Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

про садики

всем доброго дня!
Подскажите, где найти информацию о существовании и графике работы конфликтной комиссии..
На сайте образования найи не могу - к ним простио ехать на приме - смысла не вижу.
Оставляла вопрос еще 2 мес назад на сайте - позвонили сегодня, типа объяснили.. Вся в раздрае сижу.
07.05.2013 14:58:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жителям Совхозной улицы отдельно распределение придет? Нам(ул. Зеленая) уже пришла путевка и я отказалась, тк дочка ездит в московский садик 07.05.2013 19:07:47, Шота
Хрустальный Фреш
Нет,в конце апреля распределяли,но пока путевки многие даже не забирали 07.05.2013 21:40:54, Хрустальный Фреш
нам домой принесли... 08.05.2013 07:50:32, Шота
Хрустальный Фреш
вот я не знаю, где правда. Наши, кто попалд - им из сада звонили и строго разв неделю днем они должны в сад за ними прийти.. как-то так.. а в управлении сказали, что не знают, когда им заведующие все данные передадут.. в общем надо ехать и разбираться 08.05.2013 10:47:01, Хрустальный Фреш
А позвонить начальнику департамента и узнать график работы?
У нас на сайте окружного департамента есть тел, эл.почта и фио ответственного. На сайте департамента Москвы такой список по округам. Раньше было написано что время работы у всех совпадает с ОСИП, что логично.
Имхо, но с садами только лично все выяснить можно. Так что я бы поехала именно в часы приема, пусть ткнут в какой кабинет и к кому идти с моими вопросами. А по телефону и эл.почте бесполезно, сказали нечто и трубку положили.
07.05.2013 15:31:49, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
телефон я знаю упр-ия образования. просто думала это разные организации, а отпроситься с работы смогу только 1 раз 07.05.2013 15:40:45, Хрустальный Фреш
Не, не разные, конфликтная комиссия это один из отделов департамента.
Просто позвоните и уточните время работы чтобы точно не промахнуться. Они каждый год что-то придумывают, вдруг какие изменения. Но в Москве эти комиссии точно есть раз отдельным пунктом телефон указан :)
07.05.2013 15:47:10, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
спасибо. завтра узнавать буду пусть на пальцах свои расчеты показывают. Меня фраза: "это программа, я тут не причем " совсем не устраивает 07.05.2013 16:22:44, Хрустальный Фреш
Место в сад не предоставили?..По делу не подскажу, раньше телефон был там же, где отслеживалась электронная очередь. Вот ссылка на всякий случай..Я тоже жду и нервничаю. Хочу сад рядом с домом, а не ежедневные катания туда-сюда..Но у нас ещё хуже - МО.. 07.05.2013 15:07:49, belka_kate
Хрустальный Фреш
Химки тоже МО
да, в сад не попали, рассуждения по телефону меня только в ступор вогнали и ничего не объснили.
По льготе сказали 100% идут все, потом уже общая очередь (если достанется), + мы стоим в 3 сада из 4-х (при этом нет нашего приоритетного), так в самую большую очередь мы 89 (74 и 57), при этом всего в сад попало 84 человека. Есть еще 1 сад, в который мы не стояли и 1 у дома, кот сдается (в нем будет 1 группа всего 3 летк). И сказали. что если очередь по району смотреть, то мы и не 89, а вообще.... ууууууууууу (при этом повторюсь, в районе всего еще 1 сад к нашим 3).
На сколько мы сдвинулисьт она сказать не может, т.к. путевки получат может быть тоько в сентябре - там и будет ясно. Но в итоге смысл - вы мимо сада и навсегда, судя по всему.
07.05.2013 15:20:55, Хрустальный Фреш
Да уж...Странно как-то, всего одна группа 3леток..Моя девочка сейчас в Москве ходит в сад, там большущий корпус ДО трёх лет. Мест хватает я так понимаю. Дети маленькие-премаленькие там.
А у нас прямо под окном строят сад, и если мы опять не попадём, это идиотизм просто - возить мимо. И да, конфликтные комиссии в МО - это совсем не то что в Москве, увы. Родители детей, посещающих местные сады, говорят "ой да ладно мест нет, ты бы видела, КТО ходит(тут следует непременно намёк на богатство:)))), и в середине года новеньких полно, нет, точно не льготники".
07.05.2013 16:21:01, belka_kate
Хрустальный Фреш
у меня няня тоже сказала, что это надо к заведующей типа... Но сад тт. который нам нужен еще не сдан.. 07.05.2013 16:24:53, Хрустальный Фреш
я могу по личному, такскать, опыту сказать - заведующая тоже ооочень боится, я как-то вот надеялась на связи и всё такое. То есть информацию, ЧТО делать я получила, но плюнула и решила возить в Москву. Смысла не увидела, здесь часто пишут, что возить ничего страшного, но мне реально тупо надоело тратить время на дорогу. 07.05.2013 16:36:03, belka_kate
Возить нормально если польза есть :) А когда сады под окном и далеко одинаковы то конечно никакого смысла и только куча времени и нервов на дорогу. 07.05.2013 18:25:35, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
нам некуда возить, только частный сад. Просто чую я, что если в этом году не попадем, то в гос и не поведу потом. 07.05.2013 17:11:25, Хрустальный Фреш
так в Химках прошло уже распределение в конце марта.Все трёхлетки получили место в этом году,вам же ещё нет трёх?поэтому и не получили.
А что значит,"стоим в 3 сада?"У нас тут вроде одна очередь, и куда дадут,туда и идут.
07.05.2013 15:50:20, из Химок.
Хрустальный Фреш
в наш район распределение было в конце апреля.
Одновременно в Электр очереди указывается 3 сада - причем при заявлении в свое время я х не указывала.
3 будет в конце августа. так что на 01.09.2013, как тсоим в очереди - нам будет ровно 3
07.05.2013 16:24:18, Хрустальный Фреш
а на левом берегу у вас своё управление по образованию,или вы относитесь к тому,что в старых?А то могу посоветовать кое-что. 07.05.2013 23:27:33, из Химок.
Хрустальный Фреш
нет - общее на все химки - образование на маяковской находится. Пишите) 08.05.2013 10:47:34, Хрустальный Фреш
напишу сюда.вам надо прийти в управление,4 кабинет к начальнику по дошкольным учреждениям.требовать ответа сначала в устной форме.она будет отбрехиваться, нести фигню,короче- ничего конкретного.требуйте конкретный ответ-когда,в каком году вам будет предоставлено место.заранее приготовьте заявление на имя начальника управления.в конце разговора отдаёте заявление.в нём должна быть описано следующее:что вашей дочери такого-то года рождения,не предоставлено место в саду,в результате чего ваша дочь лишена дошкольного образования,которое адм.г.о. Химки обязуется предоставить всем детям,достигшим 3-хлетнего возраста.и просьба дать мотивированный ответ по поводу сложившейся ситуации.Если есть льгота-про неё тоже напишите. 08.05.2013 11:30:51, из Химок.
Хрустальный Фреш
письмо такое я им с уведомлением в апреле отправляла. вот именно - что начнет - это не я - это программа.. 08.05.2013 12:39:34, Хрустальный Фреш
Программы не существуют сами по себе. Их пишут люди по определенным очень конкретным правилам. Говорю как программист :) Вот и попросите объяснить вам эти правила чтобы вы понимали почему "программа" прошла мимо вас при распределении.
Мне, конечно, проще, как работают их программы я даже по спискам видела :) И со всякой выдаваемой фигней не соглашалась, в итоге объяснили мне что и как, почему мой пролетел мимо и как можно поступить. Главное терпение, спокойствие и не уходите пока вам не станет понятно в чем дело и какие перспективы.
И заявление. Письмо это одно, тем более электронное скорее всего? А заявление с регистрацией в приемной - они просто обязаны будут вам ответить конкретно, такие заявления проверяются.
08.05.2013 14:16:36, Иришка-Мартышка
ну и Вы тогда тоже такими расплывчатыми фразами с ними обменивайтесь - "мне настолько нужно устроить ребёнка в детский сад, что придётся принимать меры...я даже уже узнала куда нужно жаловаться..что же за программа такая, айайай, нам так нужно, так нужно!" Поотбрехивается и перестанет, авось:)) 08.05.2013 14:10:22, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!