Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Павлуха - "летчик":(

Все же не зря ему сегодня не выдали диплом космонавта:)) Он не космонавт, он наземный летчик...
Вечером сегодня в квартире бежал Костьке за листом бумаги и на ровном месте споткнулся и так приложился носом, что вызывали скорую, ездили в больницу - вот только вернулись...
Переносица сине-красная, сделали рентген - по рентгену вроде перелома нет, сотрясения нет (сразу определили), но врач сказала что из-за сильного отека не может что-то там прощупать, нужно ждать неделю и потом (если мы, родители, захотим) выправлять нос, чтоб с кривым не ходил... Когда я спросила - как выправлять, она рассказала - там все несложно, под местной анестезией, но меня смутило, что его трое суток будут держать потом на успокоительных. Вот и не знаю - надо оно или уж оставить как есть... Хотя еще вполне возможно что и все хорошо будет когда отек спадет. И вообще ничего делать не нужно будет.
Вобщем - попрошу кулачков, чтоб все прошло само и следов не осталось.
И спрошу - Вы бы выправляли нос или оставили незаметнодляглазакривоватый? Это грозит какими-то нарушениями для здоровья в будущем?
Блин, вот ведь на ровном месте...и как почти всегда у меня в воскресенье вечером...
29.04.2013 00:43:12,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@ 01.05.2013 20:39:01, chuchuka
junara
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 01.05.2013 18:21:23, junara
DolceVita
@@@@@­@@@@@
Чтоб все прошло в лучшем виде!!!!
30.04.2013 19:01:44, DolceVita
Павлухе везения@@@@@­@@@ 30.04.2013 08:39:00, belka_kate
nightflyer
у меня такой нос - незаметнокривоватый:-) Искривлена носовая перегородка, если снизу заглядывать, то видно, что ноздри сильно несимметричны. Сломала в 5 лет, сказали, что исправлять можно только после совершеннолетия. Ну в общем к моменту совершеннолетия это уже никого не тревожило, так и живу, уже 26 лет прошло. Проблем вообще никаких.
Я бы младенчику ничего оперировать не стала, пусть заживет, там видно будет - мешает жить или нет.
29.04.2013 23:13:59, nightflyer
как так то? Что вправлять, если перелома нет? Вправлять мозги, чтоб больше нос не разбивал? Так это бесполезно.
А с искривлёнными (в родах, при травмах, от ковыряния в носу отвёрткой-не знаю) перегородками люди нормально живут. Например, мы с мужем:)
29.04.2013 18:04:41, Жесть
BORINA
Летчик- налетчик:-(@@@@@­@@@@@­@@@@&&@@@@@­@@@@@Павлушик, пустьв се пройдет поскорее! 29.04.2013 16:10:41, BORINA
КрейсерАврора
ой, я бестолковая и нипонял, как это - перелома нет, а вправлять надо. что вправлять-то?
репозицию костей носа - после перелома делают, и действительно иногда на 3-6сутки, какотек спадет, а если перелома нет, то что тогда?
29.04.2013 15:26:00, КрейсерАврора
Метелица
Лен, вот не знаю тоже. Может хрящ какой?:))) Или перегородку носовую?:)) Просто ЛОР там сказала, что иногда может по рентгену быть не видно, а на самом деле что-то есть. Ей показалось, что слева что-то там не прощупывается, но нужно ждать пока спадет отек... 29.04.2013 19:38:54, Метелица
Алигоша
Слушай..ну вообще..ну не слов @@@@@
я не знаю -выправляла иди нет - я бы нескольких врачей однозначно послушала и лора в том числе
29.04.2013 13:56:14, Алигоша
Метелица
Спасибо, девочки, за поддержку! Я еще с подругой-медиком поговорила, она солидарна с теми, кто советует вправлять, потому что потом это может быть чревато хр.насморком, храпом и даже внутричерепным давлением... Вобщем ждем неделю, идем к врачу, а дня через 3 еще к своему ЛОРу схожу - а потом видно будет. Если надо - будем вправлять, если не надо - значит все обошлось. 29.04.2013 12:00:31, Метелица
Калифорния
Держите на выздоровление и безболезненнные процедуры @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.04.2013 17:19:50, Калифорния
Rimusha
Ох.. Ну что за бЯда... Ловите, Жень! @@@@@ 29.04.2013 12:38:48, Rimusha
@@@@@­@@@@@
ну надо ж так, на ровном месте!
я бы не отказывалась вправлять.
29.04.2013 12:19:05, Планетка
Свет-ОК
пусть НЕ надо вправлять, пусть обойдется @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 29.04.2013 12:07:36, Свет-ОК
Ниче себе @@@@@­@@ Вправляй обязательно, нос ведь на самом видном месте 29.04.2013 11:56:14, ЛизАнька
@@@@@­@@@@@ 29.04.2013 11:13:23, Злая@
Хозяйственная Блондинка
Обязательно вправлять... @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.04.2013 11:05:32, Хозяйственная Блондинка
J7
@@@@@­@@@@@!!! я бы вправила, тк по идее сие грозит искривлением носовых ходов и соотв.кучкой проблем с ээээ... соплеотделением... 29.04.2013 10:33:48, J7
Шизгара
Во-первых, кулаков @@@@@­@@@@@­@@@@@, во-вторых, про переносицу: по возможности (если нужно исправление) сделала бы его лет в 14. Собственно, это и будем делать старшему, у которого грубое (по словам врача)искривление носовой перегородки. Делают сие под общим наркозом, про успокоительные ничего не знаю. 29.04.2013 10:18:32, Шизгара
Свет-ОК
пусть все беследно заживет, без всякий последствий @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 29.04.2013 10:04:27, Свет-ОК
Орлуша
Кулаков вам отсыплю. Пусть все пройдет без последствий! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.04.2013 09:51:10, Орлуша
Leli4ka
кошмар какой(((((( пущай выздоравливает (((((((((
У брательника сломан нос, во взрослом состоянии мучается затяжными насморками, внешний вид ну не так уж и заметен. Но проскальзывает от него иногда фраза, что надо бы нос починить, а то насморк мучает(((((
29.04.2013 09:46:11, Leli4ka
Sashura
ого себе Жень!!!!! желаю,чтоб только отек самое серьезное было @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.04.2013 09:41:58, Sashura
@@@@@­@@@@@­@@@@ а сначала в названии темы не увидела грустного смайла и решила, что о чем-то позитивном пишешь...пусть быстрее все заживет, а про нос...если совсем незаметнодляглазакривоватый, то, наверное, не трогала бы. В общем, желаю, чтобы само все прошло, без вмешательства. 29.04.2013 09:37:37, white-dove
red_frog
Ой, ужас какой приключился :((( Но хорошо, что врачи посмотрели и отпустили. Пусть выздоравливает поскорее! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.04.2013 09:33:01, red_frog
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.04.2013 09:22:10, AnneL
Фунтик
Бедняга!!! И ты бедняга. Скорее пусть все заживет! 29.04.2013 09:12:00, Фунтик
УникаЛьнаЯ
Ой, бедняжка...
Пусть все скорее заживает, и чтобы само правильно!
29.04.2013 08:30:33, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Кулаков вам, чтобы все само было ровным и красивым:-)
У меня у мужа искривление перегородки - в первом классе по партам бегали:-) Ничего хорошего, если честно - затруднение дыхания, гаймориты, недостаточное снабжение мозга кислородом. Но его друг ЛОР уже несколько лет уговаривает сделать операцию, а мой боится:-) так что если уж придется делать - делайте сразу, ИМХО.
Но желаю, чтобы все прошло само собой!
29.04.2013 08:17:36, Бурундук, Он (7) и Она (5)
spravedlivaya
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.04.2013 07:42:59, spravedlivaya
Ну надо же :((( Пусть все только отеком и закончится!
Выправлять или нет я бы решала уже по факту. У меня Андрею в год доска гладильная на нос прилетела, без последствий. Хотя и отек и синяк и вообще жесть была. А у папы есть искривление перегородки, снаружи вообще незаметно. Последствия в виде хронического насморка.
29.04.2013 01:21:15, Иришка-Мартышка
Метелица
Ну насморк у нас и так практически хронический:) Я, конечно, съезжу еще раз туда в больницу, тем более это Сокольники - не оч. от нас далеко, да и врач неплохая вроде... ТОгда уж по факту и буду смотреть. Но я когда его щупала сразу после падения - еще отека не было - мне на ощупь были разные тактильные ощущения с разных сторон носа...
Я вот смотрю - носами многие прикладываются... Больное место видимо, выступающее...:)
29.04.2013 01:25:37, Метелица
@@@@@
Не переживайте, еще ничего не ясно и даже если допустить, что нужно будет исправлять, то не факт, что будут держать на успокоительных, может есть какой то метод, без успокоительных. Удачи
29.04.2013 01:15:17, Масянечка
Метелица
Спасибо! Нет, врач ясно сказала - "загружаем по полной", потому что на трое суток ставят тампон в нос, а он же еще маленький все же, будет вытаскивать... 29.04.2013 01:20:17, Метелица
Иллария
Жень, диплом так и не выдали?! Я дома даже списки проверила (специально распечатала, чтоб было понятно и без ошибок, не стала от руки переписывать) - твои оба в списке. Правда, сразу за ними- мой и тоже на Ша, может сбились товарищи, пока подписывали:( я прям расстроена, извини:(
Про нос. Моему мужу нос выправляли (мы с ним тогда еще встречались) - было ОЧЕНЬ больно. Он потом сказал, что если б знал -с кривым нафиг ходил. Хотя в итоге он (нос) и сейчас у него неровный:( Ну и последствия - храп ужасный:(( К врачу через недельку сходите обязательно. Но если чисто косметика, то нунафиг это выправление, имхо. У меня Поля вдетстве еще легкий сотряс получила, упав плашмя на лицо. В носу по рентгену -трещина, ничего не делали (нам и не предлагали), но синяки знатные были под оба глаза + отек:(((
29.04.2013 01:12:23, Иллария
Метелица
Потом выдали, я к стойке подошла - там дама проверила списки, не с первого раза, но нашла, извинилась и выписала. Я ему вручила - он правда требовал "поздравленье и представленье", но все ок. Тебе совершенно не за что извиняться! Ты огромная молодец, что все это сорганизовала!!! Спасибо!
С носом вот у меня такие же мысли - сходим к врачу, и если не критично, чтоб вот прям КРИТИЧНО - то и пусть такой остается, пока я визуально не вижу ничего кривого, но пока и отек сильный...
29.04.2013 01:18:46, Метелица
ГерберА
ха, у меня тоже так всегда - или на выхи или муж на сутках/в коммандировке.......

по носу - надо подождать и посмотреть - если носовая перегородка будет сильно искривлена и будет сужать носовую полость (это все изнутри смотрится-оценивается) - то вправляла бы. если только визуально видно, а внутри все в порядке - то не трогала бы

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.04.2013 00:49:05, ГерберА
Метелица
Поняла, спасибо! Пока ЛОР сказала, что с ее стороны вообще никаких претензий, чисто косметика. Ну - подождем неделю и будем смотреть тогда. 29.04.2013 00:53:08, Метелица

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!