Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

про соседей

Девчат ,как бы вы поступили?
Сейчас пришел прораб снизу, новые соседи, делают ремонт, хотят поменять стояк в батареях. Неск лет назад централизованно меняли весь стояк по подъезду и у них тоже. Когда мы делали ремонт, то решили не менять, он и так в отличном состоянии. Они сейчас хотят поменять у себя, но сделать переход у нас.
Вот сижу и думаю зачем мне этот геморр???
Это полдня у меня тут по всей квартире будут топтаться сантехники ,мне с ними сидеть караулить и не выйти, у меня практически вровень с полом выведут их трубу, будет у меня торчать.... мало того у меня ламинат ,это ведь могут его подпортить своей сваркой, да и мебелью почти везде закрыто.....значит мебель таскай и разбирай-собирай... а потом еще думай как там где открыто их стык замаскировать... Ну надо оно мне??????
Как культурно послать?
или я все же обязана их пустить?
19.03.2013 22:01:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Балдею, как хорошо некоторые люди умеют своими проблемами других нагружать. Всех слать лесом-полем. И как раз не обязательно сильно вежливо, а лучше твердо и неприклонно! 20.03.2013 11:52:41, Солнечный Зай
Свет-ОК
Уже! уже побеседовали с прорабом! Мне даже не пришлось ничего особо говорить, сразу сказала - нет, делайте все у себя. Он сказал - хорошо и ушел!!!!
Я зря волновалась и речь продумывала))))))
20.03.2013 14:05:23, Свет-ОК
А зачем культурно? Шли в лес, скажи, что 1) тебя все устраивает в таком виде, 2) ты не планировала ремонт 3) нафиг надо свое время на чужой ремонт тратить 4) не собираешься пускать чужих рабочих к себе домой. Зачем вообще оправдываться? Не хочу и все 20.03.2013 10:19:27, ЛизАнька
Свет-ОК
угу, примерно так себе и нарисовала ответ) просто не хотелось бы сразу отношения портить, не умею я конкретно посылать, но буду учится!) 20.03.2013 10:31:11, Свет-ОК
Свет, мы так соседям снизу шли навстречу несколько лет. Даже чуть кондеи не перевесили по их желанию, к счастью в фирме дядечка опытный был и быстро нам мозг на место поставил :)
В итоге они настолько оборзели, что пришлось гавкнуть в ответ. Вот после этого наступил мир-дружба-жвачка :)))
20.03.2013 11:16:38, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
хорошо что есть конфа! мне мозг быстро на место поставили) 20.03.2013 11:18:30, Свет-ОК
Сажать на шею еще хуже 20.03.2013 10:36:35, ЛизАнька
Отличный план у соседей, я балдею просто :))) И ремонт твой сейчас повредить и если что потоп потом у тебя, еще и им же надо будет заплатить за протечку :))
Ничего ты им не обязана. "Извините, нет", даже голову ломать нечего, это пусть они ломают если хотят убедить что обязана.
Вообще обычно стояк если меняют то именно по всему подъезду. И еще момент - потом если что, тебя в жэке послать могут со всеми протечками, сами меняли сами и разбирайтесь.
20.03.2013 09:08:52, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
да, ирин, уж в голове моей все уложилось. Просто как то этот прораб наехал - типа хозяйка хочет, мы придем, когда вы дома и проч.... я даже растерялась.... теперь то я в курсе! Даже вон постанвление запомнила!) 20.03.2013 10:16:48, Свет-ОК
"типа хозяйка хочет, мы придем" - боюсь от такой человеческой "простоты" я бы и не культурно послала бы :) 20.03.2013 10:35:42, Иришка-Мартышка
+++ Вообще должна была прийти хозяйка и поговорить об этом 20.03.2013 10:52:48, ЛизАнька
chita
Я тоже от наглости бывает теряюсь, но все правильно их ремонт - пусть делают его у себя в квартире. 20.03.2013 10:22:45, chita
Нихренасе:))) А если трубу аотом сорвёт у вас, отвечать тоже вы будете? Соседу снизу платить:))) 20.03.2013 08:27:03, Жесть
etto letto
не обязана! пусть переход у себя под потолком делают и закрывают коробом, навесным потолком, чем угодно. 20.03.2013 08:07:23, etto letto
Искрящаяся
Не обязана. Меня так соседи послали. Сказали, нас все устраивает. Вы хотите ремонт, вот и делайте. А мы уже сделали свой.... и весь разговор. я теперь думаю, как мне сделать, чтобы не трогать соседей. 20.03.2013 07:27:04, Искрящаяся
Свет-ОК
понимаешь и с соседями как то изначально не хотелось бы отношения портить.... но теперь начала соображать - подводные камни серьезные с последствиями - на фиК оно надо 20.03.2013 10:19:58, Свет-ОК
Искрящаяся
а чем ты будешь портить отношения ???? тем что ты не хочешь пускать на свою территорию? тем что ты не хочешь, что бы они портили ТЕБЕ внешний вид и доставляли ТЕБЕ неудобоство? Свет, это твоя квартира и ты там если хочешь делаешь ремонт, украшаешь, ломаешь. Но никак не твои соседи... Если уж им очень приспичило, то предложи им поменять и у тебя заодно трубы и заново устранить погром. Но за их счет! 20.03.2013 10:49:44, Искрящаяся
DolceVita
я бы не разрешила. пускай делают у себя все, если так хотят. а тебе только одни убытки по ходу. 20.03.2013 06:06:58, DolceVita
LaДочка.
У нас была похожая ситуация с соседями, так что я "слегка" в теме.
Ссылайся на постановление правительства(оно ниже) о том , что стояки это собственность дома, и давая их менять без соответствующего разрешения, ты нарушаешь закон.

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме...»
6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
19.03.2013 22:40:58, LaДочка.
Свет-ОК
О! спасибо! а то я ругаться не оч умею и отшивать тоже) а тут все по закону! 19.03.2013 22:43:06, Свет-ОК
LaДочка.
Однозначно по закону. Пусть режут трубу в своей квартире, а ты бы и рада пойти им на встречу, но ни как не можешь нарушать закон.)))
Так им и скажи. Главное стой на своем.
19.03.2013 22:48:22, LaДочка.
Хозяйственная Блондинка
Света, не нужно это тебе. Посылай их в сад! 19.03.2013 22:36:10, Хозяйственная Блондинка
Zhurol
Ты вообще им ничего не обязана, так просто и говоришь, что не хочешь эту красоту у себя видеть и тем более тратить свое личное время, тем более что тебе от этого только ущерб(( 19.03.2013 22:22:48, Zhurol
Apfel
Они сейчас хотят поменять у себя, но сделать переход у нас.

хитренькие какие))
чтоб если чего,то затопило вас.
так и говорите,что у вас самих свежий ремонт...или аллергия. на стройматериалы....или еще что нибудь придумайте)
в сад в сад таких..

немного вчиталась: пол и стены точно подпортят или закрывать нужно очень очень хорошо....
а потом зачем вам такая радость в виде перехода одной трубы в другую?
у нас когда делали капремонт,то тех,кто не хотел трубы менять-не трогали,все переходы делали в квартире ниже или выше (кто согласился менять)
19.03.2013 22:09:50, Apfel
Свет-ОК
вот и я не пойму - зачем мне эта радость?
Когда капремонт делали то весь стояк и так поменяли, тогда все у нас согласились и проблем не было.
В общем завтра пошлю их подальше и все!
Хотя не очень то умею это делать)
19.03.2013 22:38:02, Свет-ОК

Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!