Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про студию (длинно)

Нам еще нет 3-х лет ( будет в марте), тогда собираемся идти в садик. Малыш общительный, вот я и решила пока походить в студию раннего развития, чтобы привык к детям и учителям. Там маленькие групп ( не больше 5 человек), добрые милые учителя. Очень приятная обстановка, интересные занятия. Первый раз все прошло отлично. Миша пришел ко мне только один раз, а так все время был на занятиях. Второй раз чуть-чуть заплакал и мне разрешили пойти с ним на урок и все. В следующий раз только с мамой, без мамы в ужасные слезы. Что делать теперь, не знаю? Занятия ему очень нравятся, дома папе взахлеб рассказывает. Спрашивает меня, когда пойдем в следующий раз. А приходим - и начинается рев. На уроках родителям быть не рекомендуется, потому что все детишки ( которые так спокойно остаются), тоже начинают просить маму. Да и мне самой важно, чтобы он был там один. Я считаю, что это облегчит ему потом привыкание в детском саду. Там еще все учителя такие добрые, на ручки берут, если что. Как же мне ему помочь? Или м.б. пока не водить его совсем? Может он еще не готов? Но будет ли он когда-нибудь готов пойти без мамы? ( Лично я стала готова только к школе, садик был мучением). Посоветуйте.
06.11.2002 14:57:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Какие-то странные студии :( Мы в 4 пошли в школу развития личности, так нам сказали, что присутствие родителей ОБЯЗАТЕЛЬНО. Во-первых, дети еще не достаточно организованы, где-то надо помочь, где-то подсказать, а, самое главное, дети чувствуют себя комфортно на занятиях, т.к. мама рядом. Вот в 6 уже рекомендуют оставлять детей одних как раз для развития самостоятельности и из-за возникающей стеснительности. В Вашем случае - я бы все-таки напросилась на занятия, хотя бы сидеть в сторонке. 11.11.2002 17:22:07, Елена Д.
Ольга Оводова
Найти студию, куда можно с мамой, а сад отложить до лучших времен. Мнение противника садов :-) 06.11.2002 17:08:02, Ольга Оводова
Да в эту студию тоже можно с мамой, только я не хочу. Я как раз хочу, чтобы он сампривык, без меня, вот так постепеннно. А сад отложить нельзя, потому что декрет кончается и надо на работу, а вариант няни или бабушки не подходит. 06.11.2002 18:28:09, Танюшка
Если хотите, чтобы ребенок привык постепенно, то сначала ходите на занятия с ним вместе, потом он привыкнет и сможет ходить отдельно. А так, принуждением ничего не добьешься, имхо. 07.11.2002 00:14:54, Ленточка
Мне кажется, если я с ним буду ходить, то он один совсем не привыкнет, потому что с мамой по определению лучше, чем без мамы. Я ему на занятиях вообще не нужна, он про меня и не вспоминает, но хочет чтоб сидела в этой же комнате, а не за дверью в коридоре :-( 07.11.2002 11:03:59, Танюшка
Татьяна и Лиза
Cидите на занятиях с ребенком!!! Во-первых, от этого больше проку, т.к. вы знаете, чем они там занимаются и можете потом повторить... Во-вторых, вы ему сейчас нужны. Как бы это объяснить. Лучше на нашем примере. Я тоже хотела, чтобы Лиза перед садом походила на какие-нить занятия без мам, чтобы привыкла. НЕт. У нас ничего не получилось. Любимыми танцами она заниматься без меня не хотела. Но пошли в сад замечательно, 3 дня были на адаптацию. Потом я привожу ребенка, мы целуемся, и я ухожу. Правда, мы подсмотрели такой ритуал у другой девочки, и Лизе он очень понравился. После того как привыкли к саду, пошли на занятия без мам, развивающие. Нормально, я предупредила, что буду ждать в коридоре, она пошла легко. И вообще дома мне проще стало уходиить. Ну когда Лиза остается с бабушкой, раньше надо было по партизански уходить, а теперь просто. НО! Танцами она занимаься не хочет. Что-то у нее там замкнулось на этот счет.
Я к чему? НЕ бегите впереди паровоза. Все будет в свое время.
Успехов. Спасибо, что прочитали.
И еще. В сад мы пошли в 3,5. Считаю, что это самый удачный возраст.
10.11.2002 08:47:51, Татьяна и Лиза
Ольга Оводова
Таня, вот представьте себе - вы сидите в кресле и читает книжку. Вам любимый мужчина для этого нужен? Нет. А все же приятнее, если он дома, а не на работе, верно? Почему ребенок не может думать также? 07.11.2002 22:30:47, Ольга Оводова
Конечно, с мамой везде приятнее. Это понятно. Хочется мне от него самостоятельности просто. Наверно рановато, все со временем будет. Еще грустить буду, что мама нужна все меньше и меньше :-))) 08.11.2002 13:29:02, Танюшка
А что, если, зайти вместе, а потом - когда увлечется - тихонько выйти. Или не тихонько - найти хороший предлог, чтобы выйти (это, думаю, стоит обсудить с учителем) 07.11.2002 15:37:49, Zhuzha
Уже пробовала, сразу хныкать начинает. Правда на некоторые уроки все-таки стал сам ходить (музыка, рисование, физкультура), так что прогресс чуть-чуть есть :-))) ( одобряю я его выбор :-))))) 08.11.2002 13:26:12, Танюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!