Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОгика воспитывается????

Ы-ы-ы... сил моих больше нету... скажите, что с возрастом это пройдет и минимальные зачатки логического мышления все же появятся...

вчерашняя квинтэссенция:
Варя обнаружила полгода назад заныканную детскую гитару (спрятана была ибо всех достало музыкальное сопровождение;)).
Счастью ребенка нет предела.
После получасового мучения нашего слуха радостно спрашивает
- Мам, можно я возьму гитару завтра в садик?
(я,представив выражения восп-ц и нашей няни - ибо я то на машине гитару довезу, а вот они после сада пешком и вообще завтра - на ролики с сумкой):
- Варь, ну КАКАЯ гитара!! Вам же завтра на ролики после сада!

Варя (подумав):
- КРАСНАЯ!
- ????
- Ну ты спросила "какая гитара?", я отвечаю, что "красная"!

Мы с мужем рыдали...
08.04.2013 11:51:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут хвасталась, как ребенок в свои 3 года нашел у меня хвост (когда мы с ним кошку с котенком изображали).
- У Кости есть хвост?
- Нет!
- А у мамы есть хвост?
- Да!
- Где?!
Побежал, нашел кошку, гордо показывает на нее:
- Мява мамина! (он тогда еще почти не говорил).
Приподнимает с пола ее хвост и делает заключение:
- Мамин!
Ну правильно - раз кошка моя, значит, и хвост мой, у меня есть хвост...
08.04.2013 20:24:18, маугленок
НадиН
Логика, кстати, абсолютная. Могу про свою рассказать: сидим в ресторане, по телеку идет музыкальный канал, показывают клип Бони Тайлер "I need a hero". Одна из сцен - Бони стоит на скале на фоне каньонов в развевающемся белом платье и поет. Реация моего ребенка на сцену: "А как она оттуда слезет?". )))))))))))))) Мы с мужем сползаем под стол. Вот и вся романтика 08.04.2013 19:47:29, НадиН
Отличная логика, мамаша, вы придираетесь (или хвастаетесь?)
Из давнего, еще с первым ребенком:
собираемся в путь, я говорю:
-Слава, надо пописать, "на дорожку"
-Ма, ты сошла с ума, на какую дорожку я должен пописать? Почему не в унитаз?
А младшая сразу уловила фразеологизм, сама первая перед одеванием мчится в туалет и радостно сообщает "Я пописала, на дорожку!"
08.04.2013 14:05:48, Атом
Орлуша
:))))
- Катя, дай Мише столовый нож, он тупой.
Миша: - Кто тупой??? Я тупой????!!!!!
Мишке тогда было года 3.
08.04.2013 13:04:31, Орлуша
ЗачОт!%)

Только моей уже 4,5... В три то оно понятно..., а от свободночитающего ребенка как то странно такое непонимание;)
08.04.2013 13:07:41, Чунга-Чанга
tЮлька
Логика у ребенка железобетонная. Шутки и фразиологизмы многие не понимают в 5 лет. 08.04.2013 12:30:19, tЮлька
Во, не знала как сформулировать. Именно контекст оченьб часто не понимает...
Мне казалось, что оно само - старший с самого начала такие вещи отлавливал
08.04.2013 12:38:42, Чунга-Чанга
Свет-ОК
нормальный ответ! если чО у меня с логикой порядок)
Просто она так и осталась на вопросе - какая гитара, а все мамины рассуждения про ролики мимо пролетели.
Ну так гитару в сад понесли?
В музыкалку не хотите? путь там услаждает слух преподавателей)
08.04.2013 12:21:26, Свет-ОК
:)) Не, решили сегодня восп-цу спросить - можно ли;)) - пусть сама отдувается

А у нас видимо была уже критическая масса, т.к. перед гитарой она 1,5 дня мучала дудочку (говоря, что это "флейта";))

ЗЫ: музшколу не хочу - хочу душевного препода по музыке 9т.к. сама не бум-бум), ей явно интересно и надо. Пытаюсь искать, но как-то пока не находится:((
08.04.2013 12:40:52, Чунга-Чанга
Свет-ОК
вот пока интерес есть и надо учить. музшкола конечно выматывает нервишки всякими нудными занятиями, но именно там можно найти отличного преподавателя, и водить только на его занятия. Ну это если вы не преследуете цель обязательной корочки из музыкальной 08.04.2013 13:02:35, Свет-ОК
По московским расстояниям - это надо _вместо_сада (ну или раньше забирать, ребенок вымотанный по транспорту) - не хочу так мучать;)
Хочу дома в спокойной обстановке чтоб она удовольствие получала%)). Оптимально, чтоб еще с ней и во всякие консерватории походил кто-нить, кто может рассказать и отличить скрипку от контрабаса

ЗЫ: еще год назад после посещения муз театра с оркестровой ямой и ее подробного изучения: "Папа, а ты мне купишь оргАн?"
08.04.2013 13:14:38, Чунга-Чанга
У кого, у родителей? :)))
По-моему совершенно замечательный ответ именно на поставленный вопрос :))) Мама, учитесь задавать вопросы :))) Я уже давно за собой слежу, т.к. запросто получу такой же ответ или будет переспрашивать по 10 раз "какая? какая гитара? хм, красная, конечно красная" :)))
08.04.2013 12:15:16, Иришка-Мартышка
Ну видимо я старшим избалована;))
Он всегда понимал вопросы "как надо"
08.04.2013 12:41:40, Чунга-Чанга
Свет-ОК
ну детки разные. у моего старшего в башке комп встроенный, он наоборот многие ответы выдавал так что я в тупик вставала, а оказывается он уж выстраивал логическую цепочку из моих предполагаемых следующий вопросов и отвечал уж сразу конечный результат.
так что спросив - какая гитара? завтра ж ролики после сада, я могла получить в ответ чтонить типа - купи сока))))
А цепь могла быть такой - раз ролики, значит значит захочу пить, а если матери не напомнить то она может забыть купить сегодня и положить мне в сумку, значит я завтра останусь без сока, надо напомнить!
Вот как то так и общались)))) причем он очень злится когда тупят и его не понимают.
Сейчас он уж научился нам "низшему" разуму разъяснять что к чему))) а раньше туговато нам общаться бывало)
08.04.2013 13:10:51, Свет-ОК
Как знакомо :)
- Кирилл, убери карандаши в сумку.
- с котенком!
- что с котенком?????
- мы на занятия пойдем? возьми мне сок с котенком! (на коробке)
Честно говоря, сама временами злюсь что надо все разжевать, у меня в голове все так понятно :)))
08.04.2013 13:45:08, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот вот, мне кажется что они и говорить позже начали просто потому что не охота с нами приземленными общаться - все равно не поймем) 08.04.2013 13:57:31, Свет-ОК
А я бы порадовалась что ребенок действительно слушает и замечает ЧТО спрашивают :)
Хотя младший уже достаточно часто понимает какой на самом деле смысл был в фразе. Но я вообще стараюсь следить за речью, из-за лого проблем. И муж у меня (с хорошим чувством юмора и с логикой все в порядке) под настроение привязывается "какой вопрос, такой ответ, что ты удивляешься" :)))
Имхо, тут речь все-таки не о логике, а скорее об оборотах речи.
08.04.2013 13:00:10, Иришка-Мартышка
Если б это был единичный случай или только такой тип вопросов...
А так у нее действительно напрочь логика отсутствует - и в словообразовании никогда не может догадаться по смыслу, что означает новое слово на базе старых... или просто незнакомое слово - но по контексту должно быть понятен смысл. не понимает.
В результате свободночитающий ребенок, а книжки мы до сих пор читаем для 2-3 лет, более сложеные (по возрасту) - не понимает.
08.04.2013 13:11:45, Чунга-Чанга
Имхо, самостоятельно прочитанное понимать не все вполне себе по возрасту. И такое непонимание является одной из главных причин почему не советуют рано учить читать.
Сложные слова наши проходят на развитии речи, так что подозреваю что тоже по возрасту. Просто некоторым надо больше времени чтобы дошло :) У меня вот младшему почти все надо сначала объяснить, а потом вроде как и не было проблем :))
08.04.2013 13:34:01, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!