Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

несадовские дети, ау...

Что-то нам совсем скучно стало... Гулять не нравится, в основном сидим дома. В детский сад не пошли, было 2 неудачных попытки, в этом году и в прошлом, не получается у меня справляться с его истериками...Да и папа морально не поддерживает, наоборот радуется, что ребенок в садик не ходит.
Попытались отдать в развивающиеся группы, но там ему тоже не понравилось...
Так вот и сидим дома, полдня с бабушкой, которая не занимается, не гуляет, потому что не вытащишь его, а просто "пасет"...
Круг общения у меня узкий, в основном общаемся с родственниками, куда Саша ходит с удовольствием.
Очень хочется расширить круг общения, куда то ходить, но, не получается... Все наши ровесники до вечера в саду, а потом ужин и рано спать ложаться...
Так мы и сидим целыми днями дома, уже надоело...
Ходить одним в детские клубы скучно и
дорого, если часто...
в Зел.Дверцу с дочкой (10 лет) не пускают - да и ей там скучновато...
Ребенок растет диким, и в то же время видна явная нехватка общения...
Посоветуйте, как вы проводите досуг...
Может есть кто-нибудь, кто живет в Марьино,Братиславская, кто хочет с нами подружиться, ходить в гости и тд.
04.11.2002 13:48:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
в марьино только что открылась монтессори-группа кратковременного пребывания без мам для деток от 2-3 лет, там очень здорово :)

занятия 3 раза в неделю с 9:00 до 12:00 в помещении детского сада

насколько мне известно, попасть туда не очень просто, - слишком много желающих, но я знакома с воспитателем, могу уточнить частным порядком условия поступления...
05.11.2002 01:47:25, aaw
ЧерниКа
Ох, как бы Я хотела... Но мы даже в развивающую группу, где ребенок с мамой находится - и то не пошли...
Хотя попробовать хочется...Правда мы в 9 еще сладко спим...
05.11.2002 12:19:40, ЧерниКа
Несси
Как жалко, что мы не там, мы тоже не детсадовские, но хоть можно было на дет площадку ходить, там хоть дети и качели, так теперь и это запретили, у нас сотрясение мозгов месяц без площадок и детей УУУУ! И бабушки у нас тут нет, а я бы с удовольствием от почему отдохнула? 04.11.2002 23:15:08, Несси
Мы наняли подростков (от 11 лет и выше) приходить и играть с ребенком, когда кто-то из нас дома. Пока работает - ребенок социализируется, им все эти барби и т.п. все еще интересны искренне... 04.11.2002 20:13:43, Мария Д.
понарошку
чем больше я думаю над этой идеей тем больше она мне нравится...где бы их поискать, этих подростков?? я как-то слабо представляю в нашей постсоветской реальности с кем и как вести разговор? в школе объяву мне как-то странно вешать- подобная занятось должна быть обсужена с родителями, а все таки в нашей ментальности родители хороших мальчиков\девочек очень настороженно отнесутся к подобным "заманиваниям в дом".... 04.11.2002 20:29:38, понарошку
А мнееще интересно, сколько это может стоить. Я не представляю:) 05.11.2002 09:38:34, Харас
По соседским дворам и знакомым. У меня другая проблема: как мужа уговорить пустить кого-то чужого в дом:(( Я уже и подростков потенциальных находила, и ещё людей, но раз они мне не друзья близкие, папа наш категорически против... 04.11.2002 22:03:00, Val
меня лично не меньше беспокоит, а что собственно этот подросток будет делать с годовасиком. или ты только для старшей? 04.11.2002 21:40:18, Шин
понарошку
да я на тот момент когда я тоже дома буду... но действительно совершенно не понятно как совместить это самое несовместное...)))) но я так далеко даже не думаю...у меня совершенно нет знакомых во дворе и тем более с детьми такого преклонного возраста))).... 04.11.2002 23:54:26, понарошку
это вторая часть вопроса, не менее трудная. 05.11.2002 07:51:06, Шин
понарошку
приходите к нам в гости чтоль??? правда мы неблизко, новогиреево, нл если по МКАД то недолго ехать...))) 04.11.2002 14:23:17, понарошку
ЧерниКа
Ой, спасибо за приглашение, обязательно придем...Или Вы к нам... Не так уж и далеко... 04.11.2002 18:17:32, ЧерниКа
понарошку
у нас всегда понедельник и среда свободны для планирования-так что ждем! 04.11.2002 23:56:11, понарошку
ЧерниКа
Будем иметь в виду. Пришли бы прямо завтра, только мы к часу в планетарий с дочкой едем, не знаю, возможно ли 2-х зайцев поймать...
Ну а если нет, то можно на следующей неделе... Только с утра мы в школе, а я на работе, а после трех можно, если уроков будет мало.
Завтра то мне было предпочтительнее, потому что каникулы...
Еще раз спасибо, обязательно приедем:)
05.11.2002 12:24:42, ЧерниКа
понарошку
а планетарий открыли??????? 05.11.2002 14:35:33, понарошку

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!