Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Небольшое, но насыщенное путешествие. Нужны советы.

Задумал наш папа посетить масленицу в Ярославле. Выезжаем в пятницу вечером, прибываем почти в 23, гостиница уже заказана, ложимся спать. В субботу по плану гуляния, развлекушки и т.д. Я так понимаю - почти весь день на ногах. Снова ночь в гостинице, в воскр выезжаем, с утра хотим успеть в зоопарк, оттуда сразу на поезд в 13:48.
В связи с чем вопрос: а брать ли Алешке коляску-трость? Что-то я переживаю. Устанет же. Если всю субботу гулять. На руках его таскать тоже не слишком легко будет. Или почти 4-летка в коляске - это ужас-ужас? И неудобно? Я как-то прикинула, что если мы утром из гостиницы уедем - мы ж с рюкзаком будем, а может, и не с одним. Поэтому мне кажется, что коляска пригодится.. если не Алешку, так рюкзак в нее кинуть в зоопарке том же.
Ну и ваши советы - что взять с собой - тоже приветствую. Да! Едем на поезде, не машиной.
12.03.2013 13:18:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если там нет снегопада и дороги расчищены - брать. 12.03.2013 17:35:47, ЛюбимицаКлаппа
Калифорния
ДА-ДА-ДА!!! Брать, советую, как любитель выезда на целый день. В коляску все можно позапихивать и смену одежды, и попить/поесть, куртки и т д . И если устанет , то прокатится однозначно.
Моя мама с племянником должны в мае приехать, на все лето, коляску для Ланы во все пaрки аттракционов и зоопарки брать буду однозначно!!
12.03.2013 17:14:42, Калифорния
коляску брать! удачно погулять! 12.03.2013 14:10:34, Зайчонок
Термометр
Я бы точно взяла. И ребенку отдохнуть или поспать, и вещи сложить, тем более, вы без машины едете. 12.03.2013 14:04:11, Термометр
Я бы не стала коляску брать. В конце концов, в кафешки будете заходить перекусить? Еще куда-то? 12.03.2013 13:58:36, ЛизАнька
Свет-ОК
делай как удобнее вам!
Я еще осенью Витю с утра в коляске возила в сад, ни один пальцем не показывал) или я просто внимания не обращала?)
12.03.2013 13:43:09, Свет-ОК
fatima
Я Сашку летом (в 3.8) отлично в коляске возила, когда по Москве с ней гуляла. Потом приехал наш папа, сказал, что с коляской в метро он не потащится. Ну и таскал зато спящего ребенка на руках:))
Мы её даже на днях тут запихнули в коляску, она была очень слабая после болезни, а на улице весна и такая шикарная погода, что очень хотелось гулять. Ну коленки торчали немножко, но в общем хорошо покаталась:)
12.03.2013 13:41:14, fatima
У нас родственники для 4-летки специально трость покупали. И потом еще в 6 лет в отпуске использовали и ни разу не пожалели. 12.03.2013 13:35:10, Иришка-Мартышка
в 6 лет, ничего себе :) мы еще очень активно коляской пользуемся и я как-то не комплексую по этому поводу :) 12.03.2013 14:12:32, Зайчонок
Племяшка не крупная и худенькая. Но они просто решили что свои нервы и здоровье важнее :)))
Использовали только для отпуска. Приехали первый раз, почти 4 ей было. 2 дня прогулок по Москве, у папы заболело колено (старая травма) т.к. пришлось носить уставшую дочь, в итоге вечером пошли в ближайший детский магазин и купили трость. И было всем счастье :)
А когда приехали через 2 года с коляской я удивилась, а они сказали "думали-думали и решили пусть будет". Так говорят на море часть людей смотрели "ужас-ужас", а от другой части слышался шепот "я говорила давай коляску возьмем! вот смотри, тоже с большим ребенком" :) У нас мы просто очень зависимы от мнения окружающих, это больше влияет чем собственное удобство, имхо. А родственники спокойненько с коляской гуляли где хотели не отвлекаясь на "я устала". И ведь правы :)
Кстати, иностранцев я очень многих видела когда минимум 6-летки едут на подножке. А у нас про 3-леток пишут "большой, уже ногами может ходить" :)))
12.03.2013 15:02:41, Иришка-Мартышка
вот мне тоже спина дороже, чем мнение окружающих :) мы мелкие правда 93 см и 13 кг, но сидит такая деловая колбаса, едет на коляске и такие рассуждения выдает :) А мне хорошо, в багажник коляски покупки сложила и везу :) 12.03.2013 16:26:36, Зайчонок
Свет-ОК
я помню у подруги пацану было около двух лет. но болтал за троих. Она у нас в гостях засиделась, а на улице дождь стал накрапывать, ну я ей предложила Иванову коляску, люльку, Ивану тогда еще неск месяцев было, до дома доехать. Там недалеко было, на след день она мне ее вернула. Но вот по дороге она потом рассказывала как ее мальчик из коляски вещал)))) причем это лето, народу еще много на улице было, дождик не сильный, и вот представь - едет женщина с коляской люлькой, а оттуда - Остолознее вези! не тляси! дай посмотлеть кто там ходит!!!!
Она рассказывала что многие шарахались от них))))
12.03.2013 17:53:46, Свет-ОК
:) не, ну в люльку мы уже не полезем :) 12.03.2013 18:10:11, Зайчонок
fatima
У нас родственники рассказывали, как возили шести или семилетку в коляске младшего брата, еще пледом его каким-то завесили, когда спал, а из-под пледа кроссовки размером почти с мамины торчат:) Смешно было, но всем хорошо:) 12.03.2013 15:11:02, fatima
Ладно про трехлеток)))
Я как-то вещи малышовые передавала в метро, километра полтора прошли с коляской. Так мужчина сильно удивился, что полуторолетняя в коляске, она же ходить может)) Сами они носили годовалую на руках, потому как негоже ходящему ребенку ездить в коляске))
12.03.2013 15:08:31, Tortillka
Ничего не ужас-ужас, делайте, как удобно. Я бы взяла коляску. Неудобно, что не на машине, конечно, тащить её в поезд, а так нормально. 12.03.2013 13:32:25, belka_kate
Очень советую в Ярославский дельфинарий на плавание с дельфинами сходить. Мы на НГ там были, моему пятилетке очень понравилось. Только запись заранее, на сайте дельфинария все контакты и отзывы. 12.03.2013 13:31:33, mama_malchika
Фунтик
Спасибо! 12.03.2013 13:34:18, Фунтик
Коляску брать однозначно. Очень удобно, я если где долго ходить - беру коляску, потому как спина не казенная. 12.03.2013 13:29:28, Рыжая Белка
Ален, у нас трость активно используется) 12.03.2013 13:24:56, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!