Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Проблема с садиком - нужна помощь!

Очень нужна помощь знающих людей и коллективного разума.
Сегодня пришли в сад, а там новость. Заведующая за выходные решила перевести наших воспитательниц (сразу обеих) в подготовительную группу. Там надо деток перед школой подтянуть, а то они совсем ничего не умеют. А нам поставила одну физкультурницу. Которая, к слову сказать, и была в этой подготовительной.
Мы в шоке. Наши с детьми занимались и математикой, и лепкой, и рисованием, и читали, и играли. При том их было две и они менялись с полдня. А когда одна болела, то было видно как второй тяжело оставаться без сменщицы. Детки маленькие, одеваются сами плохо, каждому надо помочь. Да и вообще, шум-гам.
В общем сразу понятно что физкультурница с ними не справится и на занятиях можно поставить крест.
Мы своих воспитательниц хотим обратно. Вот только вопрос, как можно повлиять на заведующую? Как правильно к ней идти и куда вообще лучше обращаться? И есть какие-то законы, регламентирующие такие перетасовки кадров в течение учебного года?
Так обидно, мы так радовались садику :(
11.03.2013 13:02:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Так это до конца учебного года? ИМХО, не та проблема тогда. Надо только уточнить у заведующей так ли это и вернет ли она ваших воспитателей после выпуска подготовишек. Все-таки им важнее объективно. 11.03.2013 21:24:33, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Deluxa
Завтра пойдем уточнять. Но боюсь что не вернут нам наших ((( Жалко очень. 11.03.2013 22:51:46, Deluxa
Подготовишки же уйдут, осталось сада два с половиной месяца, может быть их вернут? Если нет, это по-настоящему обидно, конечно. От воспитателей зависит очень многое. Но вообще, я видела, как одна воспитательница без няни справляется отлично. Так что может и ничего?:) 11.03.2013 19:21:23, belka_kate
Deluxa
Пойдем завтра к заведующей. Может договоримся как-то... 11.03.2013 19:30:17, Deluxa
tЮлька
Я бы посмотрела, как она будет работать.

У нади была тут замена на месяц - мне она больше понравилась, если честно.

До этого тоже не вызывала одобрения - и гуляли они больше, и ребенок не жаловалась на мальчишек, и поделок больше.
11.03.2013 17:40:21, tЮлька
Deluxa
Да вся беда в том, что ее как раз из той подготовительной группы убрали, куда наших перевели. Не справилась она там. Не смогла им программу дать.
Хотя если честно, я не понимаю как можно не справиться с подготовишками - у самой опыт работы и в саду и в 1-3 классах есть. Там при желании работать с детьми любой взрослый сможет.
11.03.2013 17:56:25, Deluxa
tЮлька
Ой, мы с вами про трехлетку что-ли?

Меня в этом возрасте интересовали побольше побегать и побыстрее одеть.

Так что - имхо, но я бы посмотрела на нее сначала.
11.03.2013 20:30:10, tЮлька
Deluxa
Да, трехлетка. Мне очень надо чтобы с ним занимались. Мы никуда больше не ходим, кроме садика. А дома с ним папа в основном, так он тоже не ахти занимается. А побегать по группе, так у моего от этого крышу сносит. Он совсем неуправляемый делается, и дома потом истерит. Так что побольше побегать для нас не очень приветствуется.
Но смотреть на нее нам в любом случае придется. Сомневаюсь я что вернут нам наших до конца года.
11.03.2013 22:55:07, Deluxa
tЮлька
С ними занимаются дважды в день по 15 минут. Это по санпину, не больше.

Вас не спасет.

Пусть по улице бегают, настаивайте на прогулках.
12.03.2013 04:19:19, tЮлька
Deluxa
Да, прогулки будем контролировать. Спасибо за совет. Мне бы не пришло в голову, кстати, что могут не ходить гулять. Я когда работала у нас с этим было очень строго, прогулки обязательно должны быть. 12.03.2013 08:19:50, Deluxa
В нашем саду педагог по физкультуре оказалась умнее самых продвинутых педагогов, все воспитатели, кто ставится на детские группы, имеют педагогическое образование. Может, вы зря так? Обсудите с заведующей, вам ведь не в школу в след году, может, они к вам осенью и вернутся? 11.03.2013 16:39:13, Nenny
Deluxa
У меня подруга - воспитатель с очень большим стажем. И она вела довольно долго физкультуру в садике. И я сама в саду работала. Так что предвзятого отношения у меня нет, это я про конкретного человека. Она к сожалению не продвинутый воспитатель. И лично я против, что проблемы одной группы решают за счет другой. Нашими детьми тоже нужно заниматься, ну и что, что им в школу не завтра? И еще очень боюсь что сын станет в сад со скандалами ходить, он и так туда не особо рвется - спасает только то, что на машине с папой катается.
В общем завтра к заведующей пойдем, а там посмотрим.
11.03.2013 16:46:23, Deluxa
Ну, удачи Вам в любом случае! 11.03.2013 18:58:55, Nenny
Deluxa
Спасибо! 11.03.2013 19:28:05, Deluxa
Strawberry
ИМХО у подготовишек действительно преимущество. Вторую воспитательницу можно попросить, но пока ее найдут... После лета возможно получите своих обратно, а если сейчас укомлектуетесь - то уже скорее всего нет. 11.03.2013 13:15:38, Strawberry
Deluxa
Неутешительно... Вторую явно до лета не найдут, они с октября не могут найти... 11.03.2013 13:20:40, Deluxa
У нас с декабря не могли найти. В итоге РК пошел к заведующей и предупредил что будем писать в департамент. Через неделю воспитательница нашлась. 11.03.2013 13:26:53, Иришка-Мартышка
Deluxa
Нам бы своих вернуть. У Вас вполне возможно нашлась за счет других. Вот у подготовишек из нашего садика тоже нашлись, только мы от этого пострадали. (((( 11.03.2013 15:02:00, Deluxa
У нас пришла новая воспитательница, остальные группы никак не пострадали. И пока просто спрашивали заведующая отвечала что скорее всего до сентября ничего не изменится, не могут найти. Как только сказали "ок, мы пишем в департамент, пусть они думают" - вопрос сразу решился. 11.03.2013 15:09:53, Иришка-Мартышка
Deluxa
Интересно... Наверное будем в департамент обращаться, потому как одна на 25 человек это явно перебор. 11.03.2013 15:26:22, Deluxa
От воспитателя зависит. У нас в прошлом году сначала была одна, но очень опытная и работу любит. Ей даже проще одной было, плюс оплата больше. Заведующая против желания поставила вторую.
А в этом году наоборот (воспитатели другие). Одна явно не тянула. И не просто не тянула, а просто задолбала "я одна!" на любой вопрос. Когда уже и на прогулки перестала выходить - тут возмутились все родители. Но просто жалобы не помогали, хорошо хоть департаментом припугнуть можно.
11.03.2013 15:44:15, Иришка-Мартышка
Deluxa
ну нам поставили похоже второй типаж ( Буду завтра родителей поднимать, пойдем к заведующей "отношения выяснять" 11.03.2013 15:54:57, Deluxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!