Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bера

Расскажите, что ваши детишки едят на пол

Расскажите, что ваши детишки едят на полдник и ужин? Еще интересно знать что в садиках дают на полдник и ужин?
А то я последнее время с няней скандалю :( она приспособилась кормить ребенка горячими бутербродами и хот-догами. Я устала требовать этого не делать.

Вчера я написала что можно на полдник и ужин. На полдник - что-то не очень существенное, типа фруктиков и сока; молока или кефира с чем-то сладким
на ужин что-то более существенное - творог/мясо или рыба с гарниром/омлет

надеюсь что это более менее правильно,
помогите советами, пожалуйста.
06.11.2002 15:02:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас нет полдника, очень давно, трехразовое питание. Когда пил из бутылочки, то на полдник пил кефир. А потом полдник ушел сам собой. 07.11.2002 22:27:01, Йоко
Несси
На полдник большой стакан какао, кусочек торта или печенье или вместо этого всего фрукт.
Ужин макароны с соусом, фаршированный перец, в общем то же что и все остальные в семье.
06.11.2002 22:55:49, Несси
ПРолдник: йогурт или бутерброд с сыром/творогожной массой или сырок глазированный с какао/чаем/сокм/компотом
Ужин: как и мы.
06.11.2002 18:24:33, Ириха
Йогурт.
А в садике было молоко с печеньем,банан.
06.11.2002 17:19:51, OxanaE
полдник - йогурт (питьевой) с печеньем, или кефир с ним же, короче что-то легкое.
ужин - что и все - иногда не хочет, ограничивается творогом например со сметаной и сахаром/вареньем, но как правило - есть наш ужин:) - рыба/мясо плюс гарнир. Ешще - если у нас что-то тяжелое по моему мнению - отдельно ему варю пару вареников с творогом, или пельмешек или поджариваю налистники - это все есть в морозилке на этот случай.
Когда ходили в сад - полдник был в 4 часа где-то - как ужин - пюре-сарделька, творожная запеканка, гречневая каша и тефтеля и тд. Тогда дома на ужин пил йогурт/кефир плюс творог/вареники/налистники/пирожок/блинчики/сырники - короче плотнее, чем сейчас полдник, т.к. уже к этому времение есть хотел после садиковской пищи.
06.11.2002 17:15:01, ЮК
vinograd
она приспособилась кормить ребенка горячими бутербродами и хот-догами. -ЕСЛИ БЫ МОЯ НЯН ХОТЬ РАЗ ЭТО ДАЛА- ВСЕ ПРИВЕТ -ДО СВИДАНИЯ
как это она сама без вашего ведома,,,,
моя дает на полдник фруты всякие- или печеньице 1 штучку плюс- бананы-яблоки-груши -ну то что есть дома
на ужин- творог-мюсли-йогурт-салат - что то такое
хот-дог ... я б убила ее на месте без права голоса в защиту
06.11.2002 15:36:47, vinograd
Bера
убивать не хочется... она хорошая вообще-то
и мы привыкли уже :)
06.11.2002 16:52:45, Bера
vinograd
н уладно жить оставьте -но как нить придите и скажите- типа были у врача- сказал чт оребенкин делужок испорчен -выписал рецептов на 5 000 руб
готова она платить за хот доги и бутерброд таким образом?
10.11.2002 12:18:38, vinograd
У нас на полдник - обязательный стаканчик йогурта или творожного десерта + кефир или сок. На ужин - то, что ест вся семья, то есть что-то мясное или рыбное+гарнир.
В садике на полдник у нас дают пюре с рыбой, или запеканку творожную, или макароны с сосиской, плюс какао\чай\кисель. то есть полдник получается достаточно плотный. но все равно после садика дети (сначала думала, только моя, потом поговорила с родителями и поняла, что у всех) как с голодного края: обязательно надо булку принести и скормить, или банан, или еще что-нибудь, иначе всю дорогу до дома "умираетс голоду"
06.11.2002 15:20:06, chaika
Дома мы тоже так - на полдник что-то легкое, йогурт например, а на ужин - посущественнее. Но в саду вот у них ТАКОЙ плотный полдник! Практически как ужин. Поэтому после сада вечером только закусить может, есть уже не хочет. 06.11.2002 15:19:23, Газель
Анитка
Подтверждаю. Полдник в садике очень плотненький. НО у нас в саду он в 3.30 что ли. Поэтому дочь есть ужин дома все-таки. А вот вчера нос воротила. Зато утром была ужас какая голодная :-) 06.11.2002 17:06:49, Анитка
Мурзя
И у нас такая же ситуация. 06.11.2002 15:21:34, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!