Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Планетарий

Стоит ли ребенка 4 лет тащить в Планетарий? Будет ли ему интересно? Не испугается ли он темноты?
07.11.2002 16:54:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧерниКа
Мы были в планетарии позавчера. Центральный планетарий действительно закрыт, но мы были в маленьком стареньком на Просп.Мира (находится за СК "Олимпийский" в Екатерининском парке)
Я была с дочкой 10 лет, а младшего (3,5_) взять не решилась. Он у меня долго бы не выдержал в темноте, и для моего это было конечно рановато.
Вообще то мне кажется для 4летнего рановато. Лекция была очень интересная, на ночном небе показывали созвездия, рассказывали об основных звездах в каждом из них, также был рассказ о греческих мифах, откуда названия и происхождение этих созвездий... Интересно, познавательно, но для детей постарше лет с 5-6, мне кажется...
09.11.2002 01:29:27, ЧерниКа
Lem
Адрес и телефончик подскажите. 09.11.2002 08:42:56, Lem
А напомните, о чем там вообще рассказывают, что показывают? Моему 4,5, думаю, что если программа в принципе доступная, то детям это должно быть интересно. "Доступная" - в смысле не очень отягощенная подробными рассказами о каждом объекте, определениями, теориями. Динамичная. 08.11.2002 20:00:12, РиМ
Все зависи от ребенка, если он у вас дома никогда не остается один в темной комнате, тогда конечно не стоит.
Например мой ребетенок был бы безумно рад туда попасть потому как не страдает подобными фобиями и обожает приключения особенно все что связано с космосом.А планетарий сейчас разве работает и как туда попасть?
08.11.2002 14:27:23, agripina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!