Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен опыт корифеев по очереди в ДС!!!

Помогайте уважаемые! Ситуация така. Мы в МО, 17 апреля дочке 3 года, очень надеялись, что попадем в сад в сентябре - садик 1 в очереди были 13, потом 12, теперь 11. НО сегодня опубликовали протоколы и нас в списках нет, но есть несколько человек которые были зарегистрированы позже нас но оказались в списках (НЕ ЛЬГОТНИКИ, льготники тоже конечно есть). Если кто-то знаком с процессом формирования списков скажите - ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? Интересуюсь не из праздного любопытства - просто если идти и бодаться, интересно что мне могут сказать, что это за люди и почему они попали а мы нет? Ну чтобы не навешали лапши на уши. Ну и спрошу был ли у кого опыт подобных боданий, к чему привел и как собственно действовать. Очень надеюсь на вашу помощь!
09.04.2013 17:55:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем поделившимся опытом! На прием к сожалению не попала, но письмо (с зарегистрированной копией для себя) оставила. 12.04.2013 18:19:08, Maxa.80
Я писала вот такое письмо:
Я являюсь матерью малолетней ФИО ребенка года рождения. 00.00.2011 моя дочь была зарегистрирована в Управлении образования администрации (Ваш район) муниципального района для направления в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МДОУ) по месту жительства. До настоящего времени Управление образования администрации (Ваш район) муниципального района отказывается направить мою дочь в МДОУ в связи с отсутствием свободных мест в детских садах по месту жительства. В то же время мне известно, что МДОУ по месту жительства моего ребенка посещают ее сверстники.
Прошу:
1. Направить мою дочь в группу полного дня МДОУ по месту жительства.
2. Пояснить, по какой причине место в группе полного дня МДОУ до сих пор не предоставлено.
3. В случае отказа выслать по вышеуказанному адресу мотивированный ответ.

и для верности еще письмо главе района о нарушении прав Вашего ребенка, но для начала можно дождаться ответа из Управления. Письмо обязательно в двух экземплярах, на втором пусть поставят штамп и дату регистрации письма. И на своем опыте скажу, что общаться письменно намного эффективнее чем устно, и нервы побережете.
11.04.2013 09:30:26, Тanya
Паралоновая котлета
просчитала места в наших местных садах, примерно вывела кол-во детей , которое должно попасть в новом учебном году в сад, по списку и моя должна была попасть, но типа мест нет, нашла телефон начальства нашего роно, позвонила, сказала, что тут явно не чисто, выложила им мои подсчеты.
они попросили приехать в роно, когда приехала , то мое дитя уже было с пометкой +, т.е. в сад записали....я даже до начальства так и не дошла в самом роно.
многие, кто был того же возраста и даже встал на очередь сильно раньше нас, в сад не попали, но они и не дергались, сказано мест нет, ну значит нет.

и еще знаю мать, которая тоже теребила в роно людей, тоже попала в сад в итоге, видимо кто шустрее, тот и имеет, остальное уходит налево куда-то
09.04.2013 20:57:49, Паралоновая котлета
А еще такой вопрос - если будут говорить, что позже зарегистрированные это льготники, то какой расклад по количеству может быть? Я читала 50 на 50, но вот вопрос это в группе или в целом по приему на учетный год? 09.04.2013 18:59:24, Maxa.80
tanich
А почему говорить? В нашем подмосковье на официальном сайте все протоколы выложены
[ссылка-1]
но наш глава пообещал ликвидировать очередь уже в этом учебном году, всех трехлеток устроить.
льготники-нельготники в списке указаны, как видите.
10.04.2013 14:16:16, tanich
у нас похожие списки и льготники указаны, но почему то 4 человека без льгот а с датой регистрации позже нас прошли а мы нет. Вот и думаю что же такое могут сказать чтобы объяснить как такое может быть 10.04.2013 15:16:06, Maxa.80
Год назад была в ОСИП и там мне сказали, что группы будут состоять из 50% льготников и 50% обычных деток стоящих в очереди. 09.04.2013 21:05:18, Масянечка
Это в Москве. На область не распространяется. Мы в области, сказали, что льготников очень много и возможна ситуация, что попадут только льготники. Плюнули и ездим в Москву. 09.04.2013 22:24:03, tomusik
да это плохо - тогда мне могут сказать что это льготники и уже не скажешь - а почему это их больше 50% :((( 09.04.2013 22:46:19, Maxa.80
Может быть, мы в Москве. Неужели так несправедливо в области поступают:( 09.04.2013 22:40:48, Масянечка
Классно говорите о справедливости. А почему, собственно, льготники должны страдать? 09.04.2013 23:49:08, мимоша
Они не страдают, они так же по своей очереди попадают. Но и кроме льготников кто-то должен в сад попадать, сады вроде как для всех на данный момент. 10.04.2013 09:18:34, Иришка-Мартышка
+1000, а то подаешь заявление 1 марта, тебя записываю в очередь, а приходит льготнник 1 ноября, падает заявление и попадает в сад, а ты нет, считаю не справедливо. лучше 50% и все поровну:) 10.04.2013 17:50:58, Масянечка
Я записывалась в сад сразу после рождения детей. И почему Я должна страдать? ;) 12.04.2013 20:41:32, мимоша
Просто потому, что если не ограничивать льготников, то возможность попасть в сад будет только у них. Так много у нас теперь льготников. И так мало садов. 10.04.2013 00:00:17, Память девичья
Так проблема в льготниках или в садах??
Имхо, если моих в сад не возьмут, то мне надо двух нянь нанимать, а вы, например, и одной можете обойтись, не так ли? и где тут справедливость?
12.04.2013 20:40:13, мимоша
Хозяйственная Блондинка
Когда я поняла, что моя младшая дочь не попадает в сад, я пошла к заместителю в Департаменте и сказала - дайте ясли, мне НАДО! Она отметила, в списках на ясли дочь была. После адаптации перевели в мл.группу. Потом я перевела в тот сад, в который и хотела. В яслях Света была самая старшая в группе.
Поинтересоваться о не льготниках можно. Варианты почему взяли - родители пошли работать в сад, являются врачами, прокурорами, полицейскими, дети военнообязанных, а также дети педагогов. Дети находятся в общих списках, но идут первоочередниками из них - сразу после льготников.
09.04.2013 18:42:05, Хозяйственная Блондинка
Прокуроры, полицейские и т.п. как раз льготниками и являются. И идут первыми, у них льгота выше чем у многодетных. 09.04.2013 19:01:53, Иришка-Мартышка
да не было их в общих списках + у нас очень ограничен список льготников, только по ФЗ 09.04.2013 18:48:25, Maxa.80
spravedlivaya
Пишите в департамент образования письмо о поддержке, а лучше самому Калине и, конечно же, в конфликтную комиссию. Двух детей устраивала через письма, всегда давали положительный ответ. 09.04.2013 18:35:54, spravedlivaya
llys
Можно вопрос по конфликтной комиссии и по письмам? У меня ситуация такая, очень я хотела попасть в один сад (специально везде повыписывалась и осталась только в него). Недавно узнала что это сад ясли не набирает в этом году а берет 2 младшие ( а мы декабрь ские) и должны идти в ясли ( хотя я хочу как раз в младшую, но думала уже потом попросить перевестись , еслиб в ясли взяли). Так вот в чем вопрос, как вы думаете имеет ли смысл обращаться в комиссию и просить в младшую группу в этот сад? (или я совсем обнаглела и мне туда совсем не положен и тем более даже в ясли мы были не в первой десятке, но там были льготники).
Я к заведующей садом подошла, пока записалась в ГКП и думаю может буду ближе к саду и проще станет в мл. группу попасть, заведующая сказала что в течение года может кто-то отказаться, или переехать и место освободиться ( но вдруг нет).
09.04.2013 20:36:12, llys
spravedlivaya
Да можно писать. Если напишите, что тяжелое финансовое положение, то дадут. Единственное, могут дать в другой сад.
Осенью действительно легче. Моя пошла с нового года в желанный сад.
09.04.2013 22:07:34, spravedlivaya
Калина он по Москве вроде? У нас свой 09.04.2013 18:49:09, Maxa.80
spravedlivaya
Своему пишите. Но в Москве легче. 09.04.2013 22:07:55, spravedlivaya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!