раз развернули, когда она натерла глаз. (подозрение на инфекцию). Я напрямую поехала к врачу, через час была в детсаду с ребенком и справкой. Час времяни всего, заняло. :)
08.05.2013 14:30:04, masha__usa
КрейсерАврора
у нас папа вот такой - ненормальный помешаный рыбак)) прочитала про выращивание мотыля дома и прямо вздрогнула, до этого он еще не дошел, покупает мотыля, слава небу.
по теме - ну просто медсестра думает, что от нее много зависит, или просто хочет лишней справкой сделать свою опу чище.
08.05.2013 11:45:57, КрейсерАврора
Так он его купил, поставил в холодильник, потом вытащил чтобы взять себе часть - а оставшуюся часть не убрал, свекрови дома не было 2 дня, его 3 дня - за это время наплодились комары :(((((
Я тоже на принцип пойду, лично блин справку отнесу и выскажу все что думаю об этой ситуации. Одно + нас видимо сейчас домой выгонят :)))))))))))))))))))) будет сокращенный рабочий день
08.05.2013 12:02:53, ЛизАнька
AnneL
Мы сходили к врачу и я передала через воспитателя, что врач была очень недовольна и чтобы мы с такими записками к ней больше не приходили. Нам м/с поставила ОРВИ под вопросом.
И потом, м/с не может ставить диагнозы, тем более писать их на бумаге и ставить печать. Это прерогатива врача все-таки)
У нас м/с тоже вся из себя, с манией величия)
08.05.2013 10:45:38, AnneL
Нам даже записку не давали никакую 08.05.2013 11:06:27, ЛизАнька
Birke
У меня наоборот сын в школу с ветрянкой ходил. Думал, что его комары покусали. Обнаружилось тогда, когда он оч-чень стал просить купить ему в комнату репелллент :) 08.05.2013 09:53:07, Birke
LaДочка.
На самом деле, её меньше всего волнует ветрянка там у ребенка или еще что. Справка ей нужна для гарантии: заведующая наедет, кто-то из родителей придерется и.т.д., а у неё уже есть документ, позволяющий ребенку посещать учреждение . 08.05.2013 09:49:09, LaДочка.
Mary-Lea
Лиз, делюсь опытом: у нас была очень похожая история, только подозрение было не на "ветрянку", а на "понос". Просто кто-то слишком много кушал, а поэтому слишком много э-э-э выдавал. Тетя медсестра тоже, видать, поноса никогда не видела.
Короче, справку мы принесли. И отдали ее _медсестре_ лично в руки со словами - мол, а как Вас зовут? А то я забыла, а наша доктор спрашивала, она была очень недовольна, что приходится при наплыве реальных больных тратить время на здорового ребенка.
Ффсе. Придирки кончились *-)
08.05.2013 09:19:49, Mary-Lea
Я сегодня пойду и попрошу чтобы поставили диагноз "Укус комара". И уже напечатала ей фотку с ветрянкой... При чем сейчас вообще 1 маааалючсенькое пятнышко осталось. Зато вместо того, чтобы играть в саду и гулять на воздухе мой ребенок разносит офис 08.05.2013 10:46:48, ЛизАнька
Врачей жалко гонять. А по правильному это не ты должна идти, а они к тебе домой, вызов врача на дом т.к. подозрение на ветрянку. Вот если бы пришла участковый врач, а потом устроила бы выговор медсестре тогда может и начали бы думать.
А так что мертвому припарка, только маме проблемы, у остальных все хорошо.
08.05.2013 13:53:58, Иришка-Мартышка
Вот я и говорю что из-за тупости надо совершить кучу телодвижений, непонятно вообще для чего 08.05.2013 14:06:00, ЛизАнька
J7
это что :) мне садиковская медсестра както заявила чтоб я срочно забирала детя из сада тк у него (цитата) "высыпания на миндалинах а это признак РОТОВИРУСНОЙ инфекции" :) по факту: высыпаний не было, темпы не было, были лишь прозрачные сопельки, но у нас это норма на прорезывающиеся зубы (нам было чуть больше двух тогда). При этом без справки сказала не приходить. В поликлинике меня тоже опустили ниже плинтуса, сказав что я дура, у меня третий ребзь а я не понимаю что он не болен :) ну это наша врач... она вабще.... без комментариев :) я ессно говорила что вся эта ситуация - не моих рук дело, но толи она мне не сильно поверила, толи просто все еще была обижена что мы в сад сами оформились (точнее нам помогли, но бесплатно), а не ей 500р заплатили :))) 08.05.2013 06:29:30, J7
У вас там вообще весело... Я могу справку в сад взять у врача, прийдя к нему без ребенка (так и делаю в 90% случаев). Смысл какой в этой справке???? 08.05.2013 07:50:36, ЛизАнька
КрейсерАврора
просто не должны так делать. справку без ребенка не давали бы, и был бы смысл. 08.05.2013 11:43:30, КрейсерАврора
У нас не дают без ребенка. Суть вопроса от этого сильно не меняется. Год назад выписывали справку в сад после лета, наша в отпуске была, на чужом участке даже анализы вклеивать не стали и никаких записей не сделали. Ребенок ходил по кабинету в это время. Через месяц брали справку в бассейн. Ну наша анализы в карту вклеила, при этом ребенка опять никто не смотрел и не слушал и просто тупо кожу не проверили.
В поликлиниках давно уже основное время тратится на заполнение бумажек что они приняли пациента. А как приняли это дело десятое. С каждым годом все хуже и хуже.
08.05.2013 13:58:07, Иришка-Мартышка
++++++ 08.05.2013 14:06:28, ЛизАнька
ну дык дают :)))) Хотя врач моя знает, что я больного ребенка в сад не поведу и даже с соплями буду дома сидеть. Может поэтому и дает. 08.05.2013 12:03:34, ЛизАнька
tЮлька
Дурость, ага. У меня такое в частном учудили - я им разнос устроила - теперь в понедельник строго все через в врача в сад попадают, а в другие дни через воспитателя только. А то позвонили в час - врач смотрела в 10 утра, заберите, врач сказала что она кашляет. 08.05.2013 00:17:57, tЮлька
Ага, при мне принимали девочку с жутчайшим кашлем, вчера у нее температура в саду была. Медсестра - ну сейчас же нет температуры!!! Да пипец :(((( 08.05.2013 07:49:52, ЛизАнька
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Да скорее всего кто-нибудь из родителей заскандалил, увидев ваши укусы. 07.05.2013 23:40:26, Бурундук, Он (7) и Она (5)
надо было звонить и просить меня Машу из сада забрать, а не постфактум. Нет ли? 08.05.2013 12:04:09, ЛизАнька
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Да ли:-) Видимо, видя, что это не ветрянка не позвонила, но подстраховалась.
Ну я всегда пытаюсь найти логику в поступках людей:-)
08.05.2013 18:32:13, Бурундук, Он (7) и Она (5)
tЮлька
Она должна была забрать ее в изолятор и держать там до твоего прихода. И вызвать тебя. 08.05.2013 12:26:11, tЮлька
да, именно так. Я писАлал ниже - Машку стошнило в саду, ее забрали в медкабинет и вызвали меня. Так же она должна была поступить и в этот раз 08.05.2013 12:53:38, ЛизАнька
+3 08.05.2013 10:08:55, Птичка снежная
Ирулевна
+2 08.05.2013 08:17:27, Ирулевна
Apfel
+1 07.05.2013 23:55:43, Apfel
Свет-ОК
Лиз, не обижайся на них, работа там такая. Ну может правда не сообразила и ответственность с себя снять хочет, перебдила так сказать.
Конечно теперь тебе неудобство, да и любому родителю работающему это было б неудобно. Зато может когда действительно больного ребенка не пропустят
Ты знаешь, я б даже рада была если бы у нас так бдили, а то явно больные дети в группе и хоть бы хны....
Зато устроили в прошлом году после летних каникул всех школьников без справки от медсестры об отсутствии вшей не брать в школу. Нормально так на 1 сентября наряжаешься, готовишься, а тебя с линейки отправят если нет справки. И спрашивается зачем нам в школе медсестра и врач? неужели нельзя проверить сразу в классах, как всегда проверяли?
И вот 30-31 августа в поликлиниках города было вавилонское столпотворение. а родители то работают....
07.05.2013 22:46:25, Свет-ОК
AnneL
Выше написала про нашу м/с.
Первое время она к нам придиралась, а потом отстала, как я серьезно поговорила с воспитательницей, а та ей, видимо, передала.
Не очень-то м/с и бдит((( В группе всегда кто-нибудь кашляет, одно дело- остаточные явления, и совсем другое- начало заболевания, тогда надо изолировать и родителей вызывать, а они со всей группой "сидят" и их только вечером родители забирают.
08.05.2013 10:52:34, AnneL
Свет, у нас был случай, что Машку однажды вырвало в саду - мне сразу же позвонили, я примчалась через 15 минут (благо работаю рядом) и посадила ее на больничный на неделю на всякий пожарный. Когда пришла за ребенком - она была у медсестры, а не в группе. А тут - нате вам с ветрянкой целый день в группе с детьми, а потом несите, мамо, справку. Сегодня распечатаю ей на цветном принтере фотку как выглядит ветрянка.... Дети в итоге идут со мной на работу сегодня 08.05.2013 07:48:53, ЛизАнька
Свет, какое "бдили" если подозревая ветрянку даже родителям не позвонили? Вообще обычно в таких ситуациях сразу сообщают и просят забрать побыстрее.
А тут именно дурь, а не работа. Имхо. Фигасе себе ответственность сняла, потенциально больного ребенка весь день в группе продержала. К этой дури добавляются нововведения в поликлиниках и вертись как хочешь.
07.05.2013 22:54:50, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
мда, перечитала внимательнее... и правда совсем не бдили.... значит такой же маразм как и у нас.... 07.05.2013 23:17:35, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!