Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите про лоты с прошлых аукционов :)

Как они у вас прижились и поживают :)
Мне в прошлый раз (год назад, а не осенью, когда я все проспала), достались класснючие игольницы от Настюшки - маме подарила, подружкам, да и сама с удовольствием пользуюсь и колье красивучее от Илларии - сестре подарила, она носит.
Как там моя Розалинда поживает? А? А суперпопулярный мужик?
15.04.2013 15:17:14,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
У меня жив шарфик то ли с первого, то ли со второго аукциона от мадам Ша - или как то так ник был.
вот (фотка старая) но шарф используется и будет еще нам нужен.
На коньках

Шапку сову с прошлого аукциона не носили еще - в следующем году будем - немного великовата она.
Все остальное при деле куколка тильда и постельное белье для кукол - в игрушках, болерошку редко одеваем, но зато к красивому платью))
Мыло давно смылили.
16.04.2013 13:51:27, chita
Голубоглазка
Мне на осеннем аукционе досталось два лота.
Теплое шерстяное "горлышко" от Юлечки-Fiore, связанное её заботливыми ручками!
Теплое горлышко от Юлечки-Fiore
Тима относил его всю зиму, с начала декабря и вот вплоть до 10-ых чисел апреля, штучка восхитительная - закрывает и согревает и шейку, и грудку, и плечики! А самое главное - каждый день вспоминаю Юлю добрым словом:)
И подушка-котейка от Лены-Еленкин:
Киса от Лены-Еленкин
Живет в зале на большом диване, папа наш иногда на ней дремлет у телевизора) Тима с Максом кидаются ей во время игр)
16.04.2013 10:56:23, Голубоглазка
У меня хоть и не аукционные лоты, а дополнительно заказанные, но не могу промолчать.
Классный Котейка от Буратинки живет рядом с кроватью средней дочки. Правда, сначала он немного подстрадал в руках моего любвеобильного сына - хвостовая завитушка была отрвана*(. Но, хвостик мы быстро починили и больше не мучали бедную животинку, а исключительно обнимали*).
И мыло от Оли (Иллария). Оно долго ждало своего часа (Новый год, 23 февраля и 8 марта), очень понравилось всем, кому дарили. А то, что осталось, дети пару дней внимательно изучали и обнюхивали, потом сын еще пару дней играл машинками, а потом все это великолепие стало потихоньку перебираться по месту назначения - в ванную. Но одним куском мыть руки Сереже было скучно и бывали дни, когда в мыльнице лежало сразу по три машинки. Пришлось спасать оставшееся*). А средняя дочь так впечатлилась мыльной темой, что посетила мастер-класс в "Школе мыла" и теперь мыловарит на всю катушку*), а 3-летка активно помогает. Так что, спасибо большое Оля!
16.04.2013 00:09:43, Верю
Буратинка
Ой, я бы скорее на лапы подумала, чем на хвост:) 16.04.2013 09:40:28, Буратинка
Иллария
Ой, Ксения, я ТАААААК рада, так рада!!! мыльтесь и мыловарьте на здоровье - это ж прикольно и весело! и всегда естьподарочки, сделанные своими руками:)) 16.04.2013 00:42:37, Иллария
Ymnichka
У меня все лоты при деле))
Мылко до сих пор стоит радует - Дед морозик - использовать жалкооо (лот от Илларии), ее же варежки дочь носит с удовольствием. Остальные лоты раздарила;-) Все довольны!
15.04.2013 22:51:36, Ymnichka
Иллария
Бальзам на сердце:))чмок Марьяшу:) 16.04.2013 00:43:04, Иллария
Ymnichka
))) 16.04.2013 21:26:28, Ymnichka
Розочка
Вспомнила еще с прошлой весны с аукциона гетры фиолетовые, дочка ходит в них на танцыЮ довольна безумно! И конечно мылом от Мыльной уже давно все перемылись и кулончик очень подходит к моему летнему наряду, ношу его летом. 15.04.2013 22:41:22, Розочка
nata.bonita
У меня кофейное дерево прижилось в спальне (там фиолетовые стены), вино в безумно красивой бутылке было выпито, бутылка стоит, выбросить рука не поднимается, хочу её как подсвечник использовать. Были ещё синие пряничные человечки и яблочки, купила небольшую белую елку, нарядила, было очень красиво:)) спасибо рукодельницам!!!! 15.04.2013 22:17:32, nata.bonita
Свет-ОК
мой один у Олечки, остальные пока у Ирррки ) или не знаю где)))) 15.04.2013 22:05:58, Свет-ОК
Свет-ОК
а еще вспомнила про прошлые аукционы, елочка у меня красавица есть, а еще слон винтажный, Витя его очень любит и спит с ним, еще браслетики всякие, ожерелья. и БЫЛО мыло.......привет Илларии)
еще помню шарф Лизанькин, его племяшке подарила, до сих пор носит
может и еще чего было, хоть в архив лезь и вспоминай)
вот еще вспомнила футболку что бессовестно у Тани пушистика отвоевала в честной борьбе!!!!! Она забыла про час разницы во времени и профукала))))) так эту футболку с динозавриком мой до сих пор носит, все же есть плюсы от неочбыстро растущих детей)
15.04.2013 22:29:15, Свет-ОК
Розалинда красавица, стоит украшает кухню.. а в последних двух аукционах я как-то в пролете :( так расстраиваюсь... 15.04.2013 20:46:11, Хонда
КрейсерАврора
У нас был попугай с цветком, кажется Иркины родственники изготовили)
Вера сразу в нем распознала самку, долго его\ее любила, даже цветок в порыве страсти отрывала пару раз, потом остыла и передарила Косте, Костя ее тоже любит-обожает, и спит с ней по выходным в коляске (когда не в саду), укрывает заботливо, обнимает. Если не спится (Косте) - то говорит - то попугай не спит и мешает мне))
15.04.2013 20:04:57, КрейсерАврора
Орлуша
У меня на холодильнике на даче живут 3 улитки от Рыжего Пушистика. Куколка от Бронетемкиной сидит на кухне и радует меня каждый день. Игольница-органайзер (автор - Rumyanochka) пользуюсь ею каждый день, когда вышиваю, очень удобно! Бутылка с Теддиками в технике декупаж от Марии (Ria) украшает комнату дочери, ангелочек от Буратинки - гостиную. Мыло от Ведьмочки уже все измылили :)) 15.04.2013 19:00:58, Орлуша
Как прияяятно! ;-) 16.04.2013 02:55:51, Bronetemkina
Хозяйственная Блондинка
У меня все лоты прижились) Активно используются) Кроме легендарного Крокодила) Он был подарен мужу, а теперь тихо-мирно стоит на полочке.
Сейчас жду куколку, комплект украшений и колье из янтаря. Янтарь - моя тайная слабость!
15.04.2013 18:49:04, Хозяйственная Блондинка
У меня полотенце от Мамы Мии верой и правдой служит не первый год :) Браслетик еще клевый мне в прошлый раз достался, хотела к нему бусики прикупить - отвлекли, увели.... 15.04.2013 16:33:09, ЛизАнька
Лиз, у меня твоя салфетка, кому передать? 15.04.2013 17:06:07, Ирррка
anny_panda
о, вот и мой второй покупатель. передаю картину в сторону всеобщих встреч? 15.04.2013 16:50:02, anny_panda
да :) 15.04.2013 17:52:29, ЛизАнька
Зайка живет на моей тумбочке, радует глаз ежедневно :) Пинетки подарила племяшке, правда она уже выросла из них :) Икону вышитую тоже подарила, она сразу на подарок планировалась. Бутылка красивая периодически наполняется коньяком и радует на столе :) С сумкой ездила на море, первые слова моих детей "какая красивая!". Я от расцветки просто балдею т.к. очень люблю такие тона :)
Так что все прижилось, по другому и быть не могло :))
15.04.2013 16:20:31, Иришка-Мартышка
Я первый раз участвовала:) Но на свои лоты-одеяла, которые ждут новых хозяев у Ирррки даю пожизненную гарантию - если дети в результате активного пользования что-то порвут, готова все привести в новый вид! 15.04.2013 16:16:25, mama_malchika
Шизгара
Вот можно я тоже тут скажу? :) У меня есть одеяло, сшитое моей подругой и подаренное на рождение старшего. В таком же практически стиле, как и Ваши. Как оно всем нравится! Ни одного человека, кто видел это одеяло, оно не оставило равнодушным. Под ним спал старший, потом младший сын. Сейчас они вдвоем играют, используя это одеяло как крышу домика, палатку, что-то там прячут, накрываются им как пледом, когда болеют... Одеяльце немного выцвело, что только прибавило ему очарования и... мягкости! Одна из самых любимых вещиц...

Я более чем уверена, что одеяла, сшитые Вами, тоже будут в числе любимчиков у детей и их родителей.



Это старший (на тот момент двухмесячный) деть на том самом одеяле :)
15.04.2013 16:59:42, Шизгара
;))))))))) Лапочка 15.04.2013 17:38:21, mama_malchika
Розочка
У меня медведь трудоголик стоит у сына в детской. Свекровушку я поставила перед входом, уже пол года свекровь не появляется :))) прям все как было написано, что она на порог не ступит, я так рада :)))) Пончо Юльке оставлю, Ксюшка быстро переросла. Маковый пояс я Мыльной Ведьмочке в подарок послала. Это все лоты с прошлого аукциона, а до этого не помню. 15.04.2013 16:14:37, Розочка
МыльнаяВедьмОчка
:)))))(про свекровушку)
пояс шикарный, и тебе спасибо и автору- мы так и не смогли повторить.
все хотела автора поискать, расспросить, да руки не дошли
15.04.2013 19:30:28, МыльнаяВедьмОчка
Шизгара
А я первый раз участвую... И хочу скорее зиму (ща, чувствую, меня будут больно бить), потому как хочу одеться в дымчатые митенки, идеально подходящие к моим серым ботинкам!!!!!!!!!!! 15.04.2013 16:10:05, Шизгара
Нет уж, хватит зимы этой, наелись в этот раз :) Так что всем жаждущим зиму - пожалуйста в Новую Зеландию или в Чили :)
А у нас сегодня короткая весна (всего-то пару дней как наступила) перешла практически в лето, около 20 градусов на улице - поэтому одно удовольствие наблюдать, кто во что одет. Разброс от зимних практически курток до легкомысленных платьиц в сочетании с босоножками ;)
15.04.2013 17:14:09, хризАНТем@
Inamorata, Гронинген
Вот, я прямо твой клиент! Вчера с утра уехала из дома на пилатес в пуховике, глянув на пасмурное небо, потом метнулась в новую квартиру, весь день разбирала коробки, часов в пять выхожу (в пуховике), и понимаю, что что-то не так. Машина показала +21, да. 16.04.2013 00:31:34, Inamorata, Гронинген
Шизгара
Ооо!! Я тоже люблю в эту пору наблюдать народ :) Вот да, разброс обуви феноменальный!
Да я и сама в недоумении - как одевать ребенка, когда на улице +16, а садовская площадка в тени и там сугробы еще выше их роста? :)))
15.04.2013 17:24:27, Шизгара
Я одеваю по температуре плюс штаны непромокайки чтобы трикотажные не промокли. Снег только в саду и остался. Да и без снега грязь, площадки песком посыпаны.
Наблюдаю _валенки_ и керри 330 гр, никакие сугробы _сейчас_ не объяснят мне такого выбора одежды :)))
15.04.2013 17:32:55, Иришка-Мартышка
Вот, вот. сама утрм всю голову сломала. Моя почти пятилетняя деточка пошла сегодня в сад в итоге в осенних сапожках, надув губы, потому что хотела, конечно, уже розовые весенние туфельки обувь, а мать-ехидна, вспомнив, о грязном песке на площадке возле сада, не разрешила. Мелкому пришлось выдать уже новые ботинки, потому что в осенние не влез, но пацанские ботинки- это не розовые туфельки все же :)
А передо мной в метро сегодня сидела девица в топе, леггинсах и флип-флопах, а рядом с ней молодой человек в зимних докерсах, джинсах и кожанке с меховым воротником :) Парочка еще та :)
15.04.2013 17:31:46, хризАНТем@
Шизгара
:) мдя, действительно, та еще парочка :)

А мои все с остатками болезни дома.... Так что мы это междупогодье дома переждем.
15.04.2013 17:48:20, Шизгара
Так, кому зимы было мало - тем к пингвинам! Не загораживаем солнце :))))) 15.04.2013 16:35:14, Иришка-Мартышка
Шизгара из-под тазика
Это все вы от зависти, да... Что у вас нет таких красивых митенок! Вот! :))) 15.04.2013 16:39:07, Шизгара из-под тазика
:))))))
У меня уже аллергия на теплую одежду, до осени зависть спит и греет бока :)))
15.04.2013 16:45:38, Иришка-Мартышка
Шизгара
:)))))))))))) 15.04.2013 17:02:06, Шизгара
бить, не бить, но мы лета хотим:))) 15.04.2013 16:18:12, Масянечка
Шизгара
Ниче, после лета она и придет, зима то есть :)))) 15.04.2013 16:41:51, Шизгара
У меня заяц от Илларии ходил с Егором в садик :) Сейчас по наследству перешел Динке - она зайцев очень уважает:) 15.04.2013 15:56:52, Грозная Муха
Иллария
жив, курилка:)) 16.04.2013 00:43:36, Иллария
Ага :) Мне он самой очень нравится :))) Я только до сих пор не могу понять, как и из чего он связан :) 16.04.2013 11:21:20, Грозная Муха
Иллария
рассказать? :)) 16.04.2013 12:28:47, Иллария
Любопытно, какая это пряжа :) Вязать я все равно такого не смогу, я до сих пор Пушистикова зайца не довязала (она тут мастер-класс пару лет назад выкладывала :). Не идут у меня игрушки :) 16.04.2013 12:41:44, Грозная Муха
Иллария
Пряжа Аделия София -просто прелесть наощупь:)) 16.04.2013 13:43:01, Иллария
Спасибо :) Буду знать, может где попадется :)) 16.04.2013 14:45:33, Грозная Муха
Я подарила родственнице вышитую открыточку от Аквамарин, очень приятно! Девушка, кстати, любит вышивать и очень впечатлилась.
А шарфик до меня так и не дошел :(
И мыло у Юли не забрала, то лень, то некогда, то разъехались ;)
15.04.2013 15:56:19, Злая@
Буратинка
Тортилкина игольница с чертополохом у меня-чудо. Все иголочки в ней хранятся:)
Кулон от Мыльной ведьмочки Лизка заграбастала. Мылом пользуются все:)))
Рыбка стоит на полочке%)
Еще у меня же деды морозы от Бозы(во стихами даже заговорила:)) рука не поднялась прикрепить их на носки. В НГ простояли рядом с подсвечниками как украшение. А сейчас сидят на полочке рядом с куклами и медведями.
15.04.2013 15:52:41, Буратинка
HonDA
у меня очень нежная кофточка для кружечки от Юлечки - до сих пор радует меня и мою фарфоровую красавицу 15.04.2013 15:51:16, HonDA
Бисквит
а у меня проживает вот такое чудо дети то играют с ним,то оставят в покое-он просто стоит,глаз веселит;)
А еще салфеточки вышитые-пользуются дети по праздникам)
А с позапрошлого аукциона у меня было Равновесие из папье-маше тоже,его подарили брату мужа,он был очень рад,пусть сохраняет равновесие,он молодой еще;))
15.04.2013 15:50:21, Бисквит
Еленкин
Я уже писала отчетик по вареньицу - Вот и все что было...
Жаль, больше не было похожего... Надо у Маши рецептик стрельнуть)))) Чихуа у меня еще есть совершенно волшебный с позапрошлого аукциона - никому не подарю и не отдам на растерзание - он просто копия моего Цезаря!))))
15.04.2013 15:44:58, Еленкин
Иллария
Ой, как приятнооооооооооооо:) 15.04.2013 15:37:36, Иллария
А нам то как приятно :) теперь еще приятнее, от того, что тебе приятно :)))) 15.04.2013 15:40:08, Цветочница
Горошина ©
У меня еще с первых трех аукционов вещи лежат незабранные, уже пять лет почти:))) 15.04.2013 15:34:56, Горошина ©
Вот люди бескорыстные :)))) 15.04.2013 15:37:05, Цветочница
Горошина ©
А я, я какая бескорыстная, храню это все:) 15.04.2013 16:01:09, Горошина ©
У меня живет улитка Ольги Ullya, живет на кухонном окне:) ребенок иногда подходит ее погладить:))) 15.04.2013 15:32:19, Масянечка
Трогательно как :) 15.04.2013 15:37:34, Цветочница
он просто как то взял ее поиграть, оторвал одну бусинку, я ему сказала, что если он будет так играть, то у нас не будет красивой улитки и мы решили. что она будет жить на окне:). Сейчас уберу ее в шкаф, до осени, не хочу то бы выгорала летом, а осенью опять на окно посели:) 15.04.2013 16:16:46, Масянечка
У меня чудесная туника от Лирумы (если ник перепутала, прошу прощения) носится и вызывает восхищение окружающих)
А мягкие игрушки от Наты Бронетемкиной мелкой оценены не были, зато живы остались и меня радуют.
15.04.2013 15:31:47, Рожица
Ну я рада, что хоть Вас радуют! ;-) 15.04.2013 15:48:38, Bronetemkina
Здорово :) 15.04.2013 15:38:04, Цветочница
А мне на осеннем аукционе перепал совершенно фантастический, очень уютный и теплый шарфик от Людмилы-Вязальщицы, вот этот
[ссылка-1]
и я его всю зиму проносила, практически не снимая, вот только вчера заботливо постирала и убрала до следующего сезона. На аукционе за него пришлось побороться, но он того стоил, даже больше. Еще раз спасибо организаторам и автору-мастерице!
15.04.2013 15:31:03, хризАНТем@
Орлуша
Какой красивый шарф! Я на него заглядывалась, но так и не решилась за него бороться. 15.04.2013 18:52:20, Орлуша
Да, фото не передает его мягкости и тепла. Мне его Галя Tortillka любезно доставила прямо к дому практически, ну и сама она не удержалась, заказала у мастерицы аналогичный шарф в своей цветовой гамме. Единственное - жаль шапки не было к нему, потому что у мастерицы нитки такие кончились. 15.04.2013 23:03:19, хризАНТем@
Слуш, это так здорово! Прям вот слова другого не подобрала :) 15.04.2013 15:38:53, Цветочница
anny_panda
(к Хоз. Блондинке)а вот присоединюсь к вопросу - как там моя картина с чайником поживает? как-то стеснялась спросить...
ну, Татьяна-Пушистик должна была видеть кучу фотографий Наташки в ее шапочке. шапочка даже попыталась в Израиле остаться, но вернулась
15.04.2013 15:29:33, anny_panda
Хозяйственная Блондинка
Аня, картина была отнесена в багетную мастерскую... Там с ней сразу стали обращаться как с хрустальной вазой) Была оформлена как положено, подарена на НГ мужу моему) На мужа картина произвела потрясающий эффект!Мы её пока никак не повесим(( Надежда на дождливые дни... А то нас вечно куда-то уносит на выходные) 15.04.2013 18:45:44, Хозяйственная Блондинка
anny_panda
это правильно - когда на выходные уносит. главное - мужу понравилось. повесить успеете. 16.04.2013 11:52:43, anny_panda
Шапочку забыть пытались что ли? 15.04.2013 15:39:25, Цветочница
anny_panda
да не пытались - просто забыли 15.04.2013 15:40:24, anny_panda
Солнечный Зай
Ой, с удовольствием отчитаюсь: все выигранные мной зайцы (от Оли Илларии и от Ленорчика Лены) были отобраны моими детьми, они их очень любят! (в этот раз выигранного зайца даже показывать им не буду!!!)
Кукла Калгари в одноименном городе пока не побывала, но живет у меня на рабочем столе в офисе и привлекает внимание всех посетителей:))
Блокнотик пин-ап с кракелюром используется как ежедневник. Муж даже спрашивал, нельзя ли как-то ему подобный заказать?:))
Варенье... быстро пало смертью храбрых:))
Игольница - у дочки для уроков труда. Одноклассницы завидуют.
Куколка-теща живет дома на полочке:) У мужа с тещей отношения прекрасные! работает оберег!
может, с ходу кого и не вспомнила... на работе голова чугунная. Из дома еще дополню!
15.04.2013 15:25:48, Солнечный Зай
Что же ты девочку на родину никак не свозишь? :))) ишь какая хитрая - на работу принесла - нет бы отдыхать! 15.04.2013 15:29:26, Цветочница
Солнечный Зай
Мы медленно запрягаем:)) 15.04.2013 22:23:19, Солнечный Зай
УникаЛьнаЯ
У меня кто-то так и не забрал свое счастье. Я писала-писала, а потом бросила :( 15.04.2013 15:23:46, УникаЛьнаЯ
А что было? 15.04.2013 15:28:14, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Точно шапка зеленая, на взрослого. Кажется, еще кофточка какая-то на совсем малышастика... давно было. 15.04.2013 15:43:08, УникаЛьнаЯ
etto letto
Лена, шапка моя! Да-да! Просто забрать-то как.... 16.04.2013 14:30:29, etto letto

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!