Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков - ужжжасно интимный вопрос :-)

Вопрос к тем, чьи дети (мальчики)пользуются для "больших" дел сиденьем на унитаз. Решили мы тут попробовать от горшка отучать. Воспользовались сидением. И вот сидит он на нем, процесс идет :-), но одновременно с этим он еще и пИсает, а сиденье мелкое, и все льется соответственно мимо...
Это у нас сиденье такое уродское что ли? :-)))
06.11.2002 15:00:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какое у вас сиденье на унитаз, просто круглая плоская дырка? У нас было сиденье, у которого вокруг дырки был выступающий ободок, и максимально он поднимался спереди, как у горшков. Из-за этого выступа приходилось садится подальше от края на унитаз, поэтому для пениса место есть. У меня ребенок уже большой, рост 134, вес 30 кг, а от этого сиденья отказался только пару месяцев назад, все у него умещалось. 10.11.2002 00:07:58, Tan
У нас тоже с ободком. Но он совсем низенький, ниже, чем у горшка. 10.11.2002 11:33:13, Газель
Можно научить, чтобы он рукои писю вниз направлял. Но тоже не 100 процентно помогает. Изредка бывает, что вместо того, чтобы вниз, получается все вверх. 09.11.2002 20:18:37, T
Он боится :-))) Наотрез отказывается
По поводу "боится" - я поначалу садилась рядом на корточках и придерживала, приговариваячто-то вроде: Какой ты у меня уже взрослый. Ему быть взрослым очень хотелось, вот и согласился. А где-то недели через 2 маня уже отправил - самостоятельный стал:)
07.11.2002 14:58:20, Zhuzha
Мы решили сиденье не использовать. И сразу приучили к "большому" унитазу. Проблем нет:) 07.11.2002 14:15:46, Zhuzha
Женя Пайсон
На детском сиденьи (в гостях было) -такая же фигня. А вот на обычном взрослом -очень удобно, просто садится поглубже ;-) 07.11.2002 09:41:28, Женя Пайсон
Наши сразу сели на взрослые сиденьки и как то сами приспособились, когда пару раз на штанишки попало. Так что мы даже и не причем ))) 06.11.2002 17:14:36, Лайм
Ольга Оводова
У нас сиденье спереди имеет эдакую стеночку, и довольно-таки широкую, ножки раздвигаются и все куда надо попадет. Бывает, что мимо, но редко :-) 06.11.2002 17:05:59, Ольга Оводова
Наташа Р
Аналогично. Плюс пипиську все-таки приходится рукой поправлять. 06.11.2002 18:18:15, Наташа Р
Может сиденье такое неудачное?
У нас нормально туда и льется. Иногда сам придерживает пальцем, но я этому не учила.
06.11.2002 15:56:36, Muha
vinograd
я своего научила пипиську ручкой убирать вниз- когда садиться сиденье и правда мелкое -пару раз промазали-я ему показала как надо- все теперь сам убирает ее туда 06.11.2002 15:38:33, vinograd
Мурзя
У нас такое же сиденье :)) Когда только учили им пользоваться, писал стоя до процесса "покака" :) Сейчас он самостоятельный, пускает меня только попу проверить после ... Так он сидит, а пенис пальцем вниз направляет, пока не пописает (пару раз штаны облил - выводы сам сделал :)) 06.11.2002 15:05:08, Мурзя
>>писал стоя до процесса "покака" :)
Тоже так делает. Но все равно потом некоторое количество "выжимается" :-)
>>он сидит, а пенис пальцем вниз направляет, пока не пописает
>>(пару раз штаны облил - выводы сам сделал :))
нЕкуда там направить! Щели практически не остается - ее всю попа занимает :-)))
06.11.2002 15:16:28, Газель
Марин, у вас детское сидение? Попробуй сажать на взрослое, он уже не маленький, не должен свалиться. 06.11.2002 15:33:16, Харас
Он боится :-))) Наотрез отказывается. 06.11.2002 17:16:46, Газель
Мурзя
Не может быть!!! Уж если у Илюхи место остается, то и у Стасика должно :-)) Смените позу :-))) (садитесь чуть по-другому) 06.11.2002 15:20:57, Мурзя
:-))) Это почему это??!! :-)))
Твой худой, а мой - упитанный! :-)))
Пробовали подвинуться назад до упора - все так же неудобно :-(((
06.11.2002 15:28:57, Газель
Мурзя
Кто худой??? Илюха больше 20 кг весит! Попа у него классная, некоторые подозревают, что он в памперсе ходит :))
Может, все-таки поглубже садиться попробовать, или ноги пошире? Или пусть мышцы рук качает, сидит на взрослом сиденьи :-)) Илья одно время так упражнялся, но быстро надоело :-))
06.11.2002 15:32:52, Мурзя
:-)))
Ладно, попробуем :-)))
Мой вообще-то тоже больше 20 килограмм! :-)))
06.11.2002 17:17:31, Газель
Синичка
А у нас еще в садике мальчишек научили писюн в низ ручкой направлять когда писаешь, т.к. у них там горшки круглые без углубления, для девочек так сказать. :))) 06.11.2002 15:04:19, Синичка
Горшок-то широкий, а в сиденье дырочка маленькая :-( 06.11.2002 15:17:06, Газель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!