Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Лето это - маленькая жизнь!

Девы, особенно работающие, помогите опытом и советами!
Как лучше организовать ребенкино лето?
Нашей в июле 3, поэтому актуальнее здесь обсуждать.
Вот вышла я на работу, и отпуск будет как у обычных людей две-три недели. Ну у мужа немного тоже будет. Со старшим проблем меньше, но его тоже надо учитывать. В наличии есть пока бабушка, замечательный человек, но с инвалидностью (ходит с палочкой).
Вы бы отпустили куда-нибудь с бабушкой? Дом отдыха, знакомые в деревне, на дачу? Или лучше с родителями жить, в городских парках гулять? Я еще даже старшего никуда не отпускала, хотя сейчас его готова в лагерь отправить. А вот маленькую жалко...
11.04.2013 11:01:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
у нас пока планы:
июнь-садик
июль- на 2 недели с бабушкой и дедушкой на море
потом или сад или на июль-август к свекрови и моим родителям - будет то там, то там, все лучше, чем в Москве летом, а мы будем на выходные приезжать.
12.04.2013 12:55:04, Хрустальный Фреш
Тёна (теперь везде)
я при таких вводных вожу детей в сад все лето, а на 2 недели всей семьей ездим на море 12.04.2013 12:29:26, Тёна (теперь везде)
Если бабушка и малышка согласны, то вне города летом ГОРАЗДО лучше! Ну не сравнить. У нас все усугубляется тем,что дочка не хочет без меня надолго уезжать. А бабушка с дедушкой готовы вот прям через 2 недели ее забрать на море. А я бы со старшим потом перехватила. Но,нет:(( Никак не соглашается:( Поэтому сидим,ждем окончиния школы:(( 12.04.2013 06:35:48, Мирабель
Надюндель
А если не ехать, то дети будут с той же бабушкой до прихода родителей с работы, но в городе?
Я бы июнь оставила бы в городе, потом в отпуск всей семьей на две недели, потом бы с бабушкой в пансионат недели на 3, что б с питанием. В конце лета вы еще недельку возьмете отпуска если дадут, детей обратно в город до начала учебного года.
11.04.2013 15:30:29, Надюндель
spravedlivaya
Да, она их и сейчас забирает из сада-школы-по кружкам.
Примерно так и думала. Сомнения на счет трех недель с бабушкой.
11.04.2013 15:45:13, spravedlivaya
Это зависит от ребенка и бабушки. Если ребенок не шилопоп и послушный, а бабушке палочка только помогает ходить, и она не испытывает боли и отеки не появляются в ноге, то почему бы и нет. Просто у меня мама после страшной аварии и только встала на палочку, хотя прошел уже год после аварии, так вот, она с моим не справляется:( 11.04.2013 15:25:49, Масянечка
Ну у меня другое отношение к отпусканиям чем у вас. Старшую я на бабушку на неск. дней оставляла с 4 месяцев - ага, вот такая я ехидна! А уж с 3 лето у нас было с бабушкой на природе, а я приезжала раз в 2 недели на выходные ну и отпуск 2 недели. Младшая так же с 2 лет проводит лето. Правда в 2 у меня по работе получалось неделю с ней, неделя на работе а вот сейчас увы - будут тоже выходные раз в 2 недели.
Но мне вот моих не жалко, по моему это сильно лучше чем дымом тут дышать. Да и с любящей бабушкой думаю весьма неплохо.
11.04.2013 14:45:34, старуха Изергиль
У нас со старшим было так же :) только я с года начала оставлять. 11.04.2013 23:02:29, Злая@
spravedlivaya
У меня пока отношение не сформировалось. До сих пор вариантов не было кроме как со мной в городе, или со мной за городом. А тут появилось такое счастье.
Сама в детстве постоянно с бабушками жила.
11.04.2013 14:49:06, spravedlivaya
tЮлька
Нет, не отпустила бы трехлетку и бабушку с палочкой. Лучше гулять в парках. Тем более что месяц отпуска вы с мужем ей можете обеспечить. 11.04.2013 14:40:45, tЮлька
spravedlivaya
Была бы не в Москве, вопрос бы не стоял. За мнение спасибо! 11.04.2013 14:52:38, spravedlivaya
tЮлька
Я была в москве летом до середины июля- ничего страшного в этом нету. дочь в сад ходила, ей было как раз 3,5 года. 11.04.2013 16:23:34, tЮлька
Насколько серьезна инвалидность? Справится ли бабушка с палочкой с 3-леткой? Если тут проблем нет, то отправила бы за город. Сама бы приезжала на выходных.
Если бабушке тяжело то и обсуждать нечего, имхо.
11.04.2013 14:23:13, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Здесь в Москве справляется нормально. Если мелкая убегает - старший помогает ловить, но это редко. А в целом ей не тяжело, она у нас даже отдыхает. 11.04.2013 14:36:03, spravedlivaya
spravedlivaya
Собственно, ехать куда-нибудь её инициатива. 11.04.2013 14:43:59, spravedlivaya
Zhurol
Лен, если денежка есть, то в подмосковный пансионат можно на недельки 2-3 с бабулей, чтобы была развлекаловка для малышни, мой старший в 4 годика был с бабулей (правда наша любой маме фору даст:) в Каширских родничках. Им там оч понравилось и по тем временам по деньгам было лояльно. Да, видон советский там, но и бассейн, и игрушки/велики/тыды для малышей были, а главное (не знаю как сейчас) - вкусно и до отвала кормили
на даче при условии снабжения продуктами и готовки впрок...
в городе тяжело все лето((
11.04.2013 12:31:58, Zhurol
spravedlivaya
Твоя мама точно фору даст многим!
Выбираю сейчас пансионат. Но даже "советские" съедят много :(
11.04.2013 12:49:56, spravedlivaya
может еще не подмосковную, а ближайшие области рассмотреть? 11.04.2013 13:07:26, Зайчонок
Владимирскую - там есть прикольные пансионаты недорогие 11.04.2013 14:18:41, ЛизАнька
и тульскую под алексиным, в сосновом бору на берегу оки, красота, воздух сказка, и по ценам с подмосковными не сравнить 11.04.2013 14:45:17, Зайчонок
spravedlivaya
Спасибо! А как название? 11.04.2013 14:49:56, spravedlivaya
я не помню, это около 10 лет назад было, были там компанией 3 дня, отмечали день рождения, так я до сих пор тот воздух помню и сосны, Ока минутах в 10 хотьбы была, по-моему энергетик, но не уверена в названии, там прям сосновый бор, огороженная территория, много домиков типа дачек с разными удобствами, есть с удобствами в домике, есть без, ты в яндексе забей пансионаты алексина или что-то в этом роде, это сразу за границей московской области 11.04.2013 18:59:26, Зайчонок
spravedlivaya
А вы где то были уже? 11.04.2013 14:33:52, spravedlivaya
ща найду 11.04.2013 15:04:02, ЛизАнька
spravedlivaya
Тоже вариант. Спасибо! 11.04.2013 13:35:51, spravedlivaya
Еленкин
Если финансы позволяют, отправила бы в пансионат в подмосковье на все готовое.
Мои на даче будут с бабушкой какое-то время. Тут минусы - постоянно надо продуктами снабжать, ну и смотря какая бабушка - не всякая, конечно, выдержит... Старшую в лагерь с 6-ти посылала - нареканий не было, ребенок был доволен. Так лето и проходило, месяц на даче, несколько недель в лагере, с мамой на море, еще немного дачи, а тут и осень)))) Кстати, в прошлом году тоже трехлетку было на дачу жалко отправлять, но обстоятельства оказались выше, почти месяц двое без родителей с бабулей на даче отсиживались - нормальненько))))
11.04.2013 12:03:43, Еленкин
spravedlivaya
Обнадеживающе! Спасибочки!
Бабушка все успевает, и при этом всем говорит, что отдыхает у нас.
11.04.2013 12:07:27, spravedlivaya
Если причина "жалко" - то причем тут бабушка с палочкой или без?:))
Даже если б бабушка была суперпупер спортсменкой и мэрри попинс в одном флаконе - вам бы все равно было жалко;))

Если боитесь, что бабушка физически не справится - тут уж от бабушки и темперамента ребенка зависит. У меня свекровь с палочкой - младшую я с ней бы отпустила, а старшего никогда (собственно и не отпускала и она не просила - ибо такой старший был;))
Ну и с такой бабушкой на даче/в пансионате лучше, чем с ней же гулять в городе. Т.к. там территория ограничена и машин нет/меньше. В городе - даже свою гиперспокойную 4-летку не отпустила бы (пожалев бабушку)
11.04.2013 11:53:48, Чунга-Чанга
spravedlivaya
Да "жалко" - это просто скучать я буду, переживать и детки тоже не привыкли без родителей. Все-таки мама - есть мама!
С палочкой - боюсь за безопасность и детей, и бабушки. Она у нас шебутная, вчера пускали кораблики на Яузе - подскользнулась, упала в речку. Страшно отпускать далеко.
11.04.2013 12:05:05, spravedlivaya
Ну я так и поняла;). Просто это 2 разные проблемы - "жалко" и "бабушка с палочкой"%)

Про "жако" - ничего посоветовать не могу, у меня дети "разъездные" с года. У меня отпуск 2 недели и никаких дач нет. Соответственно и с моей мамой ездят на море / в пансионаты / на дач к друзьям (замечу, мама оч плохо видит - не "палочка", но не лучше. Стараюсь отправлять маму с подругой какой-нить).
И с няней отправляла - когда дымное лето было.
И старший - в лагерь в 7 лет поехал - не пожалела ни разу. И мне не жалко - я им наоборот завидую (но для этого надо быть уверенным, что им хорошо - лучше чем мне в жаркой, пыльной душной Москве;)))

А что касается шебутной - тут конечно по бабушке и ребенку смотреть надо. Дача хороша - там все загорожено, с участка можно не выходить. В пансионате - обычно занять ребенка легче. Ну и если есть возможность - чтоб бабушке еще кто-нить помогал
11.04.2013 12:15:29, Чунга-Чанга
Отпустила бы с бабушкой 11.04.2013 11:43:48, ЛизАнька
В дом отдыха или пансионат какой-то, где организовано питание и развлекухи, отпустила бы. На дачу или к знакомым - только в том случае, если там будет кто-то бабушке помогать присматривать за детьми и готовить/стирать и прочее. Иначе мне просто бабушку жалко было бы. Да, в лагерь я 7-летку точно бы не отпустила, разве что с хорошо знакомой учительницей и в хорошо знакомой компании и на расстояние не больше 1,5-2 часов езды от дома. 11.04.2013 11:17:38, хризАНТем@
Фунтик
А нанять бабушке помощницу с проживанием на лето - не вариант? Много нянь остаются без работы летом, можно поспрашивать. 11.04.2013 12:21:47, Фунтик
spravedlivaya
"Золотым" лето получится :( И лагерь, и отпуск, и бабушка (тоже отблагодарить надо будет), и пансионат, да еще и помощницу. 11.04.2013 12:54:53, spravedlivaya
+1 11.04.2013 11:44:02, ЛизАнька
spravedlivaya
Семилетку зовет тренер по шахматам. Там дача родителей детей из кружка. 10 детей - 3х этажный дом - родители готовят. развлекают. Тоже думаю. Сын очень хочет, дома скучает без кампании. А мне страаашно! 11.04.2013 11:25:37, spravedlivaya
Zhurol
)) я своего 13 летку в это лето впервые на 3 недели на море с тренером отпускаю))) уже покупаю ему много плавок, чтобы попа сухая, шортики спец, чтобы стирать проще и кучу футболок....как в армию собираю) 11.04.2013 12:33:15, Zhurol
На такую дачу отпустила бы, особенно, если родителей знаю и они адекватные. Ну и тренер по шахматам - это все ж серьезный и спокойный человек, это не как наш тренер по парусному спорту и серфингу, которому не страшна никакая погода и который того же ожидает от детей и их родителей ;) 11.04.2013 11:30:46, хризАНТем@
spravedlivaya
Иногда он слишком спокойный )))
Спасибо за мнение! Учту!
11.04.2013 11:33:21, spravedlivaya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!