Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отгремело :)))

Но про празднование расскажу чуть позже, а сейчас возник вопрос. Рассказываю.
В кафе на ДР сына были приглашены две двоюродные сестры и дочка моей подружки. Из взрослых - мы с мужем и моя подруга, мама той самой девочки. Свекровь встала в позу и со словами: "А я тоже хочу!" тоже поехала с нами. Ладно, не жалко. Потом все дружно приехали к моей маме домой. Попраздновали дома и стали собираться к себе домой в деревню. Я предложила подруге подвезти ее домой, она не отказалась и мой муж отвез ее. Когда они собирались, свекровь влетела на кухню и стала выговаривать моей маме: "Ишь, какие хитрые, у самих машина есть, а тут подвози ее, смотри какие все умные!", мама моя оторопела от такого, потому что с Иркой мы дружим уже миллион лет и для нас вообще не проблема кто кого подвезет или, например, за такси заплатит. Мы с ней три года вместе квартиру снимали в Москве, жили душа в душу пока я замуж не вышла и не съехала. Она у меня даже в телефоне записана (и я у нее) - Друг.
Вот. Вышли они на улицу - мой муж, Ира с дочкой и свекровь моя с Глебом - прогуляться. Вернулась потом ЕН с Глебом домой и опять маме моей: "Вот Ирка какая, даже "До свидания" мне не сказала! Вот оно, воспитание!". Мама ей опять - девчонки сто лет дружат, никогда такого за Иринкой не замечено было.
В общем, свекровь вся в обидах, мы с мамой в недоумении. Я у мужа спрашиваю: "А чего твоя мама начала мою маму на тему моей подруги грузить? Почему, уж если так хотелось высказаться, мне не сказала?". Муж считает, что моя мама не права, что мне все рассказала. Я считаю, его маме не надо было лезть к моей маме.
В общем, правда не понимаю, кто прав, кто неправ?
Простите что длинно и вообще какая-то ситуация дурацкая :(
01.04.2013 15:05:02,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatyshka
а я все жду отчета про ТОРТ из СПАРа 01.04.2013 23:55:39, Tatyshka
Ответила на почту. 02.04.2013 09:22:59, Цветочница
Ирулевна
тебе оно надо? мое мнение:) 01.04.2013 23:13:09, Ирулевна
Да. А то мне скоро сорок лет, а я все не понимания чего-то в этой жизни. 02.04.2013 09:09:49, Цветочница
Ирулевна
скажу коротко - все хороши:) кроме свекрови, как ни странно... она всего лишь высказала свое мнение. имеет право... а вот зачем из этого раздулась история? зачем все эти пересказывания друг другу - мама тебе, ты мужу? это же просто слова другого человека. почему они так зацепили тебя и твою маму? 02.04.2013 11:43:04, Ирулевна
Горошина ©
А тебе зачем ответ на этот вечный вопрос? Чего копаться-то? Офигела, обсудила с мужем и забыла. 01.04.2013 20:10:50, Горошина ©
Не, копаться не хотела, просто подумала, может и правда мы все дураки, одна она умная :) хотела взгляда со стороны :) 01.04.2013 20:49:05, Цветочница
Горошина ©
У каждого своя правда:) тебя не напрягает поведение подруги - ну и не думай, кто там что думает. 01.04.2013 21:35:36, Горошина ©
Miss Tery
Поистине, люди не меняются )).. Свекровь все так же отчебучивает, ты все так же создаешь темы в конфе ).. 01.04.2013 19:23:19, Miss Tery
Заметьте, Регина Олеговна, темы я создаю в разы реже :))))) хотя чудит мадам в прежнем режиме. Что все же свидетельствует о том, что я чему-то уже научиласьза 6 лет :))) 01.04.2013 20:48:01, Цветочница
Miss Tery
RP: Продолжать в том же духе! )) 01.04.2013 21:09:09, Miss Tery
Хозяйственная Блондинка
Свекрови такие загадочные! Моя, например, всерьёз обиделась на меня за то, что я после рождения старшей дочери не поехала жить к ней в однушку (где живёт она и муж), а к моей маме в 3-ку! 01.04.2013 18:43:21, Хозяйственная Блондинка
Какая ты, Ира, вредина!!! :))))) 01.04.2013 20:46:30, Цветочница
Хозяйственная Блондинка
А сейчас я ещё хуже стала! 01.04.2013 20:47:10, Хозяйственная Блондинка
+100 про загадочных свекровей) просто не обращать внимания! 01.04.2013 18:49:30, Nenny
Такое поколение. Надо как-то не пускать это в душу и в голову. У самой вокруг всё так же, не буду переходить на личности, но да, вот это "они что, в дом к ребёнку с пустыми руками и совсем ничего не принесли" выбивает как-то из колеи. Не парься. Вы с Иркой сто лет дружите, а свекровь ты тоже давно знаешь:)) - чего-то другого ожидала?:)))Бывает. 01.04.2013 16:46:28, belka_kate
Вот ты понимаешь - учусь, учусь, но иногда брешь прорывает :( стараюсь очень не пускать в душу. Но в этот раз, да еще у моих в гостях - не ожидала, что она отчебучит такое. 01.04.2013 20:45:54, Цветочница
Кхм...ну...ну хорошо, что такое отчебучила, а не другое..как-то понятно что она такая...мне иногда кажется, что невозможно научиться это не пускать в душу. Обидно какие-то глупости, и тем более оценки слушать, а ты думаешь, что по-другому, а доказывать=спорить и в общем на фиг надо, поэтому все в себе перерабатывать;)).. 01.04.2013 22:01:52, belka_kate
Вот в очередной раз - умом понимаю прекрасно, но, блин, все равно цепляет и долго потом в башке моей глупой крутится :( но уже легче, глядишь, годам к 50 научусь таки не обращать внимание :))))))))) 01.04.2013 22:59:51, Цветочница
Термометр
ИМХО, свекрови не следовало лезть к твоей маме. Может, ей больше пообщаться не о чем было, а пообщаться хотелось? Поосуждать окружающих, тем более, мОлодежь - вполне себе тема для разговора 01.04.2013 15:43:51, Термометр
Вик, ну не знаааааю :))) приехать в гости, испортить настроение... как то это не тогось, мне кажется. 01.04.2013 20:44:32, Цветочница
Косатка
Всем в сад! Забудь и не думай даже. 01.04.2013 15:28:59, Косатка
:) надоело самой уже. Ты как, в процессе? Или уже все? 01.04.2013 15:32:57, Цветочница
Косатка
в процессе... 01.04.2013 21:47:02, Косатка
Не трать нервы, поняла?! А то ругаться на тебя буду. 01.04.2013 23:00:42, Цветочница
УникаЛьнаЯ
Разумеется, "его маме не надо было лезть к моей маме", но это ж неконтролируемый, к сожалению, процесс :( Некоторые любят в праздник другим настроение портить и изыскивать "внешних врагов". Видимо, свекровь из таких. Имхо, принять к сведению и иметь в виду это ее хобби :( 01.04.2013 15:25:55, УникаЛьнаЯ
Раньше, когда был жив свекр, она с нами никогда не ездила, теперь сами зовем, чтоб одна не сидела. Видимо, придется дома оставлять :))))))) 01.04.2013 15:34:07, Цветочница
Да она возможно хотела с твоей мамой пообщаться, ну тему нашла как смогла :) 01.04.2013 16:30:09, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вотименно, был свекр, теперь весь ее пыл на вас направлен! то что я тебе и говорила, она видимо хочет чтоб ты ей "принадлежала" ее слушалась с ней советовалась, тем более живее вместе, ревнует тебя что ты с другими общаешься лучше чем с ней.
Тут или забить вообще или постараться направить ее энергию в мирное русло
01.04.2013 15:40:08, Свет-ОК
Свекровь! Этим все сказано! :))) Мужа тоже не надо было грузить. Маму предупреждать о замороченности свекрови.
Да и вообще - проще к ним относиться (к свекровям). Вы с ней живете? Зависите от нее? ...Ну и фигли я буду заморачиваться что там какая-то тетя сказала? Поржали с подругой, с мамой , типа какие все невоспитанные! ну и все, инцидент исчерпан. )))
01.04.2013 15:25:10, Продажный ник
Мужа грузить - мне сейчас можно :))))))) мне сейчас все простится :))))) живем с ней, от нее не зависим. 01.04.2013 15:35:12, Цветочница
Наташ, тяпни валерьянки, не обращай внимания на пожилую женщину :) Я давно уже на заскоки свекрови внимания не обращаю. Улыбаемся и машем :) 01.04.2013 15:23:28, ЛизАнька
А мне разве можно сейчас валерьянку? :) 01.04.2013 15:35:44, Цветочница
даже нужно :) в таблетках хоть упейся :) Спиртовой раствор - немного можно. А лучше таблетку валерьянки красным сухим запить, срок уже позволяет :) 01.04.2013 15:42:34, ЛизАнька
Свет-ОК
а почему нет, нам в стационаре всем прописывали или валерианку или путырник 01.04.2013 15:37:37, Свет-ОК
Свет-ОК
Наташа, ну не переделаешь ты ни свекроь ни маму. Моя тоже всегда все высказывает, надо не надо, все ранво выскажет. Ну и ладно, была б жива-здорова, мы уж привыкли что ей ничего говорить нельзя, все равно мне же боком выйдет)
А свекровь... ну может она тебя к подруге ревнует? Она ж теперь одна, то хоть на свекра пыл свой направляла, а теперь вот.... так что готовься морально, еще учить придет как с младенцем обращаться))))
Но ты взрослая и мудрая женщина - пусть их, пусть чего хотят делают, ты своим ходом идешь!
01.04.2013 15:17:27, Свет-ОК
Свет, я никого переделыватьне собираюсь, искренне не понимаю, нафиг было маме моей высказывать все это. Мама, наверно неправа, что мне рассказала, но я уверена, мысли замутить скандал у нее не было. 01.04.2013 15:22:28, Цветочница
Имхо, достаточно было удивиться и все. Даже если мама рассказала.
А так мама тебе, ты мужу, осталось еще мужу своей маме высказать и отличный скандал на пустом месте замутить :)
Ну обиделась свекровь что была не на первых ролях, со всеми бывает.
01.04.2013 15:16:05, Иришка-Мартышка
Вот я и не поняла - к чему это все изначально было. Все, поняла, спасибо за взгляд со стороны :) 01.04.2013 15:23:36, Цветочница
tЮлька
Тебе заняться нечем?
Маме действительно нафиг не надо было такой глупостью грузить тебя.
01.04.2013 15:11:06, tЮлька
Ты бы знала, как мне все эти "обиды" надоели. Кто кому чего сказал, кто как посмотрел, кто что подарил. Ей до всего дела. А то, что мама ммне все это перессказала, я сама сильно удивлена, но, видимо, и ее уже достало. 01.04.2013 15:24:59, Цветочница

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!