Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujika

Рото-вирусная инфекция

Или кишечная. Называют по-разному, но проявляется у всех рвотой и расстройством желудка. У кого в садике такая, чем лечили ребенка и как не заразиться, предохраниться? Поделитесь опытом. Вырабатывается ли иммунитет к ней? Болеем уже по второму кругу :(
23.04.2013 15:18:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
советут врачи еще сразу давать КИП. 24.04.2013 09:08:08, Улачка
Rujika
Свечи кипферон? Да, нам выписали, но я посмотрела в интернете, это то же самое по составу, что виферон свечи, но дороже в два раза. Мы виферон купили. 24.04.2013 14:17:36, Rujika
РотАвирусная. Слово "рот" тут ни причем:)
Никак, только переболеть и следить, чтоб обезвоживания не было.
Если прививка не сделана, конечно.
23.04.2013 22:07:18, Tulsa
Если речь о вирусной инфекции, то иммунитет вырабатывается и по второму, как Вы пишете кругу сразу же этим не болеют.
Но кроме вирусных есть и другие кишечные инфекции, и вот ими можно болеть до бесконечности, если нормально не пролечиться или если есть постоянный их источник, например, в детском саду.
Вы анализы сдавали?
Основной способ предохранения - часто и тщательно мыть руки, чаще менять полотенца, не пользоваться чужими средствами гигиены(полотенца, зубные щетки и т.д.)
23.04.2013 15:34:51, мимоша
Rujika
Нет, анализы нам никакие не говорили сдавать, я об этом не подумала. Старшая у меня за один день излечилась, на утро проснулась как огурчик. А вот у младшего рвота была ночью сильная, а расстройство кишечника уже дня два, раз восемь за сутки какает.
Первый раз дочка переболела где-то месяц-два назад. Знаю, что другие дети болели до и после Вари в садике тем же (проявления такие же). Первый раз она братика не заразила, а сейчас вот заболел и он это тяжело переносит.
23.04.2013 20:27:25, Rujika
Это очень заразная штука, никак не предохранишься. Вроде, иммунитет постепенно вырабатывается - то есть каждый последующий раз болеешь меньше. Но кишечных вирусов много, не только ротовирус, иммунитет к каждому приходится вырабатывать.
Лечим рвоту регидроном, понос смектой и энтерофурилом, можно еще виферон повставлять.
23.04.2013 15:33:39, Грозная Муха
Rujika
Да, нам то же выписали. Не знаю только как младшего заставить это выпить. Ему 1,6. Он и воду-то не особенно пьет... 23.04.2013 20:17:03, Rujika
Грудь сосет? ИМХО, сойдет за регидрон :) 23.04.2013 20:23:02, Грозная Муха
Rujika
Нет, кормила до 7 мес. 23.04.2013 20:28:21, Rujika
А компот пьет? Давайте компот из сухофруктов. Если не пьет, то хотя бы воду. 23.04.2013 20:44:56, Грозная Муха
Rujika
Приходится насильно вливать воду и воду с лекарством в чайной ложке, сам не пьет, не заставишь. Только после ночи, когда его рвало, он требовал бутылочку и выпил целую за раз. Очень боялась, что его вырвет от такого количества воды, но обошлось. Компоты, соки, морсы он любит, но не знаю, можно ли во время поноса...Наш педиатр сказала воду давать. 23.04.2013 20:50:08, Rujika
Компот можно, Комаровский советует настой изюма. Сок, морс не надо - они кислые, тяжело для желудка.
Если рвет от большого количества жидкости, нам скорая советовала давать регидрон по чайной ложке каждые 3 минуты (а вот сколько всего ложек - не помню...)
23.04.2013 21:15:55, Грозная Муха
Лечить ее не надо. Нужно только следить, чтобы обезвоживания не было, а вот для этого можно купить "регидрон", или приготовить самим рас-р: на 1 литр воды 1ст ложка соды+соль+сахар.
Если ре заболел, то будет болеть вся семья (за исключением тех, то ей уже болел). Передается это заболевание воздушно-кап путем.....тем же самым вирусом, как везде пишут, заболеть повторно нельзя.
23.04.2013 15:32:46, Murcha
Иммунитет, увы, не вырабатывается. Приучили (младшего приучаем) детей тщательно мыть руки, не есть и не пить с грязными руками на улице, не тянуть в рот игрушки и прочее, не пить и не есть из чужой бутылки/коробки. Ну и лечились свечками от рвоты, спец-раствором от поноса и поддерживающей диетой - рисовый отвар, много питья, сухарики. 23.04.2013 15:30:11, хризАНТем@
А что за свечки от рвоты?

Интересно, у нас такие есть? ...
23.04.2013 15:43:19, Манаус
есть, только названия не помню, моим мелким хорошо помогают 23.04.2013 16:51:20, хризАНТем@

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!