Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок зачитал:-)

Хочу поделиться радостью :-) Сегодня Артём (4,9) зачитал. Прорвало, просто в один день. Двух-трёхсложные слова, пока с небольшой заминкой и с "задумчивостью на лице", но читает :-)
То, как я рада поймут, наверно, только те, кто через это уже прошёл :-)
04.11.2002 18:12:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! :-))) 05.11.2002 16:34:03, Газель
Йовин
Поздравляю!!!
05.11.2002 14:41:33, Йовин
Здорово! Поздравляю!:))) 05.11.2002 10:43:00, Лёлик
Поздравляю, это большое счастье!! 05.11.2002 04:32:00, Талифа куми
Надежда Григорьевна
Поздравляю!:))
Ира, а что именно читаете? букварь?
04.11.2002 22:16:10, Надежда Григорьевна
Читаем букварь Жуковой. Правда, редко очень. В основном пишу сама слова - он читает. Или просит сам написать какое-то слово, а потом читает.
Но двух-трёхсложные слова зачитали в Ворде :-)
05.11.2002 12:29:39, Смородина
Надежда Григорьевна, а как долго длится этап, когда просто слова читает? Я понимаю, что все очень индивидуально, но хоть примерно. а то мы уже месяца три на отдельных словах топчемся, на фразы никак перейти не можем 04.11.2002 22:46:38, chaika
Надежда Григорьевна
Трудно сказать, все зависит от конкретнрого ребенка и от взрослого, который занимается с ним.
Мои дети такого возраста начинают читать отдельные слова и как только укрепятся в этом навыке, я сразу начинаю постепенно расширять поле чтения. 5-летним детям не очень интересно читать отдельные слова.

Лариса, попробуйте
1) читать как отдельные слова, так и словосочетания хотя бы из 2-х слов;
2) короткие предложения с картинками: Аня поёт. Аня читает. и т.д.
Это кот. Это шар. У кота шар. и т.д.
3) постепенно расширяйте: Аня хорошо поет. и т.д.

Читайте вместе. Читайте по очереди - одно слово она, одно - Вы. Потом она уже знакомый текст одна с Вашей маленькой помощью, потом самостоятельно. Часто ошибка взрослых в том, что они ждут от ребенка скорого самостоятельного чтения, а ребенок ждет от них помощи, потому что навык еще не полностью не сформировался.
04.11.2002 23:26:20, Надежда Григорьевна
Вы знаете, она, в принципе, может фразами читать ( я ей распечатываю всякие короткие стишки и мини-рассказики с картинками, крупным шрифтом и с разбивкой цветом на слоги). в принципе, она их читает, но у меня такое впечатление, что она пугается, когда видит такой текст. Сраз начинает ныть: ой, какой длинный, я не смогу! И договариваться: я вот эту строчку прочитаю, а ты все остальное...
Мне, с одной стороны, не хочется ребенка насиловать и заставлять, но, с другой, в следующем году придется в школу сдаваться...
05.11.2002 09:29:09, chaika
Орлуша
Мы месяц назад где-то читать начали. Тоже с папой безумно радовались. Поздравляем! 04.11.2002 21:57:33, Орлуша
Я вас понимаю, мы на том же этапе и разница у наших деток - 2 дня :) 04.11.2002 20:11:38, Theli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!