Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

мамина жизнь....

Выбор роддома, коляски, памперсов, видов прикорма.... потом проблемы на площадке, болячки, ДЕТСАД, подготовка к школе... школа, уроки, родительские собрания, вызов на ковер к учителю (хорошо если ни к директору), выпускной..... ПОИСК ПЛАТЬЯ.. КУДА ДАЛЬШЕ?.... выбор сделан, ура, родители лет пять отдыхают.... караул - выпускной РАБОТА? АРМИЯ?

Последнее время то что выделено меня занимает особо!Причем все сразу!))))) С погодками конечно трудно, но хоть проблемы боле-менее общие, а тут.....
Так понимаю, отдыхать будем на кладбище))))
Ну и о насущном. С работой бол-мен у Ивана налаживается, спасибо вам за волшебные пендели, мальчик смог показать себя на собеседовании, теперь вот делает тесты и надеемся все получится! Ну а про его диплом даже не заморачиваюсь, т.к. сам-сам-сам. Вот костюмчик надоть ему выбрать помочь, но с этим проще -завел в магазин космтюмов выбрали и ушли.
А вот с дочей все оч шатко, если с выбором дальнейшего обучения хоть как то определились, то вот с платьем на выпускной...... ей не нравится ничего... точнее нравятся отдельные моменты в отдельных платьях....
Вы тут умные накидайте ссылок с нормальными ценами на сайты платьев. Желательно на русском)))))
ну а в младший в детсад по прежнему ходить не хочет.....

В общем жизнь продолжается)
21.04.2013 11:21:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РАБОТА? - Это тоже мама что ли все? А я вот как-то с работой всегда сама сама... И надеюсь детки тоже мне удадутся в этом плане.... 22.04.2013 09:35:36, старуха Изергиль
Свет-ОК
эх. сейчас сравнить наше устройство на работу и теперешнее нельзя. Хотя может это именно у нас, региональное.... У нас тут НЕТ работы!!!!
Из огромной кучи вчерашних студентов, по специальности устроились единицы и то только по знакомству. у меня сейчас много примеров перед глазами и девочек и мальчиков - выучились и все.... кроме как продавцы-кассиры-охранники тут походу дела и не требуется никто....
Туда, куда Иван хочет, там даже на порог бы не пустили еще сегодняшнего студента.....
У меня мама работает в с\х академии, так у них даже вахтеров и уборщиц по блату набирают, с улицы не возьмут - желающих очень много даже на эту минималку.
22.04.2013 10:37:00, Свет-ОК
Ээээ. Я устраивалась на работу в кризис 98. Без опыта. От помощи родителей отказалась. Вот уж действительно было не сравнить с сегодня.... 22.04.2013 11:12:59, nanasha_frolova
В каком городе устраивались?
В Воронеже жестко было в 98м, а в 92м(кажется) еще хуже.
Могу себе представить, как оно было в Курске.
24.04.2013 21:03:23, Злая@
Свет-ОК
в 98 у нас еще работали заводы-фабрики и многие фирмы, теперь их нет.....
вообще такое впечатление что только продавать и могут у нас в стране, а вот что продают????? если ничего не производят. страну?
Ну а вам уважуха и апплодисменты! герой! удачи!
а мы вот неудачники мы помогаем
22.04.2013 11:20:01, Свет-ОК
Не обижайтесь. Просто я считаю что не надо отнимать у ребенка шанс что-то сделать самому... Неправильно это и не полезно. За что уважать себя человеку которого добрые мама с папой выучили платно а потом еще и сами на работу устроили?? Ведь мама с папой не вечны... Потом то как?? 22.04.2013 14:13:39, старуха Изергиль
Свет-ОК
у нас другой случай. Мама папа даже не знают где вход в вуз где учится сын, поступал сам, на бюджет, учится сам. Сейчас уж скоро заканчивает. Работы у нас тут просто нет. А один знакомый знакомых) предложил протестировать его в оборонке в науке. Мальчику очень этот вариант понравился, он уж был на собеседовании, вроде как произвел впечатление, сейчас выполняет их тестовые задания. У них там вакансий не бывает и резюме им не отослать, им не нужны люди с улицы. А вот таких как мой они приветствуют, им нужны мозги, вот и собирают подобных моему по вузам и по знакомым
Конечно я переживаю и волнуюсь. Ему нравится, он хочет туда. С моей точки зрения это отличный вариант для него. Пусть пробует!
И в чем тогда моя помошь????? в переживании???? так и перед роддомом я переживала примерно так же) и в сад-школу отдавала тоже переживала. И буду переживать когда он решит семью завести. и когда его жена будет мне внуков носить и рожать, буду переживать, а как же? ведь я МАМА!!!!
за чужих переживаешь, а тут родные....
Но переживать и отнимать шанс на самостоятельность это разные вещи - не так ли?)
22.04.2013 14:37:11, Свет-ОК
Dashut
Света, все правильно, есть компании, которые просто не вывешивают свои вакансии НИГДЕ. попасть к ним с улицы абсолютно нереально, ну или на грани фантастики, даже на рядовые позиции. не знаю почему, но это факт. и таких компаний много, особенно наши гиганты. и ничего стыдного в том, что знакомый выступит посредником, нет. работать все равно никто ни за кого не будет. 23.04.2013 01:14:32, Dashut
Если речь о переживаниях то я не так поняла просто вас :) 22.04.2013 14:55:03, старуха Изергиль
Имхо, не все так однозначно. Можно платить за учебу, но учиться ребенок должен все-таки сам, мама с папой экзамены сдавать не будут. Этот пример вообще не корректен с учетом реалий, как мне кажется.
И с работой та же история. В регионах очень часто без блата не попасть, особенно молодежи без опыта и пока еще без трудовой. Но работать то сам будет. По знакомству могут устроить, но держать бездельника не будут, такие времена уже точно прошли.
У меня куча примеров когда помогали устроиться на первую работу, никаких проблем с дальнейшим _самостоятельным_ трудоустройством у людей не было.
22.04.2013 14:23:39, Иришка-Мартышка
Dashut
я вот как раз сейчас совершенно случайно вышла на компанию, которая у всех на слуху. муж моей знакомой ищет человека в свой отдел, и я им очень даже хорошо подхожу:) а человека он ищет уже несколько месяцев! на мой вопрос - а где ищет-то?? на сайтах работы эта компания никогда не мелькала. ответил - да где - по знакомым, и тут же - внутри компании. это парадоксально - но свободно и конкурентно попасть во многие российские компании-монстры нереально. гм. так что если у меня срастется - получается, тоже блат, ай ай ай. правда, не родители, а я сама с девушкой познакомилась в парке, у нас дети ровесники.
так что +1, страна такая, что связи очень много значат для НАЧАЛА чего-либо. а уж дальше сам-сам, никто за тебя работать все равно не будет.
23.04.2013 01:11:46, Dashut
Свет-ОК
удачи тебе с работой! 23.04.2013 09:45:26, Свет-ОК
Dashut
Спасибо большое! 23.04.2013 13:28:07, Dashut
Иллария
как всегда соглашусь с тобой во всем:)) моя дочь каждое лето устаривается на работу сама, нас только перед фактом ставит. Но это работа сезонная, просто себе "на мороженое". А вот по специальности после ВУЗа устариваться будем помогать, искать связи, скорей всего. И дело не в том, чтоб блатное место какое-то получить, а в том чтоб после ВУЗа без опыта вообще хоть куда-нить взяли. 22.04.2013 16:43:23, Иллария
Свет-ОК
все приходит с опытом. Когда то и я пальцы веером ставила - я сма выучилась, сама устроилась.... И вообще мужик не служивший в армии - не мужик!и тд
Но вот вырастив и вынянчив как то по другому рассуждать начала)
22.04.2013 23:04:17, Свет-ОК
Да я не отрицаю что может и мне так же придется. 23.04.2013 09:46:14, старуха Изергиль
Хоть в каком то вопросе я радуюсь что у меня мальчики :)))) В 9 классе вообще никаких костюмов не покупали, да и выпускного не было (в данной школе остались всего 4 человека). Дети отказались от выпускного, сходили сами кто хотел в боулинг.
А в прошлом году мы наряд купили за день до выпускного :) Поехали в молодежный магазин, выбрал, померил, за час управились :))
21.04.2013 23:36:34, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Я помню ваш наряд на выпускной -класс!!!!
Но, поверь, в выборе платья есть своя прелесть! Мне даже приятно заходить с ней в магазины и смотреть на продавщиц - вам для дочки? на выпускной? и гордо отвечать - да! для дочки!
Ну может это просто она у меня слишком долгожданная, желанная и выстраданная, но я так рада что она у меня есть!
А с Иваном у нас примерно как у вас и было) зашли, выбрали, купили)
22.04.2013 10:40:00, Свет-ОК
Орлуша
У наших не будет выпускного. Никто почти и не уходит. 21.04.2013 22:26:32, Орлуша
Свет-ОК
а у нас наоборот всего трое точно остаются. остальные разбегаются
но ресторана мы тоже не устраиваем, только торжественная часть в школе, а вечером уедут в Питер всем классом.
21.04.2013 22:46:32, Свет-ОК
даааа Свет понимаю у меня похожая ситуация - Костик по прежнему взрывает мозг, Аня на третий заход пошла простудный :( Юре надо определятся и поступать, а он.......
по поводу платья мне кажется сшить будет правильней если уж привереда такая...
21.04.2013 21:07:13, Лучик Счастья
Свет-ОК
ой, а Юрке уже пора определятся? он тоже 9 заканчивает?
и передай Анне - хватит болеть!!!! Тетя Света запретила!)
21.04.2013 22:24:47, Свет-ОК
он 8мой заканчивает но школав которую мы перешли в связи с переездом ГИПЕР слабая.... еще год там - и кроме ПТУ нам ничего не светит, там не только преподавание слабое но и окружение ПТУ - предмет мечтаний, на собраниях у учителей паника "ГИА дети не сдадут" :(
так что надо бежать от туда :))
22.04.2013 19:18:51, Лучик Счастья
Посмотрите тут [ссылка-1], у меня знакомая живет недалеко от вас:), заказывает там, говорит, что можно поумерить и если ничего не подойдет, то вернуть назад не заплатив ни копейки:) 21.04.2013 15:37:12, Масянечка
Свет-ОК
угу, спасибо. Но про это мы уж знаем) там каждый день бываем ,новинки ищем. Я ж говорю - девочка мне голову сломала.... 21.04.2013 15:41:38, Свет-ОК
Прикольно написала:) У меня вот старшей дочкой самой большой проблемой за весь дс было злосчастное платье на выпускной :)))) и так, помню, я тогда расстроилась, что оказалось оно у нее не такое помпезное, как у одногруппниц -аж до слез (хотя дочка сама довольна была вполне:). Ну а про сложности с моим младшим ты все знаешь -как я завидую тем временам теперь, когда самой большой проблемой было платье:) 21.04.2013 14:55:24, white-dove
Свет-ОК
эх, Катюшик, поверь все течет все изменяется! скоро этой проблемы у вас не будет. А вот куда деточки дальше пойдут... хочется ведь чтоб работа и деньги и удовольствие приносила
Вот у меня как раз одна приносила удовольствие, другая деньги ,пока выбрала вторую)
А тут как раз и у одного и у другой выбор, какой то год у нас переломный...
21.04.2013 15:44:13, Свет-ОК
Искрящаяся
Свет, а ты скооперируйся с мамочкой шьющей. барьером- барьером)))))) ты ей вкусноту, а она твоей доче платье выпускное со всеми посвящается детальками..... 21.04.2013 13:01:29, Искрящаяся
Свет-ОК
не сразу въехала каким барьером))))
мне б еще такую мамочку найти))))
да и все равно за бесплатно у меня совесть не позволит.....
21.04.2013 14:18:24, Свет-ОК
Искрящаяся
Ахахаха))))) вот телефон слова-то поменял. а я и не гляжу даже))))) читаем вместо барьером - бартером ))))) и детальки на платье конечно же ПОНРАВИВШИЕСЯ!!!!!!

А бартер это между прочим не бесплатно. Это взаимовыгодный обмен.
21.04.2013 17:14:48, Искрящаяся
Focus
Ой, Свет, ну вот те же проблемы! Что делать дальше? Тухнуть в школе или пойти в экстернат плюс хорошие репетиторы? Замучились, тем более, что пока непонятно, что дальше в целом - художества? Языки? Литература?
Про платье - не один день проведен в магазине, не один вечер перед компом. Но у нас девушка сильно с претензиями, такое как у всех ни в жизнь не наденет. В итоге заказали на Asos.com, через пару недель ждем посылку. На удачу ;))) Если что - пиши, расскажу, что и как. Еще можно по английским сайтам пошуршать, тоже могу помочь ;)))Будет, чем заняться, пока маленький спит ;))
21.04.2013 12:23:25, Focus
Ирулевна
офф сейчас на таможне коллапс... у меня посыль с 6 апреля еще даже не в импорте.. 21.04.2013 14:25:26, Ирулевна
Свет-ОК
собрат!))) в школе тоже тухнуть не охота, тем более что в нашей школе только класс МЧС набирают, ну не хочет она туда, а переводится на два года в другую школу тоже как то...
Экстернат я не хочу - не будет она сама учится.
Вот надумали идти в колледж на базе вуза, но еще не точно)
а с платьем бум шуршать дальше)
21.04.2013 14:24:31, Свет-ОК
Нормально 2 года в другой школе, проверено :) 21.04.2013 23:37:48, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
этот вариант я тоже рассматриваю, но только у нас тут сложно найти школу с сильным старшим звеном, и со средним то сложно ,а по расспросам в старших вообще лапки учителя складывают и только репетиторы.... ну и какого тогда там сидеть? уж лучше одновременно специальность получить, а к ЕГЭ если надо тех же репетиторов и наймем 22.04.2013 10:42:39, Свет-ОК
я не спец, но мне кажется сложно без примерки купить, вдруг не подойдет цвет ( фото же не всегда передает правильно), может фасон не подойти или размер. может тогда сшить на заказ? я когда свадебное выбирала. то пришла в салон с уверенность, что знаю что куплю, когда примерила, то поняла, что это не для моей фигуры. 21.04.2013 11:37:44, Масянечка
Свет-ОК
про шить тоже думали, но сами -руки крюки ,а в ателье дорого... 21.04.2013 11:57:47, Свет-ОК

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!