Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где недорого и быстро сделать справку в 1 класс в СЗАО?

В поликлинику районную не ходим, есть недалеко медцентр, но там 7 тыс... Хотелось бы подешевле
03.05.2013 13:20:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, сейчас карта не является обязательной для предоставления в школу... так что можно вообще не делать 04.05.2013 09:13:57, Fidget
КрейсерАврора
Сплошная экономия) 04.05.2013 12:41:55, КрейсерАврора
причем тут экономия? кому надо, тот и так следит за здоровьем своих детей,к сожалению, часто не в районных поликлиниках получая квалифицированную помощь, а выполнять планы районной поликлиники мне неинтерсено 04.05.2013 14:05:52, Fidget
КрейсерАврора
Справка-в смысле карта? Все специалисты, анализы и все такое? 7тыс -самое дешевое. 6900 было в семейном докторе до нового года, ну это 7 и есть. Или потратить от недели до месяца в поликлинике. Или нескольких месяцев...как повезет 03.05.2013 15:34:10, КрейсерАврора
Zhurol
Или предложить педиатру в поликлинике 2-3 тыс:) и за 3-4 дня 03.05.2013 15:36:30, Zhurol
КрейсерАврора
Серьезно?) ужас на самом деле, если это так распространено.
Лично не знаю ни одного педиатра, который стал бы так позориться и из-за 2-3 тыс рисковать. Если только прямо опупенные друзья или родственники, так с них и не возьмешь ничего. Мне лично, как пациенту, ближе идея заплатить и насладиться быстротой, вниманием и сервисом. Или реализовать свое гражданское право на бесплатную мед помощь) но давать взятkу, оставаясь в роли просителя, провоцировать врача, развращать его и развращаться самому)- как-то это сомнительно. Не исключаю, что это мой личный закидон)
03.05.2013 19:35:31, КрейсерАврора
Я соглашусь с тобой. Не те деньги, тем более, что везде есть подобная платная услуга. 04.05.2013 15:07:36, Бумажный Голубок
Как радостно читать Вашу мнение и грустно остальные. Бесплатная медицина на то и бесплатная, чтобы предоставлять услуги ОДИНАКОВОГО уровня всем нуждающимся. То же касается и детских садов. Пока у нас каждый рад дать денег врачу, засыпать подарками воспитателя и т.д. - не будет у нас гарантированного уровня бесплатных услуг. 04.05.2013 10:47:46, Kira71
Zhurol
А в чем проблема с подарками воспитателям? Я обожаю наших и готова их каждый день одаривать!!! Вот прям по человечески обожаю! И по Вашему мое обожание их развращает:) 04.05.2013 14:59:52, Zhurol
Свет-ОК
я была по ту сторону барьера, поверь далеко не все это делают просто из добрых чувств, многие учителям и воспитателям тащат сумки и ждут от этого отличных оценок (меня всегда удивляло, что не знаний а именно цифровое значение знаний людей интересует) а это обижает и вообще очень противно.....
Но есть и такие не могу сказать преподаватели.... наоборот поощряют это сумничество.
это прекрасно что ты просто любишь и даришь подарки... без всяких задних мыслей. и не ждешь ничего от этого взамен
04.05.2013 15:16:45, Свет-ОК
КрейсерАврора
Вот все тобой изложенное можно примерно перенести и на сферу медуслуг. Пациенты несут и суют в надежде на особое отношение. То, что я называю- развращают персонал) который потом в свою очередь находится в напряженном ожидании подношений и без них не может уже должным образом врачевать) те, кто не успел развратиться - просто работают и ничего не ждут, все равно сталкиваются с разными спорными ситуациями. Брать случайное подсунутое или не брать?)) как НЕ брать красиво?))) и прочие делемки) 04.05.2013 16:00:05, КрейсерАврора
Zhurol
Свет, да я вообще благодарна судьбе, что такие воспитатели еще бывают, вот буду после праздников разведывать про следующих , меня прям пугает переход из яслей(( как в неизвестность)
А про вообще подарки: в школе никому не дарю, туда хожу только на собрания с директором:) и нет желания на более вообще. А мама дружит с учительницей по русскому)) подарки ей по праздникам таскает, от души реально, что не мешает учителю ставить Димону 2 и 3, что очень меня радует, ненавижу рисованные оценки.
И родню не жалую многих, тк в свое время меня обласкали фразой: о, Журкины:) приехали, сейчас подарками одаривать будут, им же деньги ляжки жгут!!! И это при том, что я откладывала, чтобы каждому потом внимание оказать, чтобы мужу было приятно. От своих тоже получила подобное и теперь я их радую своим редким появлением и не более:) а, детям только киндеры и досвидос:) я бяка!!!
04.05.2013 15:27:59, Zhurol
Аленкаа
У нас это 1 тысячу стоит.
Я вообще не против, чтобы врач на мою тыщу развратился.
Позора и риска не усмотрела.
Быстрота, внимание и сервис гарантированы.

Заплатить врачу 7 тыс, когда он принимает в платном центре-это, конечно, избавляет от роли просителя. А заплатить 1 тыс этому же врачу, когда он принимает в поликлинике прямо провокация.
04.05.2013 01:57:33, Аленкаа
КрейсерАврора
Ну так это разве не взятkа? Риск есть вполне определенный, ну да ладно. 04.05.2013 12:18:00, КрейсерАврора
Zhurol
Мои мне сказала : сколько дашь, то и отлично. Подруга дала 1 тыс, я чуть больше. Таксы как таковой у наших нет видимо) 04.05.2013 10:33:23, Zhurol
КрейсерАврора
Оль, может у вас какие.то годами сложившиеся приятные отношения. А у меня бывали такие хм пациенты, особенно часто почему.то среди лиц некоторых национальностей, не хочется вслух говорить и разжигать тут розни. Но так начинают с порога трясти кошельками и чуть не в трусы пихать деньги) что с особенным удовольствием их выгонять приходиться в ...платные клиники) 04.05.2013 12:23:16, КрейсерАврора
Zhurol
О, так это у тебя еще и проф боль:)
Да, ты права, это за 13 лет отношения сложились. Они вытаскивали моего первого из всяких болячек, медсестра замассировала так, что в Зацепина на нас радовались)) а врач лично ночью прибегала и в горчице ноги ему парила, снимала приступы кашля и меня в чувства приводила. Да и подарки у нас обоюдно, я им, а они потом к нам домой с кульками нам:) а карта... Ну не могу я на поликлиничных спецов без ржача смотреть) карту сделали, а врачи у нас в других местах:)
04.05.2013 15:04:02, Zhurol
Zhurol
Ты сейчас прям как не гражданин Рф написала:) 03.05.2013 22:34:58, Zhurol
КрейсерАврора
Ну видимо о чем.то своем наболевшем я) народ, вижу, весь против такого подхода) 04.05.2013 12:41:03, КрейсерАврора
tЮлька
Зная их доходы, мне не стыдно заплатить за работу. 03.05.2013 22:29:16, tЮлька
КрейсерАврора
Как это у классика было) хорошего врача народ сам прокормит, а плохие нам не нужны) 04.05.2013 12:39:44, КрейсерАврора
а если не можете заплатить - стойте в очереди, пока оплаченных ведут за ручку без очереди?? а налоги не одинаковые ли мы платим? 03.05.2013 23:30:19, Kira71
tЮлька
Когда я делала карту для сада, я пришла дважды-утром и меня ждали бланки на анализы и медсестра забрала нашу карту со спецами, которую переписали в детсадовскую. И второй раз после приема, забрать. Никто меня за руки не водил. Все было планово обследовано. 04.05.2013 20:48:00, tЮлька
Zhurol
А почему ведут за ручку? Никто туда и не ходит, за картой забежала и отлично. И потом: каждый для себя сам выбирает, как ему время провести 04.05.2013 10:35:10, Zhurol
а оплаченных никто за ручку не ведет:) карта оформляется без оповещения всей очереди. 04.05.2013 09:12:36, Fidget
КошМарочка
В платных дешевле вряд ли найдете. Это итак дешево. 03.05.2013 14:05:31, КошМарочка
tЮлька
В районной педиатру дешевле всего будет. Я думаю трех тысяч хватит. 03.05.2013 13:54:21, tЮлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!