Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын постоянно рыдает

Девочки, помогите советом. сыну 6 лет, чуть что - сразу в слезы.
Примеры:
1. зашел на кухню: Мама, я хочу булочку (увидел на столе). Я говорю: сначала надо пообедать. Тут же, с ходу начмнает рыдать.
2. Рыдает, когда занимаемся уроками. Чуть что не понял - сразу в слезы.
3. Не купили игрушку - в слезы.
Это манипуляция чистой воды? У кого нибудь есть похожие дети, которые вот так вот мозг выносят своим ревом?
да, проблем в школе никаких, учительница хвалит. Друзей много, в школу прихожу - бодр и весел, на переменах балуется и носится со всеми вместе. Любимец девочек.
Дома у нас обстановка спокойная, мы с мужем не ругаемся, детей любим (есть еще дочка, 4 года. Дети друг друга любят, вместе играют, ссорятся по-мелочи. ) Но вот этот вот вой по поводу и без просто достал уже!!
Может быть такой эмоциональный ребенок?? Или мне его к психологу вести? Или это кризис 6 лет? Или что?
Подскажите, может у кого какие мысли есть на этот счет.
Заранее спасибо.
10.03.2013 02:20:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка точь в точь такая же БЫЛА! Чуть что сразу в слезы, это МАНИПУЛЯЦИЯ чистой воды, а из-за того что вы реагируете на его слезы тем что сразу ему все позволяете вот он эту методику сразу стал применять.
У нас на дополнительных занятиях такая же фигня если что то не получается или не понимает сразу рыдает и обижается, кошмар.
В этом деле мне помог мой новый муж, он очень жесткий и справедливый, как только ему надоело наблюдать за такими манипуляциями он сразу с ней переговорил с глазу на глаз, объяснил что если она будет себя так вести то мама все время будет нервная и будет болеть.
После такого разговора она становилась паинькой, но чуть стоит дать малейшую слабину опять все заново. В общем за этим очень серьезно надо следить и не давать расслабляться детям.
Я свою все время жалею и боюсь обидеть, оказывается мы этим самым делаем нашим детям плохо и потом они не могут слышать слово нет. Почаще разговаривайте с ребенком как со взрослый, всегда объясняйте почему нельзя делать то или иное и какие могут быть последствия.
Если вы с ребенком договорились что он больше не будет плакать без повода то он должен придерживаться этого правила, и если это повторится то вы не должны реагируете на это вообще (ребенок перестанет плакать со временем когда поймет что такой способ на вас не действует).
Побольше общайтесь с ребенком и дай бог вам терпения и сил - это называется работа МАМЫ :)))) воспитание!
11.03.2013 20:06:14, bamss
Celesta
Перегрузка у ребенка, устал. Не ищите знаков зодиака, капризов и манипуляций. А то перейдет в неврологию. Лучше пожалейте родного мальчика!
Не читала ответов внизу, возможно там есть пояснение- но имхо, очень рано отдали ребенка в школу (ему же только, к концу учебного года, 6 лет???)

Нужно создать условия, чтобы хорошо, много, крепко поспал несколько ночей, много гуляйте, отмените телик на пару дней, тихо с ним разговаривайте, читайте что-то спокойное, порисуйте вместе, возможно за совместным рисованием он скажет в чем проблема или нарисует ее.
11.03.2013 08:17:32, Celesta
Lenor
У меня такая же, правда младше. Пытается добиваться своего в последнее вермя только ревом. Булочка и обед один в один наш случай ))) Я стараюсь не реагировать, пожалею, успокоится,а потом объяняю что так неправильно. Вообщем даю понять что слезами ничего не добьешься 10.03.2013 19:22:44, Lenor
Василиса из сказки
О, у меня такой же. Он старше Вашего, но тоже слезу может пустить по, вроде бы, незначительному поводу. Нередко это бывает на фоне стресса или усталости в совершенно другой сфере. Я к психологу не веду. Надо плакать - ну, пусть поплачет. 10.03.2013 16:35:44, Василиса из сказки
у меня такой же %( Сегодня вот - сидит плачет - я не смогууууууу выучить 2 правила по русскому (на минуточку лучший ученик в классе ) - не смогуууууууууу. Я говорю - ты их хоть читал? Нееееееееееееееет... ЧИТАЙ!!! Прочитал - ой, мам, да я же знаю уже их - и убежал играть спокойно. Вот и зачем слёзы-то были - и так вот постоянно. 10.03.2013 13:29:16, Рыбушка
Вот-вот, один в один! Рыдает ДО того, как что-то случится или ПЕРЕД тем, как разберётся, в чём вообще дело. 10.03.2013 16:18:57, от Маши
Иллария
а по знаку зодиака он кто? 10.03.2013 12:56:27, Иллария
Дева он. 10.03.2013 16:19:15, от Маши
Свет-ОК
нууу не зна..... у нас 3 Девы сейчас в квартире, но никто так не реагирует..... 10.03.2013 21:40:28, Свет-ОК
Иллария
у меня 2 овна -очень эмоциональные. старший уже как-то себя пытается контролировать. у младшего пока тоже слезы близко и мометально. 10.03.2013 17:28:32, Иллария
Василиса из сказки
О, и мой Дева. Ну, это один из не такого уж большого кол-ва его недостатков. В чем-то же человек может себе позволить быть несовершенством))). 10.03.2013 16:36:57, Василиса из сказки
у меня сестра Дева. Слезы всегда близко были и есть. И по характеру такая - сначала все в черном цвете, до слез, потом собралась и сделала. Мы привыкли и просто уже не обращаем внимания в большинстве случаев :)
Хотя у меня старший тоже Дева и даже в один день др с сестрой :) Слезы тоже близко, но это скорее наследственное, я тоже могла в легкую разреветься и мама у нас такая. Но нытиком сын никогда не был при этом.
Так что не знаю насколько тут гороскоп влияет. Я бы анализировала ситуации, успокаивала и проговаривала бы, где-то игнорировала бы слезы. Если еще что-то беспокоит, то можно к неврологу и психологу сходить на консультацию.
10.03.2013 16:30:40, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
исключить щитовидку и посетить психолога. Манипулятор или такой характер только по вашему посту мы не определим.
Даже если у кого и етсь такие же царевичи-несмеяны то вам то это как поможет? у вас может совсем другое быть
10.03.2013 09:57:04, Свет-ОК
tЮлька
Щитовидка? 10.03.2013 03:50:54, tЮлька
А бывает от этого? Пошла смотреть в Гугл. Спасибо. 10.03.2013 16:20:08, от Маши
она правда такую плаксивость может давать? 10.03.2013 13:29:42, Рыбушка
Я тоже первый раз слышу, надо погуглить. 10.03.2013 16:19:37, от Маши
КрейсерАврора
скорее всего нет) 10.03.2013 09:32:35, КрейсерАврора
tЮлька
Ну у взрослых девушек дает очень силтную слезливость. 10.03.2013 16:44:46, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!