Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про планшетники, игрушечные и не очень, вопросец

Модераторов убедительно прошу не переносить в компьютеры, т.к. вопрос именно к местной аудитории.
У кого-то из местных попадались мне фразы, что у ребенка есть планшетник. И вот задумалась я, не купить ли Юстине с Мартином что-то подобное. Чтобы в дороге развлекаться (в этом году предстоит большое автопутешествие и пара перелетов). Владельцы сих дивайсов посоветуйте. Игрушечные как-то меня не очень впечатлили. Может, лучше взять взрослый недорогой (у нас разница в цене между игрушечным и взрослым процентов 15). А где к нему программки обучающие брать? Есть сайты какие-то, где скачивать или как? А фмльмы на них реально смотреть? А музыку слушать? А то в рекламе все гламурненько, а на деле будет ли интересно? Сорри, за много букв. Всем заранее спасибо.
Да, у взрослых в нашей семье айпэдов нет, либо ноут, либо смартфон, которые отдавать на растерзание не хочется.
02.04.2013 16:40:26,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих детей два одинаковых Планшетных компьютера Samsung Galaxy Tab. Приобрели их, когда младшей было 7, старшему 10) Возможности у этих устройств довольно широкие (практически как у компьютера), только надо научиться пользоваться. Используются, как навигатор, игрушки, просмотр фильмов-мультфильмов, интернет фотоаппарат, музыка, книги и т.д, Удобно, что они читают обычные флэшки, через переходник и заряд долго держат, есть устройство для зарядки в машине. На самом деле я редко пользуюсь этими устройствами, но у детей они сильно востребованы. Знаю, что они попросили папу купить им какую-то штуку, чтоб Wi-Fi был у них дома в постоянном доступе. Теперь они могут свободно закачивать на свои планшетники, что угодно из дома.
Игрушечные покупать бы не стала, они все равно хуже настоящих.
03.04.2013 10:37:13, К.
Всем спасибо огромное за советы и мнения! Будем покупать что-то типа самсунга и для общесемейного пользования. 03.04.2013 10:15:29, хризАНТем@
ИМХО, не надо тематическому отдельный планшет. Уйдет в него с головой - потом не вытащишь. Зачем своими руками проблему создавать?
А для семейного пользования вещь отличная. У нас Асус - один на всю семью. Всем хватает, учитывая, что у взрослых гуглофоны и ноуты. Тематический по нему мультики смотрит, но только на большом экране - подключаем к телевизору. 10-15 минут в день.
Еще читаю с него детям на ночь.
Играми не увлекаемся - есть пара-тройка - Энгри Бердз и обучающие типа Лингвал Лео, играет в основном средний. Тоже время ограничено.
Мы с мужем вечером кино смотрим на нем. Музыку тоже можно.
По выходным смотрим все вместе старые советские детские фильмы или просто хорошие семейные - тоже к телевизору подключаем.
03.04.2013 06:59:57, ЛюбимицаКлаппа
Вот я как раз поэтому и хочу, наверное, не игрушечный, чтобы всей семьей пользоваться, а не в индивидуальном порядке. Потому что, если собственный игрушечный тематический, то надо два покупать, иначе передерутся (уже проверено на игрушечном фотоаппарате и плейере :( ) 03.04.2013 10:13:06, хризАНТем@
Rimusha
У нас айпэды) дети освоили все! Алиска с трех лет) Даже Маруселька уже освоила все, что ей нужно) Очень рекомендуем! 02.04.2013 21:13:00, Rimusha
Метелица
сюда плюсанусь, оч.удобно:) 03.04.2013 14:02:08, Метелица
Алигоша
+1000..много развивалок - и реально хороших игр - в дороге - в самолете просто незаменимы 02.04.2013 21:52:54, Алигоша
Бисквит
мы своим подарили вот такой [ссылка-1]
из-за родительского контроля и т.п. Я ему хочу антирекламу сделать-виснет,иногда вовсе не включается,в общем совершенно не стоит этих денег. Смотрят на ютубе мультики,играют изредка в игры,которые в нем и скачали немножко,но никого из троих он особо не впечатлил,валяется.
02.04.2013 20:19:37, Бисквит
J7
у старшего планшет вот такой: [ссылка-1]
куплен за 5800р :) работает великолепно, он на андроиде, даже муж заценил - относился со скепсисом, сам выбирал, но пока не пощупал, не поверил :)
02.04.2013 19:53:44, J7
llys
Купила Acer (дочке правда 8 :)) у самой самсунг (смартфон), игры и там и там одинаковые т.к. качает с плэймаркета (это я так поняла у всех андройдов т.е. все что не эйпл, но могу ошибаться). Смотрите по цене и по тех. характеристикам. 02.04.2013 19:30:53, llys
НадиН
У нас iPad. Используется для поездок - и мульты закачать можно, игрушки есть, рисовалки всякие. Мы довольны - экономит место в чемодане, ну и ребетенку занять можно 02.04.2013 19:29:39, НадиН
Танжер
у нас айпады- у меня, сына, папы и бабушки). это удобно- раз купленная программа может устанавливаться сразу на все устройства. соня смотрит мультики на иви, много разных развивалок накачано, всегда у любой программы есть бесплатная часть, обычно ее хватает, если сильно нравится- покупаю через аппстор, рулей 50 в месяц наверно тратим. 02.04.2013 18:31:39, Танжер
Miss Tery
Завтра буду вручать вот такой ).. Сама прошерстила - более, чем достаточно для ребенка лет до 10-ти, не говоря о пятилетке. Очень довольна покупкой, надеюсь, клиент тоже будет счастлив ) 02.04.2013 18:27:44, Miss Tery
anny_panda
ого, мой Ritmix почти столько же стоит. но, правда, все-таки чуть больше 02.04.2013 19:49:07, anny_panda
Miss Tery
Мммм.. Это много или мало, не поняла? ) На самом деле, Ань, там КУЧА программ и функций, очень много. И куча возможностей и программ из инета дополнительных. Так что, этих денег точно стоит.. 02.04.2013 20:00:23, Miss Tery
anny_panda
ну, можно считать, что это мой мало стоит. 02.04.2013 20:04:28, anny_panda
Miss Tery
Ну, в сравнении с айпадом - да, бюджетно ) 02.04.2013 20:18:09, Miss Tery
Miss Tery
p.s. Интернет с родительским контролем, что тоже важно! 02.04.2013 18:28:35, Miss Tery
Я просто отключаю инет когда Кириллу даю и все :) 03.04.2013 08:53:19, Иришка-Мартышка
Zhurol
В плей паде 2 тоже это была основная фишка, однако 70% покупателей даже не смогли прописаться, чтобы выйти в инет))) сами тоже не смогли, потом видела как другие охали)))
В твоей подарочной агрегате надо прописываться на сайте поставщика- разработчика?
03.04.2013 00:00:24, Zhurol
Miss Tery
Хм.. Надо у брата спросить, он настраивал )). Вроде, все сделал быстро и без геморроя )) 03.04.2013 00:13:39, Miss Tery
Ymnichka
Самсунг-планшетник папа детю купил в больницу развлекать... Как подсела на него, теперь не оттянешь, ограничиваю/прячу. Мульты туда накачали и бесплатные пару игрушек.
Если б не событие - не стала бы сейчас покупать, может попозже.
02.04.2013 18:22:48, Ymnichka
Имхо, игрушечные это больше баловство, многих функций нет, а цена не сильно меньше.
У нас iPad, две штуки. Мой выдается детям периодически :)
Музыку слушать можно, фильмы тоже, и книжки читать и инетом пользоваться. В поездках очень удобно, у нас одна проблема - как на всех поделить :) И легче/меньше места чем ноут занимает.
Вот про сайты не подскажу, у меня муж этим заведует :)))
02.04.2013 18:17:04, Иришка-Мартышка
red_frog
Ну да, возьмите что-то недорогое, наверное. А без мультиков совсем туго ездят? Мы своим сказали, мол, интернета в машине нет, не ловит :)) Кто как, в принципе, к этому относится. У меня одна знакомая тут сообщила, чтоб дети не дрались за ее айпед - папа купил и каждому ребенку по айпеду, детям 2 года и 5 лет.. Ноу комментс. Ну она рассказывала еще, что на работе у мужа мужья соревнуются (???) кто чего из яблочного купил своим женам. Вот он ей год назад дарил 4 айфон, а полгода спустя - 5, типа, чтоб не отставать :))) Хотя сама знакомая не может понять, какая в них разница. Вобщем, завидую молча :)))))))) 02.04.2013 17:42:04, red_frog
У нас Ipad2 и у мужа еще самсунговский. Глебу даем айпэд - игры и мультики. Игры - обучающие в основном, паззлы, ну просто машинки погонять есть :) раскраски еще уважает. Больше года уже, играет с удовольствием, но не до фанатизма. 02.04.2013 17:30:51, Цветочница
Sashura
у нас айпэд древнючий первый,в основном на нем бесплатные демки,развивалки и расскрасски. А вообще хочу самсунг Note планшетник, легче видео закачивать+ андроид бесплатный) да и вопче много плюсоф 02.04.2013 17:11:47, Sashura
anny_panda
У меня самой Ritmix. не жалуюсь. Как раз на поездку поставила Наташке простеньких игрушек. Очень пригодилось. Фильмы-музыка - нормально. 02.04.2013 17:03:00, anny_panda
УникаЛьнаЯ
Мои в дороге играют в айпод. Правда, только в метро/поезде, в машине их укачивает, если играть (( 02.04.2013 16:54:21, УникаЛьнаЯ
tЮлька
Наша использует оба взрослых - айпады второй серии. Игры в большинстве качаем только бесплатные, мультики тоже есть беспалтные, если старые советские. В прошлом году она азбила стекло на одном, но там бабушка сидела с ней, и что-то дело было явно темное. 02.04.2013 16:47:35, tЮлька
Калифорния
У меня iPad Mini , даю Лануське поиграть иногда, чаще вне дома, когда надо ее отвлечь. Закачивaю Apps обучающие, просто рисовалки-разукрашки. Мультики смотрит, но чаще в онлaин режиме. 02.04.2013 16:46:29, Калифорния
У нас Asus (не помню модель), все программки скачиваем бесплатно на андроид-маркете. КИно и мульты смотрим через тырнет. Все прекрасно, пользуем второй год - не надоело :) 02.04.2013 16:45:18, ЛизАнька
Спасибо большое, я как раз на Asus или Samsung посматриваю. Айпэд как-то для игрушки дороговат, да и сильная привязка там к родным Apps. 02.04.2013 16:53:52, хризАНТем@
плюсанусь за Самсунг, игр накачали бесплатных, очень довольны 02.04.2013 18:26:18, Мотька
Фунтик
У меня Самсунг 7-дюмовый - очень удобно:) маленький такой. И, кстати, он без встроенного модема - дешевле детских планшетов. А ребенку инет и не нужен. А дома есть вайфай, если что. В машине играется в игры, которые накачали. 02.04.2013 17:27:07, Фунтик
О, если без интернета, это вообще идеально было бы. Только я зависла как-то, как это вайфай без модема? 02.04.2013 17:31:39, хризАНТем@
по блютузу 02.04.2013 19:27:59, ЛизАнька
Фунтик
Не, Лиз, вай фай -это вай фай, блютуз -отдельная песня. 02.04.2013 21:18:11, Фунтик
ну у меня wi-fi на планшетнике и телефоне и ноуте через blututh работает 03.04.2013 10:53:28, ЛизАнька
Фунтик
очень странно... 04.04.2013 08:00:38, Фунтик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!