Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2013 23:26:06

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калифорния
Да уж ситуации бывают разные, я в таких случаях "отпускаю и закрываю дверь за своей спиной", и новая дверь открывается для нового человека и скорее всего еще лучше прежнего. Главное в суете не спешить и разглядеть этого правильного человека, чтобы скоро снова не пришлось менять.
Удачи, всякое бывает - все что не делается, все делается к лучшему!!!
12.03.2013 01:56:07, Калифорния
Ymnichka
Работа есть работа, кто-то уходит, кто-то приходит.
Жаль, что все так сложилось, но люди в первую очередь вынуждены думать о своих интересах, а не об интересах работодателя.
Не переживай, все наладится, дай клич - найдется нужный человек!
12.03.2013 00:18:10, Ymnichka
tЮлька
Гм, странно, что вы так близко к сердцу это приняли. Ничего необычного, круговорот сотрудников надо воспринимать спокойно, даже если рожать в апреле.

Держитесь.
11.03.2013 23:51:01, tЮлька
Kno
И правда:))) Наверное привыкла к тому, что у нас по долгу работают и не сами уходят, а приходиться увольнять по ряду причин.
рс. Ко мне на ты можно.
12.03.2013 00:05:41, Kno
NatashaNN
Мне кажется, даже лучше, что сейчас ушел. Есть время замену, пусть даже временную, найти. А вариант срочный трудовой договор составить, например, на год? Я не юрист, в трудовом праве не сильна. Трудовой кодекс посмотреть, мне кажется, рабочий вариант? 11.03.2013 23:44:47, NatashaNN
tЮлька
Официально нельзя. И работники знают про это. 11.03.2013 23:52:06, tЮлька
КошМарочка
Нельзя что именно? Срочный трудовой договор? У нас в компании почти все по договору на год приняты на работу. И продлится договор только по желанию компании. Куча народа выясняло что они уволены просто при не продлении договора. 12.03.2013 10:09:17, КошМарочка
Это не депрессия, это характер. Имхо.
К сожалению, общение на одном ресурсе не гарантия порядочности :( Пусть поскорее найдется новый сотрудник и с ним повезет больше. В принципе, оно и к лучшему что такой "клад" сам ушел. Просто все в кучу и не вовремя :(
11.03.2013 23:36:57, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ира, а в чем непорядочность? В том, что у той семьянки появились СВОИ проблемы? Какие-то все странные, ей-богу... Альтруизм - хорошо. Но не в ущерб своей семье, кмк.. 11.03.2013 23:38:39, Miss Tery
Для меня непорядочность соглашаться на работу с определенными условиями, а потом приходить всколоченным и решать свои проблемы в рабочее время. Я про это, а не про альтруизм и про ситуацию с болезнью. 11.03.2013 23:50:42, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Он согласился, пока не еще не знал, что такое - второй младенец дома. Вообще, надо быть как-то лояльнее, имхо, конечно. Никто не застрахован от "непорядочности" в таком случае... 11.03.2013 23:52:59, Miss Tery
Калифорния
Региш, иногда бывают ситуации, что аж теряешься)) Как ты помнишь, в августе я ездила в Крым, еще сетовали с тобой , что не пересечемся)) Так моя офис - менеджер уволилась за 2 дня до моего отъезда по е-мейлу, во как. А помимо меня и мужа в офисе только менеджер.
Так что думаю именно об этой лоялности все и говорят, естественно все на работу ходят за деньгами и об альтруизме никто не говорит, но бывают в жизни ситуации, когда нужно "включить" человечность.
Я б на месте дяденьки сказала Свете, я ухожу, знаю что вам нужен человек, я поработаю еще 2-3 недлеи или даже неделю, пока Вы будете искать, а потом уйду.
12.03.2013 02:07:27, Калифорния
Miss Tery
Автор удалила тему, поэтому не буду далее дискутировать ). Чмок, Лидуся ) 12.03.2013 10:01:46, Miss Tery
Регин, я наблюдала два таких случая у себя в отделе. Это характер прежде всего, а не ребенок. В одном случае парень получал такие звонки когда младенец давно перестал быть младенцем. И хочу сказать что через некоторое время очень задалбывает делать чужую работу пока мужик с женой разберется, потом после звонка все выплеснет и вернется в рабочее состояние. И хорошо если за это время жена опять не позвонила.
И лояльным быть не легко когда никто не собирается эту самую лояльность к тебе проявлять. И хорошо что сам ушел, а то фиг уволишь потом.
12.03.2013 00:03:48, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Ну, значит, хорошо, что ушел ). А вообще, я вела речь не о мужике, а о Свете и ее отношении к ситуации.. Все же, не бывает так, чтоб весь мир крутился вокруг тебя. У каждого свои оси вращения. 12.03.2013 00:06:55, Miss Tery
Kno
При чем тут альтруизм? Он же не бесплатно работает и пришел именно из-за стабильной зарплаты и удобного графика. До этого много лет служил в Маке, где нет ни выходных, ни праздников, а платят так же, да и мозг выносят.
Из плюсов у них - если надо уйти посреди дня, то проводишь карточкой на выходе и рабочее время не засчитывается и всегда полно народу, который может заменить. У нас такие фокусы не всегда проходят, будь добр на работе быть с 9-30 до 17-00
11.03.2013 23:42:04, Kno
Miss Tery
Свет, Ваше расстройство понятно. Но, Она не хочет принять ваших проблем. Вы не хотите понять и принять навалившихся на нее сложностей. Вот и всё.. Нюансы уже не играют роли.. 11.03.2013 23:51:34, Miss Tery
NatashaNN
Согласна.
Вы сейчас по разные стороны баррикад. Поставьте в этом месте точку и идите дальше. Тем более выяснять "кто правее" нет ни времени, ни возможности.
12.03.2013 00:04:45, NatashaNN
Kno
Девочки, вот поговорила с вами и легче стало :) Все что не делается! Пойду спокойно спать:) 12.03.2013 00:07:39, Kno
NatashaNN
И это правильно))). 12.03.2013 00:10:48, NatashaNN
Не надо тебе из-за такой ерунды расстраиваться, лучше менеджера найдешь и очень скоро! :) 11.03.2013 23:34:10, Зайчонок
Kno
Найти то не проблема, звонят много. Сложность в том, что нет времени на "курс молодого бойца". Да и собеседования сильно отвлекают от работы.
Не, я не расстраиваюсь, из-за самого увольнения, не понятно отношение к ситуации жены менеджера. Ну по человечески даже, можно было бы отработать до конца апреля, позволить мне родить спокойно.
11.03.2013 23:39:47, Kno
Фунтик
Ты не первая, кто обжигается на 7янах. Это очень обидно, понимаю. Сделай выводы просто. И желаю поскорее найти приличного человека. 11.03.2013 23:31:29, Фунтик
Kno
Спасибо, Ален! 11.03.2013 23:40:01, Kno

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!