Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иллария

Как я провел выходные или Айда в музей!

*** Тема из блога
Прошлые выходные у нас прошли очень насыщенно.
В субботу в составе группы мы посетили музей Космонавтики. Экскурсия называлась Я-будущий космонавт!
Впервые на моей памяти из всех моих троих детей я услышала фразу: а мы еще сюда приедем?!

В музее мы узнали: как звали первую собачку, полетевшую в космос. Вернее, узнали мы с мужем и остальные участники. Кузя единственный! из всей группы! ЗНАЛ!
НЕ Белка


и НЕ Стрелка!)


почему космонавты стартуют лежа в креслах

что находится в чемоданчиках, которые космонавты несут с собой до старта и отавляют на Земле; зачем космонавтам парашют; в чем и как космонавты возвращаются на Землю






посетили базовый блок космической станции МИР


и даже рассмотрели космический туалет:))



загадали желание под куполом-антенной музея


посмотрели 10минутный док.фильм и многое-многое другое!

После экскурсии перекусили в космической кафешке,
порисовали в детском уголке

рисунок называется Солнечна система, воооот эти камушки -пояс астероидов, есличто

обращаю внимание на фирменный знак художника - все рисунки теперь только с ним: сердце, мама, Кузя

и сделали себе сувенир на память в специальном автомате

вот такие жетончики


В общем, замечательно провели время! Даже мы с мужем обогатились новыми знаниями:)))

А в воскресенье мы были в Цирке на Цветном. В цирке вообще я не была уже лет 10, да и не любтель я. Но тут нам достался пригласительный билет от клента нашего папы, циркового артиста, и мы не смогли не пойти. Во-первых, нас провели за кулисы цирка, показали слонов, лошадей (какая ж там конюшня красивая!), тренировочный манеж -впечатлений масса! А во-вторых, мы остались в восторге от самой программы! Кузя гоготал просто на весь зал над клоунами и попугаями:)) А что вытворяли слоны! А какой у них молодой и обаятельный дрессировщик! В общем, только один номер нам показался сыроватым из всей программы. От всех остальных - восторг и мурашки! Даже программку потом дома 2 дня изучали, очень интересно сделана!
Фотографировать, к сожалению, не разрешили:(
Но я ОЧЕНЬ рекомендую сходить на эту программу!

Спасибо, что дочитали:)) По итогам нашего похода в музей, хочу кое-что предложить, из заголовка топа, думаю, понятно:) чуть позже:)
06.04.2013 22:15:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Оооой! Как здорово!!! Завидоваю! Молодцы вы!!! Нам тоже туда надо!!! Слушай, ну фото где Кузя желание загадывает….просто сердце замирает. Это вы с садом были?
«мама-Кузя-сердце» - какой правильный мальчик:)!
По цирк: нам тоже программа понравилась, мы были в прошлый НГ, но судя про то, что ты пишешь похоже весьма:) И слоны были и мальчик задорный с ними работает, прямо видно что он кайф ловит:)))
08.04.2013 12:15:33, LЁshik
Иллария
за фотку прям спасибо отдельное:)) там все на ходу/на бегу + чтоб детей не отвлекать+ чтоб родителям не мешать:))
не с садом, это я в СПдосуге пристрой поймала случайно:))
а вообще хочу с садом тоже, у нас там дети в теме, им интересно будет.
ну и вас тоже хотим взять:))
08.04.2013 23:37:58, Иллария
Leli4ka
оооооо, красотаа)) Представляю как Кузя впечатлился, это ж его стихия)))))
Ну ты это, пиши списки))))))))))))
08.04.2013 10:03:18, Leli4ka
Иллария
вы с нами? урааа:))) 08.04.2013 23:38:17, Иллария
НастенаС
супер! надо тоже сходить окультуриться ))) Оль, а сами или через наших СПшных оргов? 08.04.2013 00:45:05, НастенаС
Иллария
Случайно пристрой поймла. На запись я вечно не попадаю:((( у Музеки 08.04.2013 09:18:31, Иллария
Miss Tery
Шикарный поход! Шикарный отчет! (и не лень же людям фоткать-писать, завидую!) 07.04.2013 22:49:34, Miss Tery
Иллария
Не, не лень - это ж на память все! 08.04.2013 09:16:39, Иллария
Калифорния
Здорово!!! Отчет - супер!!. Люблю я фотоотчеты)) 07.04.2013 18:07:37, Калифорния
Иллария
Спасибо, Лидуша:)) 08.04.2013 09:15:48, Иллария
Алигоша
Молодцы!!!Мы Гошкин д.р.там праздновали - полнейший восторг у всех детей без исключения..а цирк я нежно люблю
А я посоветую на Огниво сходить в Театриум на Серпуховке - это что-то..я много хожу с детьми в театры - лучшего я не видела...сегодня на Буратино идем а в след. воскресенье на Аленький цветочек..
07.04.2013 12:49:10, Алигоша
Иллария
Огниво мы смотрели, как и Летучий Корабль -восторг полный! А вот Аленький цветочек разочаровал. Красивый, музыкальный, но нединамичный по сравнению с первыми двумя. И конец невнятнй какой-то... Хотя для романтических барышень, наверное, вполне подойдет.
Оль, а напиши мне про ДР. У Кузи через неделю, но в будний день. Вы в выходной отмечали? и какая программа?
07.04.2013 16:16:42, Иллария
Горошина ©
Ты нас там запиши туда, чего хочешь предложить:) 07.04.2013 09:13:53, Горошина ©
Иллария
пишу, пишу:)) завтра прозвонюсь им и напишу тут 07.04.2013 16:17:19, Иллария
Отличный отчет. И Кузя молодец. У меня старшие там года два назад были, тоже пищали от восторга
А вот про цирк вопрос - вы на вечернем представлении были? Просто хотела очень туда с Юстиной, а в первую неделю мая у них совсем нет дневных представлений :( А вечернее начинается в 19:00 :(((( И хочется, и колется, теперь. Вот не знаю, даже. На Запашных не хочу, потому что именно цирк на Цветном нежно люблю. Может, пойти все же вечером?
07.04.2013 00:25:16, хризАНТем@
Иллария
Мы были на 18ч. Я тоже на дневное хотела, но муж почему-то на вечер попросился. Если на след. день у вас выходной будет, то вполне нормально. 07.04.2013 16:19:10, Иллария
Какой классный поход в музей :))
И про цирк я как раз задумалась, значит "надо брать" :))))
06.04.2013 23:19:02, Иришка-Мартышка
Иллария
:)) сходите! уж сами точно удовольствие получите! 07.04.2013 16:19:53, Иллария
Свет-ОК
отлично время проводите!!! Кузя супер умничка! У вас даже уж фирменная подпись для рисунков имеется, а у нас и рисунков то не оч....)прям взгрустнулось)
Цирк в этот приезд мы не осилили, но думаю еще как нибудь попадем!)
06.04.2013 22:56:50, Свет-ОК
Иллария
Свет, рисунки вот только пошли. Да и то в основном повторение сюжетов, которые в саду на занятиях рисовали:))
но подпись придумал, да:)) и садовские рисунки все тоже так подписывает:)) но у них в группе бум на подписи -дети выучили буквы, видимо:)) все стараются свой рис.подписать
07.04.2013 19:44:51, Иллария
spravedlivaya
Хороший отчет! А диплом будущего космонавта дали? 06.04.2013 22:41:33, spravedlivaya
Иллария
Нет, его дают на другой программе 06.04.2013 22:45:58, Иллария
spravedlivaya
Будет повод сходить еще раз. Мы старшего уже раза три водили, и еще хочет. 06.04.2013 23:12:51, spravedlivaya
Иллария
да мы и так уже собираемся:)) 07.04.2013 16:20:27, Иллария
Спасибо))
Аня- мой первый ребенок, мечтающий полететь в космос)))
06.04.2013 22:25:40, Tortillka
Иллария
Кузя теперь разрывается между желнием быть космонавтом, поваром и футболистом. Все ищет способы совместить:)) 06.04.2013 22:32:36, Иллария
У нас пока без вариантов))
Спрашивает, до какого размера нужно дорасти, чтобы костюм космонавта дали)
06.04.2013 23:43:10, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!