Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про чудеса конфы и хвасты рисованием :)

Замечено не раз и не только мной, что стоит пожаловаться в конфе, как умение вдруг появляется, ситуация выправляется, и т.д. и т.п.
Не все и не всегда, конечно, хотя это было бы здорово :) Но у нас вот сработало :)
Пару дней назад я лила слезы над Зосиными открытками для бабушек... Skripka утешала, что и они недавно стали рисовать...
Да, успокаивала я себя, сама в саду не рисовала, папа ребенка не рисовал... откуда взяться тяге к рисованию у дочери... зато она стихи вон как читает, зато просто умница, красавица, любимочка и прочее и прочее... но вот только не рисует...ну и ладно... но все равно обидно :(

Вчера ребенка пробило порисовать, все для рисования в свободном доступе, лишь бы желание посетило :)
Утром это было так, не подумайте, это не каляки-маляки, там масса персонажей и целая история их взаимоотношений:

Утро 08.03.2013. Рисунок № 1.

а вечером уже было вот так(это моя подруга с дочкой, пока еще не существующим мужем и двумя существующими котами)

Вечер 08.03.13 Рисунок № 2
09.03.2013 10:53:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот видно, что человек очень старался:).

Вы в файлик даже убрали:))))

А мы до сада рисовали головоногов и вообще, очень всё такое настоящее, то есть опознать котика и человека или семью вполне можно было. В саду научилась рисовать "каляки-маляки" и "салют". Человеки и собачки-кошечки-домики остались в прошлом. Сто лет их не видела. "Это тебе круг, нравится?". А я так радовалась им:). Будем ждать:)
11.03.2013 19:37:19, belka_kate
:)))) Конфа дает некую однобокость, часть информации :)))
Это она подарила моей подруге, подруга положила в файлик и забрала. Я очнулась, попросила ее сфотать и прислать, а ей видимо лень было вынимать :)))

Мдя... вот так вот читаешь, создаешь картинку, добавляешь события... а потом - бац! и все не так, как сложилось... не... общаться надо в реале :)))

со мной на ты можно, чай, не первый день в одной конфе :)
11.03.2013 20:06:02, СинептицаЯ
ок:))))) 11.03.2013 21:38:01, belka_kate
Очень красочно, даже удивительно, мне кажется, у неё цветопередача очень хороша. Мамо, т это "не рисует" ????? :-)))))) Представляешь, какие краски и образы у неё в её маленькой головушке? :-)))) 09.03.2013 20:22:30, Рыжая Белка
Мамо хочет нормальных головоногов :) Я понятия не имею что может быть в голове блондинки :))) 10.03.2013 17:24:39, СинептицаЯ
DolceVita
:)) счас как попрет, как попрет:)) 09.03.2013 20:03:08, DolceVita
не поперло :))) Больше даже прикасаться не хочет к карандашам, 2 дня уговариваю :( 10.03.2013 17:25:10, СинептицаЯ
DolceVita
отстань от ребенка, ты че! 11.03.2013 02:53:04, DolceVita
Калифорния
Ну с почином!!!!!)) 09.03.2013 18:47:10, Калифорния
Спасибо, дорогая :) 10.03.2013 17:25:21, СинептицаЯ
Skripka
Нуууууу!!!!!! С почином как говориться.Мы теперь никуда без рисовалок не ходим.Я теперь,просто обязана,иметь в сумочке блокнотик или тетрадочку и не менеее 3-4 фломиков.Вот сегодня вырвалась в магазин и купила себе купальник(ура!!!!мечта последних 2х лет) и пока я меряла в кабинке 8 разных купальников,дчерь моя рисовала высунув язык и даже не пищала ни разу-некогда было. 09.03.2013 17:48:15, Skripka
похоже тема закрыта :) Нарисовала, умение показала, - досвидос :)

моя спокойно просидела рядом 1,5 часа на маникюре без воплей и прочего, немного трындела с окружающими :)(типа хваст :))
11.03.2013 20:02:10, СинептицаЯ
Lenor
Молодец )) Первый рисунок очень уж на мороженное смахивает )) Но внизу уже прочитала, что это не так ))) 09.03.2013 14:00:14, Lenor
это наш взрослый мозг ищет сходство и опознает :))) У ребенков все не так, как показывает практика :))) 09.03.2013 14:14:52, СинептицаЯ
LaДочка.
Не знаю, что конкретно Валюша хотела изобразить, но я явно вижу вафельный рожок с тремя шариками мороженого, а рядом пирожное).Как раз в стиле 8го марта рисунок.)) 09.03.2013 12:06:24, LaДочка.
LaДочка.
Ну,сама- то она в виде мороженного, нет? ;)) 09.03.2013 12:16:48, LaДочка.
нет :))) в виде зеленой ленточки с коричневым концом, или как это обозвать, - она там повар - это раз
пятно голубо-желто-черно-оранжево-голубое, - там она с подружкой, подружкиной собачкой и еще чем-то/кем-то - это два :)))))
09.03.2013 12:26:00, СинептицаЯ
LaДочка.
Вот оно что, себя даже два раза! Правильно главного человека надо несколько раз изобразить, что бы сразу в глаза бросался.)). Пойду своей карандаши вручу, может тоже какой шедевр получится)) 09.03.2013 12:39:06, LaДочка.
а вот и нет, там есть монстр, подружка Сашенька и ее собачка Найдочка, сама Валентина, гора, пруд, маленькие энштейны, ракета и еще толпа уже не помню кого :)))
Из всего могу только монстра обозначить - большое черное пятно :)))
09.03.2013 12:10:20, СинептицаЯ
Свет-ОК
ОГО! так, попобробнее, пжалуста, я записую, чего было у вас днем?
Утром НЕ рисовала, вечером - шедевр.... И так чем кормила днем, были ли гости? спали ли, гуляли ли? Может стресс какой? я вон своего уж кирпичом по башке думаю треснуть мож хоть по аГлицки заговорит))))) раз рисовать не моГет)

Давай, давай с подробностями чего и как днем было, в промежутке от рисунка к рисунку??????
09.03.2013 11:02:39, Свет-ОК
Свет, а сегодня моя блондинка САМА решила пазлы собирать... и у нее получается! :))) Что еще надо матери на 8 марта? :))) 09.03.2013 11:27:01, СинептицаЯ
Свет-ОК
А вот тут мы на коне))) пазлы в легкую давно собирает. Все чего собирать монтировать это к нам, а вот рисовать...... 09.03.2013 11:57:10, Свет-ОК
Все собиралки-рисовалки и т.д. она торжественно вручала окружающим со словами - а теперь я посмотрю как у тебя получится :)))) 09.03.2013 12:27:07, СинептицаЯ
Свет, сама в глубоком шоке пребываю, веришь?
Просто ребенок утром решил порисовать и давай нам с подругой носить такие каляки и рассказывать что там масса народу, каждый кем-то друг другу приходится, ну мы поржали и все :) потом подруга ушла, я решила предложить нарисовать подругу, только не штрихами, а с головой и платьем. валя сказала что не знает как это, ну я ей про голова-круг и т.д. она взяла, да и нарисовала, потом еще добавила персонажей :))) И главное - "мам, всем нада улыбки, пусть радуются люди!"
09.03.2013 11:10:30, СинептицаЯ
Свет-ОК
скажи, а к нам нельзя твою подругу в гости? вдруг мой посмотрит и наконец сообразит как это рисовать?) 09.03.2013 11:25:31, Свет-ОК
мы ему флюиды передадим :))) тьфу на вас рисованием :))) 09.03.2013 11:27:47, СинептицаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!