Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем спасибо

Всем спасибо за ответы!
06.05.2013 13:41:07,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, даже не в кошках и реагентах дело, я помню, как моя собака ела песок, с каким воем она потом какала!!! 06.05.2013 15:11:15, Бумажный Голубок
Угу, пугали этим... Толку - чуть((( 06.05.2013 15:13:33, GreenHope
Перестать есть снег нам помогло растапливание дома в ведерке и изучение содержимого. Как отрезало. Далее, можно показать фотографии глистов и объяснить, что ЭТО будет кушать ее изнутри. Недавно я так демонстрировала вшей, когда она отказывалась мыть голову, в общем, проняло, надо сказать. Ну просто возраст такой, когда можно убедить наглядно, мне кажется... 06.05.2013 15:08:19, Бумажный Голубок
Снег мы никогда не ели))) Вернее не так - выехав в глухой лес в заповедную зону в 160 км от Москвы - я разрешила попробовать снег. А потом, в Москве, обратила ее внимание на цвет снега в городе... Вопрос был снят моментально. 06.05.2013 15:15:02, GreenHope
Ну так этот снег лежал на песке, растаял и в него впитался. Если цвет песка визуально не изменился это же не повод не закрыть с ним вопрос аналогично вопросу со снегом. 06.05.2013 15:21:26, Иришка-Мартышка
Birke
НЕ подпускать к песочнице. Грозит очень многими неприятностями :(( 06.05.2013 15:03:54, Birke
Можно конкретнее?
Тут прежде всего садик. Там нет возможности не пускать в песочницу, когда вся группа там возится. Забрать из сада тоже нет возможности.
06.05.2013 15:06:17, GreenHope
Birke
Очень сложно отвечать, когда реакция автора идёт по типу "Да, но...". Вы ожидаете услышать мнения "ничего, пусть ест" ?

Конкретнее - пожалуйста.

Первое - это не физиологичная для человека гм...пища. Ну, помимо глистов.

Глисты, кстати, у неё тоже будут. Яйца глистов переносят МУХИ (поэтому необязательно, чтобы туда собака или кошка нагадила). Залетела муха в открытое окошко обСЧественного туалета на стройке, где гости столицы работают. Те самые, у которых справки купленные. Вот - села она там на чьё-то г-но, посидела. Потом села на песочек. Потом улетела, а этот песочек Ваша дочка с аппетитом скушала.

Помимо глистов, таким же способом переносятся бактерии. Кишечные возбудители, например. Сей способ носит даже специальное название "фекально-оральный".
06.05.2013 15:31:10, Birke
Верю, что сложно. Вопрос был - как помочь деточке, какие могут быть сложности со стороны здоровья и чем ее полечить от последствий.
Про "стараться подобного не допускать" и "вести душеспасительные беседы" - и так понятно... И мы это со всех фронтов делаем. А что ЕЩЕ делать?
06.05.2013 15:40:21, GreenHope
Birke
Это вопрос риторический.
Мы же не знаем, чем конкретно она может заразится.
Гепатит, глисты и холера лечатся по-разному. Последствия тоже разные.

Что одинакового во всех случаях : соблюдение гигиены и таки перестать есть песок, (землю, улиток, чужие фекалии - нужное подчеркнуть)
06.05.2013 15:45:00, Birke
Мне кажется, это нереально, не подпускать к песочнице(( еще больше будет хотеть( 06.05.2013 15:17:37, Бумажный Голубок
Все реально, было бы желание. Имхо. Тем более если проблемный ребенок один. Я бы на месте воспитателя сама бы уже убрала ребенка из песочницы чтобы не ела и других не учила. Мой снег есть начал именно в саду, кто-то показал, как ненормальные почти вся группа этой зимой есть снег начали.
У сына в группе в прошлом году мальчик по шкафчикам лазил. А на прогулке буквально на ровном месте травмы получал, я сама свидетелем была. Мама сразу к заведующей бежала. В итоге воспитатель этого мальчика постоянно возле себя держала. И в группе и на улице. На прогулке вообще за руку, так парой с воспитателем и гулял. Стал думать и слышать что говорят - отпустили.
06.05.2013 15:36:28, Иришка-Мартышка
Выкинула бы все совочки и близко к песочнице не подпускала бы. В принципе что и делала со своими детьми, тоже песок ели оба, только в годовалом возрасте.
Глисты глистами, но меня в этом году очень впечатлили реагенты. Которые лежали ровным слоем даже когда снег растаял. И в этом году я впервые "убила" зимнюю обувь этими реагентами. Так что своего гоняла за попытки есть снег. Боюсь глисты это самое простое что можно получить. Про песок не обсуждается вообще. Весной особенно хорошо видно что в этих песочницах, в нашей стране детские площадки как минимум очень нравятся владельцам собак. И любителям выпить, как раз потеплело для посиделок, самый сезон начинается. И стекло может быть, вряд ли лекарства помогут переварить подобное.
В нашем саду если ребенок не понимает объяснений его просто берут за руку и никуда от себя не отпускают. Я бы попросила категорически не подпускать ребенка к песку. Пусть перерастает, но без доступа к дряни. Имхо.
06.05.2013 14:36:11, Иришка-Мартышка
В саду песочницы закрываются спецчехлами, так что реагентов и какашек и прочего там нет... В обычных песочницах не бываем - вокруг слишком много интересного))) 06.05.2013 15:07:26, GreenHope
И песок моют, перебирают? Вы вот точно знаете откуда и какой песок привезли?
В нашем саду тоже закрывают. На ночь. Я вот никакой гарантии не дам что днем какая-нибудь кошка мимо не пробежит, садиковский забор им точно не помеха.
06.05.2013 15:29:11, Иришка-Мартышка
Ну что ж вы так все передергиваете? Я не дам гарантии в том, что яблоки, которые я купила дочке в магазине, экологически чисты и безопасны, а уж про песок и подавно.

Цитирую свою реплику, данную чуть выше:
Вопрос был - как помочь деточке, какие могут быть сложности со стороны здоровья и чем ее полечить от последствий.
Про "стараться подобного не допускать" и "вести душеспасительные беседы" - и так понятно... И мы это со всех фронтов делаем. А что ЕЩЕ делать?
06.05.2013 15:42:22, GreenHope
Я не передергиваю. Я реально не понимаю подход разрешить ребенку есть дрянь и думать как помочь переваривать с минимальными последствиями. Вот вообще не понимаю. Мое мнение что надо искать способы чтобы ребенок не ел песок. А не способы как получать удовольствие от поедания. Т.к. мы в принципе с разных сторон подходим к решению проблемы, поэтому вас ответы и не устраивают. Имхо.
Конфетами награждать, игрушечками, еще чем то за то что не ела. Согласна что разговоры 3-летке в большинстве случаев по барабану. Но в любом случае есть варианты, действия они уже прекрасно понимают. Только для этого прежде всего вы должны это захотеть. Пока уверены что надо просто перерасти - ну остается только верить что максимум глисты вас посетят. Средства от глистов продаются в любой аптеке, любой фармацевт вам подскажет название и что подходит по возрасту.
06.05.2013 15:52:25, Иришка-Мартышка
Birke
По попе ещё хорошо работает. Или по рукам тем же.

Принцип действия - ну как если бы деточка вдруг в розетке полюбила регулярно ковыряться. А мама на форуме стала бы интересоваться способами заземления и как лучше это делать - в резиновых сапогах ? В перчаточках ?
06.05.2013 15:55:25, Birke
Вот +1000
Опять же со снегом автор быстро свернула вопрос, даже удивительно. А песок типа чистый, пусть ест пока не "перерастет".
06.05.2013 16:04:53, Иришка-Мартышка
Birke
Автор не работала в ординатуре два месяца в отделении кишечных инфекций инфекционной больницы и не видела стул в виде "кровавого плевка" :(( 06.05.2013 16:07:55, Birke
про розетки +мульон, очень точная аналогия. 06.05.2013 15:58:10, Планетка
Birke
Подпишусь. Коты оч-ччень любят в песок гадить :( 06.05.2013 15:00:17, Birke
Ей витаминов наверно не хватает каких-то, купите комплексные и начните давать курсом.
Но я все равно бы не расслаблялась и не позволяла есть песок, ни в коем случае. Глисты это еще цветочки. А если кишечная инфекция? А если, не дай бог, там банальный крысиный яд окажется (сейчас им некоторые уроды собак травят)? А если плевок больного туберкулезом?? А если какашки больной птицы, не говоря про кошек и собак? Мало ли заразы сейчас!!
06.05.2013 14:17:09, Планетка
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Пирантел в сентябре-октябре:-) 06.05.2013 13:43:41, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Birke
...т.е. спокойно наблюдать, как ребёнок г...но ест ?! 06.05.2013 15:00:43, Birke
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Так вопрос-то не мой:-) Если мама не может сделать так, чтоб не ел, то остается только глистогонить:-)
Мои не ели, если что:-)
06.05.2013 18:05:13, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Добавила в описание вопроса комментарий про то, в каких именно песочницах мы играем. 06.05.2013 15:12:33, GreenHope
тем не менее песок у вас далеко не стерильный. и даже если бы был стерильный, то всего одна севшая на него муха на своих лапках может принести массу возбудителей кишечных инфекций, не считая яиц глистов. 06.05.2013 15:34:01, Планетка
Ох... Цитирую свой комментарий, данный чуть выше...

Вопрос был - как помочь деточке, какие могут быть сложности со стороны здоровья и чем ее полечить от последствий.
Про "стараться подобного не допускать" и "вести душеспасительные беседы" - и так понятно... И мы это со всех фронтов делаем. А что ЕЩЕ делать?
06.05.2013 15:44:45, GreenHope
да бессмысленно все, что "ЕЩЕ", все вам это пишут, а вы понять не хотите. бессмысленно абсолютно!
не, ну вы конечно можете вместо витаминок давать ежедневно антибиотики против кишечных инфекций и каждый месяц противоглистное, если вам так спокойнее. но вообще препараты против глистов токсичны, а а/б для профилактики не принимают. Возбудителей же кишечных инфекций не убивает ничто, кроме антибиотиков.
06.05.2013 15:50:55, Планетка
Birke
Чем полечить от последствий - это смотря КАКИЕ последствия. От некоторых и вылечить-то не получится, поймите это УЖЕ.

Дизентерия очень тяжело переносится, и осложнения могут остаться на всю жизнь :(
06.05.2013 15:47:23, Birke
Можно и сейчас :) 06.05.2013 14:24:21, Грозная Муха
Ага, записала. А сейчас что-нибудь для желудка, чтобы лучше переваривать? ))) 06.05.2013 13:44:37, GreenHope
Песок не переваривается :) 06.05.2013 14:24:12, Грозная Муха
Жалость то какая... может тогда для кишечника чего - чтобы лучше выводился? 06.05.2013 14:41:52, GreenHope
Лучше поговорите с воспитательницей, чтобы следила. 06.05.2013 14:46:20, Грозная Муха
Она и так следит. Это именно она начала бить тревогу, ибо при мне дочка не ест песок так активно - максимум попытается лизнуть, что ей редко удается (реакция, однако, есть)))).
Воспитательница следит, гоняет, разговаривает, убеждает, боится и переживает сама...
06.05.2013 15:11:52, GreenHope
воспитательница просто ждет от вас просьбы строго-настрого запретить ребенку подходить к песочнице, даже если за этим последует истерика. видимо, она человек мягкий и сама боится проявить твердость. видимо, и вы сама такая же - вместо строгого запрета вообще подходить к песочнице пытаетесь найти средство для лучшего переваривания песка... сами как ребенок, уж извините. расписывать взрослому человеку все "прелести" болезней грязных рук даже странно как-то... 06.05.2013 15:40:26, Планетка
Спасибо, что обсудили мои методы воспитания, не зная их. Благодарю Вас за полный и исчерпывающий ответ. Вы весьма любезны! 06.05.2013 15:45:41, GreenHope
разумеется, я о ваших методах могу судить только по данной теме.
и да, я любезна :))
06.05.2013 15:53:30, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!