Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sashura

после АБ не можем стул наладить!

Привет девченки! Пропили мы таки АБ, пили вместе с Ациполом,а толку ноль!Дочь теперь в туалет не ходит по большому,вчера микролакс делала после 4 дней воздержания! Что можно ей еще дать а? чтоб нормализовать стул???
06.03.2013 11:27:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
Саш, мы только Активией и спасаемся после а/б, кефирной. Никогда не даю никаких ациполов-нистатинов.. Если ты против Активии, то, думаю, любая качественная кисломолочка даст свой положительный толчок. Не переживай, наладится.. 06.03.2013 20:12:18, Miss Tery
Примадофилус детский порошок. 06.03.2013 19:01:30, Nenny
Oazis
+1. В больнице, на двух АБ одновременно, две недели подряд со сменой пар антибиотиков и одновременным приемом ПРимадофилюса никаких проблем со стулом не было вообще. Ни во время, ни после. И диатеза заодно вообще не было (старший диатезный был до 3 лет). 07.03.2013 00:33:24, Oazis
Zhurol
Мы так же(( дюфалк помогает сейчас 06.03.2013 14:07:18, Zhurol
Аленкаа
Нормофлорины пьем. Это живые бактерии. Утром лакто-, вечером бифидо-.
Сама сейчас принимаю, как раз после приема АБ.
Эффективно и противопоказаний нет, их детям с рождения прописывают.
И "работать" начинают сразу.

Вообще бы взять за правило их курсом пропивать, хотя бы раз в год, для профилактики, но что-то мы не дисциплинированные...(
06.03.2013 13:56:21, Аленкаа
Свет-ОК
я после а\б нормобакт давала, но проконсультируйся с врачом, не всем идет. Да и диета у моего своеобразная, не накормишь чем надо 06.03.2013 13:48:15, Свет-ОК
чернослив, свекла, если съест конечно 06.03.2013 12:00:47, Зайчонок
Мы много все традиционного пробовали, но толку мало было, тоже по 3-4 дня. Хорошо помогают отруби в виде таких сухариков, их хорошо грызть и кефиром запивать, старший очень любил. Но младшая не есть ничего молочного и кисломолочного, а просто отруби способствуют, конечно, но кардинально ситуацию не меняют. В конце концов врач назначил дюфалак по схеме, стул наладили, привычку вроде (ТТТ) сформировали, теперь поддерживаем. 06.03.2013 11:46:25, Еся
Sashura
дюфалак такой противный,как бы ей его впихнуть,тоже о нем думала 06.03.2013 11:47:34, Sashura
Моей очень нравится, он же сладкий вроде? Но на него надолго подсаживаться нельзя, начать с максимума и постепенно снижать. Главное сформировать привычку:) И еще,может это наша особенность, но он, как все сладкие сиропы, может аллергию вызывать, у нас на ручках появились шершавые пятнышки. Как перестали его пить, прошли. 06.03.2013 12:05:03, Еся
Иллария
Моим очень Примадофилус помгает. Правда, у нас обчно обратная ситуация -стул жидкий 06.03.2013 11:33:43, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!